Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Нелль, не знаю как у вас, а у нас интернет хорош на хорошем смартфоне и при хорошем провайдере.
У нас в России интернет везде хороший, так что без разницы, кто оператор
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Согласна с Неллей. У меня модем МТС. Так обнаружила, что в пасмурную ветренную погоду связь в разы хуже, чем в вёдро.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сегодня круто покатались...я сильно устала...
Фоток полно как и видео..Везде были синие трассы, но парочка синих была довольно крутая..Причем настолько, что спускались первую часть горки боком.
Ощущаю себя выжатым лимоном..Ноги болят, поясница тоже ноет, колени жалуются, но мне все пока нравится. Причем мы сегодня уехали дальше чем обычно. Доехали до места где почти ничего и никого нет.
Жаль правда, что я не успела на лошадей..Тут стоят лошадки запряженные в расписную тележку. Можно прокататься по городку или съездить в соседний. Время от 15мин до 1ч.
Стоимость тоже разная. Из-за того, что долго катались я на них не успела((
Но покатаюсь завтра))
А насчет сотовых..У меня простой есть и у него оператор Билайн. Простой без инета. Я в восторге))
И есть смартфон от нокиа. Простенький тоже нокиа. Смартфон нокиа люмия 720. Телефон хороший)) Правда может быть непривычна винда8, но ко всему можно привыкнуть))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я сегодня первый раз проехалась в экипаже, запряжённом парой лошадей. Причём не туристское катание, а попросила человека на конюшне подвезти меня до трассы (1,5 км), выходим за ворота - а там не машина, а красивый белый открытый экипаж, запряжённый двумя кобылами, светло-серой и тёмно-гнедой.
Проехала бесплатно, можно сказать, благодаря своей доброте и готовности пойти навстречу. Не подумайте плохого, просто, если всё сложится, отработает наш конь.
Холодно, однако! Я ведь привыкла этот участок или быстрым шагом "пробегАть", да ещё с грузом хоть каким-нибудь, или в машине ехать.
("Холодно" - это +4 - +6)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня смартфон самсунг, очень мне нравится. Так что рекомендую, если что :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, шикарно вы прокатились))

Я о самсунге в первую очередь думала. Ну вот Галакси Эйс 2 норм будет? Цена привлекательная - 6000 :roll: Или Галакси Гранд. Мне он больше понравился, думаю, большой экран будет очень удобен, но он уже 10000. Ну а наболее дорогие не буду тратиться. Эти тоже ещё под вопросом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля , как там сумка-то? Удалось её выгулять? Я без подколов, если что. Просто интересно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да нормально все. Я сейчас убегаю..Потом отпишусь)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Новость из контакта (т.е. не знаю, фейк или нет)
Швейцария официально запретила ролкюр, приравняв его к жестокому обращению с животными. Кроме этого в список вошли следующие действия по отношению к лошади, которые также вне закона:
- Запрещено бритье усов-вибриссов, что очень распространено в груминге лошади, но эти усы для лошади имеют такое же значение, что и для кошки.
- Запрещен ролкюр или гиперсгибание шеи. Считается, что он может вызвать боли в позвонках и их повреждение, мигрень, стресс.
- Запрещено укорачивать хвостовые позвонки с помощью амутации. Это запрещено также во Франции и Бельгии, но применяется до сих пор для некоторых тяжеловозных пород лошадей. Считается, что это мешает лошади отгонять мух, выражать свои эмоции и может нарушать равновесие лошади.
- Запрещено деформировать копыта и использовать ковку, которая может разрушить копыто. Это касается «выездки» теннессийской прогулочной породы, которых заставляют выносить ноги особым образом, надевая специальные утяжелители и цепи. Также это касается некоторых тренеров рысистых лошадей, которые одевают на ноги рысакам утяжеленные колокольчики или подковы, а затем снимают их перед призом. Перековывать и расковывать рысаков перед бегами запрещено и во Франции.
- Запрещено использование электрошокеров в любом виде
- Запрещено привязывание языка. Это делается в рысистом спорте, а также у некоторых выездковых лошадей.
- Запрещена подбивка лошадей.
- Запрещено участвовать в соревнованиях лошадям, у которых обезболены нервы на ногах или, наоборот, кожа сделана гиперчувствительной. Это касается лошадей страдающих навикулярной болезнью копыт, которым купируют нерв, чтобы лошадь не испытывала боль в копытах.

Скорей всего подобные пункты запретов появятся во всех европейских странах, возможно российским конникам тоже необходимо добиваться принятие законов о защите своих любимых лошадей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, если это не фейк, то что предлагается взамен привязывания языка, если у лошади уже есть устойчивая привычка его перекидывать? Это ведь не только для выездки, но и просто для управления не очень хорошо. Пока вижу один выход - хакамора и проч.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка в выездке если засекут привязаный язык - снимут ,впрочем в конкуре тоже должны снимать
а в бегах и скачках такое не редкость ,как не редкость потом и забыть отвязать на денек другой - результат закономерен

кроме ролкура и вибрисов все остальное в европах уже давненько так запрещено ,
последний пункт так вообще допинг по сути своей
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, э-э-э... я в курсе насчет языка и стартов. :wink: Но речь, как я поняла, не о стартах, а о повседневной работе.
Кстати, под остальными пунктами я бы подписалась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
не редкость потом и забыть отвязать на денек другой - результат закономерен
Не, ну с этой тз и недоуздок надо запретить, например. Потому как некоторые, раз надев его на жеребенка, забывают снимать. При растущем организме результат не менее закономерен. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А не надо забывать отвязывать. Можно еще забыть ноги разбинтовать. Результат может получиться еще хуже, чем с языком.
 
Сверху