Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
нет, неправильно.
елки. полезла искать картинку, а интер действительно предлагает в нижней половине измерять.
Нас учили выше, в самой узкой части пясти
До сих пор обхват пясти - это измерение в самом тонком месте пясти, т.е. почти сразу под запястьем.
 
Ничего не вот. С вотами Восток в воздух не поднимется!
От невоспитанности мелочи владельцы доберов добрее не становятся. Они своих собак и не собираются удерживать. Они хотят, чтоб он всех сожрал.
Таня, ты всегда так взвешенно пишешь, а сегодня тебя чего-то понесло... Или ты чисто, чтоб страниц хочешь побольше набить?
По моему, небольшому впрочем, опыту, нередко бывает, что люди заводят собак из каких-то "левых" соображений,(не ради самого общения с животным) и вдобавок неадекватно под эти соображения подбирают породу. Но такое как с крупными, так и с мелкими породами - сплошь и рядом: берут какого-нибудь кавказца-ротвейлера, "чтоб не страшно было" или таксу-терьера вместо ребенка тискать-баловать. Это не от величины и породы зависит, а от головы. Вот только обычно те, кто капитально ошибся с крупным злобным псом очень скоро либо обращаются к специалистам, либо на цепь сажают, либо усыпляют. Потому что даже неадекватному хозяину жить хочется, а такой зверь и его начнет жрать обязательное, если сам неадекват. Начинают всерьез бояться, и сказка заканчивается.
А вот мелочь несоциализированная достает всех всю свою немаленькую жизнь под умиляющиеся сюсюканья хозяев только в путь. Сама ж писала "не парятся - если что, на руки возьмут". Соответственно мелкий неадекват чисто среднестатистически встречается заметно чаще.
Хотя соглашусь, что последствия от неадекватного кавказца с неадекватным хозяином на порядок трагичнее возможны, чем от неадекватного такса.
 
Спасибо за советы по промерке. Исправим.

Вот кстати на счёт собак согласна с Катерина75 полностью. Мелочь неадекватная - уже в печёнках сидит. Подбегайцы все встречающиеся - тоже именно мелочь. Но это видимо сейчас, спрос на мелочь возрос, а вот в 90е мелочи особо не было, и народ брал крупняк. Походу людям вообще всё равно, кого брать. И если люди адекватные, то и с крупняком спохватятся, а если нет... Полно адекватов, которые сдуру завели ротвейлера\овчара (а в детстве у меня был и очень добрый), сами же от него страдают, а на злобные выпады тех кому это чудо мешает становятся агрессорами. С виду и не скажешь, что адекват. Вот у знакомых ротвак, если без поводка не выгулять - пипец квартире, а намордник не оденешь - снимает любой. Один раз когти вырвал об железный и морду в лохмотья порвал, но снял. Лупить его что ли? Все другие способы не помогают. И вот хоз выходит с ним в свободном полёте, наяривает по дворам. Приходит взбешенный, потому что орут все. Ну не может он на поводке гулять, и намордник никак, а усыпить рука не поднимается. Правда ротвак не жрётся... и вот до психоза человека доводят люди, и молва о мужике как о придурке с убийцей. В реале всё иначе.
 
Ничего не вот. С вотами Восток в воздух не поднимется!
От невоспитанности мелочи владельцы доберов добрее не становятся. Они своих собак и не собираются удерживать. Они хотят, чтоб он всех сожрал.
экая глупость какая непроходимая
так поднимется?))
 
Таня, ты всегда так взвешенно пишешь, а сегодня тебя чего-то понесло... Или ты чисто, чтоб страниц хочешь побольше набить?

А то. Я все выходные обдумывала, какую бы провокацию замутить! Кошки всю страну из послевоенной разрухи вытащили! Пусть теперь собаки потрудятся. 1956 нынче. На следующей странице спутник-1 запустим. А там до Белки и Стрелки рукой подать!
Belka_and_Strelka.Space_Dogs.Real-i.jpg


Но в девяностые неадекват реально доставал. Собак поритащили в дом все, кто мог, чем злее и неадекватнее, тем больше гордости.
Ничего не усыпляли, ни к каким специалистам не обращались. Если достала - открывали дверь и выпускали на улицу. У нас всмикрорайоне бегали два добермана и один ротвейлер. С ротвейлером я самолично сцепилась, когда он мою двухлетнюю дочь съесть хотел. Я от этого тааак озверела, что готова была его грызть зубами. Он видимо понял, что я - озверевшая сука, защищающая своего щенка, и ретировался.
А доберман кидался на всех. На вопрос: "ты чего?" сильно обалдел. Видимо вообще не привык, что с ним разговаривают добрым голосом. Потом заглядывал в глазки и смирно ходил рядом, пока искали, где его дом.
 
Вот вам многократный чемпион множества выставок.
Муж боялся притронуться:)
Потом осмелел:)
i-2855.jpg

Псина адекватный, добрый и целовательный.
 
Нормальный адекватный псина:)
Каким и должен быть доберман.
Имеет дипломы и сертификаты по дрессировке .
 
Доберман супер порода, но факт остаётся фактом особо в лихие 90 неадекватных хозяев с доберами было хоть отбавляй. А у меня тогда был пит, вот та действительно была дрессированна от и до. Если успевал сказать "фу" в прыжке то хватку уже не делала, работала как швейцарские часы, никогда не до, не после такой собаки у меня не было. И что самое интересное меня, вещи она всё охраняла, а себя нет. То есть если её привязать и уйти и тут же к ней подходит фигурант в рукавах и начинает дразнить она махала ему хвостиком и предлагала поцеловаться.
 
ну раз время собак то вот мой кобель, которого к сожалению с нами уже нет
x_856ff5bc.jpg


само собой ненавистник всего живого
x_724d3125.jpg
y_f9d9d59d.jpg
y_79f3c378.jpg
 
Сверху