Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Каста, но вы же вызывали вета из Махачкалы для стерилизации!!!!!!!!!!! Это - плановая операция, которая чисто теоретически не является обязательной вовсе. Тем более, если с ветами такой напряг. А тут отравление, кошке очень плохо, и из Махачкалы не вызываете. Готовы оплатить мой звонок какому-то вашему местному вету. А вот визит вету из Махачкалы готовы оплатить?
Я не то чтобы не верю вам. Чтобы мне прям надо звонить. Просто опять понять не могу.
 
Вот если честно, у меня претензий к ветеринарам нет. Вообще! Но я к кому попало и не обращаюсь... Правда, года три назад, когда овчарка болела (онкология) и приходилось часто ездить за помощью к ветврачам, я открыла для себя... горветстанцию! Причем, много лет назад я на этом учреждении поставила жирный крест. А тут с овчаркой (безнадегой, по сути) пару раз по необходимости сунулась, и сильно тамошних ветврачей залюбила. Теперь практически только туда и обращаюсь. Нравится все: и квалификация специалистов, и отношение к моим животным и к моим "требованиям" (а я оооочень капризная клиентка, которая "много сама знает", как последний раз мне сказали: "у вашей кошки самый распространеный диагноз среди домашних животных- больная на всю голову хозяйка!"), оборудование и умение с ним работать, диагностика, обследование... хирургия, дерматология. Весь комплекс. Да, денег надо много. Зато эффект - налицо. За 1 посещение могут зверушку и обследовать, и квалифицировать заболевание (могут и консилиум собрать из специалистов, если что). И помощь оказать. Мало того: они еще и мои деньги экономят. Я начинаю ныть, что хочу еще то-то и то-то обследовать, меня убеждают что в этом нет необходимости. А, бывало, что я ночью приезжала (ну, нет же другого времени!), а с меня брали по дневному тарифу, в 2 раза меньше... У меня там уже "любимые" врачи образовались, и если случай не экстренный, я уже к ним и записываюсь. Или узнаю их расписание, и, что делать - в очереди посидеть приходится в их прием... Ни одна частная клиника (кроме "Алисы", которая закрылась, к сожалению) меня не устроила на таком уровне... Хотя пробовала многие.
 
Летучая, вы не готовы звонить?;)
Ну и не надо. Мне как то не интересно ваше - понимаю, не понимаю.
Если не позвонила в Махачкалу- значит были причины.
Летучая, у вас муж есть? Вот чисто для своего интереса спрашиваю;)
И кстати- интернет на то и интернет чтобы спрашивать, если понадобиться, помощь.
Вы этого не знали? Самое интересное - вы вчера две страницы ломали себе голову- почему я не звоню нашим ветам и очень так возмущались;) Честно- смешно, ей богу;)
Зато те кому действительно было жаль кошку и в личку и тут писали что можно сделать и как помочь. Да и друзья кошатники откликнулись. Так что именно с помощью интернет ресурсов мы тут все живем, общаемся, помогаем друг другу.
А тем кому делать нефиг, типо вам, начинают перемывать косточки ... И строить свои фантазии и догадки.
Всё же я склоняюсь что нет у вас мужа;)
 
Я вот согласна что медицина в России ужасна. А описываемые случаи когда кому то помогли в экстренной ситуации и вылечили, они единичные.
ну тогда меня единично лечат уже 46 лет и дай бог дальше будут так же единично лечить
 
[QUOTE="k@sta, post: 3496319, member: 67120]
Всё же я склоняюсь что нет у вас мужа;)[/QUOTE]
у меня тоже мужа нет, а это как то говорит об адекватности человека?)))))
Я думаю Летучая просто имела в виду, что вету можно было позвонить и спросить что делать в случае отравления.
Но судя по тому, что вы написали о ветах, звонок заведомо был бы ни о чём....
 
Каста, а что изменится от того, что я позвоню?
На то, чтобы не вызывать из Махачкалы у вас тоже были свои причины? Так может, это у вас работает пословица "Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины"? А если бы заболевание у кошки хроническое было бы, что бы вы делали? Усыпили бы?
Интернет существует не для лечения острого отравления, а для общения. Хотя вот видите, тут есть люди, которые трое суток, пока жеребенок не ест, думают об отравителях, а совета, что делать, спрашивают в инете тоже.

Муж есть, гражданский. Что ещё вам рассказать о себе?
Переход на личности начался?)) ну-ну)

И ведь в самом начале, когда вы написали про кошку, я была из тех, кто думал, что причина единственно в ветах, может там и правда всё плохо: их нет, невозможно вызвать, лечат не так. А теперь вижу, что причина не в них. И веты у вас такие плохие потому что ВАМ неохота ничего делать. Кроме как в интернете спросить.
 
Интернет я для того что бы сделать выводы. заклеймить, потребовать объяснений Я это собственно к обоим сторонам разговора сейчас
 
Да ни в коем разе))))))))))))
Я потому выше и написала: должна быть культура обращения с животными. Пока её нет, будут веты плохие и отсутствовать нормальные будут.
Хорошо, что с кошкой обошлось.
 
Летучая я, у человека беда вообще-то. Ты уверена, что человек именно сейчас страсть как нуждается в нравоучениях?
Фраза "ВАМ неохота ничего делать" вообще добила.
 
Беда такая, у человека, что человек предложил устроить детский сад с оплатой моих звонков местным ветам для прикола и с радостными смайликами) Поинтересовался наличием мужа.)))
Кошке лучше, насколько я поняла.
Надежды тех, кто считал что кошка сдохнет- не оправдались.
Кошку с того света вытащила. Какие будут последствия- пока не ясно.
Видно что было отравление нервно-паралитическим ядом.
.
Меня вот фраза про надежды тех, кто считал, что кошка сдохнет, добила. И?
 
Я думаю если человеку было бы пофиг на животное, то он даже и на форуме бы не стал совета спрашивать, а сидел ы и ждал, пока кошка помрет.... А человек совета спросил, чем еще и вызвал и бурю эмоций относительно своей кошколюбивости..... Наверное это стоит учитывать в своих оценках этой ситуации....
 
Ну значит, это такой человек.

Возможно, я сужу по себе. Когда моя кошка умирала, мы месяц с ней мотались по капельницам, я потом обнаружила, что похудела на 6 кг при прежнем режиме питания. Что было под рукой (ветклиникка), туда и ходила. Были там хорошие врачи, был, как я уже писала, сомнительный по своей квалификации вет. Всякое было, но не искала тогда, у кого есть муж, не предлагала никому никуда звонить. Использовала всякую возможность, которую имела, чтобы помочь ей.
Она не страдала, но шансов не было. Но очень хотела продлить наше общение с ней.

Да ну не дай Бог...
 
Лен, ты всем предлагаешь быть точно копией тебя))
у меня когда отец умирал я могла писать на форуме, рассыпать смайлики и вести обычную жизнь Не смотря на врачей, капельницы и прочие приколы смертоносного больного человека. Пойду выпью йада ибо бездушна шо писец
 
Про человеческих врачей и ветов. Тут все как в жизни - нет только черного и только белого. Как в любой професии, так и во врачебной, есть специалисты, есть хорошие мастера, а есть и подмастерья безрукие и безголовые. Плюс еще человеческий фактор душевность, сострадание или полное равнодушие и пофигизм.
Доводилось сталкиваться со скорой, как по ДМС, так и по ОМС - претензий не было, врачебная помощь и человеческое отношение были на уровне, хотя вызовы были глубокой ночью. Врачи в поликлиниках (и ДМС, и ОМС) попадались как хоршие, так и не очень, но с откровенным хамством за свою жизнь столкнулась, пожалуй, пару раз, не больше. Может везло))) Помню ездили с дочкой лет шесть назад отдыхать в Кисловодск и подцепили там клещей. Нас направили в местную больницу. Ни вымогания денег, ни равнодушия не было. Помощь оказали, хоть мы были и не местные, без всяких проволочек и чего-то дополнительного сверх полиса ОМС.
И ветврачи такие же разные. В одной клинике мне животинку угробили, а в другой врач боролась до последнего, принимала нас без очереди и даже некоторые процедуры не включала в оплату.
 
+ отрицательные случаи производят большее впечатление чем положительные
От отрицательных мы тут же пишем письма и шлём телеграммы. Блогосфера взрывается, газеты кипешат. Положительные.. ну было, ну хорошо, кто об это узнает то?
 
Да никому я не предлагаю ничего такого)
Просто вижу, что человек, вместо того, чтобы нормально объяснить, переходит на личности и какие-то детские приколы со звонками, которые ещё и оплатят мне)
Никого бездушным я тоже не называла. Просто изначально тема о том, что ветов далеко от МКАДа мало или они ужасны, мне показалась сомнительной. Если и есть такое, то потому что их клиенты не особенно на этот счет шевелятся.
А, по логике Касты, если человек шевелится, пытается что-то изменить в существуюшей ситуации, то у него мужа нет. Ну да, это отдельная песня) отдельных дам)))) Ещё известная по фильму "Гараж":
"Если женщина с такими внешними данными борется за правду, она наверняка не замужем"))
 
Сверху