Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
в них плохо то, что после них надо снова брать и работать с живой лашаткой )))) С той же точки отсчета, разве что с новыми теоретическими знаниями.
Тоня пытается донести это ну просто всем - слово практика пропихивает до гланд)))) причём требует это слово вместе с сочетанием "на спокойнЫХ лошадЯХ"
 
Я, кстати, плохо помню высказывания Пферда. Что-то там про кавалерию или про джигитовку он писал...
 
Летучая, да про что он только не писал. И про кавалерию, и про железные чесноки в Средневековье, густо посеянные на поле перед вражеской армией, и про джигитовку, и про ортопедическую расчистку с помощью эл.дрели (по поводу расчистки, кажется, они не сошлись в вопросах богословия с кэпом и АнютаМ), и про гада-коваля, оставившего выступающие ветви подковы в районе пятки, и про ганноверскую кобылу с козинцами, которая стопудово подходит для тыколи, в отличие от дончаков. В общем, всего и не перечислишь.
 
Я что-то явно пропустила
А то. Про кобылу с козинцами и дончаков на ВК в группе "Свободная лошадь". Электродрель там же. Кстати, по-моему, там же он кому-то начал вопить "да даже метр прыгать сложно". Видать, попробовал. До этого-то он орал, что и 120 отпрыгать фигня-война. Лошадь же прыгает, а не всадник.
Возмущения по поводу ковки были на латвийском форуме до того, как он сам занялся ортопедической расчисткой. Я, каюсь, сперла то фото, где эта ковка была запечатлена в качестве вещ.дока., чтобы он его не уничтожил. Тебе выложить?
 
Я бы это почитала)))
Что именно? На сбор этих перлов по всему тырнету у нас ушло десять лет.:D
Да пжалста.
x_c85d5085.jpg

Там вкратце история такова: на конюшне, где Пферд работал ночным сторожем, у лошади треснуло копыто и ее подковали, не спросив у Пферда совета. Надо было ковать или нет, вопрос второй. Пферда возмутили вот эти, выступающие за пятку, ветви подковы. Копыто измазано какой-то мазюкой. Мазал Пферд, чтоб быстрее заживало.
Вот с одной стороны, парень, вроде, лошадей любит, пытается о них заботиться, но его самовлюбленность, самоуверенность и банальная бестолковость сводят все на нет.
Видео с его "уроком" как надо садиться на лошадь не касаясь стремян типа для сохранения спины лошади, к сожалению тогда не знала, как скачать, а потом он его удалил. Придется поверить на слово. А сюжет там такой. Пферд, которому лошадь примерно до груди достает (Илюша у нас мальчик рослый), с разгона рывком заскакивает на лошадь (ну, так без седла садятся, когда стоишь лицом к хвосту возле шеи), лошадь аж качается в сторону рывка. Если это ей сохраняет позвоночник, то я английская королева.
 
Не для скачек конечно так не куют, но я так поняла что это не к скачкам, вполне коректная ковка. Понятно. Я то думала фото будет с электродрелью ))
 
Я то думала фото будет с электродрелью ))
Ну, фото с элетродрелью тоже имеется, но там просто электродрель со шлифовочным кругом.. Отмажется. А работу свою электродрелью он не снимал. Не совсем идиот.
Есть только вот это. Предположительно, он тут дрелью работал, но так как прокоментировать это фото он не захотел, хотя и обещал, то зуб не дам.:D
x_729fdf87.jpg


Кстати, как время-то летит. Эти вот баталии были в 2010 году.
 
Последнее редактирование:
Про посадку убило просто.... запрыгивать
Ну, это было даже раньше 2010 года. Тогда невзоровцы много плакали о том, что злобные спортсмены калечат спины лошадей, залезая на них с земли со стременем. Вот, наверное, Илья и решил, что все дело в стременах и, если ими не пользоваться, то и лошади вреда не будет. Надеюсь, сейчас-то понимает, что глупость сморозил.
 
но так как прокоментировать это фото он не захотел
Это он видать "натуральной расчистки насмотрелся" там тоже иногда странненькие фото для примера кидали
155934851.jpg

вот например. Ну плюс еще и сделал всё криво.
спртсмены калечат спины лошадей, залезая на них с земли со стременем
А со скамеечки слабо?
 
сейчас он и впрямь чудесным образом изменился
Ну если был способен учится то всё не так плохо. Был просто на горизонте такой похожий персонаж, джигитовка, расчисткой интересовался, его самый самый перл в жизни. Собралась я такая уезжать, переоделась, машину завела и сметаю с неё снег. Подходит он ко мне и спрашивает; Не могла бы я ем рассказать. Я говорю, что это зависит от того что, так как видишь уже уезжаю. Он - Не это много времени не займёт, пару слов, как научить лошадь делать пиаффе на вожжах?
 
Казаки - это отдельная песня. У меня подруга как-то наблюдала конные гуляния казаков в конюшне, на которой тогда занималась... Комедия та еще.

А знакомый как-то увидел на форуме реконструкторов мальчика, который надумал быть казаком. Знакомый работал тогда инструктором на конюшне под Бородино и начал спрашивать, как мол мальчик думает готовиться к своему казачеству. Тот пошел рассказывать, что он уже нашел, кто ему сошьет костюм казака аж за 15 тыщ...
- А ездить верхом вы где думаете учиться?
- А мне учиться не надо, у меня это в крови!
Так-то. Главное, чтобы костюмчик сидел (с).
 
Сверху