Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
кстати с корды, пристёгнутой к железу, моя лошадь как раз уйти не может, и усилий его вернуть почти не потребовалось, тогда как с капцунгов разных уходила легко, с кавессона к слову тоже разок ушла. И раз пят
Вот что то верится с трудом. Вы хоть представляете себе как выглядит нормальный кавессон? ( а не та самопальная хрень, которую Тоня всем впаривает под видом самого правильного кавессона, мягкого и доброго для лошадкофф) вопрос конечно риторический...
 
Я хочу, чтобы моя лошадь работала с удовольствием и желанием. Извините уж, но спутать желание порешать ваши задачки, с вынужденным уходом за вами из табуна потому что иначе вы не отстанете - это разные вещи.
Выпустите для начала свою лошадь желательно в табун, а потом поговорим о взаимодействии

И еще раз я не люблю системы которые основываются на поливании говном конкурентов. То что вам никто не смог рассказать и научит как можно сделать общение с лошадью через железо настолько информативным и совершенным что получается кентавр, человек с ногами лошади, это не значит что никто так не может ! А у меня вообще руки слабые, я не дёргать ни тянуть ну страсть как не люблю..............

Это фиговина, которая переносицу ломает?
Она самая
 
Цера, у вас какие-то странные представления о том, как лошадь обучают, не отказываясь от железа...
Вы же вроде уже убедились, что трензель для лошади - это не ужас-ужас-ужас.

И еще раз я не люблю системы которые основываются на поливании говном конкурентов.
и пытаются выпятить собственную исключительность.
 
Поддержу Аню. Вещи надо называть своими именами. Это помогает пониманию процесса.

Цера

Я бы согласилась с Вами, кабы не следующая фраза

А эта фраза говорит, что прочитали не так, а поняли правильно )))
Послушание лошади на свободе достигается через жесточайшее подавление её воли и никак иначе.
Со мной приятно иметь дело. Я почешу, угощу, развлеку задачками, поиграю, сделаю массажик, выведу погулять. Я считаю, что такое подавление воли - мягче, чем просто сел, отъездил и похлопал по шее. Аж три раза. Это моё мнение.

Trof, извините, я не успеваю просто. И я с телефона. Это ад...
Таки все как я понимаю работают на провисшем поводу и НИКОГДА не делают резких движений? Полуодержка - это разве не коротенькое движение повода на себя? Оно как я поняла не плавное. Но хоть Вы то понимаете что рвануть повод на себя и натянуть - разные вещи? Я говорю про натянуть.
Вот что то верится с трудом. Вы хоть представляете себе как выглядит нормальный кавессон? ( а не та самопальная хрень, которую Тоня всем впаривает под видом самого правильного кавессона, мягкого и доброго для лошадкофф) вопрос конечно риторический...
Тоня никому ничего не впаривает. Кавессон наш (это его официальное название) привезён с последней Эквитаны.
Не верите :D ну конечно, я тут сижу и заливаю, мне ж заняться нечем. Однозначно лгу. :D
Это фиговина, которая переносицу ломает?
Совсем что ли????? Простите за резкость. Ну тогда мундштук ломает нижнюю челюсть.
Выпустите для начала свою лошадь желательно в табун, а потом поговорим о взаимодействии

И еще раз я не люблю системы которые основываются на поливании говном конкурентов. То что вам никто не смог рассказать и научит как можно сделать общение с лошадью через железо настолько информативным и совершенным что получается кентавр, человек с ногами лошади, это не значит что никто так не может ! А у меня вообще руки слабые, я не дёргать ни тянуть ну страсть как не люблю..............
С какой такой радости я выпущу свою лошадь в табун, чтобы ублажать таких "специалистов опытных" как Вы?... я ещё в здравом уме. А говном ни Тоня, ни я никого и никогда не поливали. Тоня - не видела, за себя отвечаю. Тут скорее Вы меня говном полили, приписав мне откровенно идиотичные надуманные вещи. Вот как сейчас, про политие говном.

Кавессон ломает переносицу :D:D:D я не могу, это сделало мой вечер. Браво. В цитатник. :cool:
 
Цера, у вас какие-то странные представления о том, как лошадь обучают, не отказываясь от железа...
Вы же вроде уже убедились, что трензель для лошади - это не ужас-ужас-ужас.


и пытаются выпятить собственную исключительность.
Я говорила лишь о том что так обучают ТОЖЕ, а не о том что так обучают ВСЕ. Где я написала что железо это ужас и что все за него дёргают? Я лишь спросила что неужели ВСЕ ездят на ПРОВИСШЕМ поводу и НЕ натягивают его никогда.
Каждая система исключительна в своём роде, ничего плохого в этом не вижу.

Упс, подряд посты... сори. Моб. версия это ад
 
Я лишь спросила что неужели ВСЕ ездят на ПРОВИСШЕМ поводу и НЕ натягивают его никогда.
Зачем поводу висеть? Вы никогда не слышали о таком слове как контакт? По вашему любое тактильное взаимодействие всегда связано с боль и тычком?
 
Полуодержка - это разве не коротенькое движение повода на себя? Оно как я поняла не плавное. Но хоть Вы то понимаете что рвануть повод на себя и натянуть - разные вещи? Я говорю про натянуть.
Нельзя тянуть. Работа с лошадью строится на балансе между ртом и рукой.
Коротенькое движение повода на себя - это коротенькое движение повода на себя.
Натянуть - это тянуть. как резинку тянут. Рот кожаный - улыбайте лошадь сколько угодно :D
Вот это все из серии когда человек не знает и пишет. Точнее думает что знает как оно, а оно на самом деле оказывается совершенно по-другому.

апд. Ну для сравнения могу предложить повести ребенка за руку. Вы его не будете ни тянуть, ни дергать. Будете вести его в балансе между его весом, своим, расчитывая на то, что у ребенка под ногами.
 
Откуда опять взялся у "всех" провисший повод o_O?
*Скучающим тоном и уже засыпая* Ну, это система взглядов такая. Ей уже десять лет. Если у тебя повод не провисает, то ты за него тянешь и дергаешь, а если ты не тянешь и не дергаешь, то повод должен висеть. Кстати, на взгляд чайников как раз в Вестерне поводья провисшие. И не рассказывай мне сейчас про их поводья, железо и прочее, ага? Очевидно, когда ты поднимаешь стакан воды, у тебя должны ломаться пальцы от такого жуткого напряжения.
 
ооооооооо, о ужас! не, про полуодержку не буду, про нее в правилаъ фэи все.

про свабоду:
100-Svoboda.jpg
 
Таки все как я понимаю работают на провисшем поводу и НИКОГДА не делают резких движений? Полуодержка - это разве не коротенькое движение повода на себя? Оно как я поняла не плавное. Но хоть Вы то понимаете что рвануть повод на себя и натянуть - разные вещи? Я говорю про натянуть.
Делают резкие движения, делают. И иногда - это щастье, что тебе есть чем сделать резкое движение и привести полтонны в чувство.
А чем плохо - натянуть повод? Давайте разберемся, в чем же тут ужас?
 
Со мной приятно иметь дело. Я почешу, угощу, развлеку задачками, поиграю, сделаю массажик, выведу погулять. Я считаю, что такое подавление воли - мягче, чем просто сел, отъездил и похлопал по шее. Аж три раза. Это моё мнение.
Будет ли лошадь серьезно воспринимать такого работодателя? Как более сильного?
Совсем что ли????? Простите за резкость. Ну тогда мундштук ломает нижнюю челюсть.
Значит, мы про разные кавессоны. Тот, о котором я читала, для строгих жеребцов.
 
Только не надо про табуретки.
табуретки - баян, я могу че-нить новое сбацать, но не буду.
Потому что Цера мне нравится незашоренностью взглядов. Просто опыта еще маловато, но он придет и будет обязательно положительным, т.к. человек умеет слушать и слышать.
 
Зачем поводу висеть? Вы никогда не слышали о таком слове как контакт? По вашему любое тактильное взаимодействие всегда связано с боль и тычком?
Я где-то написала про боль и тычок?????? Господи, Анна, ну читайье же плиз!!!! Чего вы всё перевираете то!!!! Я написала про натяжение и дёргание повода, это может быть с разной силой и если кто-то использует рывки от плеча а кто-то пальчиками юзает то это одна дрессировка, да, но она поймите разная, и на мой взгляд пальчиками - это мягко!
Нельзя тянуть. Работа с лошадью строится на балансе между ртом и рукой.
Коротенькое движение повода на себя - это коротенькое движение повода на себя.
Натянуть - это тянуть. как резинку тянут. Рот кожаный - улыбайте лошадь сколько угодно :D
Вот это все из серии когда человек не знает и пишет. Точнее думает что знает как оно, а оно на самом деле оказывается совершенно по-другому.

апд. Ну для сравнения могу предложить повести ребенка за руку. Вы его не будете ни тянуть, ни дергать. Будете вести его в балансе между его весом, своим, расчитывая на то, что у ребенка под ногами.
Натянуть и тянуть разные вещи. Тянуть и отпускать - это натягивать. Блин, всё, крыша уже не та... короче. Когда я написала тянуть за повод - я не имела ввиду улыбать лошадь до ушей.
Про ребёнка классный пример. Но детей часто приходится тянуть и даже иногда отдёргивать.
*Скучающим тоном и уже засыпая* Ну, это система взглядов такая. Ей уже десять лет. Если у тебя повод не провисает, то ты за него тянешь и дергаешь, а если ты не тянешь и не дергаешь, то повод должен висеть. Кстати, на взгляд чайников как раз в Вестерне поводья провисшие. И не рассказывай мне сейчас про их поводья, железо и прочее, ага? Очевидно, когда ты поднимаешь стакан воды, у тебя должны ломаться пальцы от такого жуткого напряжения.
Если на повод нет никакого воздействия - он провисает. Либо воздействие так или иначе есть.
 
Сверху