Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну те же дебаты по поводу зубов идут (без топора, уточняю на всякий случай). Это я к посту Анны.
 
Эм, натуральная расчистка по показаниям. Но обычно не чаще месяца
Я на семинары не ходила но в своё время интересовалась темой, раз в месяц это совсем обычная расчистка. Натуралка, если например башмаки по работе носят, то точно минимум раз в две недели надо править. Попала просто как то что плохо было с расчисткой, тех что были у меня в работе сама подправляла, так там чем чаще тем удобнее минут 15 и вуаля. Конечно если коваль приезжает то так часто не получается. Как по обычным грунтам так босиком и 80 и 120км не быстро но без проблем бегали. А вот когда собрались в Европу то выяснилось что там и асфальт и щебень, так что всё закончилось ковкой, иногда на фильцы, ещё и с силиконом под.
у те же дебаты по поводу зубов идут
В смысле зубы дрелью?
 
Последнее редактирование:
У меня информация от моего триммера.) Она расчищает натурально) И даже в своё время была на ЧП)
Просто нет натуральной расчистки(это модное слово) и ненатуральной) есть правильная и неправильная расчистка)
Не спорю, что наверное есть ситуации, когда вмешательство коваля требуется раз в две недели.
 
Электрорашпилем vs рашпилем обычным.
Ну если есть специальный электро рашпиль, вопрос в фиксации видимо в этом случае остро стоит?
Не спорю, что наверное есть ситуации, когда вмешательство коваля требуется раз в две недели.
Да не то что бы требуется, удобно, немного рашпилем, чуть чуть ножом, а если раз в два месяца там наверно и без кусачек уже не обойтись. А про правильную и неправильную согласна на 100%
 
От лошади зависит. Но в принципе безнаркозное вручную, с машинкой ширяют. Я, если честно, так пока и не определилась, что мне ближе. И у тех, и у других аргументы. Нынешнего чищу машинкой, других до этого вручную пилили. Аргумент сторонников машинки - вручную хорошо до крючков сзади не доберешься.
 
Ну и у нас еще фишка по специализации - веты чаще с машинкой и наркозом, дантисты вручную без седации. Опять же спор про специализацию возникает. Не скучно, короче))
 
Аргумент сторонников машинки - вручную хорошо до крючков сзади не доберешься.
То же аргумент и кстати наверно да, дантисты тоже вон не вручную работают. Одно меня бы только напрягала насколько часто надо ширять.
Опять же спор про специализацию возникает.
Во как раз об этом подумала ))) между прочим у нас вообще дико в этом плане. Но если ты едешь стартовать в Европу это всё может попасть под допинг. Короче любая седатация должна далатся лицензированным врачом с оформлением специальных бумажек ))))
 
Да, про лицензию Наташа Урман писала. Я в Штатах, но подозреваю у нас аналогично. Зубы раз в год примерно - вроде не страшно, а там кто знает. Я действительно в этом вопросе пока для себя не определилась. Под допинг тут не попасть - зубы перед соревнованиями не пилят так или иначе.
 
А мне больше всего понравилось, как Пферд (как вы его называете) фотографирует. Да и дневник у него один из самых адекватных из классиков.
 
Нелля, это не мы его так называем. Это он сам так обозвался, а мы уже просто привыкли. Вы по ссылке в его подписи на его сайт зайдите.
Да и дневник у него один из самых адекватных из классиков.
Ну вот, возможно, что перебесился. Затянувшийся пубертантный период прошел, наконец.
 
Мне кажется, что я даже где-то видела, где он признавал, что когда-то в чём-то заблуждался.

А вот щас найду, что мне в других приверженцах классики неприятно.
 
Смотрю кинцо. Что, в прошлых веках реально могли спешиться, бросить лошадь и идти по делам? Откуда они это взяли вообще...
 
Из книжек. "Билл прискакал к салуну, бросил поводья и подбежал к стойке: "Двойной виски, приятель!")))) Нашли на что ориентироваться. Они там еще с места в галоп берут и сразу после галопа на месте стоят.
 
Смотрю кинцо. Что, в прошлых веках реально могли спешиться, бросить лошадь и идти по делам? Откуда они это взяли вообще...
коновод отшагивающий и расшагивающий лошадь. подхватывающий повод остаётся за кадром)) нет на него денег съёмочных
 
Не, Анна, это клиника уже))
Клиника это применять вот такие препараты; http://www.vetkzn.ru/konnyi_sport/preparaty_i_kormovye_dobavki/rakelin_razerpin/ , а некоторые на них стартуют. Причём обращаю внимание на всех вет препаратах пишут через сколько дней после применения препарата возможен убой на мясо, или использование молока в пищевых целях! А тут "Не применять лошадям, подлежащим убою для пищевых целей" применил препарат и мясо навсегда стало ядовитым (((
 
У кажого салуна была коновязь) Билл не бросал поводья, а привязывал лошадь к ней)
Ещё там были мальчишки, которые зарабатывали тем, что обихаживали лошадь, пока хозяин наслаждается отдыхом в салуне)
Взято из фильма, кстати) То ли наш "Всадник без головы", то ли "Неуловимые мстители". ИМХО, но это скорее всего так и было)
 
Может, лошадкам просто уже не хотелось скакать дальше коновязи? Там могла стоять колода с водой!


lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху