Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А еще у кошек вены очень хрупкие и гематомы легко образуются, один раз промахнулся считай в эту вену уже не попадешь, так что да кошкам капельницу сложно.
 
ну мне кажется раз она говорит что с ветами проблема, то у нас нет оснований ей не верить.
 
А чему тут удивляться, если в Москве толковых ветов по пальцам пересчитать и все они известны по именам и фамилиям, а от остальных больше вреда, чем пользы? Страшно сказать, но я все чаще занимаюсь самолечением. Потому что как подумаешь, что вызову я вета, заплачу три тыщи за вызов… чтобы с вежливым видом слушать чушь, которую от будет нести.
 
Надежды тех, кто считал что кошка сдохнет- не оправдались.
Кошку с того света вытащила. Какие будут последствия- пока не ясно.
Видно что было отравление нервно-паралитическим ядом.
Обсуждать- есть ли у нас веты или нет- не хочу. Так как это только мне виднее- могу ли я им доверять.
Чисто случайно в конной аптечке завалялось- натрия тиосульфат. Он и вытащил кошку с того света. Энтеросгель ну и кучу поддерживающих уколов.
Утром , видя меня , кошка драпает. Видно ночью я ее очень достала:) Но ночью она была ослаблена, в отличии от утра.
Кстати- очень помогла КСИЛА- кошка смогла часик отдохнуть от боли. Тем самым набраться сил.
 
У нас в стране куча мест, где нет нормальных профильных врачей, а терапевт может только ОРВИ поставить. А вы о кошках...
 
Ну, блин, нынче какой-то кошачий мор... Пусть все больные кошки выздоравливают, а остальные не болеют!

Слушайте, какие ветврачи! Мы внучке моей вызываем неотложку вместо участкового врача. Потому что у нас участковый педиатр - узбечка, которая по- русски знает одну фразу: ребенок болеет. И про лекарства что-то на уровне антигриппина и смекты. В Питере, между прочим! Да, я уже давно не пользуюсь бесплатной медициной... Благо, в силу своего возраста и большого количества собственных болячек и больных родственников обросла уже врачами... А бесплатной ветеринарии уже давно нет - поход с кошкой в государственную ветлечебницу обходится в такую сумму, что уже вызов вета к лошади меньше стоит...
История.
Моя коллега заболела. Температура у нее была 34,3 - с такой не живут. вызывает она (имея ДМС) скорую. А делается это через страховую. А в страховой и говорят: к вам скорая ехать не должна, у вас температура низкая, скорая только с высокой температурой выезжает! Не, ну просто ппц... И никто не удивился, что труп сам позвонил и попросил скорую прислать.
 
В какой страшной стране мы живем в таком случае...
А чему тут удивляться, если в Москве толковых ветов по пальцам пересчитать и все они известны по именам и фамилиям, а от остальных больше вреда, чем пользы? Страшно сказать, но я все чаще занимаюсь самолечением. Потому что как подумаешь, что вызову я вета, заплачу три тыщи за вызов… чтобы с вежливым видом слушать чушь, которую от будет нести.
Ирина, речь про кошачьих ветов? О_о Уж на что я привиреда, но я не согласна, чтов Москве толковых ветов мало. Есть несколько клиник, куда я спокойно могу отнести свою кошку - это при том, что я ттт не так много по ветам вообще хожу. И там везде проверенные врачи.
И цены абсолютно нормальные.
Каста, то есть, веты у вас таки есть, но лично вам лучше на форуме спросить, как кошке помочь? Может, в таком случае, вам действительно просто лень было вызвать, позвонить, доехать? Ведь их рекомендации необязательно выполнять, но получить-то можно было бы.
А потом мы удивляемся, что их в провинции мало...
 
Лопнул желчный пузырь, женщину выгружают со скорой, ее рвет желчью, ее заставляют звонить родственникам и говорят сколько денег привезти. К операции начали готовить только после обещания, что деньги будут.
 
ну мне кажется всё таки отсутствие кошачьих ветов не самая страшная беда)

и вступлюсь за бесплатную медицину) Правда живу в Москве и подозреваю что с медициной тут не самый плохой вариант.
всегда пользовалась бесплатной медициной Правда медициной вообще пользуюсь редко) и всегда помогали и скорые приезжали быстро и врачи в операционных реанимационных попадались прекрасные. и денег не только не вымогали, но и отказывались наотрез от предложенных
более того прекрасный был педиатр пока дочка была мелкой ( к нашему педиатр со всей Москвы приезжали пациенты, но эти уже за деньги) и теперь чудная терапевт

а вот соседнему участку сильно не везёт. Там что педиатр, по ней психушка плачет, что терапевт...
 
Не знаю как там в Москве с врачами, но вот жила я там три года без прописки, с одной лишь регистрацией и полисом г. Калининграда. Родила ребенка, меня приписали к поликлиннике, врач брала трубку и днем и ночью и всегда вежливо выслушивала мои вопросы, все прививки по расписанию. Потом в 2010 году, когда жара была сумасшедшая и все горело, я с ребенком уехала в Калининград на море, в итоге прививку надо было сделать. Ну я думаю - какая печаль, я ж прописана в родном городе, плюс полис у меня тоже Калининградский, и что вы думаете - мне сделалаи прививку? НЕТ!!! В родном городе с полисом калининградского страховщика! Сказали - а вы ж в Москве живете, вот туда и валите со своими прививками.
Потом у меня два месяца назад у ребенка была температура высокая, я его из садика забираю, он стонет, весь бледный, звоню в поликлиннику, потому что педиатр в садике сказал звонить туда, объясняю, что у меня на двери сломан домофон, вы мой мобильный запишите, сделаете дозвон, я спущусь и открою дверь - сразу - пошла ты на.... никуда мы звонить не обязаны! я говорю - у ребенка температура!!! А нам насрать!
В итоге дозвонилась до скорой, объяснила ситуацию, через 5 минут они были у меня, причем мне никто не звонил, позвонили по соседям и вошли в подъезд. В итоге я дозвонилась до директрисы этой поликлинники, она при мне стала звонить в приемную и узнавать на каком основании ко мне отказались приехать, так в регистратуре сказали, что Я НЕ ЗВОНИЛА!!!! нормально да?!
 
Я не пишу, что страшная. Однако, в то время как... космические корабли бороздят просторы Большого театра...
Да, у нас ветклиника недалеко от дома прекрасная. там прекрасный главврач. И другие врачи прекрасные. кроме одного. Не буду утомлять подробностями, но когда со своей прошло кошкой была вынуждена ходить ежедневно на капельницы и уколы, честно и прямо просила избавить меня и мою кошь от его оч умелых ручек.
Не знаю. откуда его взяли... но такие врачи, подозреваю, и в человеческой медицине есть. Это зависит не от количества вложенных денег, а от конкретного человека и от главврача, который должен смотреть, что он берет на работу. Деньгами это не отрегулировать. Это либо пофиг либо нет.
 
Сверху