Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чего посоветуют? На последних страницах, там, где спор с пеной у рта, я ни одного совета не видела.
ну на мой взгляд советы тут были и немало. вот самый хороший:
Исследования, поработайте с конями!!! Не с одним не с двумя а долго и с разными, в разных системах, вот это вам даст куда больше знаний, если вы не будете зашорены и будете слышать и видеть главного учителя, ЛОШАДЬ!!!

да и немало советов можем еще дать. было бы желание эти советы услышать, но по моему такого желания нет.
 
Поработайте с конями, разными по разным методикам - это не совет, а упрек в недостатке опыта. Практическим его никак не назовешь. Сродни "постройте свой завод". В качестве совета он может только означать, что потратьте свою жизнь по моему усмотрению. Потому что на реализацию этого совета уйдут годы.
Мозги даны человеку, чтобы их напрягать, а не тупо все пробовать самому. Так дальше каменного топора не уйдешь.
 
Зачет :) "А мужики-то не знают..." (с)

Есть, еще какая. При чем не в пользу прутика боярышника. Проверенно на своей шкуре коже. Любой прутик, если это не хворост, причиняет больше боли, чем хлыст.


Что собаки, что лошади бывают "простые", а бываю "шоу". "Шоу" любят красоваться. У меня Толстый очень любит слово "браво", произнесенное с пафосом, аж расцветает.
Ну значит я буду называть это контактом. А по факту Яну прошу: набери повод! Подтяни правый повод!
Прутик сухой, ломкий, я имела ввиду.
Про шоу я знаю... я говорила об осознании именно результата. Победы.
ну на мой взгляд советы тут были и немало. вот самый хороший:


да и немало советов можем еще дать. было бы желание эти советы услышать, но по моему такого желания нет.
star, я выбираю какие советы слушать, а какие нет. Имею право. И на своё мнение, даже дилетантское на ваш взгляд, тоже. Я здесь никому не говорю что они не правы или что права я. Но - мне это активно примазывают! Уже оста*******.
А совет был дан от балды, человек меня не видит вообще. На конюшне кроме Чарика ещё 9 лошадей. Из них двое на нашем полном воспитании. Этот совет давным-давно дала нам с Яной Тоня, и он сейчас в процессе реализации. Пока что эта "сомнительная методика" работает со всеми теми, с кем отказались работать традиционные воспитатели, потому как лошади уже начали кидаться.
 
Я не позволю называть себя нулевым дилетантом)))))))))
Когда я только начала заниматься ВЕ, моя подруга бросила фразу: "Через три года понимаешь, что еще ничего не знаешь". Меня эта фраза тогда очень удивила. А сейчас, когда я сама уже больше трех лет с лошадьми, из них почти два года у меня своя лошадь, понимаю, что-таки да, еще ничего не знаю.
То, что Вы не нулевой дилетант, очень громкое заявление. Особенно на данном форуме;)
 
С какого такого Вы решили что у меня ВООБЩЕ нет НИКАКОГО опыта?)))))))))) И опыт, и знания какие-никакие но есть у меня, в том числе негативные и я с ними работаю, и простите, но жеребец которого два мужика не удержали с чавкой, у меня сейчас спокойно ходит хоть на недоуздке, хоть на кордео. Я не позволю называть себя нулевым дилетантом)))))))))
ваши посты говорят об обратном. :(
у вас даже в этом посте крайности и незнание предмета. по вашему лошадь воспитывать можно или попоцелованием или чавкой/дубиной/секцией от забора (нужное подчеркнуть)? одни крайности. а чего то среднего не дано?
расширьте уже сознание. все то что вы делаете со своей лошадью может сделать абсолютно любой адекватный частный владелец, неважно будь то хобби любитель, спортсмен или нхшник. И без всяких эксклюзивных методик, Тонь, Мань и прочих гур. Это абсолютно нормальная работа с лошадью, дисциплина, основанная на доверии и положительном подкреплении. Так работают все НОРМАЛЬНЫЕ конники, и спортсмены и любители. Для этого нужен всего лишь опыт, которого у вас тупо нет.
Вы даже объяснить не можете, чем так уникальна ваша методика, и что такого эксклюзивного умеет ваша лошадь, что не умеет моя или еще чья та, работающая на железе, или на сайдпуле (если вас сам факт железа так раздражает). Что то мне подсказывает, что ничего особенного, вам просто нравится сам факт своей исключительности

Поработайте с конями, разными по разным методикам - это не совет, а упрек в недостатке опыта. Практическим его никак не назовешь
ну не знаю. это как раз совет набраться практического опыта, чем он плох?
 
Про шоу я знаю... я говорила об осознании именно результата. Победы.
Осознают. И кожей, и мышцами чувствуют, что превзошли обычное состояние. И мозгами. Как они в природе понимают, что всех победили? Так и здесь. Просто система морковок другая, лошади же не ходят в свободном доступе и не общаются, а живут у людей. А люди смотрят на рейтинги и решают, с кем их лошадка будет дружить. Вот до лошадей и доносят новую систему - рейтингов. Понимают, не дураки.
 
ваши посты говорят об обратном. :(
у вас даже в этом посте крайности и незнание предмета. по вашему лошадь воспитывать можно или попоцелованием или чавкой/дубиной/секцией от забора (нужное подчеркнуть)? одни крайности. а чего то среднего не дано?
расширьте уже сознание. все то что вы делаете со своей лошадью может сделать абсолютно любой адекватный частный владелец, неважно будь то хобби любитель, спортсмен или нхшник. И без всяких эксклюзивных методик, Тонь, Мань и прочих гур. Это абсолютно нормальная работа с лошадью, дисциплина, основанная на доверии и положительном подкреплении. Так работают все НОРМАЛЬНЫЕ конники, и спортсмены и любители. Для этого нужен всего лишь опыт, которого у вас тупо нет.
Вы даже объяснить не можете, чем так уникальна ваша методика, и что такого эксклюзивного умеет ваша лошадь, что не умеет моя или еще чья та, работающая на железе, или на сайдпуле (если вас сам факт железа так раздражает). Что то мне подсказывает, что ничего особенного, вам просто нравится сам факт своей исключительности
Что. За. Бред. Вы. Несёте.
У меня НЕТ крайностей в постах, по крайней мере в голове точно нет, а что там начитали вы - это ВАША проблема а не моя. И я за это отвечать не намерена.
ВЫВЕЛИ.
Так я ж бл* и говорю что это ОБЫЧНАЯ НОРМАЛЬНАЯ методика!!!!!!!!!!! ГДЕ я сказала что она экслюзивная блин, ГДЕ????!!!!!!! ГДЕ я сказала что лошадей можно воспитывать только попоцелованием или поркой, где блин я вообще говорила что попоцелование приемлимо????!!!!! А?! Любой блин адекватный частный владелец может???!!! Значит поголовно все неадекватные!!!!! Кроме Тони и Маши ни одна зараза кроме как скрутить жеребёнка в баранку железякой ничего умного не посоветовала!!!!! Вы впрочем тоже!!!!!! И первый адекватный человек умеющий решать проблемы не отлупив лошадь была ТОНЯ!!!!!!! И я буду её слушать, и называйте это как угодно!!!!!! На всех блин не угодишь!!!!!!!! Я вообще то не обязана оправдываться за то чего не говорила, я ДЕЛАЮ и у меня ПОЛУЧАЕТСЯ, и пока у меня получается я буду это делать, а по сто раз писать одно и то же и усмирять ваши больные фантазии я уже задолбалась!!!!! Реально!!!!
 
а по сто раз писать одно и то же и усмирять ваши больные фантазии я уже задолбалась!!!!!
А зачем вообще это писать? Делайте свое дело и все, вы никому ничего не должны доказывать! Вообще спор бессмысленный и проистекает от не хрен делать)))))
 
Значит поголовно все неадекватные!!!!! Кроме Тони и Маши ни одна зараза кроме как скрутить жеребёнка в баранку железякой ничего умного не посоветовала!!!!! Вы впрочем тоже!!!!!! И первый адекватный человек умеющий решать проблемы не отлупив лошадь была ТОНЯ!!!!!!!
боже как все запущено. вам об этом твердят уже десятую страницу. Если вы и дальше будете стоять в сараях а-ля Парголово и компания, то будете продолжать думать что все конники России это тупое быдло, у которых лошади ходят по головам, а единственная мера воздействия это свернуть в бараний рог чавкой. Расширьте уже границы сознания. Покатайтесь по разным конюшням, попроситесь на разовые занятия к разным хорошим тренерам (явки пароли дадим, правильных людей посоветуем, если конечно вы хотите учиться), посмотрите со стороны как занимаются со своими лошадьми разные частные владельцы. И вы увидите, что не одна Тоня во всем Питере может грамотно и мягко чему то научить лошадь. А если совсем внимательно посмотрите, то поймете, что вокург есть люди, способные научить даже бОльшему, гораздо бОльшему и более полезному чем Тоня... имеющий глаза да увидит
 
Спокойствие, только спокойствие. Дела житейские (с)
Так я ж бл* и говорю что это ОБЫЧНАЯ НОРМАЛЬНАЯ методика!!!!!!!!!!!

А?! Любой блин адекватный частный владелец может???!!! Значит поголовно все неадекватные!!!!!
Методика обычная, но никто не может. Уже противоречие.
И складывается странное впечатление о том месте, где Вы стоите.
 
зачем вообще это писать? Делайте свое дело и все, вы никому ничего не должны доказывать! Вообще спор бессмысленный и проистекает от не хрен делать)))))
Поддержу.
Если спор стал бессмысленным, то от него надо отвлечься. Лучше поехать к коню - здорово разгружает.
 
боже как все запущено. вам об этом твердят уже десятую страницу. Если вы и дальше будете стоять в сараях а-ля Парголово и компания, то будете продолжать думать что все конники России это тупое быдло, у которых лошади ходят по головам, а единственная мера воздействия это свернуть в бараний рог чавкой. Расширьте уже границы сознания. Покатайтесь по разным конюшням, попроситесь на разовые занятия к разным хорошим тренерам (явки пароли дадим, правильных людей посоветуем, если конечно вы хотите учиться), посмотрите со стороны как занимаются со своими лошадьми разные частные владельцы. И вы увидите, что не одна Тоня во всем Питере может грамотно и мягко чему то научить лошадь. А если совсем внимательно посмотрите, то поймете, что вокург есть люди, способные научить даже бОльшему, гораздо бОльшему и более полезному чем Тоня... имеющий глаза да увидит
Да не думаю я что все конники это тупое быдло!!!!!!! АААААААА
 
Спокойствие, только спокойствие. Дела житейские (с)



Методика обычная, но никто не может. Уже противоречие.
И складывается странное впечатление о том месте, где Вы стоите.
Так эту методику никто не использовал из тех у кого я просила совета изначально. Оденьте железо был ответ и всё.

Вот кстати, star, чему такому "большему" могут научить, большему чем Тоня? Вы знаете, что мне нужно? Мне не на ОИ ехать. Я бы тогда не к Тоне пошла. Я обычный ЧВ, мне нужна безопасная лошадь, и она у меня уже есть.
 
Так эту методику никто не использовал из тех у кого я просила совета изначально. Оденьте железо был ответ и всё.
Могу предположить, что не у тех Вы совета просили изначально.
Мне вот тоже тренер предлагала одеть мундштук на лошадку, чтобы она меня не таскала. То, что я этим самым мундштуком пользоваться не умею, в расчет не бралось. От тасканий пришлось самой отучать без мундштука и без тренера :)
 
Так эту методику никто не использовал из тех у кого я просила совета изначально. Оденьте железо был ответ и всё.

Вот кстати, star, чему такому "большему" могут научить, большему чем Тоня? Вы знаете, что мне нужно? Мне не на ОИ ехать. Я бы тогда не к Тоне пошла. Я обычный ЧВ, мне нужна безопасная лошадь, и она у меня уже есть.
вы не поверите, у меня тоже есть безопасная лошадь. Но с Тоней я не занимаюсь. вот парадокс. что я делаю не так?
 
вы не поверите, у меня тоже есть безопасная лошадь. Но с Тоней я не занимаюсь. вот парадокс. что я делаю не так?
Почему сразу не так? Я так поняла, с позиции Церы, Вы как раз все делаете так. Просто с другим тренером :)
В чем спор-то? Она ж не говорит, что все должны работать с Антониной.
 
вы не поверите, у меня тоже есть безопасная лошадь. Но с Тоней я не занимаюсь. вот парадокс. что я делаю не так?
Вы прикидываетесь недалёким человеком? Я думала о вас лучше.
Вот здесь вы и сказали мы белые и пушистые вы только в баранки крутить
Вы тоже. Я надеюсь прикидываетесь. Так тупо перевираете, как дети. С потолка выводы. Всё, я устала. Развлекайтесь. Я больше не могу. Я поехала растения и грунт в аквас покупать.
 
Могу предположить, что не у тех Вы совета просили изначально.
Мне вот тоже тренер предлагала одеть мундштук на лошадку, чтобы она меня не таскала. То, что я этим самым мундштуком пользоваться не умею, в расчет не бралось. От тасканий пришлось самой отучать без мундштука и без тренера :)
Так я и говорю... первые адекватные люди которые мне попались и сказали что решат мою проблему - Тоня и Маша. Я говорю что хочу без железа решить - мне говорят не вопрос.
 
Сверху