Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мое ничегонеделание принесло плоды;)
Кошка орет- просит жрать, но я такая вся злая и плохая, морю ее голодом. Не сдохла от отравления пусть от голода помрет.
Взброс сделала- Летучая- фас;)
 
Да никому я не предлагаю ничего такого)
Просто вижу, что человек, вместо того, чтобы нормально объяснить, переходит на личности и какие-то детские приколы со звонками, которые ещё и оплатят мне)
Никого бездушным я тоже не называла. Просто изначально тема о том, что ветов далеко от МКАДа мало или они ужасны, мне показалась сомнительной. Если и есть такое, то потому что их клиенты не особенно на этот счет шевелятся.
А, по логике Касты, если человек шевелится, пытается что-то изменить в существуюшей ситуации, то у него мужа нет. Ну да, это отдельная песня) отдельных дам)))) Ещё известная по фильму "Гараж":
"Если женщина с такими внешними данными борется за правду, она наверняка не замужем"))
совершено зря перешёл человек на личности. Но давай признаем что на личности переход случился ни сразу, а после того как ты попыталась доказать что знаешь лучше как нужно поступить в совершенно чуждой тебе ситуации. Я не про лечение кошки, я про ситуацию в которой эта кошка заболела
а потом на личности многие тут переходят легко и от души, так что вообще мне кажется с твоей стороны эта претензия лишняя))

Мое ничегонеделание принесло плоды;)
Кошка орет- просит жрать, но я такая вся злая и плохая, морю ее голодом. Не сдохла от отравления пусть от голода помрет.
Взброс сделала- Летучая- фас;)
ничего после отравления поголодать полезно))
 
Просто изначально тема о том, что ветов далеко от МКАДа мало или они ужасны, мне показалась сомнительной
Летучая я, так Вы съездите за МКАД и посмотрите. Я серьезно.
К/з Георгенбург. Не самый отсталый по России. Так вет тамошний хорошо разбирается только в коровах, он с лошадьми не работал. Правда, справедливости ради, скажу, что человек нормальный, понимает, что лечить необходимо и занимается самообразованием в плане лечения лошадей. Но факт остается фактом - на конном заводе ветврач не является специалистом по лошадям.
 
далеко причём ехать не надо)) 200 км от Москвы в двух деревнях все кошки передохли от лишая. ага. от лишая всего лишь Выжило две штуки, которые жили у моей матери. Они у местного вета взяли мазь. Все остальные сельчане просто не пошли к ветеринару Ибо кошек в деревне не лечат. Точка. Давайте туда кошачьего доктора выпишем Что бы не только кошки от лишая, но и он от голода загнулся.
Сразу уточняю ветеринар который дал мазь был с фермы. мазь дал которой скот пользует Кошкам тоже подошла. Будь какая нибудь проблема чуть сложнее он помочь просто бы не смог. И надо было видеть его лицо когда к нему пришли за этой мазью))
- кошек? лечить? а зачем? ну если хотите попробуйте помажьте
 
Вера, я только попыталась понять, почему конкретно к кошке не были вызваны ветеринары. Я ничего не доказывала, я хотела понять. Потому что мне стало страшно, что вот отъедешь за 200 км от МКАДа и всё. В принципе, знаю, что существует там нехватка лошадиных ветов и ковалей.

Итак, я попыталась понять. А не доказать. Узнала: местные плохие, ок. Я верю и без звонка. Но оказывается, вызывался из Махачкалы вет на стерилизацию. А при остром отравлении оказывается, были свои причины, чтобы не вызывать. Тоже верю, хотя и не понимаю.

Потому и написала, что пока такое отношение к своим животным, такая культура, веты там будут такими, что к ним никто не пойдёт.
Ведь в Москве и Питере что-то сделалось, что тут есть нормальные веты? Даже за МКАДом (относительно недалеко) - есть. Хоть и местность почти сельская.
В этой связи, новенький, я ни разу не спорю, что далеко от МКАДа их нет, или они плохие спецы. Хотя уверена, что в крупных городах типа Еката, Новосиба и тп с ветами всё норм. Я лишь говорю, что само ничего не сделается. всех устраивает положение дел - ну так и будет дальше)
 
Кошка орет- просит жрать, но я такая вся злая и плохая, морю ее голодом.
За кошку - очень рада. Вполне искренне.

а потом на личности многие тут переходят легко и от души
Но это же не означает, что так и надо делать )
 
Блин в первом же посте было объяснено почему не вызывают ветов Я поняла, все другие поняли.

не правильная культура отношения к плохим ветам.. Ты думаешь если их вызывать то они резко улучшаться?
в Москве изменилось от изменения количества мелких животных и отношения к ним хозяев. не к культуре ветов, а к своим животным. Ты можешь поехать в Дагестан или Вяземскую область и начать изменять отношение местных к своим животным. и обязательно веди репортажи с места боёв) всем будет захватывающе интересно))

Когда я пишу про отношения местных жителей к своим животным я ни разу не имею ввиду Оксану (сорри как вставлять здесь ники так и не разобралась). У неё как раз в отношение всё ок.
 
Но это же не означает, что так и надо делать )
ну тут каждый сам себе судья. Я стараюсь этого избегать)
хотя предложение съездить в Дагестан при желание можно притянуть к переходу на личности)) но это не оно, шпорами клянусь)
 
Ведь в Москве и Питере что-то сделалось, что тут есть нормальные веты?
Деньги. Культура, конечно, тоже. Но в первую очередь деньги. В Питере и Москве многие владельцы в состоянии оплатить лечение домашнего питомца, а вот 200 км от МКАД уже единицы могут себе это позволить.
 
В первом посте да, а потом оказалось, что возможность вызвать вета была.

Да, Вер. если их вызывать, требовать, возмущаться, спрашивать, оно медленно, но будет меняться. А если ничего не делать, то кто же из них дурак? зачем работать лишний раз, возиться там с капельницами и операциями, когда усыпил, денежку получил и сиди на попе ровно. Никто же ничего не требует.

Новенький, соглашусь частично. Но если верить Касте, то там и с деньгами на всё предлагается усыпление. То есть, люди либо не хотят, либо не умеют работать, либо кто-то что-то недоговаривает)
 
Блин в первом же посте было объяснено почему не вызывают ветов Я поняла, все другие поняли.

Ты можешь поехать в Дагестан или Вяземскую область и начать изменять отношение местных к своим животным. и обязательно веди репортажи с места боёв) всем будет захватывающе интересно))

Когда я пишу про отношения местных жителей к своим животным я ни разу не имею ввиду Оксану (сорри как вставлять здесь ники так и не разобралась). У неё как раз в отношение всё ок.
Я в отличие от других вижу ТЕКСТ, и что хотят сказать;) Так что даже в мыслях не было что речь идет обо мне ;)
 
В первом посте да, а потом оказалось, что возможность вызвать вета была.

Да, Вер. если их вызывать, требовать, возмущаться, спрашивать, оно медленно, но будет меняться. А если ничего не делать, то кто же из них дурак? зачем работать лишний раз, возиться там с капельницами и операциями, когда усыпил, денежку получил и сиди на попе ровно.

Новенький, соглашусь частично. Но если верить Касте, то там и с деньгами на всё предлагается усыпление. То есть, люди либо не хотят, либо не умеют работать, либо кто-то что-то недоговаривает)
когда у меня зверь болеет мне вот только дела что бы возмущаться требовать и тд.
я лечить его буду, всеми силами. И не допускать к нему коновалов. всеми силами
 
Новенький, соглашусь частично. Но если верить Касте, то там и с деньгами на всё предлагается усыпление
Известная экономическая формула - спрос рождает предложение. У подавляющего большинства населения там нет средств на лечение животинки. Спроса мало, вот и нет специалистов. И одна K@sta (утрирую конечно) ситуацию не изменит. В Махачкале, по всей видимости, спроса больше, вот и есть там доктор по-приличнее.
 
когда у меня зверь болеет мне вот только дела что бы возмущаться требовать и тд.
я лечить его буду, всеми силами. И не допускать к нему коновалов. всеми силами
В условии, если коновалы - практически единственное, что есть в наличии, придётся требовать) Ну может не совсем правильное слово подобрала) В общем, общаться и задавать вопросы.

новенький, я готова допустить, что люди, готовые раскошелиться на лечение дом животного в Дагестане проживают сугубо в Махачкале и нигде больше. Но если в принципе имеется возможность вызвать вета из Махачкалы с учетом острого случая, то тут что?
 
Приведу свой пример. Москва. Достаточно много людей держат морских свинок. Средняя цена морской свинки (не сильно породистой/беспородной) 500 - 1500 р. Есть и дороже, но я беру средний сегмент. Скажу сразу - если свинка заболевает, то лечить ее сложно и дорого. Многие заводят этих животных как игрушку для детей. Как вы думаете - в случае болезни как много вадельцев побежит лечить свинку, особенно ознакомившишсь с прайсом вет клиник? Помним, что спрос рождает предложение. Так вот даже в Москве врачей, специализирующихся и разбирающихся в лечении грызунов, наберется с десяток, не больше. Врачи по кошкам/собачкам в лечении грызунов не понимают ничего.
 
Но если в принципе имеется возможность вызвать вета из Махачкалы с учетом острого случая, то тут что?
Да мало ли что - в данный момент нет денег, вет в отпуске, заболел, ехать будет долго и потому вызывать нецелесообразно. Нельзя категорично судить о ситуации, когда сам в ней не находишься.
 
Как вы думаете - в случае болезни как много вадельцев побежит лечить свинку, особенно ознакомившишсь с прайсом вет клиник?
ну я лечила)))) Надо мной вся клиника ржала, когда я принесла своего хряка с лапкой, которая не шевелилась и просто висела, он с дивана упал(((( Сказали перелом, причем сказали это без рентгена, ну правильно, рентгена для таких мелочей нету у нас. Дальше больше - говорят - лапа отсохнет и отвалится. Я в истерике, рыдаю и ору, видимо из жалости ко мне, ненормальной, врачи свинке наложили гипс на лапу)))) На след. день, возвратясь из школы я обнаружила гипс в одной стороне клетки, свинью в другой стороне. Ну, думаю, алесс, лапа вместе с гипсом отвалилась. Беру свинью - все ноги на месте, все шевелятся)))) Видимо чудеса природы произошли!))))
 
Сверху