Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пусть у меня будет меньше контакт и ничего не получится в итоге, в конце концов, я купила себе лошадь любить.
Тут разница в том, что можно купить ромашку в горшке и любить. Ну не понравится ей вода, которой Вы ее поливаете - сдохла, выкинула и забыла.
Другое дело 500 кг живого веса со своими взглядами на жизнь и своими мыслями, желаниями, настроением. Тут уж, извините, если ему приспичит Вас послать, никакой Эколь не поможет.
Если у меня лошадь не хочет сегодня работать - я занижу сегодняшние требования, попрошу что-то легкое элементарное и отстану. У меня тоже бывают дни когда нет настроения и желания. Погода, в конце концов тоже влияет. А завтра мне лошадь что-то сама предложит в качестве компенсации. Они тоже не идиоты и все понимают. Особенно те, которые живут с нами уже долго.
 
Отдельным постом.
Совсем недавно, в начале апреля, тут была тоже "буча" обо всем этом же - с Galaxy.
Я думаю если найти и почитать, то можно больше не обсуждать :D
 
категорически не согласна.
Какой ваш опыт позволяет выносить такие суждения, вы знаете про железо все?
По поводу тянуть, катигорически не надо, никогда !!!!!! Выбрать повод и поддерживать контакт не являются синонимами слова тянуть ни по сути ни по форме.
А вот ваша мечта с красивым шоу и поставленым светом все ближе к цирку.

Вы сами то хоть отдаете отчет что с вами то и провели все то самое пресловутое НЛП? Смотрите у вас свобода и партнерство, железо - тянуть, дергать !!!!
 
Нет, не отэколь. Вы даже названия не знаете...
Вы бы сначала хоть половину методики изучили а потом говорили что методика долбит несчастную лошадь. Это уже даже не смешно, эти домыслы..........
солнц, поверьте, мы изучили! Мы 10 лет изучали! Ржали, обсуждали, спорили с эколью, ругались, мирились... тут такое было. даже целая Серая Планета образовалась ))))
Вы ж даже не подозреваете, насколько до боли знакомые фразы у вас проскальзывают и какое у нас щас дежавю )))
Но все за месяц не перескажешь, я ж говорю - просто поверьте на слово.
smile_beermouse138265049024.gif
 
Тут разница в том, что можно купить ромашку в горшке и любить. Ну не понравится ей вода, которой Вы ее поливаете - сдохла, выкинула и забыла.
Другое дело 500 кг живого веса со своими взглядами на жизнь и своими мыслями, желаниями, настроением. Тут уж, извините, если ему приспичит Вас послать, никакой Эколь не поможет.
Если у меня лошадь не хочет сегодня работать - я занижу сегодняшние требования, попрошу что-то легкое элементарное и отстану. У меня тоже бывают дни когда нет настроения и желания. Погода, в конце концов тоже влияет. А завтра мне лошадь что-то сама предложит в качестве компенсации. Они тоже не идиоты и все понимают. Особенно те, которые живут с нами уже долго.
Если ему приспичит послать - я выключу все мягкие методы моментально. С остальным абсолютно солидарна, я делаю точно так же.
Какой ваш опыт позволяет выносить такие суждения, вы знаете про железо все?
По поводу тянуть, катигорически не надо, никогда !!!!!! Выбрать повод и поддерживать контакт не являются синонимами слова тянуть ни по сути ни по форме.
А вот ваша мечта с красивым шоу и поставленым светом все ближе к цирку.

Вы сами то хоть отдаете отчет что с вами то и провели все то самое пресловутое НЛП? Смотрите у вас свобода и партнерство, железо - тянуть, дергать !!!!
Это всего лишь мнение без претензий на верность.
У Пиньона цирк... ну ок. Про железо и повод устала уже. Вы не понимаете. Давайте не будем.

солнц, поверьте, мы изучили! Мы 10 лет изучали! Ржали, обсуждали, спорили с эколью, ругались, мирились... тут такое было. даже целая Серая Планета образовалась ))))
Вы ж даже не подозреваете, насколько до боли знакомые фразы у вас проскальзывают и какое у нас щас дежавю )))
Но все за месяц не перескажешь, я ж говорю - просто поверьте на слово.
smile_beermouse138265049024.gif
Верю. Но разве эколь не опровергает железо? Вроде да. А от Тони я этого не слышала. Неужели нет разницы прутиком боярышника воспитывать или хоыстом полутораметровым при надобности?..

Так и лошадь то все та же и методы все те же только он уже оказывается на корде на железе бегает ;)
Алина немножко не в курсе всех этих конных систем, сделайте ей скидочку.
На корде в железе побегал пару раз, в основном бегает на кавессоне. Впрочем в дневнике всё честно написано.
 
Единственная мягкость её методики - это то, что там лошадей не давят, если это не несёт опасности для человека,
а где лошадь давят, хотя никакой опасности нет? где? кто эти люди?
Вы знаете главный принцип нормального, традиционного обучения? Требуем мало, хвалим много! Никогда не требуем того, к чему лошадь еще не готова! И тут никаких розовых очков и бабочек с радугой - это элементарных здравый смысл при обучении животного весом в полтонны.

Неужели нет разницы прутиком боярышника воспитывать
рыдаю, спасибо, вы мне ночь сделали!
Прутик боярышника - это как раз фишка Невзорова! ))))) хотя может и спер идею откуда-нить, но не суть. Это из его Лошадиной Энциклопедии )))) Якобы это наилучшее, чем лошади надо указывать, но это чушь несусветная.
 
Мне казалось, лошади с нами сотрудничают, чтобы разнообразить свою жизнь. Дать ей больше смысла. Сделать больше, чем могут другие, и почувствовать себя круче. Пробежать быстрее, прыгнуть выше, и так далее. У спортивной лошади это есть. Возможно, у других хвостов меньше амбиций, и ладно. Здоровее будут.
 
а где лошадь давят, хотя никакой опасности нет? где? кто эти люди?
Вы знаете главный принцип нормального, традиционного обучения? Требуем мало, хвалим много! Никогда не требуем того, к чему лошадь еще не готова! И тут никаких розовых очков и бабочек с радугой - это элементарных здравый смысл при обучении животного весом в полтонны.
Например Парелли. Видео с примотанной намертво лошадью к дереву видели? А психующего коня, которого нереальным давлением на психику вынуждают пройти по страшному трапу? Приучение, мать его, десенсибилизация.
Знаю этот принцип, пользуюсь им уже очень давно. И сейчас тоже. )
 
Например Парелли.
про прутик боярышника я выше дописала, а про Парелли... у них на ЗФ с Парелли все и начиналось! Это у Парелли сперты основы безжелезной методики. Правда потом девочки открестились и от Невзорова, и от Парелли. ))))
Цера, ну вы можете наконец-то осознать, что вы видите 5 кв. метров верхушки Эвереста. Вас туда на вертолете высадили. А мы весь Эверест до вершины ножками, т.е. дискуссиями с тыколью, протопали ))))
 
Мне казалось, лошади с нами сотрудничают, чтобы разнообразить свою жизнь. Дать ей больше смысла. Сделать больше, чем могут другие, и почувствовать себя круче. Пробежать быстрее, прыгнуть выше, и так далее. У спортивной лошади это есть. Возможно, у других хвостов меньше амбиций, и ладно. Здоровее будут.
Интересно, кем доказано что спортивная лошадь, конкурная или выездковая, хочет победить. И что у них амбиции. Тоже можно обозвать безапеляционным чайниковским заявлением. Или это всего лишь мнение? Облегчу задачу: нигде и никем не доказано, что лошадь хочет ценой своей ноги к примеру а то и жизни выиграть старт. Это домыслы.
 
Интересно, кем доказано что спортивная лошадь, конкурная или выездковая, хочет победить.
оооо ))))) *фейспалм )))))))))))

Какие знакомые фразы, годы их ничуть не изменили! )))) Тоне привет большой от Серой Планеты и от оппонентов ЗФ НОЭ ))))
 
про прутик боярышника я выше дописала, а про Парелли... у них на ЗФ с Парелли все и начиналось! Это у Парелли сперты основы безжелезной методики. Правда потом девочки открестились и от Невзорова, и от Парелли. ))))
Цера, ну вы можете наконец-то осознать, что вы видите 5 кв. метров верхушки Эвереста. Вас туда на вертолете высадили. А мы весь Эверест до вершины ножками, т.е. дискуссиями с тыколью, протопали ))))
А с чего вы взяли, что я это не осознаю? Я сижу и мотаю на ус. Вон даже уздечка куплена коню, чтобы коснись чё, бегать искать и приучать не пришлось. Но я почему-то до сих пор, как выясняется, делаю какие-то безапеляционные заявления (коих сроду не имела привычки делать), а лошадь моя до сих пор опасна.
оооо ))))) *фейспалм )))))))))))

Какие знакомые фразы, годы их ничуть не изменили! )))) Тоне привет большой от Серой Планеты и от оппонентов ЗФ НОЭ ))))
Это моя личная фраза. Если покажете исследования - с огромным удовольствием сменю мнение, притом что моя лошадь как выяснилось желает прыгать.
Я таких не нашла и у кого спрашивала - те не слышали о таком.
 
Интересно, кем доказано что спортивная лошадь, конкурная или выездковая, хочет победить. И что у них амбиции. Тоже можно обозвать безапеляционным чайниковским заявлением. Или это всего лишь мнение? Облегчу задачу: нигде и никем не доказано, что лошадь хочет ценой своей ноги к примеру а то и жизни выиграть старт. Это домыслы.
В отношении скаковых, меня полностью убедил Дик Френсис :) На конкурных смотрю живьем на соревнованиях, кто-то сам рвется вверх, а кого-то посылает всадник. Чупа-Чупс не только прыгает, он и сожрал бы барьер с радостью, столько в нем куража :)
 
В отношении скаковых, меня полностью убедил Дик Френсис :) На конкурных смотрю живьем на соревнованиях, кто-то сам рвется вверх, а кого-то посылает всадник. Чупа-Чупс не только прыгает, он и сожрал бы барьер с радостью, столько в нем куража :)
А как это относится именно к победе? Процесс да. А вот победа сама. И желание победить. Понимание что такое победа. Это люди то не все понимают.
 
Облегчу задачу: нигде и никем не доказано, что лошадь хочет ценой своей ноги к примеру а то и жизни выиграть старт. Это домыслы.
Вы никогда не работали со скашами? Они реально хотят быть первыми никакой палкой это не выбить!!! А еще была такая книга "как добиться высоких результатов в спорте" сборник высказываний известных спортсменов конников по разным вопросам, найдите прочитайте. В двух словах ; результат будет там где у лошади есть интерес к взаимодействию и к работе, из под палки результата не бывает !!!!!!!
 
А как это относится именно к победе? Процесс да. А вот победа сама. И желание победить. Понимание что такое победа. Это люди то не все понимают.
Иерархия в стаде. Лучший оставит больше потомства и лучшего качества. Нет титулов - нет девочек :)
 
Вы никогда не работали со скашами? Они реально хотят быть первыми никакой палкой это не выбить!!! А еще была такая книга "как добиться высоких результатов в спорте" сборник высказываний известных спортсменов конников по разным вопросам, найдите прочитайте. В двух словах ; результат будет там где у лошади есть интерес к взаимодействию и к работе, из под палки результата не бывает !!!!!!!
Мне интересны только этологические исследования. Остальное на мой взгляд не серьёзно.
Иерархия в стаде. Лучший оставит больше потомства и лучшего качества. Нет титулов - нет девочек :)
Откуда выездковый конь знает что он лучший? Откуда он вообще знает что он победил? Это человеческие понятия, не лошадиные. Наши кубочки и венки он посчитает титулами? А если это кобыла или мерин?
 
У Пиньона цирк... ну ок.
Цирк чистой воды, качество просто высокое

этологические исследования регулярно проводит финишный столб! А еще ну поймите же наконец то что вы сейчас видите это не природная лошадь! Это результат работы человека! И то как лошадь идет на контакт и что способна, и что ей нравится делать это уже все давно как один из признаков по которым ведут отбор!!!
Исследования, поработайте с конями!!! Не с одним не с двумя а долго и с разными, в разных системах, вот это вам даст куда больше знаний, если вы не будете зашорены и будете слышать и видеть главного учителя, ЛОШАДЬ!!!
 
Последнее редактирование:
Откуда выездковый конь знает что он лучший? Откуда он вообще знает что он победил? Это человеческие понятия, не лошадиные. Наши кубочки и венки он посчитает титулами? А если это кобыла или мерин?
Посмотрите видео с Валегро. Он знает, что крут, и его прет. Положительное подкрепление создает инстинкт. Основной инстинкт :) Даже у мерина (кстати, они бывают кроющими).

Образно говоря, с человеком происходит такой договор: "Ты поможешь мне снять вон ту классную телку? Че, правда? И че надо делать? Да легко!"
 
Сверху