Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, судьям виднее.

Народ, а никто не хочет котика мальтийского? Ласковый, когти выпускает только, чтобы помять, любит, когда мнут по-собачьи уши и завязывают в узел (кота, а не уши), также любит, когда чешут грудь и массируют животик. Будет вылизывать вам волосы, придерживая голову лапкой. Задолбал, гад, своей любовью.:D
 
Я так поняла, что квалификация как минимум двух из трех заявленнных судий не вызывает вопросов, нет? Если представим, что это - абсолютный мелко-клубный междусобойчик, то никто бы, наверное, такой судейской комиссии и таким стартовым не возмутился бы?
То что Елена (Стрела) у себя на форуме судит всех желающих по видео бесплатно, да еще и с подробными комментариями и любыми разъяснениями "а почему", да "за что" - это, я считаю, большое одолжение и без всяких шуток - огромная Вам благодарность за такую просветительскую работу.
Но во-первых, не все про это знают, а во-вторых, что намного важнее, тут явно людям еще хочется розеточек-медалек и "ценных призов":D. Лично мне это странно (лауреатом виртуального кубка по манежной езде 1.3 я бы в жизни не решилась вслух назваться :D:D:D), но готова понять тех, кому очень-очень хотца. В данном случае, одним хотца, другие им это дают - все рады и счастливы, КС идет в массы:). ИМХО, типичная ситуация клубного междусобойчика с повышенной тепличностью условий (ежели езда не заладилась, то всегда можно переснять:D) и повышенной амбициозностью участников (ажно цельный кубок разыгрывается).
Про виртуальность они везде указывают честно, кубок по какому-то малоизвестному клубу обозвали (спасибо, что не "Виртуальный кубок Петербурга" проводят:D), розетки и грамоты всем раздадут, надо полагать. Ну и что плохого-то? Как по мне - чем бы народ не тешился...
 
Я так поняла, что квалификация как минимум двух из трех заявленнных судий не вызывает вопросов, нет? Если представим, что это - абсолютный мелко-клубный междусобойчик, то никто бы, наверное, такой судейской комиссии и таким стартовым не возмутился бы?

Так ща мы это узнаем. )))
 
Strela, а каковы вообще правила получения судейской квалификации в России и "сгорает" ли эта квалификация, если "не работать по специальности", аналогично спортивным разрядам? Если да, то через какое время?
 
Ольга, судейская квалификация без подтверждения каждые два года сдачей квалификационного зачета, сгорает. Надо посетить определенное количество семинаров, отсудить определенное количество стартов разного уровня и сдавать зачеты. Так что пусть не фантазируют. Это сложная и серьезная система обучения и повышения квалификации. Судь - народ образованный, сейчас других не держат.
 
Спасибо. Вот почему-то мы так и думали, что корочка, полученная -надцать лет назад, сегодня уже не действительна.
 
Ешевской по паспорту она никогда не была, это взятая для Инета фамилия бабушки. Гатилова по первому мужу, тоже не может быть. Бежнарева? Девичья фамилия. Но сомневаюсь. Там по-ходу такие же судебные корки как и разряд. "фсе сгорело в федерации".
 
Да собственно тайны-то нет

http://fksr.ru/refereeing/officials/dressage/?PAGEN_1=4

Там напутано со всем, но список есть и ему можно верить. Внутри даже не читайте, там полная охинея, у них там сбой какой-то, но все, кто проходил квалификацию пофамильно указаны.
 
Стрела, про "фсе сгорело в федерации, факт пожара есть" - это ее цитата мне в личку на вопрос о разряде
 
Так разряд тоже надо подтверждать. А про пропали, потеряли, забыли и сгорело в огне революции, это я регулярно слышу. У нас тут тоже таких деятелей море.
 
Не, внутрь не смотрите, у меня там третья категория стоит и зачет к первой, но при этом я очень активно занимаюсь пробегами по мнению федерации. Погодите. исправят потихоньку.
И конкуром в Краснодарском крае я видимо баловалась. )))
 
Ну разряд она и не подтверждала. Я вообще сомневаюсь что он по бумажкам был. Ибо из той же речи -"да не сдавали мы никакие бумаги в федерацию, прыгали и бегали для себя, не заморачиваясь бумажками". А потом фсе сгорело. То что не сдавали.
 
Вообще наверное проще всего позвонить или написать в Федерацию и спросить, если такие старты и есть ли такие у них судьи.
 
Сверху