Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ээ, про язык не знаю. А вибрисы сбривать уже давно запрещено. И роллкюр уже запрещен

Смартфон слишком большой, на мой вкус,ни к чему. Как телефон великоват и тяжеловат. Как планшет все ж маловат. На мой вкус 4 дюйма самое то.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка ну а толку его привязывать дома ,если на стартах все равно нельзя ? ну привязал ,ну поработал более менее нормально ,а дальше...? выехал на старты и понеслась по новой
я знала не одну лошадку с жеребячьего возраста которые вываливали язык еще до заездки(толи наследсвенное ,толи от матки переняли) ,эта фигня потом неискоренима ничем
ну привязывали ,ну так отвязали и через секунду опять набок язык

ну как бы привязаный язык проще пропустить чем все остальное ,да и последсвия потом не самые приятные - доходит и до отмирания \ампутации

с вибрисами я наример не пойму нафга их бреют
ну торчат себе ,так пусть и дальше торчат ,живности они нужны не просто так
на скорость, стиль прыжка и качество движений не влияют :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

их шоу-арабам бреют. Они не прыгают и не бегают. Они только красиво выводятся.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тань, бритьё вибриссов по сути запрещено только в Германии, насколько я знаю, да и то не настолько давно вроде. Их бреют очень многим спортивным лошадям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне думается, чисто из эстетических побуждений. Очень часто, когда бреют лошадь полностью, вибриссы сбривают тоже. Видела, подбривают просто вибриссы, шерсть в ушах и щётки. Недавно где-то в разговоре слышала, что у Тото были проблемы из-за бритья вибриссов - вот насколько сие достоверно, естественно не знаю.
Я, когда брею, вибриссы тоже всегда сбривала. Сейчас призадумалась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

судя по всему из за того что раньше имела дела с собаками очень трепетно отношусь к вибриссам. Даже в голову не приходило их сбривать. наоборот тщательно следила что бы не дай бог не задеть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я и собакам сбривала. Не жаловались и веты претензий не имели. Впрочем, сейчас лишний раз задумаюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Объясняют запрет тем, что вибрисы определяют и предупреждают об опасных предметах до того, как они коснуться очень чувствительного носа.

Про нежаловались. А как они могут жаловаться?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, модераторскую кнопку нажать )).

Я в том плане, что разницы в поведении - ноль, что так, что этак.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в принципе они и сами себе то обломают их то опалят)) а то и вырвут вс корнем. но я всё равно трепетно отношусь к вибириссам. Сами это сами, а я не трогаю
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как я понимаю, обрезать не больно. Обламываются не все и несразу. И отрастают тоже. А в поведении что может быть заметно? Ну пасется лошадка, наткнулась носиком на неприятную колючку, "ой!", повернулась и дальше пасется. Она нам не раскажет, что это было неприятно, а мы и не догадываемся, что лишили ее возможности меньше натыкаться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обрезать не больно. Я чуть покопала литературку, пишут, что могут быть существенные разницы в ориентации и/или в поведении у собак - например, агрессия или боязливость. Я никогда не замечала поведенческих изменений ни в собаках, ни в конях, но возможно и про Тото недаром слух был. Хотя я всегда лошадям их сбривала, и не только я ))), и криминала никакого в похоже 99.9% не наблюдается. Но вот в следующий раз наверное поостерегусь. Мой австрийский тренер, насколько я помню, никогда их не сбривает лошадям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Германии это приравнивается к купированию хвостов-ушей, не только запрщено, но и широко осуждается в обществе и можно поиметь реальные проблемы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, я так и поняла. "hot branding" (горячее таврение??) тоже запрещён вроде.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Муж рассказывал, когда маленький был, остриг коту усы. Так бедолага месяц не выходил из дома (в деревне!). :?

Да, Юля-Hitman - по-русски горячее таврение. Тракены, к примеру, таврятся тавром с лосиным рогом, горячим способом. Я в овечьей темке вроде вывешивала ролики зарубежные, как раз про горячее таврение лошадей и скота.


С 1.50.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет Юль,
В мае 2012 запретили, в октябре запрет все-таки сняли. С 2019 надо будет делать местное обезбаливание.
Аргументируют тем, что таврение хоть и болезненное, но кратковременное и не наносящее ущерб здоровью, в то время как чип имеет склонность со временем путешествовать и может вызвать серьезные проблемы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фью...Наш тренер был на высоте сегодня как впрочем и группа.
Красная трасса покорена!!!)))
Да я шмякнулась сегодня на ней раза три точно, но съехала в итоге. А красных сегодня было три штуки.
Он вначале занятий о них предупредил, но все восприняли это как шутку. Веселость пропала как только мы подошли к первой красной..
Жуткая горка...Но черная еще хуже..Надеюсь, что на черную нас не погонят..А то тренеру точно придется вызывать местную группу спасателей и скорую))
моим коленям кирдык..болят уже который день..про поясницу вообще молчу..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы там с коленками осторожнее! Коленки плохо восстанавливаются!
А вообще молодцы! Я вот боюсь до смерти.
А что значит "погонют?" Это все не добровольно? Я думала, что это просто отпуск.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да уж, колени надо беречь смолоду. и всегда :D
это ж надо, самые распоследние микро-симптомы дискомфорта закончились аж через 1,5 года! когда я перегрузила одну коленку. от велосипеда (была травма пальца большого на др.ноге и поэтому во время езды дала лишнюю нагрузку на нормальную ногу). плюс, спортивная активность помогала. и много воды. теперь - всегда перед поездкой на велосипеде обпиваюсь воды. и после того. и даже разминку делаю. все как положено! :D и даже перед пением обпиваюсь жидкостью, всякими "чаями" лимон+имбирь+мед. минералка теплая с лимоном и без. просто, пение - сразу подсказывает, что надо предварительно позаботиться о связках (и во время пения, и перед - травки всякие\минералка\чаи). а вот коленка - не сразу поверишь, что о ней надо заботиться заблаговременно!

Зюлейка, там у вас много сирени зацвело? вот по ссылке - и даже без листиков, ох, бедненькая http://www.nr2.ru/odessa/472329.html
а ведь в Киеве я еще глубокой осенью видела в ботсаду магнолии с бутонами. про Крым молчу, там, видимо, подснежники уже полянами цветут... у нас - просто почки набухли, все остальное вроде должно выжить!

удовольствие два в одном!! и снег и лашаткааа :D


всех кто любит домики\елки\звезды пряничные - поздравляю с уже наступившим Рождеством!


если нужны будут рецепты - сообщу
 
Сверху