Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Моя предыдущая кошка на даче не могла сидеть в запертом доме, рвалась наружу всеми фибрами, обожала гулять по участку, нюхать цветочки и бегать за птичками. В Москве такого желания не возникало у неё ни разу. Никогда не пыталась рваться на улицу.

До этого была кошка. Мы тогда на первом этаже жили, и она спокойнов ыходила через форточку на улицу погулять. кстати, обычно недалеко, спрыгивала с окна и сидела на том месте, где спрыгнула. Кончилось всё печально. мы переехали в другой дом, на 16 этаж. А кошка, уже привыкшая, что так можно, проделала дыру в марлевой занавеске форточки и спыгнула, как и прежде.

И самое главное, что хочу сказать. Жестоко навязывать кошке своё видение её образа жизни в плане гуляния также. "Нет, ты будешь, будешь гулять, потому что должна!!!")))) А у кошки от того, что её вытащили на улицу, стресс. Наша другая кошка, Саня, улицы не видела, да. и пытается время от времени исследовть подъезд. Но во-первых, я боюсь, что она сдуру решит спрыгнуть с лестницы вниз, а это 3-4 этаж. Так вот я пыталась приучать её гулять. выносила во двор. На шлейке. Дверь подъезда закрыта, потому что доводчик и домофон. Я выносила её, ставила на землю и ровно с того места, куда я её ставила, она разворачивалась и быстро шла прямой наводкой к подъезду, не интересуясь ничем. Выпускать без шлейки, извините, я не рисковала, потому что рядом с подъездом дыра в подвал. Потому что если её напугать,(машина/собака даже вдали) она может рвануть куда-то невменяемо и где потом искать? Доходила до двери начинала царапать её. если дверь не открывалась сразу, начинала нервничать. Потом паниковать. Кошь не флегматичная, с очень сложным характером и темпераментом. Зачем это нужно? ну не получала она удовольствия от гуляния. Ну, предположим, через пару месяцев ежедневных насильных выгулов от того куста до входной двери я бы приучила её начинать бояться не сразу, как попала на улицу. Но о чувствах самой кошки о время этого мучительного процесса кто-то задумывается? Ей комфортно в квартире, это её территория. Зачем эти нервы? Это не является избиением палками, как Чудь написала? Причем со стороны хозяев, т.е. самых близких ей, по идее, людей.

Вот я понимаю, у нас соседи снизу. Подобрали истощённого умирающего котёнка. Выходили. теперь этот котяра немалых размеров выгуливается вместе с их собчкой. причём изъявил желание сам. Сам вышел вместе, зашёл в лифт, доехал до первого этажа и стал гулять. Потом вместе со всеми так же вернулся обратно. Так теперь часто их вижу. Сосед или соседка (пенсионеры глубокие), собачка Белочка и кот. ) Самостоятельно ходящий) Но это у него изначально было в крови, без приучения. Хоть и сидел некоторое время исключительно в квартире, там и вырос.
 
Последнее редактирование:
то он не будет любить улицу, но это не значит, что это его индивидуальные предпочтения
конечно нет, он просто будет не любить палки!)))) Что-то вы к маугли по-моему скатились, а надо города восстанавливать и Гагарина в космос запускать))))
 
Если человека с рождения выводить на улицу и бить там палками, то он не будет любить улицу, но это не значит, что это его индивидуальные предпочтения

А что же это, если не индивидуальные предпочтения? Индивидуально моя котофея не любит улицу, предпочитает давно знакомое уютное для нее пространство, где все комфортно и предсказуемо.
 
вяло как-то
До оттепели еще 6 страниц
А если так:
что вреднее для кошек: сухой корм или свежие огурцы?
 
Сухой корм однозначно, особенно таких широко рекламируемых марок как вискас и китекат
 
От вискаса ничего плохого с кошками не происходит. А вот после фрискиса коты пару раз попадали под капельницу - почки отказывали.
 
Вот это да!!!
Совершенно случайно зашла в "Певца" и узнала о сайте "Подвиг народа".
Ё-моё, вместо грызни в дневниках да и во "Флейме" лучше бы на видном месте упоминание об этом сайте вывесили!

ЛенаЛеся, спасибо, что упомянули и дали ссылку!
Мой дядя (01.05.1924 - 18.02.2005)
http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=1517244179&tab=navDetailManUbil

Кстати, человек воевал с лета 1942г. и ещё после войны 2 года в армии был.

Поищу других родственников.
Вот уж действительно - "никто не забыт". Поражает и трогает до глубины души.
Но там ещё дополнять и дополнять надо, это уже от нас зависит - данные отправлять?
 
В защиту сухого корма, с одной поправкой это должен быть ХОРОШИЙ корм!
У нас первый доберман был на каше и мясе, в итоге то понос, то золотуха, то еще что-то.... Второй вообще после сырого мяса заболел эпилепсией, кстати мясо на рынке брали, его там проверяют. Прожил год на таблетках и все((((
Затем мы завели другую породу, кормим сушкой, все нормально! Коты у меня тож сушу едят и все отличненько, когда этим скудоумным созданиям приходит в голову сереть что-то с моего стола, они гады поносить начинают, приходится таблетку в рот засовывать. Поэтому я против огурцов! я голосую за корм!
 
Корм премиум класса и корм эконом клдасса - это очень разные корма)
На сушке у нас все. наши три кошки, на Бош сидят. правда двое ещё периодически просят мокрого, даём разный, но не уровня вискас) Санька только сухой, мокрый ест по праздникам чуть-чуть.
У мамы шотландка на акане. Я, правда, ругаюсь: на акане её разносит очень, такая помесь кошки с хомяком получается)
кстати, вот тоже - ни разу не видела хоть какой заинтересованности в улице. Она в принципе домашняя, но на дачу одно время вывозилась, то есть, про улицу в курсе. Полное равнодушие.
 
Пока было мало котов, они ели хиллс. Потом стало больше, пришлось освоить вискас :) Разницы в кондиции я не вижу.
 
про свежие огурцы это я постарой памяти написала. Помнится, они певцу кучу страниц добавили, когда НЗ упомянула, что у нее коты огурцы лопают.
У меня кошк от всех кормов рыгала: и от бюджетных, и от премиум. Получила укол кортизона и перешла на сухой корм гастро от вета.
Рыгать перестала, но стало ее разносить.
С натуралкой у нас беда. Вареное и замороженное мы не едим. Только свеженькое. А где я свеженькую куриную грудку возьму в пять утра?!
Дочь просидела неделю по кошачьим форумам. Выбрала какой-то корм, который все хвалят. Заказала. Кошка ест его через раз. Но неделя прошла, пока ничего плохого не случилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху