Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Не поверите,это важно..а то,самооценка сегодня вообще гораздо ниже плинтуса
а причем тут самооценка? Лошадь кинули одну, не выпускали, не заходили, он там бедняга совсем одичал. То, что он позволил до себя дотронуться - ваша большая заслуга. Вы совершенно правильно сделали, что не стали пытаться сегодня его ловить. ИМХО лучше лишний день повозиться, а потом спокойно, без драки его вывести. Помощника можно, только не для силовых методов, а чтобы понял - не только вы безопасны, но и другие люди. Хотя, поймать и силком почистить, закармливая вкусняшками - тоже может сработать.
Гы. Еще можете столкнуться с тем, что он не захочет покидать насиженное место - вот тут действительно помощь не помешает.

Елки. Что ж там за изверги - утопить коня в навозе... :evil: Что там теперь с копытами???
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Снегурочка,теперь моя очередь не понимать,а что не понимаете вы? Последние посты о жеребце на ферме,или мои разглагольствования об отношении к Сенди?)))
Нет, про Сенди мне понятно. Но данная тема посвящена... как бы это сказать... сплетням. Ваша проблема представляется мне гораздо более серьезной и важной. Стоит ли смешивать? Хотя я в принципе не против оффтопа, особенно когда в хорошей компании.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

НЧ,как это,"причем самооценка"? Ну,жеребца упороли,спору нет,но поймать-то Я его сейчас не могу! Это и напрягает..при всем понимании,что в нынешнем его состоянии моей вины и нет...копыта? Копыта ахтунг..чертовы лыжи,особенно переда(задние чуть лучше),на передах,боюсь,и правую ногу вслед за копытом повело! Уж очень неестественно ставит(насколько можно судить о поставе по колено в навозе). Плюс очень жирный,жрал всю зиму одну люцерну,и совсем не двигался. А,насчет "изверги"...они не изверги,они искренне считали,что главное-сыт. У них коровы ж так стоят,и чувствуют себя прекрасно. По брюхо в дерьме,но жратвы вволю(люцерка-хорошее и питательное сено). Коровы живут,телятся,доятся,и все хорошо...а то,что лошади эти условия не совсем подходят,они просто не в курсе. Им поручили жеребца до весны продержать,они и продержали,сытого и напоенного. А то,что ногам жеребца скорей всего "гаплык",и сердцу,и вообще...они это знать не обязаны. / зачем и к чему пишу в этой теме? :) не знаю. Речь зашла о "колхозной выездке"..а тут как раз фигня у меня эта...как есть колхоз! И поделиться проблемой хочется,а в реале не с кем,и новую тему открывать,думаю,незачем))) да,тут,кто только чего не пишет! Флейм же!Чем мой жеребец хуже?) а Вере так и не ответила! Хамка,блин :( сча,перекурю,соберусь с мыслями...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот так всегда Вера по боку(( пойду дневник закрою))
приходите на Лошадёнко, открывайте там тему))у нас тиихооо. спокооойнооо, лепота))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

эээ ,ну допустим я научила не одну лошадь(в основном порченный, но была и зеленая ) бегать вперед вниз без веревочек (а не научили с ними работать) и клячки у меня на корде подходят к человеку (мгу правда и не подозвать, а сама подойти ,а могу вообще как в вестерне на жопе развернуть не сходя с места )шо теперь ?

выходит что я работаю по русской школе? однако :shock:


Oktoberfest сочуствую ,но думаю что за пару дней наладиться процесс,
у меня вот новая мадам сельскоколхозного замеса ,но хоть в руки идет ,хотя чистила первые разы уворачиваясь от летающих во все стороны ног ,пасть тоже была раскрыта ,но я благоразумно голову этого "крокодила" примотала к решетке.
а как мы бегали на корде певый раз -чаще приходилось отгонять пасть ,чем подгонять жопу.
Так за недельку вообще все ок ,только подпругу затягиваю пока с матюками - задирает зада и попугивает .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вер,Лошаденок-отличный сайт! Почитываю при наличии времени..а вот региццо где-то зареклась с некоторых пор! Ну не вижу я с моего телефона эти ..ляццкие иероглифы антиботов! Даже этот ник(Оktobеrfest)был подарен мне добрым человеком с ЭХ после десятка бесплодных попыток зарегиться на проконях самостоятельно. /так вот,вернемся к хлысту в деннике. Мы,вроде как,пришли к выводу,что вариантов у нас два: 1) лошадь вообще не видела хлыста 2) видела,и относится крайне негативно
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И?
если хотитете могу зарегить))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Мы,вроде как,пришли к выводу,что вариантов у нас два: 1) лошадь вообще не видела хлыста 2) видела,и относится крайне негативно
да нафиг виртуальные варианты. живая лошадь интересней.

Ну с чего вы взяли, что кто-то другой приехал бы к несчастному, а тот ему на шею от радости кинулся?
Oktoberfest написал(а):
Им поручили жеребца до весны продержать,они и продержали,сытого и напоенного. А то,что ногам жеребца скорей всего "гаплык",и сердцу,и вообще...они это знать не обязаны.
А те, кто поручали, чем думали, интересно?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вер,вы знаете-хочу!))) НЧ,а тем,кто поручал-на здоровье и благополучие лошади начхать с высокой колокольни. Не сдох-и уже хорошо. И я даже обвинять их не вправе,у каждого человека свое понимание обязанностей. Эти люди на должность коневодов не подписывались,и не их вина,что им эту лошадь навязали. Не везет жеребцу этому с владельцами,и не везет уже давно. Карма,что-ли... :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Блин..мож хоть щас допишу? :) так вот,вариант 1) вообще не видела! Ну,зашел в денник,дал глянуть,понюхать..помахал этим хлыстиком перед мордой,погладил им,потыкал в нужные места вкупе с командой "прими". Вариант 2) видела,знает,боится. Возвращаемся к моему старому посту,приоткрываем дверь денника,показываем хлыст. Явная истерика-убираем до лучших времен. Просто волнуется-заходим,даем понюхать,гладим носик...и кольцевой к варианту 1))) девчат,где криминал-то?? Не,ну если зайти в денник,и этим самым хлыстом ожечь по заду ни с фига,просто в кач-ве приучения....тогда конечно! Это опасно)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я бы в денник с хлыстом всеравно не запиралась. я придерживаюсь мнения, что денник -это чисто для лошади и нефиг к ней там приставать лишний раз. хотя если других вариантов нет - то канеш в деннике все делать приходится.

а про дикого коняру - комбистресс на сахар и скормить. как подействует - у коня отрастет здоровый пофигизм.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Блин..мож хоть щас допишу? :) так вот,вариант 1) вообще не видела! Ну,зашел в денник,дал глянуть,понюхать..помахал этим хлыстиком перед мордой,погладил им,потыкал в нужные места вкупе с командой "прими". Вариант 2) видела,знает,боится. Возвращаемся к моему старому посту,приоткрываем дверь денника,показываем хлыст. Явная истерика-убираем до лучших времен. Просто волнуется-заходим,даем понюхать,гладим носик...и кольцевой к варианту 1))) девчат,где криминал-то?? Не,ну если зайти в денник,и этим самым хлыстом ожечь по заду ни с фига,просто в кач-ве приучения....тогда конечно! Это опасно)))


ну мне кажется возможны варианты
в случае один конь может отреагировать не слишком философски на то, что его незнакомым предметом тыкают и вокруг машут. а когда лошади реагирую не философки в деннике.. по мне так не гуд/
во втором случае так вообще вариантов куча
и зачем козе баян? в смысле на фига это делать в деннике где возможностей убиться больше?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне кажется, что у нас как-то друг о друге сформировалось не очень верное представление.
Вот пишет человек, вам меня не понять, я в колхозе с лошадьми работаю, их как-то пытаюсь из дикого состояния вытащить и к человеку приучить.
Это вот работа.

Где-то в глубине души человек наверное думает, что для меня например выездка выглядит так: я в бриджиках за 20 тыщ, в беленьких перчаточках сажусь на готовую лошадку, которая смотрит мне в глаза и начинаю её выезжать. Так???

Могу разочаровать. Я ездила в такие же колхозы, я также плавала в говне и тоже укрощала дичков, которые боялись людей и паслись на цепях или полгода не выходили из сарая.
Мой нынешний конь в Ставропольском крае стоял в сарае полгода, потому что там было маточное хозяйство и жеребца было просто некуда выпускать.
Я очень хорошо знаю, что такое полоумные лошади, которых надо шаг за шагом приучать к человеку и воспитывать. Именно поэтому я позволяю себе давать советы людям в воспитании лошадей.

Я совершенно не собираюсь никому доказывать какая я молодец и умница, но вот например Нелли тут писала, что я выступала на готовом большепризном коне, причем типа так себе.
Вообще не понимая о чем идет речь, сказанула для красного словца, чтобы все поняли, что она в курсе всего, что вокруг творится. Это про сплетни как раз.

На самом деле Марсель приехал ко мне в таком состоянии, что мы сесть-то на него несколько дней не могли, спасибо Маше Веденеевой, которая смело село и ждала пока он её таскал, а таскает Марсель зверски, кто видел - не забудет. Ещё в Пятигорске он чуть не убил насмерть Копейкина, протащив его по степи несколько километров.
На развязках он переворачивался, людей к себе не подпускал. Короче как Нелли говорит, выезжен был. )))

И вот это семилетнее чудовище я выездила до Большого Приза чем и горжусь. На 60 процентов по тогдашнему судейству я ехала. сейчас наверное бы больше получилось, может ещё попробую, хотя у меня Вахмистр в принципе через год, если все нормально будет, Большой побежит.

Потом ведь тоже скажут, что я его выезженым взяла. Потому что на нем до меня выступать пробовали на трехлетнем, выдав за 4-х летнего и наездив 52 процента по молодой езде.

Вот этот результат

http://www.equestrian.ru/sport/horses/8967

Вот мои:

http://www.equestrian.ru/sport/horses/9958
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И ничего такого в глубине души человек не думает :) человек о себе пишет))) человека сейчас не чьи-то бриджи за 20тыс волнуют,а то,где седативами разжиться! Наши ветаптеки мне большой хрен показали :( ну да ладно,неважно..разрулю как-нибудь./ а то,что из отбойника большепризную лошадь выездили-как говорится,респект и уважуха вам.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest
см личку Там не про седативы))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я щас вообще нафлужу. Понимаю, что врачей тут нет, но может у кого-то было что-то подобное...
Вчера все было нормально и я чувствовала себя отлично. Ночью проснулась в жару, пульс стучит в голове, сил нет, еле передвигаюсь, равновесие ни к черту, горло пересохло и горит, нос заложен. Доплелась до кухни, выпила кружку воды, завалилась спать. Вставала так раза четыре, ничего не менялось. Утром померила температуру - 38,7 . Выпила парацитомол. Температура спала. Цитрамон от головы не помог. Сейчас, примерно часа через 4-5 чувствую себя лучше, температура в норме, равновесие в порядке, горло с носом в норме, только очень голова болит. Лежу на спине исключительно, потому что на боку пульс в башке стучит
Вопрос - что все это значит и с чем может быть связано?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Врачи тут есть.
Это вирус. Цитрамон в таких случаях не поможет. Выпейте нормальное болеутоляющее и что-нибудь противовирусное. Могу посоветовать циклоферон по инструкции.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да,так вот о хлыстиках..Вер,ну конечно же,этим лучше не в деннике заниматься. Я ж в теории)) если вот прям надо-надо сегодня и сейчас,а больше совсем-совсем негде..опять же,не к незнакомой лошади с хлыстом в денник переться! Своих-то лошадей мы более-менее знаем,и реакцию предугадать можем? То же и касаемо "приучения к седлу в деннике",упомянутом Сенди :) если в деннике двухлетка,только из табуна отловленный,а я зайду и с размаху ему седло на спину плюхну..все мы знаем,что будет))) до такого,кмк,и Сенди не додумается! А если там лошадка,лично мною с отъема выращенная,дающая себя трогать во всех местах,спокойно реагирующая на нажимы на спинку...регулярно в попонку наряжаемая..и вот,я зайду,и начну с того,что положу ей вальтрап на спинку? :) и что будет? Да в 99% ровным счетом ничего! В 1% может слегка удивится../ все зависит от конкретного случая. И от того,кто что подразумевает под приучением к хлысту,и приучением к седлу)))
 
Сверху