Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Процент неадеквата среди их владельцев приближался к 100.
Из любви к собакам, а не из ненависти к людям.
Я их нечасто видела.
И Николь наверняка такое не пропустит. Так в космос и полетим.
У меня больше симпатий вызывают собаки, которые без команды с места не сдвинуться, а когда сдвинуться по команде, то челести разожмут на первый же знак хозяина. Видела тренировку парочки служебных овчарок. Произвело впечатление!

Уважаемая Корона, я даже не особо удивилась, заикнувшись о том факте, что у меня все детство были доберманы, что кто-нибудь на этом форуме тут же поднимет вой ПРО КОМПЛЕКСЫ, ПСИХИАТРИЮ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО. Но вот объясните мне, непутевой, пожалуйста, как вы могли сделать вывод о неадеквате со стороны владельцев, если сами признаетесь, что видели вы их нечасто? или вы встретили одного ушлепка и сразу всех собак в холке выше тапка приписали к убийцам? Вы меня простите великодушно, я надеюсь, если я назову вас очень ограниченной в данном вопросе? Потому как не имея опыта содержания данной породы собак, не часто сталкиваясь с ними на улице, вы почему-то решили, что эту породу заводят сплошь одни моральные уроды? На чем основано ваше мнение мне трудно судить, но не хочется верить в то, что у вас комплексы и собакобоязнь в самом худшем ее проявлении.

А по поводу по взгляду сел, по взгляду зубы разжал или сжал - так для этого дрессировка есть, причем очень нехилая))))
К примеру наши доберманы, с которыми я, будучи 6-летним ребенком гуляла в лесу, иногда облаивали встречных в лесу мужиков, мужики уходили от греха подальше.
А те же мои кадебо на пляже однажды не разрешили лечь рядом с нами молодой паре, потому что мы лежали на дюне, обросшей кустами, в простонародье называемой сковородкой, а на открытом пляже не пускали к нам никого ближе 5 метров. Нет, они не рычали и не лаяли, они просто стояли и ждали когда человек подойдет к ним поближе, поминутно сверяясь с нашим выражением лица и узнавая по нему, хотим ли мы чтоб к нам подошли или не хотим, люди все понимали и просто шли мимо))) Но это же совсем не значит, что мы завели собаку данной породы, чтоб искусать всех в радиусе 10 км? Просто собака, сверяясь с нашим настроением в данный момент, ограждала нас от нежелательного общения. Кстати, те кто хотел пообщаться именно о породе и спросить что-то, время например, пропускались собакой на раз два, она очень хорошо чувствует энергетику, исходящую от людей. И это здорово! Ибо общаться с идиотами, простите я не люблю. А так наших собак обожает весь подъезд, а особенно дети. Жаль мелкая наша умерла, вот это была даже не собака, а четвероногий человек. Ка де бо мы кстати не дрессировали на защитно-караульную службу, они по породе такие охранники классные, а вот доберов дрессировали и еще как!
За все время, что у меня были данные породы ни разу никто не был покусан, испуган до полусмерти и т.д. А как они вели себя с детьми - это отдельная песня. Я долго могу об этом говорить, но не думаю, что вы это оцените и поймете)))) Я могу сказать только одно - если вы боитесь больших собак до паники, что я в принципе могу понять, может у вас в детстве воспоминания были нехорошие или еще что, то не стоит всех буквально записывать в неадекват, это мало того, что некультурно, но и глупо!
Не знаю в каком городе вы их встречали все мои знакомые владельца доберманов. ротов. овчарок и питов прекрасные люди.
О чем я и говорю! Плюсуюсь!
Я человеконенавистник
Видимо я тоже, пойду Кадебоху выведу сожрать кого-нибудь, а то похудела что-то)))))
 
ни в коем случае нельзя допускать похудения. а человечинка самое диетическое мясо. так что скорее. скорее кормите малышку)
 
Как здорово, когда есть люди, на которых всегда можно положиться!
Ага))) правда я уже высказалась, а вот вы на мое сообщение не спешите ответ дать)))) а почему? Нечего сказать или отвечать лень? Не стесняйтесь, нам же нужны странички, а о собаках я могу говорить часами! Так что велком!
 
Странички тикают от числа сообщений, не от их длины.
На какой именно вопрос я должна ответить? Там такой поток эмоций!
 
Странички тикают от числа сообщений, не от их длины.
На какой именно вопрос я должна ответить? Там такой поток эмоций!
Поток эмоций такой же как у вас)))) уж извиняйте! С детства достали ограниченные люди, панически боящиеся больших собак!)))) вы можно сказать мне на любимую мозоль наступили, теперь уж извольте выслушать меня и ответить на парочку вопросов))))
Первый был такой:
Если вы, как вы сами пишете, редко встречались с собаками данной породы, то на каком основании сделан ваш вывод о психическом состоянии самих собак и их владельцев? Потому как если прочитать ваши посты, то и я и все, кто тут выложил фото больших пород - сплошные неадекваты))))
Объяснитесь пожалуйста!
 
Если плоховоспитанный доберман кидается на всех прохожих, а хозяина нет поблизости, то это не совсем нормальный хозяин. Если это явление повторяется регулярно, то это не может быть случайностью. Да, я не считаю нормальным выпускать собаку безконтрольно побегать, потому что нормально заниматься собакой лень или не получается.
Нет, я не травмированна собаками в детстве, нет, я не боюсь собак ни больших, ни маленьких. Да, я вполне могу заговорить с очумевшим доберманом, успокоить и таскаться по дворам в надежде, что он приведет в свой дом. И достаточно увидеть его на следующий день в том же месте, чтобы понять владелец не совсем ....хм .... ответственный человек.
Да, я считаю, что тот, кто завел собаку, должен создать ей соответствующие условия и нести ответственность.

У меня вообще никаких особых эмоций. Я вечер провожу.
 
Ну у нас во дворе жил один с доберманом точно ненормальный, он ходил и своего на мелких собак подтравливал, ну я никогда не говорю, что все. С те ми же питами тоже хватала неадеквата, причём доберман это пол беды а пита которого на людей притравили, а воспитать забыли это реально как граната без чеки. Доберман может быть злым или агрессивным , а у пита геймность, азарт, он сожрёт из любви к самому процессу, и добера можно дрыном перешибить, а пита надо только убивать (((
 
Последнее редактирование:
Из вашего сообщения следует, что вы встречали постоянно одного и того же добермана, тогда я все таки не понимаю вашего сообщения о том, что в 90 годы владельцы данной породы и их собаки были все сплошь неадекваты.... Вы этот вывод сделали по одной только собаке? Напомню, что по законам статистики один урод, вовсе не означает, что все, кто завел себе такую породу - неадекваты!))))
Я согласна, что встречаются люди, совсем далекие от норм поведения в обществе при наличии собаки крупной породы, но это не значит, что все такие, ведь так?
Меня например все детство бесила такса, которую владельцы выпускали побегать во двор на самовыгул, она целый день кидалась с лаем на людей и пыталась укусить за ногу, ну и что мне теперь всех, кто держит такс назвать идиотами, а саму породу записать в уродов, подлежащих немедленному отстрелу?
Всё равно не могу понять ваших сообщений.... Для человека, просто проводящего вечер они слишком эмоциональны и оскорбительны по отношению к другим участникам беседы))))
 
Последнее редактирование:
Нет, одного я ловила. Бегало их два добермана и один ротвейлер. Это из свободно бегающих. На один небольшой микрорайон небольшого города - это много.

Но доберманов заводили массово. Например у соседа было такое развлечение. Он выводил собаку во двор и командовал: "ищи кошку" Собака убегала и приносила задушенную кошку. Нормальный человек может завести добермана. Но такой человек, как сосед, гарантированно не заведет болонку.

Перечислять, все, что было в девяностые не буду.
Просто искренне радуюсь, что от этого явления почти ничего не осталось.
 
Ок, следовательно вы против собак, натравливаемых на кошек и отправленных на самовыгул, против их больных на голову хозяев, но это же не дает вам право записывать собак этой породы в идиотов, а всех, кто завел себе таких собак в моральных уродов, да?
 
А я всех записывала?
Я писала, что в 90 все, кто идиот, постарался завести добермана или ротвейлера. И даже не идиот, а просто чайник, к этому не приспособленный. И заводили их не из любви к собакам, а чтоб другие боялись. Чтоб вечером не изнасиловали, чтоб в квартиру не влезли. Ну или хотя бы, чтобы решать, какой кусок пляжа занять и чтоб никто подойти или мимо пройти не решился. :)

И я писала, что мучина, заведший дворняжку, вызывает у меня уважение.
 
Конкретно про этого соседа больше ничего не знаю. Мы уехали и его судьбой не интересовались. Но неадеквата осталось сильно меньше. По моим сведениям, двое спились насмерть, один скололся, один сидит.
Соседка свою овчарку кому-то продала и вместо нее поставила железную дверь.
Кстати, вот боксер вроде тоже не мелкая собака, и вид у нее не самый безобидный, но вот боксеров почему то неадекват не заводил. И с догами никто такой яркий не попадался.
 
В девяностые у нас город был битком забит доберманами. Процент неадеквата среди их владельцев приближался к 100.

А я всех записывала?
Я писала, что в 90 все, кто идиот, постарался завести добермана или ротвейлера. И даже не идиот, а просто чайник, к этому не приспособленный. И заводили их не из любви к собакам, а чтоб другие боялись. Чтоб вечером не изнасиловали, чтоб в квартиру не влезли. Ну или хотя бы, чтобы решать, какой кусок пляжа занять и чтоб никто подойти или мимо пройти не решился. :)

Первое сообщение - 100 процентов неадекват среди владельцев, второе сообщение - все, кто идиот, пытались завести добермана, чтоб все остальные боялись. Из этого следует вывод, что вот мои родители - идиоты. Потому как именно в 90 годы мы тоже добермана завели.

Ну или хотя бы, чтобы решать, какой кусок пляжа занять и чтоб никто подойти или мимо пройти не решился. :)
По поводу пляжа - мы с собаками никогда не ездили на городские пляжи, наоборот ездили на дикие и уходили подальше от людей, настолько подальше, что и людей в радиусе километра видно не было, а если уж молодым людям приперло на природе сексом заняться или нагишом позагорать, то явно не стоило этого делать на том жалком куске, где лежали мы)))) И я нигде не писала, что мы спецом собаку натравливали на этих двоих, собака просто посмотрев на нас вышла навстречу этим двоим и остановилась, двое сделали правильные выводы и не стали ложиться рядом с нами. Если б они захотели все-таки лечь с нами на этом пятаке, то собака была бы отозвана по команде, но они не выразили такого желания))) Не пытайтесь читать между строк)))))
 
"Все березы - деревья"
"Все деревья - березы"
Разницу понимаете?
Я не писала, что все, кто завел добермана - идиоты.
Я писала, что все идиоты старались завести добермана
Хотя слово все - несправедливое. Бывают и исключения. Вон соседка овчарку завела.
 
Кто просил собаконенавистников? У меня их нет, почти. Зато будет многабукаф :) И держали мои родители, и я, когда выросла, собак всегда. Коты как-то проходили мимо, появились позже.
У меня огромное уважение к служебным собакам. Сначала это был боксер, исключительно воспитанная, умная девочка. Она была уже взрослой к моменту моего понимания-осознания, она была для меня нянькой, искала и приводила домой по вечерам, если я задерживалась, а жили мы тогда в частном секторе, поэтому еще и охраняла.
Второй собакой была немецкая овчарка. И вот после нее я на другие породы уже и не реагировала. Все-таки это особый класс в послушании человеку.
Дальше у нас случайно появился особый пес - его предложили моему отцу как московскую сторожевую, он с нами не посоветовался и взял щеночка. Выяснилось, что это была новая порода - пермская сторожевая (что в переводе означает - мама московская сторожевая, а папа мимо проходил :D). Выросло 80кг-ое чудо, мы с ним ходили на ипподром, где он бегал с лошадьми. Мощный, быстрый, маневренный пес - на вид как помесь с гончей.

А теперь я поддержу Корона. Да, во времена моего детства (80-е) у нас жили во дворе у одних соседей доберманы - удивительно воспитанные собаки, но очень-очень строгие. У меня сложилось впечатление о них как о высококлассных специалистах (если к ним можно применить этот термин).
Именно в 90-е появилась мода на бойцовых собак, их массово стали заводить, не особо заботясь об их воспитании и дрессуре. В результате на улице оказались десятки страшных монстров, которые не воспринимали человека как лидера (включая своих хозяев).
В это же время благополучно похерили служебный ДОСААФ. И вся эта масса вылезла на улице. Я не знаю как происходило это в столицах, но в таких провинциальных городках как мой, было совершенно стандартно встретить свободно разгуливающего пса серьезной породы. Стали всплывать факты нападения не бродячих собак, а именно домашних.
На собачьей площадке, где я занималась со своим псом, присутствовал один (!) доберман, и всегда он был в сторонке от всех. Психика его была нарушена, он сильно нервничал в присутствии других людей и собак, истерил, чуть не писался. Разговорившись с дрессером, узнала, что в результате неконтролируемого разведения, стал вылезать плембрак именно среди доберов, они оказались весьма неустойчивыми. Помню, как я расстроилась, узнав подробности.

А теперь страшная история. Я повзрослела, вышла замуж и мы завели собаку, немца. Молодая овчарка была очень послушной и всегда ходила рядом, отслеживала наши движения, мы могли без проблем отпустить ее с поводка, она никогда не удалялась больше чем на 10 шагов от нас. И вот, мы идем с прогулки (нам, кстати, перед этим поставили прививку от чумки), подходим к подъезду и оттуда вылетает стафф. На поводке. За ним бежит хозяин. И его пес без предупреждения кидается на мою 8-месячную малышку. И начинает ее рвать. В куски. Хозяин стаффа орет, чтобы я убрала свою собаку, ибо она нервирует его "пупсика". Я пытаюсь их растащить, точнее разжать челюсть. Мне с трудом это удается. Меня обвиняют в неправильном выгуле без поводка. А моя собака просто оказалась буфером между мной и стаффом, которому было фиолетово на кого броситься. Результат - множественные раны морды, оторванная губа, разорванные десны и еще куча всего. Все это мы бы залечили. Если бы не одно "но" - вакцина дала о себе знать самым страшным способом - на фоне ослабленного организма это вылилось в нервно-паралитическую стадию. Мою собаку пришлось усыпить...
После этого я не люблю стаффов, хотя я понимаю, что как порода они ни в чем не виноваты.
 
Сверху