Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Qween написал(а):
Мне кажется, в данном случае авторов методики мало волнуют проблемы девочки, купившей видео.
т.е. налицо недобросовестное отношение к клиентам, это раз.

Qween написал(а):
Так вы криминал видите в жестоком обращении с лошадью или в возможных негативных последствиях для обывателя, решившего это повторить?
и в том, и в другом. жестокое обращение - это два.

Qween написал(а):
Думаю, поднимает ладошки она для этого.
Да, для этого. Но это прием оправдан, когда нападают неожиданно, а в руках нет хлыста. Тот, кто хочет, чтобы лошадь его уважала и не ходила через человека, должен сразу жестко пресечь попытку лошадь пройти насквозь. Вот как раз тот момент на видео, когда мгновенно нужно было усилить воздействие до максимального, чтобы неповадно было. С другой лошадью ладошки могли бы и не сработать.
Обучающее видео нужно делать с учетом максимального соблюдения ТБ, а не как бог на душу послал.

Вы явно видео не до конца смотрели. В начале это может и был дискомфорт, но чем дальше, тем больше дядечке нравится бить лошадь по морде. А уж когда Линда за дело взялась...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, про ладошки - есть такой прием, если лошадь прет не тебя, поднять руки вверх, чтобы казаться больше.Иногда помогает.
Ключевое слово иногда. Мой от такого скорей всего на свечу встанет. Да еще и лапами махать будет. Не прицельно, но когда получаешь копытом это как-то уже пофиг.

И вообще у лошади не может быть правильного и неправильного поведения. Только нежелательное (для человека)
А если не придираясь к словам? Что сделала лошадь (что некоторые увидели, простите не буду искать кто), что потребовалось такое вот воспитание. В чем это выражается.
Нарушение личного пространства и хождение сквозь человека, кажется.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Проходи написал(а):
Лошадь отвлекается? У нее угол зрения 350 градусов, и если морда не повернута к человеку, это не значит, что лошадь его не видит краем глаза. Если лошадка не выполняет команду, то может, потому, что не понимает, что означает махание кордой и руками, а не из неуважения?

Лошадь отвлекается. Это факт. Она смотрит в совершенно другую сторону и не слушает в это время человека
Да, вы правы, почему она не слушает
Но воспитанная лошадь всегда концентрируется на человеке и готова сразу ответить на его просьбу-команду-требование
Здесь проблема в том еще, что лошади не объяснили, что она должна следить за человеком и сразу грубо этого требуют. Естественно она этого не понимает
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а как вы думаете после такого применения метода лошадь станет воспитанной? или невротичной?
она станет безопасной? или не предсказуемой....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если к лошади применяют такое вот "максимальное воздействие" только за то, что она смотрит в другую сторону, что же они там будут делать, если лошадь вздумает активно сопротивляться?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Думаю лошадь начнет шарахаться от людей и замкнется, в худшем случае начнет защищаться, станет агрессивной и очень опасной
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

На видео с Пиньоном лошадь всё время смотрела по сторонам. Он сделал так, что она стала прислушиваться к человеку, но и в конце ролика смотрела по сторонам много, хотя делала всё, что он от неё требовал.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В том-то и прикол, что Пиньон объянил, что его нужно уважать и за его действиями следить. Лошадь может хоть засмотреться по сторонам, но при этом постоянно следить за человеком
Линда же ничего не объясняла и тупо бьет лошадь за то, что она на нее не смотрит
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Лошадь может хоть засмотреться по сторонам, но при этом постоянно следить за человеком" - а "чайник" может совершенно не догадываться, что в этом нет "крамолы".
Очень полезное то видео - "Жить стало легче, жить стало веселее" (с)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чайник - может. Линда - нет :mrgreen:

Вообще я говорила о физиологических особенностях лошади. В идеале она должна отвлекаться по минимуму и по первой просьбе возвращать внимание на человека. Но по началу конечно нет ничего криминального
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Qween написал(а):
Кстати, про ладошки - есть такой прием, если лошадь прет не тебя, поднять руки вверх, чтобы казаться больше.Иногда помогает. Думаю, поднимает ладошки она для этого
Вот именно, что иногда. Имхо, бич куда понятней, толковей и безопасней беспомощно поднятых рук. Применяешь один раз и результат надолго закреплен.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Это не спортивно!
Посмотрела я недавно фильм "Беовульф" - там герой решил сразиться с чудовищем голыми руками, чтобы было на равных, честно-благородно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Это не спортивно!
Посмотрела я недавно фильм "Беовульф" - там герой решил сразиться с чудовищем голыми руками, чтобы было на равных, честно-благородно.
Оно конечно красиво звучит "честно и благородно". Но если вернуться к нашим реалиям, масса лошадки около 500кг, моя 55кг. Размер лошадки, силу лошадки, и мою. И где же тут на равных? Где честность и благородство? Это глупость. Фильм не помню, но мне представляется чудовище превосходящее по массе, размерам и силе "героя". Если о"герой" победит, то это зрелищно, но в то же время, независимо от исхода битвы, подтверждение пословицы, "Сила, уму могила".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, это был с моей стороны стёб по адресу Линды, которая может справиться с чудовищем голыми руками.
Вот откуда "ноги растут" у НХ: "Беовульф" - это древнегерманское сказание.
Англоязычные должны его "проходить", как мы в школе "проходили" былины про Илью Муромца.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Но воспитанная лошадь всегда концентрируется на человеке и готова сразу ответить на его просьбу-команду-требование
Grey Star, может я чего-то не понимаю, но во всяких умных книжках по выездке и по воспитанию лошади тоже (не НХ), говорится, что лошадь физически не может долго концентрировать внимание на одном и том же. Поэтому нельзя приставать к лошади с одни и тем же требованием долго. Во всяком случае если речь идет о чем-то новом. И нужно делать перерывы.
На мой взгляд, чтобы лошадь ответила на команду ей не нужно постоянно смотреть на человека преданными глазами. Когда я веду коня в руках он вполне себе может глазеть по сторонам и отвлекаться на всякое интересное. И это совершенно не мешает ему соблюдать дистанцию и останавливаться, если я почему-то остановилась. Бывает, конечно иногда увлекается и перестает следить, только вот внешне это вообще никак не отличается.

И я так и не получила ответа на вопрос - в чем выражается то, за что лошадь таким образом воспитывают? По пунктам. Не так повернула голову, не туда переступила ногами и т.п.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так я о том же. Просто Вы более развернуто написали

Лошадь лезет в личное пространство, отвлекается - прямо стоит и смотрит не туда и человека игнорирует, подходит без приглашения и не уступает давлению - осаживание и уступки задом-передом
Но при этом объяснить ей все можно было гораздо спокойней, сложилось ощущение что лошадь не учили азам, но при этом грубо требуют идеального их исполнения
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я поняла. Так лошадь готовят к тому, что рядом с ней всегда будет тупорылый чайник, за которым надо пристально следить, чтобы не подлез под копыта. :mrgreen:
Charly написал(а):
На мой взгляд, чтобы лошадь ответила на команду ей не нужно постоянно смотреть на человека преданными глазами. Когда я веду коня в руках он вполне себе может глазеть по сторонам и отвлекаться на всякое интересное. И это совершенно не мешает ему соблюдать дистанцию и останавливаться, если я почему-то остановилась.
ППКС
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Что я сказать-то хотела... Хорошо воспитанная лошадь безусловно может отвлекаться, она все-таки лошадь, но по первому требованию должна вернуть внимание на человека. Не просто ухо повернуть, а посмотреть и встретиться взглядом и потом за человеком следить хоть одним глазом
 
Сверху