Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я про наших лошадиных ветов тоже могу много написать))) Особенно про нашу клинику одну замечательную, они как раз по кошкам и собакам специализируются, но поскольку дочка директрисы занимается КС и имеет свою лошадь, то они решили еще на этой вотчине бабла подзаработать. Так вот, купили рентген, а пользоваться им не умеют, лошадей боятся до панического ужаса, зато бабло за кривые рентгеновские снимки не забывают стричь))))
 
Не только пофиг-не пофиг. Есть и просто дураки. И медицинское образование тут не показатель - можно в какой-нибудь глухомани закончить мед, где диплом дают только за то, что ты числишься в списке. Потому что без студентов бюджет урежут, а то и вовсе закроют. И потом ходят, лечат аллергии гипнозом.

Жаль, диагноз "клиническая глупость" отменили. Он иногда очень к месту.
 
Я не пишу, что страшная. Однако, в то время как... космические корабли бороздят просторы Большого театра...
***
Не знаю. откуда его взяли... но такие врачи, подозреваю, и в человеческой медицине есть. Это зависит не от количества вложенных денег, а от конкретного человека и от главврача, который должен смотреть, что он берет на работу. Деньгами это не отрегулировать. Это либо пофиг либо нет.

Дело не в космических кораблях Это совсем разные вещи Моно бороздить космос и продолжать топить по чёрному Разные люди, разные области деятельности

не только от конкретного человека. Ещё и от того что например в деревнях люди не заинтересованы что бы платить за лечение кошек собак. Умрёт одна тут же появится другая. Кошачьему вет врачу там просто будет нечего делать и не на что жить
 
Дело не в космических кораблях Это совсем разные вещи Моно бороздить космос и продолжать топить по чёрному Разные люди, разные области деятельности
Можно, мы это и наблюдаем. Но это не есть правильно и хорошо.


не только от конкретного человека. Ещё и от того что например в деревнях люди не заинтересованы что бы платить за лечение кошек собак. Умрёт одна тут же появится другая. Кошачьему вет врачу там просто будет нечего делать и не на что жить
Ну в случае Касты, мы видим, что заинтересованность в спасении кошки есть. И веты, по ходу, там имеются. Но объяснений, почему бы не обратиться к ветам, внятных, лично я не увидела. Если так каждый второй будет делать, то, конечно, с чего бы там хорошим ветам появиться и на что жить?
Замечу, что вот например в Англии еще до Второй Мировой были такие веты, как Хэрриот. Да, у них там в сельской местности тоже бывали трудности с фермерами. И учили их тогда ещё по лошадям больше. Но в том числе развивалась и база кошек-собак. В сельской местности, подчеркиваю.
 
Насчет муштры не знаю. У нас в деревне - граница с Вологодской областью, - врачи от бога, старые, сельские врачи (даже если по возрасту они молодые). При серьезных экстренных случаях - вызывали не раз вертолет и отвозили больного в Питер или Тихвин.
А животину... с тех пор, как колхозы померли, слово ветеринар, даже не в суровой глубинке, - это что-то из области фантастики.
По медицине:
Неотложка детская - приезжает через 10 минут всегда. И специалисты отличные. И никто не ворчит, почему не вызвали участкового педиатра.
Участковый терапевт была сказочная, жаль, ушла два года назад... Она уже в возрасте была, зарплата маленькая. Говорят, сейчас подвизалась семейным врачем.
Матушка моя в поликлинику ходит обследоваться каждую весну. Кабы не это, проглядели бы опухоль щитовидки. Во время прооперировали. А обследовать щитовидку предложили сами врачи в поликлинике.
скорая к теще приезжает очень быстро. Госпитализировали без проблем.
Нет, я бы не говорила про то, что у нас плохо с медициной и с ветеринарией - ветврачей множество хороших, специалистов разных профилей. Как правильно сказали - зависит от людей... По кошкам-собачкам в Питере - вообще без проблем. Но бесплатной ветеринарии уже нет. У меня есть 5 тыр, чтобы экстренно кошку привезти в клинику. А у кого-то нет. Я могу экономить и сама делать процедуры дома. А кто-то не может. А каждая капельница стоит немало в клитнике или вызов ветврача на дом.
Но вот с ветврачами и качеством обслуживания в ветеринарии я проблем в Питере не вижу.
 
Можно, мы это и наблюдаем. Но это не есть правильно и хорошо.

ну может и не правильно и не хорошо, но если запускать корабли только когда все кошки будут обеспечены ветами. то никакие корабли ничего бороздить не будут. И кошек ветами не обеспечим


Ну в случае Касты, мы видим, что заинтересованность в спасении кошки есть. И веты, по ходу, там имеются. Но объяснений, почему бы не обратиться к ветам, внятных, лично я не увидела. Если так каждый второй будет делать, то, конечно, с чего бы там хорошим ветам появиться и на что жить?
Замечу, что вот например в Англии еще до Второй Мировой были такие веты, как Хэрриот. Да, у них там в сельской местности тоже бывали трудности с фермерами. И учили их тогда ещё по лошадям больше. Но в том числе развивалась и база кошек-собак. В сельской местности, подчеркиваю.
Один заинтересованный клиент это не клиентская база. Ради одного клиента вообще нет смысла заводить вета кошачьего А если есть веты по КРС или по лошадям то и фиг они чем кошке отравившейся помогут
такие фермеры как Хэрриот были исключением в той же Англии, что и можно прочитать у самого Херриота
а развивалась база потому что появлялось всё больше и больше владельцев кошек и собак. а фермеры исчезали. Их дома и земли скупали не фермеры, а люди озабоченные кошками собаками
 
На счет врачей - все зависит от руководства больницы. Дадут жиреть хамам и взяточникам - они постепенно вылезут вверх и зададут основной темп. Не дадут - основной темп будут задавать врачи, которые искренне делают свою работу.
При этом всегда полно народа, которые "ни там, ни сям". Будут править всё те же взяточники и хамы - они охотно подхватят общий тон. Будет царить атмосфера "мы тут жизни спасаем", многие из тех, кто в других условиях стал бы очень нехорошим человеком(с) научатся и будут отличными честными врачами.
 
и да вдогонку мне не кажется что объяснения почему не стали обращаться к ветам тут не нужны. Спросили что можно сделать если к ветам обратиться не возможно. Некоторые дали советы. Возможно они помогли
 
ну может и не правильно и не хорошо, но если запускать корабли только когда все кошки будут обеспечены ветами. то никакие корабли ничего бороздить не будут. И кошек ветами не обеспечим
ну надо же уже когда-то начинать-то))))))))))))



Один заинтересованный клиент это не клиентская база. Ради одного клиента вообще нет смысла заводить вета кошачьего А если есть веты по КРС или по лошадям то и фиг они чем кошке отравившейся помогут
такие фермеры как Хэрриот были исключением в той же Англии, что и можно прочитать у самого Херриота
а развивалась база потому что появлялось всё больше и больше владельцев кошек и собак. а фермеры исчезали. Их дома и земли скупали не фермеры, а люди озабоченные кошками собаками
Хэрриот был не фермером, Вер) Он был ветом на фермах Йоркшира) Но и было это не сейчас, а в 20-30-е годы 20 века) заметь) не сейчас)
Полностью согласна, что один клиент - это не база. Но она не появится эта база, если не будет культуры обращения с животными. если все будут заниматсься самолечением и спрашиванием на форумах.
А вот далеко ходить не надо, темка прекрсная с этого же форума. какой прекрасный стартовый пост. О ненавистниках чел трое суток думает)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshad-ne-kushaet.177909/
Причем, хочу заметить, кошачье-собачьи веты там в наличии. На хуторе-то.
 
про фермера была описка Ну думаю что ты догадалась)
и когда и как ХЭрритот был врачом я знаю и как раз про довоенные годы он писал что с кошачье собачьими докторами был ахтунг Не было их.

спрашивание на форуме конечно зло. но ты бы согласилась предоставить свою кошку для эксперимента хрен знает какому врачу( для улучшения качества ветеринарной практики в целом по региону? я бы нет

я своего кобеля от клещей вылечила тоже с помощью форума. Веты его от аллергии лечили. пару месяцев

а с чго то и начинают. Вет врачей стало на порядок больше чем 20 лет назад И качество этих услуг тоже стало на порядок лучше

а вот космос бороздить с вет врачей не начнут. не получится. Англия к слову так и не начала)
 
Ну вот была в деревне вет, от которой (в случае обращения) выслушаешь много "интересного" о себе и своей живности. А потом, может быть и вылечит. Скажешь слово наперекор - вообще пошлёт: "Больше не обращайся!" Вот такая "звезда".:D Она же знала, что больше некого позвать и жаловаться некуда, значит можно покуражиться.
 
пока вы тут обсуждаете врачей, я между прочим нашла вам способ заработать коням на этих самых врачей!
XDQZ8X0gthI.jpg

:D:D:D:D:D:D
 
про фермера была описка Ну думаю что ты догадалась)
и когда и как ХЭрритот был врачом я знаю и как раз про довоенные годы он писал что с кошачье собачьими докторами был ахтунг Не было их.

спрашивание на форуме конечно зло. но ты бы согласилась предоставить свою кошку для эксперимента хрен знает какому врачу( для улучшения качества ветеринарной практики в целом по региону? я бы нет
Не было их - тогда! А не сейчас)
Если бы я точно знала, что вет стопудово очень лажовый, то в большинстве случаев скорее всего не пошла бы. Если кошка внезапно ухудшилась сильно, то пошла бы, потому что хуже уже вряд будет. Если вет мне неизвестен, то поспрашивала бы для начала тех, кто у него уже лечил зверей. Может, он и нормальный.
Но в любом случае, я бы консультировалась бы со знакомыми ветами, поискала бы ещё другого вета, постаралась бы всё же что-то для кошки сделать с помощью ветов.

С самолечением и с ожиданием, что, может, всё пройдёт само, у меня не очень хорошие воспоминания и ассоциации.
 
Я вот согласна что медицина в России ужасна. А описываемые случаи когда кому то помогли в экстренной ситуации и вылечили, они единичные. И это только благодаря конкретным личностям, то есть врачам- фанатам своего дела. Поэтому и получается так что в богом забытой сельской поликлинике тебе помогут и хорошо отнесутся, а в крутой частной платной клинике разведут на деньги и будут лечить не от того. А может и наоборот. Все решают кадры. Но в целом медицина у нас на уровне средневековья :( увы
Что тут говорить про ветеринарию. Наши питерские ветврачи неоднократно рассказывали что наш питерский ветеринарный университет давно уже никого ничему не учит а просто выдает корочки. Знания и методики давным давно устарели. Выпускники данного вуза не могут нормально работать по специальности. Те кто хочет и может, едут потом за границу на стажировки за собственные деньги, набираются современных знаний и опыта, покупают дорогущее оборудование и занимаются частной практикой. А те у кого нет желания и возможностей, так и лечат по советским методикам, как в институте научили :( не дай Бог к таким ветам обратиться
 
Это Питер. В местной академии достаточно ходить 1 (одну) неделю перед сессией, чтобы не выгнали. На выходе - дипломированные вет. врачи.
И самое страшное то, что уровень знаний тех, кто ходит, и тех, кто не ходит, различается незначительно
 
У нас из-за отсутствия стандартизации человеческий фактор слишком силен. Забугорье лечит по протоколам. В случае А возьмите анализ В, по результатам назначьте С... И протоколы постоянно пересматриваются в соответствии с последними исследованиями и рекомендациями ВОЗ. Зато и отступление от протокола карается.

А с нашим индивидуальным подходом, конечно, в особенных случаях лечение может даже удачнее выйти, но сколько таких особенных? Один на тысячу, а остальным девятисот девяносто девяти человекам тоже хочется квалифицированной помощи.

На самом деле есть много хороших медиков, я с ними общалась не только с позиции пациента. И многие заинтересованы в повышении квалификации, особенно помоложе. Но это стоит таких денег, которых нашему врачу ни в жизнь не заработать. Подписки на журналы - платные. Курсы и семинары - платные. Конференции - платные. Современных медицинских статей в свободном доступе практически нет. Выкручиваются только, например, скинувшись на подписку большой компанией - пиратство по сути.
 
Я не считаю, что медицина и ветеринария в России прям вот ужасны. С человеческой медициной у меня контакты редкие, но удачные. (Редкие потому что профилактически не обследуюсь, мелкие недомогания не лечу, обращаюсь только в экстренных случаях.)
А я кошачье-собачьей и лошадиной ветеринарией ситуация в среднем 50 на 50. Знаю нескольких очень хороших конных ветов, но они сейчас так обросли клиентами, что к ним надо за две недели в очередь записываться. Поэтому я пытаюсь вызывать кого-то, кто поближе, и как-то в последнее время неудачно.
А с кошачьими мне просто не везет катастрофически.
 
В какой страшной стране мы живем в таком случае...

Ирина, речь про кошачьих ветов? О_о Уж на что я привиреда, но я не согласна, чтов Москве толковых ветов мало. Есть несколько клиник, куда я спокойно могу отнести свою кошку - это при том, что я ттт не так много по ветам вообще хожу. И там везде проверенные врачи.
И цены абсолютно нормальные.
Каста, то есть, веты у вас таки есть, но лично вам лучше на форуме спросить, как кошке помочь? Может, в таком случае, вам действительно просто лень было вызвать, позвонить, доехать? Ведь их рекомендации необязательно выполнять, но получить-то можно было бы.
А потом мы удивляемся, что их в провинции мало...
Я приведу только пару примеров- почему я не обращаюсь к нашим ветрам.
Про сложные случаи- типо перелома или паховой грыжи, или патологические роды- это можно даже не звонить. Всё равно ничем не помогут. Пр едут- поохают что не могут и уедут, оставив тебя один на один с умирающим животным.
Кастрация, одно движение скальпеля и нет коня. Роды у суки. - все нормально, живота нет, значит разродилась( через трое суток сука гибнет, сепсис. Плод остался. Хотя с первого дня видела что с сукой не порядок.На счет кошек- вообще не стоит даже вызывать, не приедут. Хотя смысл приезжать. Разговор один- усыпить. Вывих ноги у щенка- усыпить. Колики у собаки- усыпить. Даже стерилизовать вызывала вета с Махачкалы . Потому что нет у рас надежных.
Хотите эксперимент . Я дам номер телефона нашего вета( который по словам всех, самы умный. Позвоните ему. Скажите с Кизляра или района и спросите про отравление кошки. Ну вот ради эксперимента кто потратится на звонок?
Летучая-вы тут больше всех говорили что я просто не хочу обращаться к ветам. Сделайте звонок, а?
Я готова вам его оплатить;)
 
Сверху