Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
по первому видео сложно судить, оно короткое и непонятно, что на нем происходит. Как вырванное из контекста.
там тренировка прибавленной рыси, обратите внимание на руки и длину повода))))
А второе видео очень наглядно иллюстрирует как выезжает коней некоторые берейтора, которые для себя уяснили термин "апхилл", где-то мельком услышанный, но не понятый ими совершенно.
 
Я как раз обратила внимание и на повод и на руки, но почему-то осталось впечатление, что это какой-то стеб, а не тренировка. А вот прибавленную рысь я не увидела (но я же в гуры готовлюсь, мне можно).
А на втором лошадь на мой взгляд безумно зажата (у меня даже челюсти свело). И комментарии странные... Для меня это не красиво.
 
что это какой-то стеб, а не тренировка.
Это совсем не стеб)))) Это обычная тренировка, жаль я видео езды на ПП не нашла, у нас уже год в области конфликт, что ее засудили, совсем засудили, незаслуженно. Видео в разгар спора было удалено, во избежание поток грязи, грозящих залить всех и вся))))

А на втором лошадь на мой взгляд безумно зажата
и не только на ваш взгляд....
 
Я всегда придерживаюсь принципа: прежде, чем говорить, что кто-то что-то делает неправильно, надо понять зачем он это делает и почему. Так что хотелось бы увидеть, что в у этих тренеров в конце концов получилось именно с этими лошадьми :) Жаль, нет видео с их ездами.
 
Товарищи, это гурам не помогает просмотр видео, а нормальным людям чтоб не заболеть отлично помогает.
а, так вы про профилактику! Тогда согласна. Я для этого даже телефон взяла, шоб на конюшне меня снимали, но его при этом не жалко было. Качество конечно так себе, но мне для поржать хватает. ))))
 
прежде, чем говорить, что кто-то что-то делает неправильно, надо понять зачем он это делает и почему.
http://vk.com/videos-75502856?section=all&z=video-75502856_170787997/club75502856,album-75502856
езда второй барышни, к сожалению на другом коне, но суть такая же.
Езду первой на данном коне удалили с просторов сети, дабы люди, "ничего не понимающие в выездке" не пили ей кровь по поводу ее рук, посадки и вообще всей ее работы.
Вообще это я к чему - это я к тому, что вот эти спортсменки считают себя не просто там какими-то тренерами, они имеют разряды, звания, судейские корочки, они учат людей ВЕ, учат также, как сами ездят, вот это-то как раз таки очень печально.

нашла видео первой всадницы с менкой, суть понятна, я думаю....
http://vk.com/video?q=килиман&section=search&z=video190310752_166618417

Вообще, я считаю, что человек, обучающий других всадников сам должен являться для них эталоном и по посадке и по применению средств управления, поэтому вот я, чайник, при просмотре данных "продуктов" не пошла бы даже забесплатно ни к одной, ни ко второй....
 
Последнее редактирование:
Мы сейчас ударимся в рассуждения о порочности системы в целом: ведь кто-то им присвоил разряды, звания, выдал им судейские корочки.
Согласна, тренер должен быть эталон, должен уметь показать как надо. Но для кого-то указанные выше всадницы эталон, ведь о вкусах не спорят.
По поводу видео с менкой. Я галопом езжу точно также:oops: но я себя за это ненавижу:(
 
Мы сейчас ударимся в рассуждения о порочности системы в целом:
Да нет, зачем ударяться в рассуждения о порочности?Разговор был о гурах, что де нет у них ни разрядов, ни опыта, ни умений, я показала пример, когда есть разряды, но на работу смотреть тошно. Так что проблема гуризма кроется отнюдь не в отсутствии разрядов и призовых мест на ближайшей водокачке, а гораздо глубже.
 
Nikolle, конечно, глубже. Мы просто берем совсем клинические случаи.
AnnaVsp, чудесный рыжий ребенок:)
Наглый Чайник, дык я работаю-работаю, "а воз и ныне там", потому и ник соответствующий :)
 
AnnaVsp, какой очаровательный араб, обожаю просто!!!!

конечно, глубже. Мы просто берем совсем клинические случаи.
так и я взяла совсем уж из ряда вон, одну ругают за посадку и говорят, что из-за этого конь бежит как зря, у второй посадка хороша, да все равно конь бежит как зря и весь в мыле.
 
А я своих видео верхом не нашла, в руках с арабчиком был он у меня в работе, поняла что никак не гуру
я бы сдохла, столько бегать по такому грунту. это ж так тяжело!
Айгур красавчик!
Наглый Чайник, дык я работаю-работаю, "а воз и ныне там", потому и ник соответствующий
у меня тоже ник отражает всю мою сущность! )))
 
К слову о гуризме, так чисто забавы ради:
8kkqYtcNNg4.jpg
 
так и я взяла совсем уж из ряда вон, одну ругают за посадку и говорят, что из-за этого конь бежит как зря, у второй посадка хороша, да все равно конь бежит как зря и весь в мыле.
А тут такая логика: у меня есть разряды, корочки, результаты - значит могу учить.
А вот когда нет результатов, разрядов, корочек, то какая логика? Почему люди думают, что могут учить?
 
Сверху