Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да мало ли что - в данный момент нет денег, вет в отпуске, заболел, ехать будет долго и потому вызывать нецелесообразно. Нельзя категорично судить о ситуации, когда сам в ней не находишься.
В принципе вот этого ответа я ждала от Касты) Но вместо этого получила вопрос о муже) Что, знаете, не добавляет уверенности, что тут всё чисто) Но, повторюсь, возможно, слишком сужу по себе в дланном случае)

Мне может, с клиниками везло. При мне, пока с кошкой на капельнице сидела в течение месяца через день, кого только к ним не носили) Свинки, ха) Кролики были, не то что свинки) Какие-то совсем экзотические животные, не помню уже кто, ежи что ли) И всех принимали, всех лечили. Клиника в спальном районе Москвы, далеко не крутой вет центр. Район тоже самый обычный, без претензий.

Кстати, о крутых вет центрах. Там недалеко от нас Скрябинка. Вот её ругали многие. Мол, денег берут, а ни фига не лечат. Даже не чешутся. зато предлагали забрать на опыты кошку) Мол, их студентам было бы полезно, ну а вам-тов всё равно уже, она неоперабельная. После такого люди оттуда свалили.
 
И я лечила, правда не вытянула(((( Именно поэтому в курсе ситуации. Умею колоть, поэтому уколы делала сама. У меня были средства на лечение и я понимала, что при любом раскладе буду идти до конца. Но ведь у кого то нет такой возможности, а у кого то и желания.
 
новенький, я готова допустить, что люди, готовые раскошелиться на лечение дом животного в Дагестане проживают сугубо в Махачкале и нигде больше. Но если в принципе имеется возможность вызвать вета из Махачкалы с учетом острого случая, то тут что?
а то что из Махачкалы вет может не поехать да-да-да на плановую поехать, а на острый не поехать и всё. у него куча других дел и нет интереса

А Оксана( я всё так же не знаю как вставлять ники)) обязан была отвечать? у нас тут допрос в пристрастием? и ради этого допроса наверное и был задан вопрос как помочь кошке
 
Свинки, ха) Кролики были, не то что свинки) Какие-то совсем экзотические животные, не помню уже кто, ежи что ли) И всех принимали, всех лечили.
Кролика лечить легче свинки, но это так, комментарий.
Принимать-то принимали и лечение назначали, не сомневаюсь. Вопрос - насколько грамотными были назначения. В одной клинике, куда мы сначала обратились и которую рекомендовали, как специализирующуюся на грызунах, мне питомца угробили.
 
Ну, судя по фоткам на их сайте, они и тигрёнка лечили, и рысь)))))))))
А про угробленного питомца выше написали. мы не знаем, сколько было угроблено и сколько спасено при этом. бывают же обычные врачебные ошибки.

Вера, нет допроса с пристрастием) Но если есть простой ответ на вопрос, что сложного его написать?) Про мужа-то написала и звонок предложила сделать) И деньги - на звонок - нашлись! а на вета из Махачкалы - нет.
Впрочем, мы по-прежнему не знаем...
 
Гм... хирург, который может стерилизовать собаку, может вообще ничего не понимать в отравлениях... В остром случае найти ветврача в городе за энное количество десятков (сотен) километров, который может выехать срочно и оказать помощь при предположительном отравлении... только время потерять. Пока будешь там нужного вета искать и оттуда вета выцарапывать, кошка 100 раз сдохнет. Это не плановая операция при предварительной договоренности. Если примерно есть определенные признаки острого состояния и стандартные методы помощи - я бы не парилась с поиском вета из неведомо откуда, а попробовала бы оказать первую помощь сама, проконсультировавшись по телефону с кем-то более опытным в такой ситуации. Там обычно на часы идет счет, и этих часов не много. А когда от *опы отлегло (в любую сторону) - тогда можно и вета поискать на вызов... при необходимости.
Очевидно, это нормальная черта людей, которые самостоятельно не одну жизнь вытянули, и звериную, и человеческую. Брать на себя ответственность в экстренной ситуации.
Уровень ветпомощи в Дагестане я помню еще по первым постам Оксаны, когда ей самой приходилось диагностировать кобылу с жеребенком с поносом.
Потому ничего странного в ситуации не вижу и ажиотация мне не понятна.

Натянула на себя. У меня дальняя дача за 360 км. Кругом "тайга" и местный контингент, который понятия не имеет о существоании ветврачей в принципе, а по кошкам в частности. Если у меня там кошка начнет откидываться - я даже не буду пытаться звонить ветам в Питер, чтоб приехали. Не приедет никто. Буду звонить чтоб сказали - что сделать можно, описав признаки состояния зверушки. И узнавать, могу ли я в таком состоянии везти в город несколько часов, или лучше на месте что-то предпринять. Это единственое, что я смогу сделать на предмет "срочно получить помощь ветврача". А там уж как кривая вывезет.
 
Я уже стала сомневаться в своей адекватности объяснения ситуации:)
Думаю может у меня из за усталости и стресса слишком предвзятое отношение, оказалось нет;) Оказалось что все все поняли , кроме Летучей;) Значит причина всё же в ней;)
К чему бы это?;)

К актуальному- началась жара:(
Люблю лето, но не пекло:( Трава уже высыхает, фрукты спеют. Но как то не радуют:( Без аппетита съела тарелку клубники и немного абрикосов:(
И варенье с компотами совсем не хочется крутить:( Тутовник- еще не успел вырасти и поспеть уже чернеет и падает:(, не наливаясь соком:(
Хочу весну- вечную весну с температурой не выше 23.
Неужели будет нам жаркое лето?
 
Ну, судя по фоткам на их сайте, они и тигрёнка лечили, и рысь)))))))))
Не спорю, возможно действительно хоршая клиника. Тогда Вам очень повезло, что она рядом.
А про угробленного питомца выше написали. мы не знаем, сколько было угроблено и сколько спасено при этом. бывают же обычные врачебные ошибки
В данном случае была не ошибка, а безграмотность и равнодушие. Я это знаю точно.
Без аппетита съела тарелку клубники и немного абрикосов:(
Я тоже хчууууууу))))) И съем с аппетитом, ням :rolleyes::)
 
Все ответили за Касту. :D Вот ниокму не влом, только ей)
Да, на нашей даче под Сергиевым Посадом вопрос с ветом стоял бы тоже остро. Но наверное рванули бы с ней в Посад, там есть клиника. Если, конечно, кошка транспортабельная.
 
И я лечила, правда не вытянула((((
Печально!
Знаете в поддержку форумных советов о лечении я скажу следующее:
У нас младшая кадебо в возрасте 7ми месяцев заболела демадекозом, кто не ззнает, что это, поясню - демадекоз - заболевание, при котором клещи, живущие на коже в незначительных количествах, при значительном снижении иммунитета, начинают жрать носителя заживо. Начинают с волосяного покрова, потом кожный покров, потом мясо. Самая глубокая стадия - это язвы по всему телу. У нас до такого не дошло, потому что по первому чиху мы сразу бьем тревогу. Так вот, началась вся эта эпопея с того, что на задней ноге собаки в районе скакалки мы обнаружили мокнущую припухлость, повели к врачу, там нам сказали, что у собачки саркома. Мы упали в обморок и потащили деваху на операцию. После повезли то, что вырезали в нашу клинику на анализ. Саркома не подтвердилась. Но, на фоне операции и смены зубов - у нас поплыли суставы на задних ногах и начала местами выпадать шерсть, прям пятнами, как у далматина, только вместо черных пятен - лысая кожа. Мы опять к врачу, он посветил лампой, сказал - лишай. Ок. Купили мазь, мажем один день. На утро собака вся чешеться и лысые пятна все красные и воспаленные. Мы бегом в клинику, я говорю - мазь не помогает - еще хуже стало. Мне в ответ - так и надо, мажьте! я посылаю этого доктора на фиг и иду в другую клинику, где нам ставят нормальный диагноз. Начинаем лечить.... лечим месяц, два, три.... объездили все ветклиники в городе. Толка нет.... В итоге вылечили сами, перелопатив гору форумов и интернет-ресурсов и найдя средство, которое за год убило всю эту гадость. Тут надо сказать, что собака изначально была куплена в импортном питомнике, но иммунитет там был такой слабый, что чуть ветер дунет - уже все... привет новая болячка. Болела она только всякими аллергиями и кожными штуками. Мы с ней уже и по врачам не ходили потом, знали, что все равно толку будет ноль. Умерла собака от лимфосаркомы, я заметила на шее какие-то уплотнения, где лимфоузлы. Пока наши горе-спецы делали анализ жидкости, а делали они его пипец как долго, собака просто сгорела у нас на глазах, за три дня ее всю перекосило, она не ела и не пила, падала с ног. Так что, может К@ста и права, что не стала вету звонить....
У меня сейчас благодаря увлечению лошадьми появилась замечательная подруга - ветеринар, мы с ней вместе мою собаку стерилизовали, а собачке уже не много ни мало 13 лет. Я маму очень долго уговаривала ее стерилизовать, потому что проблемы могут быть, в итоге проблемы и начались, и моя подруга маму за полчаса уболтала сделать операцию. Собачка бегает как молодая и вообще прям похорошела! за что я моему вету ооочень благодарна!
 
Демодекос- наша больная тема. Когда моя доберманша приехала ко мне( как сказала Заводчица, это было уже намного лучше, чем ее ей вернули. ) , но то, что я увидела- было жуть. Коросты и облезлая шкура, которая только стала зарастать.
И опять интернет помог;) Я связалась с Пика с хорошим врачем, которая дала консультацию по телефону и вуаля- собака выздоровела, при этом при течках обострение не было, значит она была пригодной к разведению.
И этим рецептом было вылечено очень много собак. Да, очень трудное и долговременное лечение но оно того стоит.
 
А я даже хомяка в вет.клинику в Питере возила. Дело же не только в самом хомяке. Хомяк дочкин, и это что же я скажу ребенку, "пусть дохнет"? Не помню что было, но хомяк поправился и прожил положенные два с половиной года.
А еще в советские времена я лечила волнистого попугая от авитаминоза ( он вырывал себе перья на груди), носили в ветклинику, прописывали мазь и витамины.
 
при этом при течках обострение не было, значит она была пригодной к разведению.
Здесь не соглашусь, поскольку мы с мамой перерыли просто море литературы по данному вопросу, то нашли, что расположенность к демодекозу передается потомству и может проявиться даже через 14 поколений! просто вот разводят собачек, а потом херак и через 20 лет что-то где-то в каком-то гене щелкнет и пипец, приехали. Мы свою поэтому и не повязали.

Ха-ха-ха, про хомяка знаю ржачную историю. У моей подруги у сына был хомяк, ну год жил, два, три... потом вдруг стал вялый и пассивный. Сын в истерике, маму под руки, хомяка с клеткой в зубы и бегом к врачу. Врач посмотрел и так тихонько маме на ушко говорит - да ему уже помереть хочется, а вы ему все не даете это сделать. Мама - а что я сыну-то скажу? Доктор - ну скажите, что хомяку нужен санаторий и он остается у меня, т.к я завтра еду в санаторий для хомяков и его как раз туда отвезу! на том и порешили)))))
 
Вера, нет допроса с пристрастием) Но если есть простой ответ на вопрос, что сложного его написать?) Про мужа-то написала и звонок предложила сделать) И деньги - на звонок - нашлись! а на вета из Махачкалы - нет.
Впрочем, мы по-прежнему не знаем...
Знаешь если бы у меня кто болел и я бы вдруг стала спрашивать совета, а с меня бы потребовали отчёта я бы не только мужа бы могла вспомнить, я бы могла и до седьмого колена дойти))

я всё что мне надо знаю)) а чего не знаю оно мне то и не надо))
 
Доктор - ну скажите, что хомяку нужен санаторий и он остается у меня, т.к я завтра еду в санаторий для хомяков и его как раз туда отвезу! на том и порешили)))))
Ну не знаю... У меня внутренне всё протестует против такого вранья
 
Когда с улицы подобрали кошку Мушку, она поносилоа, веты сначла думмали, что отравление, потом что воспаление жкт, а потом взяли кровь, оказалось, коронавирус.
Естессно, я полезла искать, что это и с чем едят) Так вот очень удивилась, когда узнала, что коронавирус - бич больших кошачьих питомников, где кошки содержатся скученно в большом количестве (больше пяти голов). То есть, может произойти, что человек купит офигительно дороую породистую кошку в крутом питомнике, принесёт домой, а через дней двадцать она у него сдохнет и практически без шансов. Казалось бы...

При этом на форуме кошачьем я прочитала одну такую историю с ветврачом, которого, если там всё правда, хотелось пристрелить, чтобы не мучился и не мучил других. Он не мог поставить диагноз и хамил хозяйке только в путь. Другое дело, что если бы он поставил диагноз и не хамил, кошка всё равно была обречена.

Вер, я не требовала отчёта) Я просто спросила, почему) В рамках общей беседы) А мне в ответ "у меня на то свои прчины, да хотите, вот сами позвоните, я вам за звонок заплачу. А муж-то есть у вас?"))))))
гораздо короче ответить, почему) Но если нет ответа, а есть такой поток слов, то что-то не так) Ну вот моя такая логика)
 
Меня убивает не тот факт, что мало владельцев обращаются по поводу своих свинок-хомяков-кроликов к узким специалистам, а убогое безграмотнейшее содержание этой живности. :(
С хомяками все проще. А свинкам и кроликами нужны, как минимум, большие клетки.
Неправильное содержание провоцирует те самые болезни, с которыми владельцы не обращаются ко врачу, ибо дорого :mad:
 
Сверху