Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Больше всего поездка по Горному Алтаю меня впечатлила разнообразием монстров. Иногда их даже не видишь. Я их классифицировала по следам укусов: красная шишечка, красная шишка с белой серединкой, белая припухлость неопределенной формы, бецветная припухлость, через день превращающаяся в гигантский отек всей конечности до невероятных размеров, бесследно исчезающий на четвертый день, независимо от принимаемых и непринимаемых мер.
 
Да нет, если в густые заросли не лезть, то особо не доставали. Вечерами возле домиков развешивали домовушки, вполне помогало.
А вот когда машина в диких местах сломалась и мы решили под шумок сбегать в кустики недалеко отручья.....
И клещей в августе уже нет.
А слепни и здесь на конюшне достают.
 
У нас и комары и оводы и все что сердце не пожелает. Все твари слетелись.
У нас вместо лошадей Дарт Вейдеры в масках шастают, репеллентами воняет так, что наверное все тараканы в деревенских домах сдохнут.
 
У нас вместо лошадей Дарт Вейдеры в масках шастают, репеллентами воняет так, что наверное все тараканы в деревенских домах сдохнут.
кошмар! бедные лошади!(((( Моя от реппелентов чихала просто аццки, думала ноздри порвет.... в итоге я разводила яблочный уксус, эфирное масло гвоздики и воду, воняло в принципе терпимо, хватало на трехчасовую верховую прогулку, если не скакать до пота.... если есть пот - то все.... караул!
 
У меня у коня гиперчувствительность к укусам насекомых, а это вообще беда....(
Первую половину теплого времени спасаюсь Москитолом, а вторую Endure. Это единственное, что нам помогает.
ПС За разговорами об укусах, вы рождение новой гуры упустили...http://www.prokoni.ru/forum/threads/uslugi-trenera-berejtora-spb.180661/
 
Вот вам доберман и пляж:)

i-2147.jpg
i-2146.jpg


i-2142.jpg
 
k@sta, ух ты! наш тоже так по волнам скакать любил)))) Особенно второй!))) еле бедолага до моря доезжал, терпежу не хватало, как приедешь на пляж - так пулей в воду и сидит на нас смотрит)))
 
Про Алтай. Там как раз на удивление было мало комаров. Только днем, когда было солнце были оводы. Но и то не очень много. Все что я брала от насекомых - не пригодилось. Но не Горный Алтай, подальше. Мы были в районе Каракольских озер, если я не напутала, потом посмотрю - уточню. Но совсем не так как у нас - когда кажется что комары слетелесь со всего леса :) и отмахиваться просто не успеваешь :)
Насчет доберманов. У нас во дворе жил доберман. Он был неадекват, но не в том смысле что злой, если его спускали с поводка - он не ловился, хозяева много часов бегали за ним по двору и ловили. Мне хозяев было жаль, хотя они очевидно не справлялись с собакой и если я видела куда он побежал - то им говорила. В итоге они так и гуляли - всегда на поводке. Но сам пес не был злым и уж точно я его не боялась.
 
А я думала, что Корона золотисто-гнедая. У нее шкурка как у дончака, только гнедая. Правда bildercach полетел, а вместе с ним и все ее фотки. Кроме убогой телефонной с аватары.

Вставлю сюда, как зашить лошадь к турниру. У нас девочка Макса так шила. Смотриться классно, лучше, чем на этом видео.
View: https://youtu.be/BBGBQ6DqXcs
 
Ну может если ту лошадь почистить витаминами покормить она и заблестит, может даже и золотисто ((((
Хотя как по мне так она скорее сивая или саврасая)))
Ладно сивая ошиблась, Саврасая
1216293058.jpg
 
Последнее редактирование:
Рекомендую встретить темной ночью в переулке вот такую мелочь, не завожу только потому что боюсь стаффа с азиатом сожрет, ну и кошками закусит
Ой, яги знатные охотники. Эта мелочь многих крупных собак за ошейник заткнет)))
 
Вспомнила. У меня есть история про кота, ротвейлера и 90-ые :)

У нас в то время был кот, черный, умный, очень интеллигентный, но надо признать - трусоватый. У наших соседей "сверху" жила ротвейлер. Не ангельского характера, но с хозяевами вполне адекватная. Мы в то время жили в состоянии сложного обмена с нашими соседями и их родственниками. Точно не помню (и правда 90-ые) мы вроде даже выделили им комнату куда они потихоньку носили вещи, а мы носили вещи в квартиру их родственников. Они даже перенесли свою (металлическую, 90-ые же) дверь в нашу квартиру, иными словами - они к нам часто заходили. И один раз пришли с ротвейлером, буквально на секунду, по дороге на прогулку. Кот наш, наверно как и каждое бывшее бездомное животное любил поесть, но был уже зажравшимся. На кухне, рядом с его миской лежало яйцо, сырое, которое он не съел. Оно кажется уже засыхать стало :). Ротвейлер (Керри ее звали) зашла, подслеповатыми глазками поводила, по квартире походила и зашла на кухне и мимоходом яйцо это слизнула. И тут возник наш кот (Цыган :)), до этого куда-то ретировавшийся и зашипел на нее! Он не выносил когда кто-то покушался на его еду, даже если она ему была не нужна. Керри уставилась на него. Все замерли и хозяева и мы. Было понятно - любое вмешательство спровоцирует животных. Повисла пауза. Керри постояла...повернулась и ушла! Вот и страшный ротвейлер и трусоватый кот :) Все выдохнули.
 
Сверху