Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля
фото шикарные! Мой ребенок тоже заценил.


GreyStar
если сравнивать молоденьких девушек и сорокалетних теток, то есть одно большое отличие. ВСЕ сораколетнии тетки побывали молоденькими девушками. Поэтому они знают, в чем разница. НИ ОДНА молоденькая девушка не была сораколетней теткой. Поэтому о разнице могут только строить предположения.

А на самом деле я рада, что у Вас правильные ощущения. И мне жаль, что у Вас проблемы по здоровью. Я очень надеюсь, что все исправится.

ко всем

взяла из Катерининого дневника, но вопрос такой общий.
. И тут несколько иной принцип: быстрому аллюру никто ничего не уступает, разъезжаются строго правыми плечами, часто довольно близко друг от друга, и на разных вольтах-диагоналях просто смотрят и едут, как получает

А что, общих, обязательных к исполнению правил дорожного манежного движения не существует?

Нас учить заставляют. И это гораздо больше, чем просто "уступи более быстрому аллюру" и "разъезжаемся левым стременем"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Правило разъежаться левыми плечами и уступать более быстрому аллюру и тому, кто едет схему, действует везде, где я была. А вот когда куча народу и у кого стенка, у кого вольт, то все просто следят друг за другом и спокойно разъезжаются
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А в каком смысле "уступи более быстрому аллюру"? Если один едет рысью, а другой галопом, у нас все равно левыми плечами разъезжаются, если только галопирующий не попросил заранее дать ему стенку. Схеме/маршруту понятно приоретет. Со стоящим на вольту никто не будет пытаться разъехаться левыми плечами, понятное дело, объедут вольт снаружи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

по-нашим правилам шагом можно по стенке ехать, только пока все расшагиваются. Как только кто-то зарысил, то шагом идут по второму ... чему? как это называется? кругу? А если надо, то по третьему. Галоп и рысь равнозначны. Прямая пользуется преимуществом перед движением по кругу: вдоль стеночки перед вольтом, серпантином, кругом. Фигуры пользуются преимуществом перед свободным движением.

Abdaahal
Класс! По полям мотаться за лошадками надоедает, даже если они спокойно стоят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

следу, по второму третьему и так далее следу)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
А в каком смысле "уступи более быстрому аллюру"? Если один едет рысью, а другой галопом, у нас все равно левыми плечами разъезжаются, если только галопирующий не попросил заранее дать ему стенку. Схеме/маршруту понятно приоретет. Со стоящим на вольту никто не будет пытаться разъехаться левыми плечами, понятное дело, объедут вольт снаружи.
Я так поняла, что есть общие принципы, и есть правила, принятые конкретно в этом манеже, обычно - исходя из размера площадки, конфигурации и количества одновременно работающих. Потому что удобство и здравый смысл в приоритете. Разъезд в манеже 12х40 со столбами или 25х60 без столбов, где только выездюки или где одновременно выездючат и прыгают, где только частники или где одновременно работают индивидуалки, чв и прокатная смена - все это очень разные конкретные ситуации. А я (поскольку с моей цитаты зашел разговор) ездила почти исключительно в одном клубе и манеже, поэтому привыкла к одним правилам. В других местах начинаю различать, где общие принципы, а где частно-принятый порядок.
У нас "уступи стенку быстрому аллюру" заключается в том, что в маленьком манеже со столбами шагают в серединке, а стенку дают рыси и галопу, при этом, поскольку народу одновременно, как правило, не много работает (2-5 всадников), то рысь тоже старается галопу не мешать. Второй след там с трудом можно изобразить, и то в поворотах тесно, а третий уже негде точно. И понятно, что в таком манеже вариантов траектории минимум: по стенке - по вольту - восьмерками (с диагоналями). А вот в большом манеже без столбов, где работает исключительно выездка, и большинство на серьезном уровне, движение гораздо более хаотично для непривычного взгляда.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Класс! По полям мотаться за лошадками надоедает, даже если они спокойно стоят.
точно!
и вообще: лошадь - 4 ноги есть - должно и само шота делать))). практичный я сильно человек - вот такие воспитания лошадок уважаю! (возраст наверное? :mrgreen: )

Зюлейка, а шо значит ваши удила? рысачьи? аа
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для маленьких манежей реально существует такое правило. но правда там иначе и нельзя, не получится.

ещё уступают стенку всегда смене
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну местные особенности и внутринние правила всегда есть. У нас, например, работать на корде в присутствии других всадников строго запрещено. Смена пользуется преимуществом перед вольными всадниками, чего бы она не делала. Ну и слабые всадники, само собой объезжаются
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
взяла из Катерининого дневника, но вопрос такой общий.Цитата:. И тут несколько иной принцип: быстрому аллюру никто ничего не уступает, разъезжаются строго правыми плечами, часто довольно близко друг от друга, и на разных вольтах-диагоналях просто смотрят и едут, как получаетА что, общих, обязательных к исполнению правил дорожного манежного движения не существует?
Вот те раз. Всегда были правила, разъезжаемся левыми плечами. Шагать в центр, более быстрым аллюрам стенку (если нет заведомо договоренности что обгонят), схеме и подобному, приоритет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рысачьи тоже разные бывают, а те, что на фото - именно наши, те, что у нашего коня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди спасибо
хорошая ссылка. Сколько русских слов я еще не знаю. :shock: закинула в фавориты, буду пользоваться, как словарем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Левым однозначно везде ,а вот остальное сильно зависит от ситуации и персонажей на манеже и их количесва
но в целом - новичка всегда обьезжают , шагаються или там где свободно или за пределами рабочей площадки , прибавкам уступают на рабочих сокращенных ,про всякие загогулины и пожелания прыгать вооон ту фиговину принято предупреждать заранее
типа - уступите стенку,иду на стенку приниманим ,буду прыгать то то
и если я топаю на стенку приниманием на шагу ,то всадник на разминочном галопе по культурному должен меня обьехать сам
конечно если он лепит пируэт на галопе ,то я со своим приниманием на шагу буду выкручиваться и обьезжать
кстати ездила по таким же принципам у Ковшова - со всеми разминалась и нигого не задавила :mrgreen:

на дорожке кстати тоже были свои негласные правила были - не догонять другую лошадь на большой скорости(полевым галопом и быстрее),обгонять по дальней бровке дорожки ,и навстречу статься разьезжться по разным бровкам ,лететь в лоб карьером тоже некультурно ,можно было о себе и нового чего узнать :mrgreen:
не пристаиваться в хвост без спроса
делать загогулины только если не мешаешь никому с ними - тоесть всех обязн пропустить по рямой со своими вольтами серпантинами

если дорожка рабочая одна и рысаки там же - не догонять их галопом и не ехать им в морду галопом
им в свою очередь не рекомендуеться догонять сзади махом верховых ,а то можно скачками закончить :mrgreen:
 
Сверху