Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Показывала недавно подруге за что люблю лошадей, в том числе. Показывала на мастях. животное цвета металла и нереальным количеством оттенков - это лошадь. Для демонстрации выбрала теков;) эх, ведь ни одного зверя нет такого классного цвета как лошади. Ну собаки стали появляться... Но этот металл..)
 
Буланые ВСЕГДА бывают без ремня на спине.
если ремень есть, это не буланая, а, как минимум, булано-саврасая.
 
Ой не знаю не у одного тека в паспорте саврасой масти не видела что бы написали, а ремней хоть отбавляй
 
Может быть псевдосаврасость.
Но буланая масть, чисто буланая - это не дикая масть. Следовательно, признаков диких мастей иметь не может.
 
Вставлю сюда, как зашить лошадь к турниру. У нас девочка Макса так шила. Смотриться классно, лучше, чем на этом видео.
View: https://youtu.be/BBGBQ6DqXcs

ой а можно я утащу к себе? классное видео.может хоть научусь плести по человечески, а то у меня что касается плетения гривы, то руки не из того места видимо растут :(
 
Последнее редактирование:
Вернусь к кошкам.
Вчера на конюшне одна из молодых кошек была замечена с взрослой ласточкой в зубах.
Ласточки гнездятся внутри нашей конюшни уже не первое лето. Но как кошь умудрилась поймать взрослую птицу, загадко. Хотя мы и в то лето находили ласточкины перья и даже... полтушки ласки (!) Переднюю часть - голова и передние лапы.
И вот она ходит с ласточкой в зубах и тихо ноет: по всей видимости, решает трудную проблему: куда бы спрятаться с этой ласточкой, чтобы никто не помешал есть)
 
Как-то летом на конюшню залетел волнистый попугайчик и прибился к стае воробьев, которые тусовались на навозной куче. Пока мы думали, как бы его изловить, а думали не слишком быстро - вроде спешить-то некуда было, попугайчиком пообедал конюшенный кот. Он знатный охотник был - крыс, мышей, голубей только так ловил, так что попугай оказался для него легкой добычей, только перышки остались(((
 
Жизненнные. Из песни, как говориться, слов не выкинешь.
это да, но все равно пташек жаль)))
А у нас как-то выпал птенец ласточки из гнезда, дело было на конюшне с четырехметровыми потолками))) Мы взяли лестницу каких-то невообразимых размеров, приставили к балке потолочной и заставили одну барышню с птенцом в руке лезть по ней, пока мы вчетвером держали лестницу. Барышня лезла вверх и протяжно скулила на тему - если я убьюсь, то мои четверо детей, читай лошадей, останутся сиротами, вы их обязаны будете кормить, лечить и содержать!
К слову никто не пострадал, птенец благополучно залез в гнездо и был накормлен заботливой мамашей)))))
 
Я сейчас с телефона но я вам найду и фото и описание масти где все это в буланой масти допускается
 
Я знаю что настолько внимательно к окрасам относятся только у кошек, а у лошадей не видела ни одного тека которого записали бы саврасым
 
И тем не менее
"Ген кремелло ведет себя по-разному в зависимости от того, находится он в гомозиготном или в гетерозиготном состоянии.
Принято считать, что ген Ccr в гетерозиготном состоянии осветляет только рыжий пигмент. При этом рыжая масть превращается в соловую, а гнедая — в буланую. У вороных лошадей нет рыжего пигмента, соответственно, осветлять нечего. Однако на практике лошади вороной масти с одним геном крема иногда имеют не черный, а темно-коричневый окрас шерсти. В русской иппологической литературе такая масть называется пепельно-вороной, однако в племенных документах ее обозначают как просто вороную. Из этого можно сделать вывод, что даже в гетерозиготном состоянии ген Ccr может слегка осветлять черный пигмент. В пользу этого говорят также наблюдения за изредка встречающимися булаными лошадьми с коричневыми гривой, хвостом и нижней частью ног вместо черных."
(...)
"Ген саврасости, или «дикой окраски», является доминантным геном-осветлителем. Он осветляет одновременно и черный, и рыжий пигмент, но при этом его воздействие на пигмент в волосах гривы, хвоста и на ногах ограничено. Обозначается «дикий» ген DUN, иногда D или Dn+."
(...)
"«Дикий» ген превращает обычные масти в «дикие» по следующей схеме:
— вороную — в мышастую
— гнедую — в саврасую (гнедо-саврасую)
— рыжую — в каурую (иногда рыже-саврасую)
— караковую — в мухортую (караково-саврасую)
— и т. д., например, соловую — в солово-саврасую, буланую — в булано-саврасую."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наследование_мастей_и_отметин_лошадей

Логично предположить, что если буланая - это гнедая масть под воздействием гена кремелло, то дикие отметины там не могут появиться, потому что у гнедых их тоже нет)

если у вас есть фото чистокровных текинцев с явным ремнём на спине, то лучше задать вопрос в теме миссис Джон
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ocherednye-voprosy-po-mastjam.80188/

А так-то у нас, например, любую лошадь с коричневым корпусом и светлыми гривой и хвостом запишут в игреневые. Но это не значит, что это правильно)
 
ой а можно я утащу к себе? классное видео.может хоть научусь плести по человечески, а то у меня что касается плетения гривы, то руки не из того места видимо растут :(
Можно, конечно, это ж не мое видео.
И это не классическое плетение, это сшивание гривы таким образом, что совсем никаких резинок не видно.
 
Сверху