Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если на повод нет никакого воздействия - он провисает. Либо воздействие так или иначе есть.
Когда повод провисает, на него тоже есть воздействие. Земное притяжение называется. Курс школьной физики.
А вот если я уравновешиваю рукой силу земного притяжение, то разнонаправленные вектора, как минимум, уменьшают в сумме воздействие на повод.
 
Я написала про натяжение и дёргание повода, это может быть с разной силой и если кто-то использует рывки от плеча а кто-то пальчиками юзает то это одна дрессировка, да, но она поймите разная, и на мой взгляд пальчиками - это мягко!
Так и лошади разные. Кто-то на пальчик отвечает, а кто-то и с локтя не замечает.
 
Будет ли лошадь серьезно воспринимать такого работодателя? Как более сильного?

Значит, мы про разные кавессоны. Тот, о котором я читала, для строгих жеребцов.
Смотря какая лошадь. Это как с людьми, есть реально дети которых не нужно пороть, обо всём можно договориться.
А где вы такие кавессоны нашли чтобы лошадям носы ломать??? Садизм какой-то.....


Примеры разных методик:

- Макс, пошёл быстро помыл посуду!
- Макс, иди помой посуду. Потом доиграешь.
- Макс, ещё 10 минут закончить квест и помой пожалуйста посуду. Потом поиграешь дополнительно.

- Макс, мы идём за хлебом.
- Макс, пошли за хлебом, тебе же нужны бутеры в школу.
- Макс, пошли за хлебом? И кстати, завезли новые чупики, выберешь заодно.
 
- Макс, ещё 10 минут закончить квест и помой пожалуйста посуду. Потом поиграешь дополнительно.

- Макс, мы идём за хлебом.
- Макс, пошли за хлебом, тебе же нужны бутеры в школу.
- Макс, пошли за хлебом? И кстати, завезли новые чупики, выберешь заодно.
А потом на украинском телебаченне крутят шоу "Дорогая, мы убиваем своих детей".
 
А где вы такие кавессоны нашли чтобы лошадям носы ломать??? Садизм какой-то.....
Не специально же. А если кто-то решит поставить хвост на уши, чтобы его наказала эта штука, а не человек.
Где читала, я точно не помню. Кажется, про воспитание андалузов или липицианов.
 
Цера, я еще чего сказать хотела.
Вот все то, что вы без железа делаете, львиную долю, железники делают тоже. Только штатно, мимоходом, без танцев с бубнами. И их лошади так же радуются вкусняшкам, почесухам, так же привязываются и уважают.
Только с железом методика более универсальная.
А вот НХ... форум и начконы конюшен знают много историй, когда лошадки, не подходящие для НХ заканчивали печально.
 
про натяжение и дёргание повода,
Для начала вы писали про тянут, Вот чего точно не надо так это тянуть, как минимум потому что это бесполезно, натягивать то же не надо, нужно предлагать контакт при этом ты чувствуешь рот лошади, а лошадь твою руку. Дёргать в смысле совершать резкие движения в идеале то же не надо за редким исключением, да и то это не боль а скорее большее привлечение к себе внимания. Железо умеет разговаривать и это язык его надо учить !!!! И учат этому и лошадь и человека, через железо взаимопонимание и контакт куда больше чем без!!! Вопрос только в вашем внимании, а так с железом вы живете вместе с конём в движении !!!!!!!!!
 
Только с железом методика более универсальная.
А вот НХ... форум и начконы конюшен знают много историй, когда лошадки, не подходящие для НХ заканчивали печально.
Да даже не в этом дело! Мы ж не потив нх. Я думаю тут на форуме найдется немало примеров нх которые ни у кого не вызывают такую бурю эмоций.
Цера, неужели вы и вправду не понимаете что так возмущает многих форумчан? Ваши безапелляционные заявления (зачастую противоречащие здравому смыслу и доказывающие ваше абсолютное незнание предмета), вкупе с полным отсутствием опыта, да еще и вдобавок молодой необученный жеребец, и в довершение этого винегрета весьма специфическая методика работы, с которой не каждый опытный конник то захочет связываться в силу её специфичности и в чем то даже сомнительности. А тут куча стрёмных факторов соединились вместе. От чего нормальные конники какбэ в шоке.
 
Делают резкие движения, делают. И иногда - это щастье, что тебе есть чем сделать резкое движение и привести полтонны в чувство.
А чем плохо - натянуть повод? Давайте разберемся, в чем же тут ужас?
Я не говорила что это плохо или ужас))))))))) и даже не намекала.
Цера, я еще чего сказать хотела.
Вот все то, что вы без железа делаете, львиную долю, железники делают тоже. Только штатно, мимоходом, без танцев с бубнами. И их лошади так же радуются вкусняшкам, почесухам, так же привязываются и уважают.
Только с железом методика более универсальная.
А вот НХ... форум и начконы конюшен знают много историй, когда лошадки, не подходящие для НХ заканчивали печально.
Я НХ не занимаюсь.
Я пока ничего не делаю без железа... я пока только планирую. И у меня не получалось штатно и мимоходом только потому, что моя лошадь изначально решила что хочет быть свободна))))) вон по той дорожке.
Сейчас это практически полностью пришло в норму, и я штатно и мимоходом шлифую реакцию на голос и жесты, чтобы начать через годик работу над элементами. Хочу попробовать программу выездки без железа, многие делают, я хочу тоже. Если получится - то изначально без него. Хотелось бы под музыку это показывать. И свет красивый.
Да упаси боже, где я говорила, что железники не радуются почесухам? Просто не все радуются. Не у всех это есть. Далеко не каждая лошадь радостно суёт голову в оголовье как наша, потому что работа её развлекает и посильно напрягает, плюс буря положительных эмоций в переменах. И поэтому когда лошадь хочет с вами работать - это мягкие методы. А когда не хочет - это ... не буду на ночь называть. И железо, если вы не как трактор тянете, здесь роли вообще не имеет. Моё дело было маленькое - сделать так, чтобы лошадь хотела со мной работать.
А вот элементы всякие мимоходом у железников тоже не получаются. Вот это и только это я называю работой, а не довести лошадь с поля пристав к ней как банный лист ))))))
 
А еще опасение, как бы нахальный разбалованный безработный жеребец не поимел (в каком-либо смысле) двух восторженных барышень.
 
Мое сугубое имхо. Прежде, чем заниматься всякими альтернативными методиками, нужно выездить пару-тройку (желательно десятков) лошадей обычными методами. Чтобы понимать, что из чего вытекает. А уже с опытом можно выездить хоть на свободе, хоть задом наперед, хоть в телеге
 
Мое сугубое имхо. Прежде, чем заниматься вмякими альтернативными методиками, нужно выездить пару-тройку (желательно десятков) лошадей обычными методами. Чтобы понимать, что из чего вытекает. А уже с опытом можно выездать хоть на свободе, хоть задом наперед, хоть в телеге
Ну это же не наш метод :) мы легких путей не ищем :D
 
Для начала вы писали про тянут, Вот чего точно не надо так это тянуть, как минимум потому что это бесполезно, натягивать то же не надо, нужно предлагать контакт при этом ты чувствуешь рот лошади, а лошадь твою руку. Дёргать в смысле совершать резкие движения в идеале то же не надо за редким исключением, да и то это не боль а скорее большее привлечение к себе внимания. Железо умеет разговаривать и это язык его надо учить !!!! И учат этому и лошадь и человека, через железо взаимопонимание и контакт куда больше чем без!!! Вопрос только в вашем внимании, а так с железом вы живете вместе с конём в движении !!!!!!!!!
Ну тянуть надо. Иначе повод провиснет. Называйте это предложением контакта если хотите, но позвольте и мне называть свои методы так как мне удобно.
Про язык понравилось.
А вот про взаимопонимание и контакт больше - категорически не согласна. У меня другое мнение. И не только у меня. Пусть у меня будет меньше контакт и ничего не получится в итоге, в конце концов, я купила себе лошадь любить. А не контачить с ней исключительно с помощью приспособления во рту. Мне нравится обучать его долго там, где можно было бы просто натянуть повод. Я хочу чтобы моя лошадь управлялась без ремешков. Пусть это будет по вашему мнению плохим контактом.
Да даже не в этом дело! Мы ж не потив нх. Я думаю тут на форуме найдется немало примеров нх которые ни у кого не вызывают такую бурю эмоций.
Цера, неужели вы и вправду не понимаете что так возмущает многих форумчан? Ваши безапелляционные заявления (зачастую противоречащие здравому смыслу и доказывающие ваше абсолютное незнание предмета), вкупе с полным отсутствием опыта, да еще и вдобавок молодой необученный жеребец, и в довершение этого винегрета весьма специфическая методика работы, с которой не каждый опытный конник то захочет связываться в силу её специфичности и в чем то даже сомнительности. А тут куча стрёмных факторов соединились вместе. От чего нормальные конники какбэ в шоке.
А меня возмущают безапеляционные заявления форумчан. И что?
Я нигде на этом форуме ни одного раза не заявила что я права и точка. Нигде и ни разу. Это надуманно.
Чьему здравому смыслу противоречат мои заявления, людям, которые и близко не знакомы с методикой, с которой я работаю? Я уже выяснила много несуществующих изначально факторов этой методики, которые здесь нафантазировали. Например про "против железа". Это самый весёлый фактор.
Как именно диагностировали у меня АБСОЛЮТНОЕ незнание предмета (который форумчанам тоже не знаком)? Ни один человек здесь не знает полностью в чём заключается мой метод воспитания.
Про полное отсутствие опыта повеселило. Опыта какого, спортивного? Опыт работы с лошадьми по данной методике у тренера большущий, у берейтора уже вполне приемлимый. И наш ВОСПИТАННЫЙ жеребец этому подтверждение. Вам выслать видео как он ходил в поводу когда его купили и как - сейчас? Вы же должны понимать, что если методика не работает, то она НЕ работает. А если она работает то фантазировать в интернете что мой жеребец обязательно кого-нибудь порешит - просто......
В каком месте методика специфична и сомнительна? Она стара как этот мир. И даже не отрицает железо, что мне активно присовывают. И даже не говорит что железо причиняет боль. Так в чём сосмнения и специфика?
А еще опасение, как бы нахальный разбалованный безработный жеребец не поимел (в каком-либо смысле) двух восторженных барышень.
Как мило. Завтра чтобы как штык были на конюшне. В глаза мне скажете, что он нахальный, избалованный и безработный. Вы наглеете просто невообразимо быстро.
 
Я НХ не занимаюсь.
а как по-вашему называется то, чему учит Тоня? ОтЭколь? )))

Просто не все радуются. Не у всех это есть.
у лошади на железе всегда есть выбор работать или нет. Она может показать свое отношение и показывает. Почитайте дневники про работу. Бывают дни удачные, бывает лошадка забивает и плохо бегает. И ничего тут не поделать.
А вот ОтЭколь-НХ-как-хотите-называте-суть-не-меняется, долбит лошадь до тех пор, пока она не будет готова всегда и всюду вас отслеживать и повиноваться вам по малейшей смене позы.
Цера, мы эти разговоры ведем со времен выхода Лошадиной Энциклопедии. Просто поверьте на слово. С железом или без железа, счастье лошади зависит только от здравомыслия ее владельца. И уроды, поверьте, есть и там, и там.
 
Из описания складывается именно такое впечатление. А на завтра у меня другие планы.
 
Я уже выяснила много несуществующих изначально факторов этой методики, которые здесь нафантазировали. Например про "против железа".
Цера, никаких фантазий. Вас же Антонина Шевченко тренирует? Большинство из присутствующих прекрасно знает ее со времен ЗФ НевзороффОтЭколь. Знают, чему ее там учили, почему она оттуда ушла, чем потом занялась.
То, чем вы сейчас под ее руководством занимаетесь, ничем кардинальным не отличается от того, что было у нее раньше.
Просто вы не в теме, а мы - да.
 
Мое сугубое имхо. Прежде, чем заниматься всякими альтернативными методиками, нужно выездить пару-тройку (желательно десятков) лошадей обычными методами. Чтобы понимать, что из чего вытекает. А уже с опытом можно выездить хоть на свободе, хоть задом наперед, хоть в телеге
И лошадь покупать только построив собственный завод. Понятно всё с вами.
а как по-вашему называется то, чему учит Тоня? ОтЭколь? )))


у лошади на железе всегда есть выбор работать или нет. Она может показать свое отношение и показывает. Почитайте дневники про работу. Бывают дни удачные, бывает лошадка забивает и плохо бегает. И ничего тут не поделать.
А вот ОтЭколь-НХ-как-хотите-называте-суть-не-меняется, долбит лошадь до тех пор, пока она не будет готова всегда и всюду вас отслеживать и повиноваться вам по малейшей смене позы.
Цера, мы эти разговоры ведем со времен выхода Лошадиной Энциклопедии. Просто поверьте на слово. С железом или без железа, счастье лошади зависит только от здравомыслия ее владельца. И уроды, поверьте, есть и там, и там.
Нет, не отэколь. Вы даже названия не знаете...
Вы бы сначала хоть половину методики изучили а потом говорили что методика долбит несчастную лошадь. Это уже даже не смешно, эти домыслы..........
С фразы "с железом или без железа" я согласна до конца.

Из описания складывается именно такое впечатление. А на завтра у меня другие планы.
Давайте договоримся на послезавтра. Когда вам удобно? Я хочу чтобы вы посмотрели лошадь и сказали в каком месте она сейчас такая как вы описали. БЫЛ - такой. Видео есть. Фото есть. Люди свидетели есть. Готова предоставить. Задели.
 
Давайте договоримся на послезавтра. Когда вам удобно? Я хочу чтобы вы посмотрели лошадь и сказали в каком месте она сейчас такая как вы описали. БЫЛ - такой. Видео есть. Фото есть. Люди свидетели есть. Готова предоставить. Задели.
Собираюсь быть в Питере летом. Скорее всего, в июле. С удовольствием приеду в гости. Текинцев уважаю.
 
Цера, никаких фантазий. Вас же Антонина Шевченко тренирует? Большинство из присутствующих прекрасно знает ее со времен ЗФ НевзороффОтЭколь. Знают, чему ее там учили, почему она оттуда ушла, чем потом занялась.
То, чем вы сейчас под ее руководством занимаетесь, ничем кардинальным не отличается от того, что было у нее раньше.
Просто вы не в теме, а мы - да.
Она.
Остальное не очень поняла. Чем она занимается выложено в открытый доступ.
Ушла она получив ногой в череп. И именно поэтому жестко дрючит владельцев на дисциплину. Единственная мягкость её методики - это то, что там лошадей не давят, если это не несёт опасности для человека, а обучают постепенно и ласково. В отличии отнекоторых методов НХ. И именно поэтому мне дико тут читать что у нас жеребец небезопасный, когда на этом вся методика построена.
Собираюсь быть в Питере летом. Скорее всего, в июле. С удовольствием приеду в гости. Текинцев уважаю.
Хорошо, тогда напишите как сможете. С огромным удовольствием вам покажу. Он реально стал классный и дико ласковый.
 
Сверху