Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мой тек на попытку одеть на него толстое дутое железо выпучил глаза с немым вопросом: "Шо это тахое?"
 
Тонкий и толстый - понятия относительные. Лучше в миллиметрах говорите.
В целом мягким железом считается среднее, ближе к толстому. Это около 13-16 мм. Более толстое может быть неудобно для лошади и давить на верхнюю челюсть (но тут индивидуально, может быть и очень удобно), более тонкое становится тем строже, чем тоньше. При беспокойной руке, неумелой работе или на мягкоуздой лошади с тонким трензелем могут быть проблемы.
 
Угу. Только, Цера, вы учитывайте, что "летать птичкой", как вы в какой-то теме выразились, на самом деле не есть гуд. У вас на фото стоит сантиметров 30-40 (сколько там ширина шин?), а сигает он как метр. Лошадь же ноги разбивает не потому, что ей палку поставили, а потому что летает выше, чем для нее допустимо в данном возрасте.
Кавалетти учат не только ноги поднимать, если волочит по земле, но и не поднимать их выше, чем нужно для того, чтобы палку не задеть. И клавиши туда же. В клавишах у него, кстати, так летать и не получится, ибо ставятся они на расстоянии темпа галопа. Там и захочешь, а не полетаешь. *задумчиво* Хотя допускаю попытку пролететь их все разом.
 
а я пару раз видела краткие попытки воочию) некоторые даже удачные. В смысле долетали до того берега Днепра
 
Так, а я о чем?))) Я не видела, но коллега рассказывала, как Тост под хорошее настроение сиганул двойную систему, стоящую в два темпа, одним прыжком. Причем, стандартно препятствия на поле всегда стояли метровые. Меньше-больше - это уже менялось по надобности и к системам относилось уже только при подготовке к соревнованиям и во время них.
 
У нас на конюшне с мужчинами тоже напряг. Вообще они есть.
  • Конюха.
  • Мужья и мч владелиц лошадей, некоторые из них даже приезжают на конюшню)
  • Муж хозяйки конюшни, который главный по всякому конюшенному ремонту и обустройству
  • Некоторые не очень регулярные прокатчики
  • Один продвинутый любитель, регулярно занимающийся конкуром с прицелом на соревнования
  • Двое чв, которых, правда, с весны-лета прошлого года никто живьём не видел)
 
Но процентов 90 - женщины. Интересно - почему?

Мне мужики неоднократно признавались, что их пугает наличие собственных мозгов у транспорта. Женщины, видимо, более ориентированы договариваться, находить контакт, видят в лошади напарника, а не инструмент (я про общую тенденцию, хотя есть и другие). А мужики предпочитают, чтобы все под контролем. И лошади их пугают, как кинговская Кристина. Опять же не всех, но тенденция...
 
Мне еще кажется, что мужчины боятся казаться старомодными. Лошадь не феррари, в глазах потенциальных женщин.
 
Тонкий и толстый - понятия относительные. Лучше в миллиметрах говорите.
В целом мягким железом считается среднее, ближе к толстому. Это около 13-16 мм. Более толстое может быть неудобно для лошади и давить на верхнюю челюсть (но тут индивидуально, может быть и очень удобно), более тонкое становится тем строже, чем тоньше. При беспокойной руке, неумелой работе или на мягкоуздой лошади с тонким трензелем могут быть проблемы.
У нас точно в этих пределах))

Угу. Только, Цера, вы учитывайте, что "летать птичкой", как вы в какой-то теме выразились, на самом деле не есть гуд. У вас на фото стоит сантиметров 30-40 (сколько там ширина шин?), а сигает он как метр. Лошадь же ноги разбивает не потому, что ей палку поставили, а потому что летает выше, чем для нее допустимо в данном возрасте.
Кавалетти учат не только ноги поднимать, если волочит по земле, но и не поднимать их выше, чем нужно для того, чтобы палку не задеть. И клавиши туда же. В клавишах у него, кстати, так летать и не получится, ибо ставятся они на расстоянии темпа галопа. Там и захочешь, а не полетаешь. *задумчиво* Хотя допускаю попытку пролететь их все разом.
оооо пасиба большущее.
Мне мужики неоднократно признавались, что их пугает наличие собственных мозгов у транспорта. Женщины, видимо, более ориентированы договариваться, находить контакт, видят в лошади напарника, а не инструмент (я про общую тенденцию, хотя есть и другие). А мужики предпочитают, чтобы все под контролем. И лошади их пугают, как кинговская Кристина. Опять же не всех, но тенденция...
:D:D:D
 
Мне мужики неоднократно признавались, что их пугает наличие собственных мозгов у транспорта.
Да, есть такое. Тоже слышала - что у машины все понятно, а тут я хотел повернуть, а оно...:)

да времени у них нет))
Да ладно :) А у нас значит есть :) - и работать и лошадкой заниматься и тут еще полно с семьей и детьми.
 
Не царское это дело - навоз грести. Да и смешно выглядеть пока не научишься прилично сидеть не по-мужски.
Вон в феррари можно вообще не ехать, достаточно просто в нем сидеть - и уже круто.
 
Может сильной половине, в большинстве своём, лошадь "душу не греет"? Либо занятия на весомый результат (испытания/спорт), либо ничего. Поэтому в спортивном топе, в известных жокеях их много, а в любителях редко встретишь?
 
есть доисторический паттерн - девушка и дракон и ни слова о юноше и драконе)
 
Народ, на старом форуме была подписана на дневник Пферда, а теперь потеряла его. Никто не кинется в меня ссылочкой?:oops:
 
Сверху