Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
лошади разные, и психика у них разная.
Безусловно, с этим никто не спорит.
Taujind написал(а):
то, что вы этого не видели, это не значит, что так не бывает.
Я верю что так бывает, и больше чем уверена в том, что есть. Но просто с моей точки зрения, за редким исключением, лошадь не достаточно подготовленна. Либо не доверяет и боится, либо времени ей надо боьше либо еще что.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Мы все понимаем что бывает так что и в деннике приходится к БП разминаться)
Так получается, что размять лошадь в деннике все-таки можно?
Хм... это шутка была если чо....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Grey Star написал(а):
Мы все понимаем что бывает так что и в деннике приходится к БП разминаться)
Так получается, что размять лошадь в деннике все-таки можно?
Хм... это шутка была если чо....

нет уж, нет уж. :mrgreen: назвался груздем, полезай в кузов.
теперь вы асс, который разминает лошадей к БП в деннике. организовывайте семинар и раскрывайте свои секреты общественности :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да? ну ладное я согласная. Денюжку платите и вперёд приезжайте ко мне учитьсо :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Такие секреты нельзя никому раскрывать! :twisted:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вот именно. а то изверги денюшку прикарманить не дают(((
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Споры о "Русской школе выездки" и о том, что она не может быть "русской", т.к. произошла от иностранцев, напомнили мне школьные годы, начальные классы. Кто-то из учеников спросил: "Почему мы говорим, что Левитан - русский художник, ведь он же еврей, Исаак Левитан?". Учительница так хорошо объяснила!
Понятно, что Филлис и Боше не прониклись русской культурой (конной в т.ч.), а принесли в Россию свои методы, но, какая получилась школа через много лет - английская, французская или русская, зависит от того, много ли своего, нового по сравнению с Филлисом и Боше добавили в выездку несколько поколений российских (и советских) спортсменов.
Об этом судить вам - тем, кто серьёзно занимается выездкой.

karla, насчет того, что "не мягко" заставлять выступать на Олимп.Играх побившуюся в самолёте лошадь: я лично лошадок жалею, но, когда коня столько лет готовили, снять с выступлений?! Понятно, что вкололи обезболивающее, иначе какие там движения?
Своему бы так вколола, если б надо было, а потом лечила, сколько нужно и пыль с него сдувала.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
karla, насчет того, что "не мягко" заставлять выступать на Олимп.Играх побившуюся в самолёте лошадь: я лично лошадок жалею, но, когда коня столько лет готовили, снять с выступлений?! Понятно, что вкололи обезболивающее, иначе какие там движения?
Своему бы так вколола, если б надо было, а потом лечила, сколько нужно и пыль с него сдувала.
именно так. заставить выступать - оправданно, но не мягко.
Практика НХ показала, что с животными вообще не бывает "мягко". Либо правильно, либо никак.
Жестко, имхо бывает у кочевых народов - поймали из табуна, привязали к хвосту и алга! Не удалось обломать - съели. Жестко? Да. Но тоже оправдано.

ps не расслабляемся, текинцы не дремлют! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Интересно, за сколько дней тема дорастёт до 200?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

можно делать ставки))

Зюлейка я во всём с вами соглана, но тогда может не надо о мягкости говорить?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

видно опять в сугроб упали, а из сугроба что-то не вещается...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С такой активностью и больше недели))

Девушки, о чем сейчас речь? Введите быстренько в курс дела, а то что-то не понятно мне, что сейчас обсуждаем :oops:

Аленка (Grey star), выздоравливай скорее! И не болей больше!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Зюлейка написал(а):
Представьте моё удивление, когда, зайдя на "Лошадёнок", о котором я доселе ни разу не слышала-не читала, нашла такую тему:
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2865

Не так тема поразила, как реакция форумчан - терпеливое дружеское "Ну, ничего, у всех бывает".
На минуточку представим, что такой вопрос задала бы Сенди или ЛенаЛеся...
Зюлейка, хочу объяснить это именно вам. Потому что вы, переводя стрелки на упомянутую вами тему с Лошаденка, хотите защитить Сэнди. Порыв благородный, поэтому, надеюсь, и меня поймете.
В теме речь идет о коне, который достался нынешней хозяйке уже взрослым и испорченным до предела. Это был конь, от которого отказались все по причине его поведения. Он не годился никуда - ни в спорт, ни в прокат, ни для попокатания потому что был опасен и асоциален. То, что Синица с ним сделала - чудо, в возможность которого не верил никто, кто знал этого коня в молодости. И сейчас речь идет не о том, что к коню невозможно подойти или опасно для жизни погонять на корде, а о том, что конь пока не нашел себя ни в одном из видов КС. Ну прыгает до метра, но без особого восторга. А хозяйке хочется чтобы с восторгом.

Отличие Лошаденка от проконей в том, что мы все знаем друг друга лично и знаем лошадей друг друга. Соответственно, нам не надо, чтобы понять о чем речь, писать кучу подробностей. С чего все началось, да чем закончилось. Потому что с чего началось мы видели.
В общем, "Квод лицет Йови, нон лицет бови" здесь совершенно ни при чем.

Собственно, Снегурочка прекрасно всё написала. Karla дополнила.

В чём суть проблемы, можно прочитать из темы на Лошаденке.
Если есть ещё вопросы, могу ответить. Если смогу :wink:
И да, мы там на Лошаденке грешим дружелюбностью. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Люди пишите пожалуйста побольше. это моя любимая тема и единственная. которую я прочла от начала до конца. Писать вряд ли чего получиться. промолчишь за умного сойдешь. а то глупости так из меня и сыпятся :)
А так как человек я азартный. то ставлю на 6. надеюсь дней за 6 до 200 страниц дойдете. проигрывать не хочется :) . хотя если раньше. то не обидно будет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Люди пишите пожалуйста побольше. это моя любимая тема и единственная. которую я прочла от начала до конца. Писать вряд ли чего получиться. промолчишь за умного сойдешь. а то глупости так из меня и сыпятся :)
А так как человек я азартный. то ставлю на 6. надеюсь дней за 6 до 200 страниц дойдете. проигрывать не хочется :) . хотя если раньше. то не обидно будет.
ну во первых азарт и глупости здесь приветствуются))
а во вторых надо помочь своей ставке и любимой теме))
не фик отлынивать :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А у нас +26 С...Жуть:(
И я вчера уже загорела - бегая в майке по конюшне.И самое что плохое - клещи:(Сволочи так и полезли..полчищами:(

Ревматики такого перепада не выдерживают.Запасаюсь лекарствами.
Это я к тому - чтобы не завидовали..Пусть лучше 15.но постепенно.
 
Сверху