Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но попробуйте запереть в четырех стенах кошку, привыкшую за ночь обходить свой участок в несколько километров. Такие протесты получите!
Вот здесь двойственно. Васька мозг чайной ложечкой съест, но добьется, чтобы после кормежки его выпустили на обход территории. Домой вообще является только чтобы поесть. Гр-няу, наоборот, постоянно ломится в дом. Мурка, гадина, сидит на крыше и ни лапой дальше, хотя оттуда есть куча путей выхода и другие кошки ими пользуются у нее на глазах. А я уже три года мечтаю, чтобы она, наконец, пошла себе дичь ловить, а не котят весной жрала.
 
Мы выходим погулять во двор. Когда я отпускаю ее на землю, она первым делом быстро-быстро на пузе идет в подъезд. Убеждается, что дверь открыта и всегда можно спастись. После этого начинает разведку. Сначала по-пластунски, потом смелее. Чем выше задирается хвост, тем шире радиус разведки. В оконцовке приходится нести ее домой - "в центре города большого" страшновато оставлять без присмотра неопытную животину.

А вот кошки из приюта на конюшне вполне освоились, не смотря на то, что провели в небольшой вольере питомника пару лет. Думали, что они дикие, злые, пугливые и с поврежденными ногами. А оказалось, это они так протестовали против сужения кругозора.
Не могу себе представить более подходящую жизнь для кошки, чем конюшня на краю города.

Оль, не увидела твое сообщение.
Крыша! Что может быть прекраснее крыши. Такой обзор территории и лапы бить не надо! Моя тоже обожает крышу!
 
1946
Я что-то не поняла: как устраивать репрессии и вести тяжелые бои, так все тут как тут, А восстанавливать разрушенное хозяйство кошки должны что ли? Потянут ли кошки стройки века? Или хотя бы запуск первого спутника?
 
Оль, не увидела твое сообщение.
Крыша! Что может быть прекраснее крыши. Такой обзор территории и лапы бить не надо! Моя тоже обожает крышу!
Знаешь, по моим наблюдениям, те кошки, что предпочитают дом, охотники на букву "х". И не подумайте, что хорошие. Им дичь под нос суешь, они либо пугаются, либо недоумевают. Хотя я точно видела, что в детстве они дичь есть пытались. И я подкидывала, и мамаша им приносила. (Вот в этом году, первое поколение только появилось от "домашней" кошки не охотника, тож нифига не ловят.) А тем, кому улица милее, дичь лучше не показывать. Не отнимут, так попытаются. И не факт, что не закогтят при этом руку.
Если бы дело было только в обзоре, то на крыше сидели бы все. А так большинство начинает ходить гулять, как только дорастают до того, чтобы допрыгнуть до самого легкого варианта ухода.
Нет, они все поголовно не прочь поохотится в доме на еду. Но "гуляки" сразу после еды требуют, чтобы их выпустили, а не охотники и в доме себя комфортно чувствуют. На окошке.
 
Моя старшая обожает крышу. Ее на улицу не выкинешь . Сразу ломится домой. Сфинксу все пофиг- она летит на улицу несмотря на собак и посторонних. Делает обход двора. Дальше не ходит. Видно ей хватает. Конюшенная кошка- вольная птичка. Где хочет там и ходит.
Как то на неделе поругала ее- мол мышей не ловишь, только жрешь. На утро возле ее корма в коробке лежала задушеная мышь . Типо смотри и не вякай:)
 
Я точно знаю если у меня Левретка потеряется то очень быстро сгинет, абсолютно ни к какой свободе не приспособлена. А вот если выпустить на вольные хлеба моего двор-терьера, помесь азиата и английского мастита, то без человеческих жертв может и не обойтись )))
 
Ну да а главное он слова меняет не спрашивая, чуть не досмотрел и все(((( мастит
 
У нас все кошки улично-домашние. Дома ночуют, весь день на улице.
У них все прекрасно.
sml_gallery_1_330_477037.jpg


У них территория, за пределы которой они не выходят, поскольку они прайд, у них есть отношения внутри семьи, даже у стерилизованных животных. И про кошку, которая гуляет сама по себе, это миф. Они стайные зверьки, иначе бы мы их так легко не приручили. Понятно, что если у кошки семья, это люди и гулять она не ходит, она будет ломиться домой, к своей стае.
 
Животное, родившееся и выросшие в четырех стенах боится расширения кругозора, к новому привыкают в детстве.

Родиться она может и родилась в четырех стенах, зато потом ее вышвырнули на улицу, где ее выковырял из сугроба мой бывший и радостно скинул на мою шею, так что у кошатины просто психическая травма. Ничего хорошего она на этой вашей улице не видела и проверять, есть ли оно там, не желает. Я не настаиваю.
 
Конюшенные кошки это точно пример самой счастливой кошачьей жизни, кошек только надо кастрировать обязательно, а то конюшня может стать кошатьней.
 
Понятно, что если у кошки семья, это люди и гулять она не ходит, она будет ломиться домой, к своей стае.
Стрела, так вот вам, прайд. Все кошки выросли у нас в доме. Одни только поесть приходят, другие строго на крыше сидят (потому что в дом не пускают), третьи то уходят, то приходят, четвертые вообще практически из дома не вылазят. Причем одна из домашних сильно ненавидит одну из уличных и бьет ее по-черному, если, выйдя "погулять" на крышу, вдруг видит неугодную. Уличная, бедолага, на крышу уже и не заглядывает практически. Приходит есть на первый этаж дома, туда домашней доступа нет (но глядеть с ненавистью из-под двери или с окошка это домашней не мешает), и охотится в деннике у лошади.
 
Родиться она может и родилась в четырех стенах, зато потом ее вышвырнули на улицу, где ее выковырял из сугроба мой бывший и радостно скинул на мою шею, так что у кошатины просто психическая травма. Ничего хорошего она на этой вашей улице не видела и проверять, есть ли оно там, не желает. Я не настаиваю.
нее ну улица такая же наша как и ваша))
но вы сами пишите что у кошки психологическая травма. И её поведение в таком случае не является образцом нормы.
моя кстати тоже была выкинута на улицу и подобрана уже там. Что не мешает ей рваться в пампасы Мне приходится настаивать на обратном. Что в пампасы не пойдёт Всё так в Москве живём

а моет признаем что они разные. имеют разные биографии, разные характеры и потребности? и если кому то надо сидеть дома и больше ничего не надо, то другой кошке нужны приключения на просторах
 
а моет признаем что они разные. имеют разные биографии, разные характеры и потребности? и если кому то надо сидеть дома и больше ничего не надо, то другой кошке нужны приключения на просторах
Вот да)

У нас на конюшне тоже кошки разные.
Двое рыжих котов шляются по неделям где-то в полях и соседних деревнях, оттуда приходят толстые и лоснящиеся.
Стерилизованные кошки: одна в тёплое время вокруг конюшни гуляет, зимой сидит на конюшне, вторая принципиально живёт в соседнем разрушенном коровнике и приходит к людям лишь изредка, по своим каким-то соображениям. Питается, соответственно, за свой счет, даже зимой.

Нестирилизованные кошки тоже пока дальше конюшни не уходят. Зимой только внутри.

Кот Смурфик всё время на конюшне, встречает всех, как хозяин, с собаками на ты и вообще любит посидеть на лошадях и людях ) Зимой внутри, летом выходит из конюшни, но опять же очень недалеко. Сказать, что он чего-то на улице боится, я совсем не могу. Просто он домашний.

Наша Рыся, родная сестра рыжих, была взята из этой же конюшни во вполне сознательном возрасте, то есть всю прелесть гуляния могла бы ощутить до нас. Но почему-то сейчас она даже не пытается на балкон выйти или поинтересоваться, что там за входной дверью. От чужих людей, пришедших в гости, немедленно смывается так, как будто здесь такие даже и не живут)
 
Последнее редактирование:
но вы сами пишите что у кошки психологическая травма. И её поведение в таком случае не является образцом нормы.

Так я нигде ни разу и не написала, что моя кошка - образец и типичный пример :) Я ее привела как пример индивидуальных предпочтений.
 
Если человека с рождения выводить на улицу и бить там палками, то он не будет любить улицу, но это не значит, что это его индивидуальные предпочтения
 
Сверху