Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Чудо колхозной выездки" никого не волнует, потому что это сугубо хозяйское дело - ехать пробеги, заниматься выездкой на колхозном уровне (главное - не навредить любимой лошадке) или продать неспособную лошадку на фиг и купить КВПН, с которой не побрезгуют заниматься небожители (олимпийцы, то есть).

О чем говорит Oktoberfest, понимаю, потому что меня тоже удивило, насколько же здесь "Квод лицет Йови, нон лицет бови" (боюсь запутаться в латинских буквах): что позволено Юпитеру, то не позволено быку. На тему этого изречения был забавный мультфильм, еще советский, кажется.
Да Сенди только пройдёт с хлыстом мимо денника своей лошади, как писанины будет страниц на пять!
Представьте моё удивление, когда, зайдя на "Лошадёнок", о котором я доселе ни разу не слышала-не читала, нашла такую тему:
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2865

Не так тема поразила, как реакция форумчан - терпеливое дружеское "Ну, ничего, у всех бывает".
На минуточку представим, что такой вопрос задала бы Сенди или ЛенаЛеся...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не надо вбивать клин м)) у нас с Сзнди только конценцусс наметился прямо в инфузорию туфельку))

Зюлейка при всё моём нежном отношение к вам. позвольте сказать что вы пишите чуть не написла слово чушь)) но это грубо. Вы не совсем разобрались в вопросе.)
чёрт нет времение углубиться)
Сэнди не за хлыст порицают, а за то что не умея почти не чего она раздаёт советы капитальной... капитального масштаба))
по принципу у мне так кажется.

а спрашивая совет и получая его ищет кучу отмазок на ему как бы так не сделать и почему его выполнить совершенно не возможно. Правда мне кажется это в какой то степени в прошлом.
а если бы у Сэнди был конь типа того о котором в теме на лошадёнке... боюсь что фактор выживваемости Сэнди был бы на нуле

но вброс годный с нетерпением жду продолжения)) пойду наших обрадую
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне не нравится только это:
"спрашивая совет и получая его ищет кучу отмазок на ему как бы так не сделать и почему его выполнить совершенно не возможно."
Остальное терпимо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а Лошаденок - милый сайт, "улыбаемся и машем" :mrgreen:
можно и здесь попробовать что-то в этом духе, но тогда будет как в анекдоте про завод, что после отмены мата вся работа встала :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Так что уже даже не знаешь к какой категории себя приписывать.)))
А может просто никуда себя не приписывать? :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой, а мой конь то же не хочет работать, хочет кресло, мягкие тапочки и телевизор, желательно с пультом д/у. А вот общаться ему очень хочется. Он очень общительный и скучает без общения. Пойти дурака повалять, просто погулять, почитсится и почесаться, он как пионер, всегда готов, а работать :shock: трактор железный, он пусть работает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Больше всего в посылах Жирновой меня умиляют рассказы о мягких методах, в особенностях работы в руках советской школы. )))
А мужики-то и не знали.(с)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Больше всего в посылах Жирновой меня умиляют рассказы о мягких методах, в особенностях работы в руках советской школы. )))
А мужики-то и не знали.(с)
Ну раз Вам так хочется обсудить это, давайте обсудим, а не будем голословы. Что по Вашему мнению так называемые "мягкие методы". Кадый в этом видит свое. Что в это понятие входит у Вас?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я думаю, что, если М.В.Жирнова говорит, что старые методы были мягкими, а сейчас не так, то это не большой криминал.
Вот если она говорит, что только она - носитель мягких методов, но работает при этом жестоко, то вот это уже плохо.
А так - как в рекламе стирального порошка, например: нельзя говорить, что такой-то порошок плохой, можно говорить: "наш - самый лучший, а вот обычные порошки похуже будут."
Если она не говорит, что "тренер NN - жестокий", то этика соблюдена (если он, конечно, не жестокий).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ничего она не говорит про других и их подходы и методы. Она например может сказать, что вот в работе на корде в Русской школе лошадь должна по команде подойти к кордвому, а в Немецкой остановится по команде на кругу, и подходить не должна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Представьте моё удивление, когда, зайдя на "Лошадёнок", о котором я доселе ни разу не слышала-не читала, нашла такую тему:
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2865

Не так тема поразила, как реакция форумчан - терпеливое дружеское "Ну, ничего, у всех бывает".
На минуточку представим, что такой вопрос задала бы Сенди или ЛенаЛеся...
Зюлейка, хочу объяснить это именно вам. Потому что вы, переводя стрелки на упомянутую вами тему с Лошаденка, хотите защитить Сэнди. Порыв благородный, поэтому, надеюсь, и меня поймете.
В теме речь идет о коне, который достался нынешней хозяйке уже взрослым и испорченным до предела. Это был конь, от которого отказались все по причине его поведения. Он не годился никуда - ни в спорт, ни в прокат, ни для попокатания потому что был опасен и асоциален. То, что Синица с ним сделала - чудо, в возможность которого не верил никто, кто знал этого коня в молодости. И сейчас речь идет не о том, что к коню невозможно подойти или опасно для жизни погонять на корде, а о том, что конь пока не нашел себя ни в одном из видов КС. Ну прыгает до метра, но без особого восторга. А хозяйке хочется чтобы с восторгом.

Отличие Лошаденка от проконей в том, что мы все знаем друг друга лично и знаем лошадей друг друга. Соответственно, нам не надо, чтобы понять о чем речь, писать кучу подробностей. С чего все началось, да чем закончилось. Потому что с чего началось мы видели.
В общем, "Квод лицет Йови, нон лицет бови" здесь совершенно ни при чем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ир, что за конь, разреши полюбпытствовать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

За подробностями лучше к Синице, она про него все знает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Мне не нравится только это:
"спрашивая совет и получая его ищет кучу отмазок на ему как бы так не сделать и почему его выполнить совершенно не возможно."
Остальное терпимо.
а что не так?)))

Сенди написал(а):
Ой, а мой конь то же не хочет работать, хочет кресло, мягкие тапочки и телевизор, желательно с пультом д/у. А вот общаться ему очень хочется. Он очень общительный и скучает без общения. Пойти дурака повалять, просто погулять, почитсится и почесаться, он как пионер, всегда готов, а работать :shock: трактор железный, он пусть работает.
тут речь совсем не о том, вы не поняли

И ещё раз Лошадёнок такой домашний форум людей которые очень хорошо знакомы друг с другом в реале. И которые рады всем кто пришёл на огонёк. а особенно рады тем кто остался.))
Но некоторая кулуарность накладывает своё оттенок. Мы того коня знаем и знаем что его владельцы соверщили подвиг. и практически считаем что они капризничают требуя дальнейшего))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот как это понимать?
Снегурочка написал(а):
Отличие Лошаденка от проконей в том, что мы все знаем друг друга лично и знаем лошадей друг друга. Соответственно, нам не надо, чтобы понять о чем речь, писать кучу подробностей. С чего все началось, да чем закончилось. Потому что с чего началось мы видели.
Strela написал(а):
Ир, что за конь, разреши полюбпытствовать?
и тут же ответ
Снегурочка написал(а):
За подробностями лучше к Синице, она про него все знает.
То есть знать то все знаем, но .....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Я думаю, что, если М.В.Жирнова говорит, что старые методы были мягкими, а сейчас не так, то это не большой криминал.
Вот если она говорит, что только она - носитель мягких методов, но работает при этом жестоко, то вот это уже плохо.
А так - как в рекламе стирального порошка, например: нельзя говорить, что такой-то порошок плохой, можно говорить: "наш - самый лучший, а вот обычные порошки похуже будут."
Если она не говорит, что "тренер NN - жестокий", то этика соблюдена (если он, конечно, не жестокий).

а что, правда, кто-то говорит, что раньше методы работы мягче были? :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Вот как это понимать?
Снегурочка написал(а):
Отличие Лошаденка от проконей в том, что мы все знаем друг друга лично и знаем лошадей друг друга. Соответственно, нам не надо, чтобы понять о чем речь, писать кучу подробностей. С чего все началось, да чем закончилось. Потому что с чего началось мы видели.
Strela написал(а):
Ир, что за конь, разреши полюбпытствовать?
и тут же ответ
Снегурочка написал(а):
За подробностями лучше к Синице, она про него все знает.
То есть знать то все знаем, но .....
но рассказывать всем об этом коне не будем, на это есть его хозяйка которая если захочет то расскажет. Что не так в логике? или мы обязаны вот здесь на проконях выложить всю биографию коня владельца и тд только потому что вас заинтересовала тема с другого форума? с чего бы это? по какой логике? зайдите туда и там спросите или форум почитайте. Только не скорочтением имени Сирин

Taujind написал(а):
Зюлейка написал(а):
Я думаю, что, если М.В.Жирнова говорит, что старые методы были мягкими, а сейчас не так, то это не большой криминал.
Вот если она говорит, что только она - носитель мягких методов, но работает при этом жестоко, то вот это уже плохо.
А так - как в рекламе стирального порошка, например: нельзя говорить, что такой-то порошок плохой, можно говорить: "наш - самый лучший, а вот обычные порошки похуже будут."
Если она не говорит, что "тренер NN - жестокий", то этика соблюдена (если он, конечно, не жестокий).

а что, правда, кто-то говорит, что раньше методы работы мягче были? :shock:
Ну да Жирнова так и говорит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
То есть знать то все знаем, но .....
Совершенно верно! Но не будем рассказывать то что знаем всем и каждому, а особенно без разрешения владельца.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
но рассказывать всем об этом коне не будем, на это есть его хозяйка которая если захочет то расскажет. Что не так в логике? или мы обязаны вот здесь на проконях выложить всю биографию коня владельца и тд только потому что вас заинтересовала тема с другого форума? с чего бы это? по какой логике? зайдите туда и там спросите или форум почитайте. Только не скорочтением имени Сирин
Да подробной биографии и не спрашивали, вроде как человек поинтересовался просто что за конь, а тут бац, посли всех живописаний ужасов о коне, от которого все отказались, а ничего то про него и не скажем. По всей видимости не так ужасен был как его размалевали.
karla написал(а):
а что, правда, кто-то говорит, что раньше методы работы мягче были?

Ну да Жирнова так и говорит.
Что примечательно, обсуждают тренера те, кто с ней не занимается. Девушки, давайте уже определимся, что для вас значит "мягкие методы работы". Каждый под этим понимает свое. Вот НХашник, он говорит что у него мягкие методы работы с лошадью. Не НхХашник вообще не понимает, что там за работа с лошадью такая. Занятия с Марией Валентиновной Жиновой не имеют ничего общего с НХой. Так что давайте определим уже, что это за мягкие методы Марии Валентиновны, что бы было о чем говорить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди, вообще-то со Стрелой мы уже тоже знакомы лет 15. :D Я отвечала ей, продолжив общение в личке. Для данной темы я написала про этого коня достаточно. Если кого-то интересуют подробности, то у Синицы на Лошаденке есть дневник. Он там был вчера, есть сегодня и будет завтра. Вы ведь знаете туда дорогу?
И поверьте, что Синице совершенно параллельно, что вы думаете про этого коня, которого никогда не видели. Мне - тем более.
 
Сверху