Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не знаю. Можно учитаться книжками, хоть 20 лет, можно уездиться на семинары, хоть каждый день. Но знания дают только лошади. Надо самой отработать голов 100, чтобы иметь хоть какое-то право сказать - да трус ваш Парелли. Правда, думаю, тогда уже такое и в голову не придет.

Вообще и Цере, и, кстати, тренеру, хотелось бы дать совет - не все, что думаешь, обязательно надо озвучивать.
 
  1. новенький у Вас все в порядке?:D:D
  2. или это эксперимент какой:eek:
  3. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:36

  4. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:35

  5. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:26

  6. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:25

  7. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:20

  8. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:06

  9. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:04

  10. новенький нравится Ваше сообщение в теме Я умный и певец. Флеймуем..
    16:02
 
Наш, кстати, при попытке надеть уздечку (пока ещё без железа) - сегодня закатил-таки. Накануне парню перемерили куеву кучу уздечек, и он решил что больше не даст себя в обиду этим чёрным кожаным штукам. Как давай свечить... да копытищами махать... В довесок уздечку привёз мужчина (очень не любит мужчин), но, хоть его благосклонно лизнули для приветствия, таки для профилактики решили оборзеть. Я пару раз зарядила по груди ладошкой, не помогло. Зарядила уздечкой, напялили, увели. В деннике наглец подлизывался всячески. Сняли уздечку, отвели в леваду, пристегнули трензель, пошли в леваду мерить. Надели нормально, без выкрутасов - перед владельцами наедине выпендриваться неАнтиресно. Железяка не понравилась, конечно, надеялся выплюнуть но когда не вышло начал куралесить и пытаться снять оголовье. Подождали пока уймётся, почесали, сняли. Адский лошак.
 
Да ну уж прямо таки только котов... несколько крупных собачек держать дороже чем лошадку. А если мейны и штук 10 - тоже не дешевле))))))))) котяточек по двести тысяч видали? Опять же лошадко дешевле. Постой только этот чтоб его...
 
пару раз зарядила по груди ладошкой, не помогло. Зарядила уздечкой, напялили, увели
Очень бы не советовала использовать что-либо из амуниции в качестве наказания. Понятно, что проще "зарядить" чем под руку подвернулось, но уздечка должна закрепиться у лошади только с позитивом.
А вместо "зарядить" модно, например, попереть на коня, заставив сдавать назад. Как альтернатива (когда ногами машет), начать сдавать задние ноги, встав возле плеча и крутить, дабы ногами было неудобно махать.

А уздечка - это хорошо, это все добрые и ласковые.
 
Очень бы не советовала использовать что-либо из амуниции в качестве наказания. Понятно, что проще "зарядить" чем под руку подвернулось, но уздечка должна закрепиться у лошади только с позитивом.
А вместо "зарядить" модно, например, попереть на коня, заставив сдавать назад. Как альтернатива (когда ногами машет), начать сдавать задние ноги, встав возле плеча и крутить, дабы ногами было неудобно махать.

А уздечка - это хорошо, это все добрые и ласковые.
Вы не видели как он начал истерить))) это могло стать опасным, он если прёт на человека в психах - то ни ладошкой, ни локтем - он бетонный абсолютно. Вымах в человека ножкою - это недопустимо, тут хоть уздечкой, хоть что под руку подвернётся... с уздечкой, видимо, у него ассоциации совсем плачевные, я таких психов уже давно у него не наблюдала... так что десенсибилизацию конечно проведём, как только он отбросит вариант драться с неугодными вещами. Да собсно провели....))))))
image.jpg
 
так держите под рукой хлыст. Бить уздечкой которую ему потом одевать и любить не самый красивый вараинт
 
Что-то я не поняла, что за уздечка. На трансформер не похожа, самая обычная с подбородным ремнем. А на обычной уздечке подбородный так затягиваться не должен. Я бы тоже начала истерить, если бы мне такое затянули. Между ганашем и подбородным должен свободно проходить кулак.
 
так держите под рукой хлыст. Бить уздечкой которую ему потом одевать и любить не самый красивый вараинт
Он уже не любил, да и сомневаюсь я что он сильно понял что там ему по груди попало. Случай разовый, я не считаю что это правильно, но после - надел нормально абсолютно.
Что-то я не поняла, что за уздечка. На трансформер не похожа, самая обычная с подбородным ремнем. А на обычной уздечке подбородный так затягиваться не должен. Я бы тоже начала истерить, если бы мне такое затянули. Между ганашем и подбородным должен свободно проходить кулак.
Пробежная. Туговато застегнули, точно... спасибо что сказали, будем внимательнее. Кстати, в левадке он не истерил, недоволен был это да, но далеко не сразу. А что, ганаш настолько чувствителен? Фоточка сбоку...
image.jpg
 
Он уже не любил, да и сомневаюсь я что он сильно понял что там ему по груди попало. Случай разовый, я не считаю что это правильно, но после - надел нормально абсолютно.
ну в тоже время очень может быть что была типичная истерика на поизжеваться) и получив дивайсом по нижней чакре он дивайс как раз и возлюбил)
 
Ага, снег был. Я утром денники отбила. Тепло так, хорошо, когда отбиваешь. Пришла после кофепития радостная в жилетке, лошадку собираю. Смотрю в проход - что-то белое падает :eek: Думаю - для тополиного пуха рано вроде ещё. И одела благоразумно куртку и шапку... Доехала до поля и как начало заметать... :eek:
 
Сверху