Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да ладно. Это у сОвы явно плохое настроение было. Какая разница, о чем в Певце трепаться?
железяка кстати - на примерку взяли, эта единственная что хоть как-то ему подошла по размеру, свою одну поедем покупать сегодня..
А какой у него тогда размер получается?
 
Ну, 12,5 самый ходовой размер и подходит практически всем. А если у вас только 11,5 нашелся, то что ж у вас там за пони на конюшне? У моей рост 153 в прыжке и голова некрупная и то 12,5 железяка.
Кстати, он именно из-за этого мог возмущаться по поводу трензеля. Маленький трензель давит на губы. Если вдруг размер у лошади средний между двумя размерами трензелей, то лучше взять тот, что больше.
И, к слову, подумайте об империале, там нет риска защемить губу кольцом.
 
Ну, 12,5 самый ходовой размер и подходит практически всем. А если у вас только 11,5 нашелся, то что ж у вас там за пони на конюшне? У моей рост 153 в прыжке и голова некрупная и то 12,5 железяка.
Кстати, он именно из-за этого мог возмущаться по поводу трензеля. Маленький трензель давит на губы. Если вдруг размер у лошади средний между двумя размерами трензелей, то лучше взять тот, что больше.
И, к слову, подумайте об империале, там нет риска защемить губу кольцом.
Так пони и есть трензелёк)))))) остальные кони все жутко мордастые или трензельки такие что я их совать в рот коню не захотела (тяжеленные и толстенные, он на один такой начал ногой лупить). Империал 8ку как раз и хочу:) но она пока дороговата. Заказали яблочный, а вот второй пока думаем-не передумаем. Нет 3,5 тысяч никак( чёртовы семинары.
 
Ну, не мое дело кто куда деньги тратит, но, ИМХО, семинары - это как курсы повышения квалификации. Хороши, когда есть база на системной основе и ты мысленно можешь себе представить, что лектор в виду имеет. В противном случае это деньги на ветер.
У меня вот танцевальной базы нет, так я могу с Чайником хоть уездиться по семинарам, буду там смотреть на лектора, как баран на новые ворота. А Чайник что-то для себя вынесет.
 
Я собственно сюда когда пришла - и не говорила что мы какие-то ультраособенные, наоборот сказала что конь обычный и ездить на нём будут)))) и учиться будет как учился,..... не знаю. Но здесь раз напрягает - больше не буду мешаться))))))
Цера, ну как Вы никак в толк не возьмете, певец это тема не лошадино-поучительная, а скорее всенасветеобсуждательная, сплетни, стёб, и т.д. народ здесь отводит душу, от строгих правил форума:D
Так что, не надо обижаться на тон разговора (есть такие мастера, которые трезвыми не бывают,
матом не ругаются, потому что, на нем разговаривают
:D, но дело лучше них все равно никто не знает, за это их и терпят)
Так и в этой теме - хотите про коня, терпите стиль общения:D и не принимайте его на свой счет;)
 
Ну, не мое дело кто куда деньги тратит, но, ИМХО, семинары - это как курсы повышения квалификации. Хороши, когда есть база на системной основе и ты мысленно можешь себе представить, что лектор в виду имеет. В противном случае это деньги на ветер.
У меня вот танцевальной базы нет, так я могу с Чайником хоть уездиться по семинарам, буду там смотреть на лектора, как баран на новые ворота. А Чайник что-то для себя вынесет.
Берейтор научила лошадь всему что он умеет, а точнее откорректировала его, и семинары, практические, я считаю необходимыми для дальнейшей работы. На них еду не я, но оплачиваю я. База у берейтора есть, по крайней мере, они вместе с тренером делают из моей лошади то, что мне нужно, я хоть могу теперь его взять и вывести в поводу, почистить, если надо то и позаниматься))))))) раньше не могла. Денежка на трензелёк появится ровно через день после сименаров))))))))) если сейчас не подберём ничего сносного то купим позже но хорошее.
Цера, ну как Вы никак в толк не возьмете, певец это тема не лошадино-поучительная, а скорее всенасветеобсуждательная, сплетни, стёб, и т.д. народ здесь отводит душу, от строгих правил форума:D
Так что, не надо обижаться на тон разговора (есть такие мастера, которые трезвыми не бывают, :D, но дело лучше них все равно никто не знает, за это их и терпят)
Так и в этой теме - хотите про коня, терпите стиль общения:D и не принимайте его на свой счет;)
Таки чукча не обиделся, чукча пытается не облажаться))))))))))
 
В связи с былым обсуждением очень уж хочется картинку выложить:D
E-kQud_AzRc.jpg
 
Хорошо, что я по молодости не знала, что для того, чтобы научить лошадь ходить рядом и катать тебя тремя аллюрами, семинары нужны. Потому что со спортсменами повезло. Можно было совершенно нахаляву смотреть как с лошадками занимаются.
 
Чайник, знаешь, Зара у себя в дневнике по поводу семинаров, правда, психотехнологических, высказалась, что семинары делают не для того, чтобы тебя чему-то научить, а для того, чтобы с тебя деньги вытрясти. На мой взгляд, это верно не только в отношении психологии.
Семинар-междусобойчик среди коллег, когда "я вот делаю так. А я вот так" действительно могут принести пользу. Семинар "я учитель, а вы учитесь, если сможете", это чисто для денег организаторам.
 
ну тут все хорошо в меру наверное. учиться никогда не вредно, на и за каждым чихом и пуком бегать по семинарам тоже не лучший вариант. я бы вот не отказалась полезные семинары послушать на заре туманной юности. что то нам объясняли, а в каких то моментах мне знаний не хватало. в любом случае хорошо что есть возможность семинары слушать. хочешь слушаешь, хочешь нет. а раньше и хотел бы, да не было :(
 
А это такая новая тенденция, что берейтор после обучения молодого одра элементарным правилам приличия просит деньги на семинар для дальнейшей работы? :eek: Во я от жизни отстала... Сколько ж я семинаров халявных пропустила...
 
Только эти полезные семинары еще нарыть надо. У Стрелы как-то в дневнике был отчет по семинару с фотографиями. Так даже я поняла оттуда, как определить, лежит ли лошадь на переду. Гы, по крайней мере, по фотографии. Определю ли я это, глядя на поле, без понятия. И, кстати, это яркий пример, что будь ты хоть десять раз теоретиком, а пока читчиком несколько лет не посидишь и практического опыта не наберешься, вряд ли что получится.
А так, как ни почитаешь отчет "ни у кого не было базы, все сразу хотели элементы, а оно заставляло начинать с базы". Вот мне интересно, это мне с Мальты не виднее, в России действительно все так плохо с выездкой, что люди, даже имея возможность поучиться за рубежом, возвращаясь назад, моментально забывают, как надо правильно работать лошадь и начинают ее гробить, или это просто "учитель" на самом деле, кроме базы ничего не знает? Точнее, не знает, как этому учить и как исправлять ошибки, даже если сам и может это делать.
И вот как понять, будет семинар действительно полезным или это будет лажа уровня "покатайтесь вокруг меня на вольту"?
Кстати, Чайник, если вспомнить нашуфсе, так ведь тоже у чайников отличные впечатления остаются, когда делает. И именно по базе. А возьми чуть выше и сама знаешь.
 
Последнее редактирование:
А это такая новая тенденция, что берейтор после обучения молодого одра элементарным правилам приличия просит деньги на семинар для дальнейшей работы?
а где такие берейторы водятся? интересненько :) не встречала подобного, но постою послушаю. а то не дай бог такой попадется, а я и не в курсе последних трендов
 
Кстати, Чайник, если вспомнить нашуфсе, так ведь тоже у чайников отличные впечатления остаются, когда делает.
О да )))

По семинарам, мне кажется, все сильно зависит от организаторов и от самих участников. Участник должен ясно понимать, что он хочет взять вот у этого мастера. Заранее приготовить вопросы.
Организатор должен осознавать уровень потенциальных участников, исходя из этого просить темы.
Мне лично не очень понятно - тренер час общается с незнакомым всадником и с незнакомой лошадью. Я плохо представляю, что там сходу за час можно решить.
И почему открытые уроки называются семинаром? По сути-то это индивидуалка. А для зрителей это - мастер-класс (когда парикмахер, повар или тренер демонстрируют свою деятельность слушателям мастер-класса).

Когда я решила организовать Чемпионат Лиги профессионалов восточного танца, то до него провела мастер-классы и обучающую сессию от преподавателей Лиги ПВТ.. Разумеется по базе в первую очередь. Потому что знала уровень нашего региона и понимала, ЧТО и КАК надо подтянуть, чтобы на Чемпионате судьи в обморок не попадали ))))
А вот сейчас уже совсем другая ситуация. Сейчас можно и Дашу Мицкевич привозить )))
 
ну открытые уроки не менее полезны чем семинары. самое главное это действительно понимать, зачем ты туда идешь. и чтобы заявленный уровень соответствовал уровню зрителей и участников. наверное нет смысла начальную группу проката тащить на семинар (или мастер-класс не важно) олимпийского чемпиона по выездке. так же как и продвинутым выездюкам не будет интересен семнар по подготовке чайников к езде трюхом... а иногда бывает, что идешь на мероприятие, которое озвучили как одно, а на деле оказывается совсем другое, и понимаешь, что зря потратил время и деньги....
 
А это такая новая тенденция, что берейтор после обучения молодого одра элементарным правилам приличия просит деньги на семинар для дальнейшей работы? :eek: Во я от жизни отстала... Сколько ж я семинаров халявных пропустила...
Не просит. Я хочу чтобы она его посетила для практики. Он практический. Это семинар по работе на свободе, второй по кормлению, третий по обучению лошадей упражнениям и элементам. И ещё один в середине по мировым методикам работы с лошадьми (обзор). Плюс по построению занятий (физиологический и психологический аспекты). Пройдено: коммуникация и язык лошадей, мимика лошадей, мотивация лошадей, базовые команды, коррекция нежелательного поведения, жеребцы и их особенности. Мы стоим в прокатной конюшне и поэтому семинары с практикой на лошадях лучше чем ничего. У нас нет толковых людей на конюшне, а спортивный тренер нам не пркатит, потому как мы не в спорт. Какого нашли тренера с таким и работаем...
 
Не просит. Я хочу чтобы она его посетила для практики. Он практический. Это семинар по работе на свободе, второй по кормлению, третий по обучению лошадей упражнениям и элементам. И ещё один в середине по мировым методикам работы с лошадьми (обзор). Плюс по построению занятий (физиологический и психологический аспекты). Пройдено: коммуникация и язык лошадей, мимика лошадей, мотивация лошадей, базовые команды, коррекция нежелательного поведения, жеребцы и их особенности. Мы стоим в прокатной конюшне и поэтому семинары с практикой на лошадях лучше чем ничего. У нас нет толковых людей на конюшне, а спортивный тренер нам не пркатит, потому как мы не в спорт. Какого нашли тренера с таким и работаем...

Устала читать, давно не заходила... Цера, поймите одно - чтобы держать свою лошадь, надо иметь полный опыт и полное понимание того, как содержится лошадь и как с ней работать. Лошадь - большое и сильное животное, жутко умное, и очень хорошо понимающее, кто в конкретный момент с ней пытается работать. Не буду много рассказывать, ну вот просто поверьте - тот же ваш жеребец будет вести себя, как паинька, с каждым ГУРУ (не в шутку, конечно), но будет вам устраивать хорошие дела - потому что вы пока ни разу ни гуру, и потому что вы все-таки пытаетесь обучаться у тех, кто за денюжку готов что угодно наплести - и чем больше наплел всякой фигни, тем лучше, потому что таким невыгодно, чтобы люди реально быстро научились - кто им тогда денежки отстегивать будет?. Дальше, мы в ответе за свою лошадь, не забывайте. Вам конкретно я бы реально посоветовала найти и другую конюшню и другого тренера (про берейтора вообще молчу). Где найти - внимательно читайте эту темку, вам тут люди столько хороших вещей пишут! Тут реальные лошадники общаются, суперские, обратитесь по-хорошему, и совет получите немедленно и не один. А еще - ахалы классные кони, обожаю, но не забывайте, что они с некоторыми особенностями в характере по сравнению с другими породами.
 
Сверху