Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Сенди написал(а):
Я с удовольствием узнаю Вашу точку зрения, но не могли бы Вы прокоментировать фотографии кобылы, которая представлена в дневнике Екатерины77. Они научили ее работать вперед и вниз без дополнительных средств. Или веревки готовят и учат чему то другому?
Работа вниз-вперед - это только начало работы с лошадью. Веревки учат и этому и еще много чему и иногда качественнее и лучше, чем руки. Хотя бы потому что на одно и то же действие лошади всегда дают одинаковый ответ, благодаря чему лошади легче разобраться. Но сразу предупреждаю, что не буду здесь писать трактат о работе с доп. средствами. Я в интернет захожу развлекаться, а не работать.

Интересно, что вы написали о работе "вниз-вперед". Скажите пожалуйста где подобная работа описана у Филлиса?

Ира, придвигаюсь к тебе поближе и с наслаждением слушаю.
Я, я, могу сказать французкую фамилию - Боше
http://sport-horse.pro/topic/36-%D0%BB% ... %BD%D1%8B/

Хоть я и не поклонник руссвкой школы. Сэнди наверное лукавит, что читала Филлиса, там про Бошэ вообще много всего, так что должна бы знать.

В сухом остатке имеем основоположники русской школы - Бошэ и Филлис. Русские, ага. ))))

Про то, как мягко и без дополнительных веревок работали мастера русской школы, мы знаем не по-наслышке. Это вам не расслабленная Жирнова. )))
Даже пособие есть официальное, любуйтесь.

http://sport-horse.pro/videos/view-89-% ... %B0%D1%85/

Я честное слово как Плюшкин собираю все интересно, что мне может пригодится у себя в коробочке и достаю в нужный момент.
Потому что спор без аргументов не весело.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela, ник пишется СЕнди

Видео не дает посмотреть, нет доступа...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я исправлюсь.
Видео должно быть видно, совершенно точно, уже все смотрели, я конечно проверю ещё раз.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, закрыт это раздел. Выхода два: регистрация, очень несложная и ни к чему не обязывающая, либо ждать, когда админ закончит трудовой день и я попрошу его открыть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вы можете пару дней ничего не писать? А то у меня 6 дней не было инета и вот я пока до 143-ей дочитала. И у меня уже руки опускаются :cry: Вот даже пост никак не отправляется(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что-то, Нелля, мне кажется, что я вижу вокруг кого закрутилась вселенная :mrgreen:
Или это приказ главнокомандующего: всем рот закрыть, я читаю, у меня интернета не было??? :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Но это же хорошо, когда кто-то так хочет прочитать что мы понаписали. Лично я ради Нелли готова хотя бы постараться. :lol: Не обещаю, правда, что получится.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
А вы можете пару дней ничего не писать? А то у меня 6 дней не было инета и вот я пока до 143-ей дочитала. И у меня уже руки опускаются :cry: Вот даже пост никак не отправляется(
нет. не можем))) ради тебя многое ноне это))

Grey Star
точно через Е :shock: спасибо что поправила.
я почему то была свято уверена что через Э спецом следила что бы не ошибиться. я слепошарая лошара(((

Сенди
я хоть дереись не считаю методы НХ мягкими)) там такая пиар акция. Привлечение лохов на мягкость.
Что у вашего тренера те же цели?
потому как читаешь Кизимова. читаешь Петушкову. читаешь про Калиту и где мягкость то? она в чём? Вы говорите снять верёвки. Эта вся мгкость заключённая в русской школе?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я конечно дико извиняюсь, но я столько раз видела как лупасили лошадей без всяких веревок. Мне-то кажется, что лучше одеть веревочку и как-то лошадка сама придет к мысли что лучше так.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

прикольно. школа есть, имен нет. но я продолжаю слушать, затаив дыхание.

Зюлейка, можно подумать в той теме только Догма объясняла. Если бы реакция Сенди на советы была нормальная, никто бы "не раздувал". Но, когда человек целенаправленно веселит аудиторию неумением довести лошадь до левады, а параллельно раздает советы направо и налево, грех остаться равнодушной :mrgreen:
Вообще, надо постараться - заткнуть кепочку за пояс. У Сенди получилось :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ох,ешкин кот..))) от это резво взялись! Столько наваяли..даже не знаю,как и кому ответить! Вообще,то,о чем я писала,кажись,только Зюлейка и поняла))) а,не! Что-то мне подсказывает,что и Вера поняла ;) а оппоннирует так..из любви к искусству)) за что ей отдельный респект! .. Strelа,да где ж там троллинг?! Так..мысли вслух и констатация факта)) и болячки ваши никто не трогает,и школьные годы..(они,кстати,и у меня очень даж советские,десятилетка,все дела) обсуждайте себе :) а вот про "колхозную выездку",тут уж попрошу моего не трогать. Тем паче,как уже было замечено ранее,понятие "выездка" очень и очень обширно. Выездить можно и лошадь в бричке,вообще-то,и это будет выезженная лошадь,до определенного уровня. А то,о чем писали Вы,считай во всем мире называется "дрессаж")) и это правильно. Выездка выездке рознь. Далее,по поводу моего уровня(и моих фоток с видео))),а зачем это Вам? Разве я где-то,когда-то позволила себе оборжать-осудить чью-то работу с лошадью? Хоть чайника,хоть тренера? Самое большее,это могла посоветовать(если просили совета!),это пару "примочек" в обучении лошади элементарным вещам! Хе))) к тому же,моя "колхозная выездка" не далее,как сегодня потерпела жесточайшее фиаско. Смотрите,какая фигня: жеребец 8-ми лет,русский рысачок. Сам по себе милейшее создание и честнейший конь,я с ним бок о бок прожила и проработала полгода в 2011м. Сегодня мне нужно было всего лишь забрать его,и перегнать 5км на новое место. Приехала. Это ферма КРС. Коня поставили в корпус в декабре. Калитку забили гвоздями. С той поры загородку его ни разу не чистили,лили воду сверху в корыто,и закидывали сено вилами. Конек реально одичал,на протянутую руку моментально реагирует задом. Загородка примерно 8*8,то есть,убежать в угол,и успеть развернуться задом он запросто может. А погонять его,и какой-то "джойн ап"изобразить места нет,тем более,говна по колено реально,ноги засасывает не по детски...на шее болтается завязанная веревка,теоретически,можно бы схватить,но он начеку и сильно против,пытается лязгать зубами(раньше вообще такого не было) и убегает. Самое большее,что я смогла-уговорила подойти к себе,и плечико погладила. Можно было попытаться ухватить веревку,но не стала. Он бы вырывался по любому,сил удержать его на "кордео" у меня,опять же,по-любому не хватит. Тем более,ноги в дерьме вязнут,сцуко :( а раз так стоит попытаться,если вырвется,второй раз он уже фиг подойдет. Даже на скотника,который ему хавку давал последние месяцы,точно такая ж реакция. Убегает,и задки разворачивается. А может,и дразнил-гонял его спецом кто-то,разве признаются? Гг,можно,конечно,было попробовать повиснуть у него на шее,ухватив то самое "кордео",может и стал бы в конце концов...но,почему-то,в 41 год,как-то жизнь дорога становится,какие-то пара-тройка дел неоконченых на ум приходят... :)Вообщем,я не справилась,уехала нафиг. Завтра Благовещенье,птичка гнезда не вьет,все такое..в понедельник поеду начинать все сначала,перегнать-то надо! Хотя,плана действий,даж приблизительного,в голове нет пока.Вот вам и колхоз. Что вы знаете о "колхозной выездке",господа?? Кстати,если че,советам буду рада :)это без стеба)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а я вот не помню тему про мартингал на которую Сенди ссылается...
помню другие0)
Кстати Oktoberfest я не поняла)) я точно знаю когда я с кем то согласна я так и говорю. Не важно Сенди это или нет. Пожалуй только для Сара делаю исключение. Но он какую бы правильность не говорил потмо всё ранво ерунда получится
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне-то кажется, что лучше одеть веревочку и как-то лошадка сама придет к мысли что лучше так.

А главное, это как надо хорошо о себе думать, чтобы иметь твердое убеждение, что МОИ руки однозначно лучше, чем веревочки. Я так чем дальше, тем больше стремлюсь исключить из работы "человеческий фактор" везде, где можно.
Есть еще люди, которые на трензеле ездят, но считают, что капсюль - зло, без него мягче. А то, что лошадь у них бежит раззявив рот и выставив челюсть, а язык у нее развевается как флаг - это не важно. Зато без капсюля!

Oktoberfest, я точно не поняла о чем вы. Что пишете - поняла, но к чему?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если серьезно, нельзя ли извернуться и вколоть ему транквилизатор.
Чтобы хотя бы одеть уздечку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Самое большее,что я смогла-уговорила подойти к себе,и плечико погладила. Можно было попытаться ухватить веревку,но не стала.
пари держу, в ближайшие дни перегоните. т.к. все правильно сделали. подошел - уже победа. желаю удачи.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вколоть наверное сложно, если оно дерется. А если таблетки какие-нибудь седативные дать с кашей? (Мне недавно один вет говорил, что ацепромазин действует аналогично ветранквилу).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Седация - хороший выход на начальном этапе.
Или долго возиться.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати до сих пор не понимаю почему Cap до сих пор ничего тут не написал???
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да,девчат,спасибо,седация как вариант...в принципе,есть шприц-полуавтомат,если подпустит,чтоб успеть впрыснуть...возьму с собой на всякий случай! А вообще,думаю,помощника прихватить. Скотник к нему вообще не заходил ни разу,и заходить боится,только через забор руки тянул...а вдвоем с кем-то может и изловим. Конек,собственно,в атаку не пытается идти,"пассивно-оборонительная реакция",так сказать.../НЧ,спасибо за поддержку! Не поверите,это важно..а то,самооценка сегодня вообще гораздо ниже плинтуса :( сижу,тяну коньяк))),а то совсем тоскливо! / Снегурочка,теперь моя очередь не понимать,а что не понимаете вы? Последние посты о жеребце на ферме,или мои разглагольствования об отношении к Сенди?))) для Веры чуть позже..пальцы устали печатать..да и пост лишний накину!:) в фонд темы)) даешь 200!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Кстати до сих пор не понимаю почему Cap до сих пор ничего тут не написал???
\
стесняется))

Oktoberfest написал(а):
для Веры чуть позже..пальцы устали печатать..да и пост лишний накину!:) в фонд темы)) даешь 200!
с нетерпением жду
 
Сверху