Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я тоже вернусь к кошкам.Вернее срочно требуется помощь.
Кошка отравилась.Подозреваю -каплями от клещей.Утром обработала.
В обед была вялой и пена шла со рта.Подумала -отойдет.Сейчас очень плохо - ее трясет, она вся сгорбилась. Дала активированый уголь. Чем можно еще помочь кошке?
 
Посмотреть в инструкции к каплям, какое действующее вещество и поискать, какой антидот.
Традиционно при отравлениях выпаивают сырое яйцо (у нас в деревне).
 
У Веры Курской(миссис Джон) в её книге о мастях написано, что саврасая либо псевдосаврасая является редкой, но возможной мастью в ахалтекинской породе. Таким образом, наличие ремня у некоторых текинцев объяснимо, но это таки не буланая масть.
В той же книге написано, что хоть и есть в некоторой литературе упоминание о ремне у буланой масти, оно ошибочно. и если и есть некоторое скопление тёмного волоса по хребту - это не ремень, а проявление зонального потемнения. Ремень является признаком гена саврасости (Dun), следовательно такая масть не может быть чисто буланой.
 
Кошке надо срочно промыть желудок!!! Вызвать рвоту, прокапать физраствор хотя бы! Вообще к вету надо срочно!!!! Если пена изо рта и трясет, то это серьезное отравление!
 
На счёт ветов- лучше их не упоминать:(
Капельницу не смогу поставить:(
То, что отравление серьезное- знаю:(
Промывать желудок- поздно:( прошел почти день:(
Энтеросгель сейчас еще дам.
Жалко кошку:( Ритутика подарок:(
Дети ее очень любят:( Надеюсь что организм сильный.
 
На счёт ветов- лучше их не упоминать:(
Капельницу не смогу поставить:(

Ну если кошка умирает? почему нельзя съездить к вету? ну вы ж там не на вершине горы живете же?
Блин.... ну как так.... сутки кошка мучается, а вы даже в ветеринарку не позвонили..... дай бог, чтоб все обошлось..... с кошкой......
 
почему то мне кажется что дело не в том что человек не хочет съездит к ветам. Что то мне имхается что дело в ветах, а не в отсутствии желания
 
Вер, ну я могу понять,что лошадиные веты есть только в районе Москвы и Питера, а дальше только по КРС.
Но кошачье-собачьи-то!!!
 
Что то мне имхается что дело в ветах
может быть, но я не верю, что во всей округе не нашлось ни одного толкового спеца, кому можно было хотя бы позвонить. Но не зная ситуации полностью я не могу судить о ней.... Желаю кошке здоровья и быстрее поправиться, дай бог, чтоб все обошлось!!!!!
 
Вер, ну я могу понять,что лошадиные веты есть только в районе Москвы и Питера, а дальше только по КРС.
Но кошачье-собачьи-то!!!
вот кошачье собачьих инет Лен. И даже так далеко от Москвы ехать не надо, что бы их не было

может быть, но я не верю, что во всей округе не нашлось ни одного толкового спеца, кому можно было хотя бы позвонить. Но не зная ситуации полностью я не могу судить о ней.... Желаю кошке здоровья и быстрее поправиться, дай бог, чтоб все обошлось!!!!!

ну можно не верить, от этого веты не появятся
 
Вер, ну это же капец полный тогда o_O
от я скорее проверю что лошадей в Дегестане лечат, а кошек нет((((
Да почему, люди, объясните? Кошек-собак держат все и везде, а веты только Москва-Питер и пара других крупных городов России?
 
Там кошка живет хорошо ну а померет, так и ладно, там на кошек денег не тратят(((
 
да потому что например в сельской местности, Лен, их не лечат. Я не имею ввиду дачные посёлки, а нормальные деревни. Там к слову и до человеческого врача вёрст 50 и всё лесом. А про кошачье собачьих не слышали просто за ненадобностью. Они или выживают или умирают. Всё.
пример деревня где живут мои родители летом. Отнюдь не Дагестан. под Вязьмой Нет там собачье кошачьих как факта. А пока доедешь до той же Вязьмы окочурится не только пациент, но и возможно тот кто его везёт Дороги такие. Их как фашисты разбомбили, так и не починили до сих пор
 
да потому что например в сельской местности, Лен, их не лечат. Я не имею ввиду дачные посёлки, а нормальные деревни. Там к слову и до человеческого врача вёрст 50 и всё лесом. А про кошачье собачьих не слышали просто за ненадобностью. Они или выживают или умирают. Всё.
Печаль..... блин... ну я как бы тоже не особо знаток капельниц, но вот надо было и научилась тут же... тем более там и сложного нет ничего, главное вену найти и вставить катетер.
 
кошке? не сложно? да там рехнёшься на уровне поиска вены.
и потом кошки даже траванутые отнюдь не согласны себя считать подушечками для иголок. Лошади блин проще поставить чем кошке
 
Сверху