Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А свинкам и кроликами нужны, как минимум, большие клетки.
Неправильное содержание провоцирует те самые болезни, с которыми владельцы не обращаются ко врачу, ибо дорого
Полностью согласна. Но попробуйте спросить продавца в зоомагазине о содержании свинок и кроликов, и вам ответят, что ничего сложного нет. Вот клетки, вот напонители, вот сено, вот сухие корма. Маленькие клетки - это еще меньшее из зол. Половина сена в зоомагазинах совершенно неподходящего качества. Некоторые наполнители аллергичны, либо требуют определенных условий применения. Многие сухие корма, в том числе и импортные ведут к болезням. В доступных источниках эти животные позиционируются как неприхотливые и легкие в содержании. В то время, как грамотное их содержание требует знаний и временных затрат.
 
Зимнее солнце, это еще что... Вот содержание черепахи в коробке из-под обуви и без ультрафиолета - вот это живодерство чистой воды.
А еще без этой самой воды, чтобы увлажнять панцирь. Сколько этих рептилий были обречены на медленную мучительную смерть.
 
Новенький, я сама работаю в сети зоомагазинов. Могу вам дать взгляд с другой стороны: 90% покупателей не купят свинке клетку и 80см в длину. Хотя это разовая большая трата. Про пару, корм не за 50р, выращивание/покупку овощей, травы ещё сложнее разговаривать.
Дело не в магазинах, а в людях.:(
Любому магазину выгоднее продать большую клетку и хороший корм, но люди не готовы тратиться на нормальное содержание мелких животных. Не потому что в магазинах хвалят Литл Ван или Ваку, а потому что "Какая разница чем кормить? Все равно помрет через год":mad:

С черепахой жесть. Сейчас столько информации в том же интернете... Было бы желание.

Для меня до сих пор загадка: джунгарик живёт пару лет и мало ест. Зачем заводить животное если не готов тратиться на нормальное содержание?
 
Последнее редактирование:
Зимнее солнце, полностью с Вами согласна. Но я сталкивалась и с тем, что в ряде зоомагазинов (кстати, в Бетховене в том числе) продавцы не могли дать грамотной консультации. Увы, некоторые импортные корма провоцируют болезни. Позиционирующиеся как основной корм, на самом деле являются дополнительным и т.д. Мне пришлось основательно изучить эту тему.

люди не готовы траиться на нормальное содержание мелких животных.
А в итоге животные содержаться совершенно безграмотно, что неминуемо ведет к болезням.
 
Здесь не соглашусь, поскольку мы с мамой перерыли просто море литературы по данному вопросу, то нашли, что расположенность к демодекозу передается потомству и может проявиться даже через 14 поколений! просто вот разводят собачек, а потом херак и через 20 лет что-то где-то в каком-то гене щелкнет и пипец, приехали. Мы свою поэтому и не повязали.
)
Я как раз со специалистом в этой области и беседовала. Анализы каждые две недели сдавала.
Доберманы- носители демодекоза. Он в той или иной области проявляется у них. Все зависит от расположенности и иммунитета . Вообщем я много с врачом беседовала на эту тему и смогла убедить заводчицу. Которая тоже была склонна отбраковать собаку.
Потому и надо беседовать с узкими специалистами , а не врачами общей практики.
 
Я честно каюсь: пока мне пенсионерка не "сдала" первую свинью, которую пришлось взять домой, тоже не особо разбиралась в кормах для мс. Знала общие сведения. Так же как и сейчас не могу дать глубоких рекомендаций по дегу, шушам, тем же хомякам. Магазин не равно заводчик.:oops:
Хотя приходиться крутиться. Потому что, как ни странно, людям с грызунами больше не к кому пойти. Правильно, по-моему Новенький, писала, что не разбираются веты в грызунах. Да и не должны. Этим занимается родентолог. А он зверь редкий. Обитает не везде ;) В крупных городах в основном гнездится :oops:

В местной ветеринарке усыпили 2-х летнюю свинку. У неё начала выпадать шерсть. Владельцы обратились ко врачу. Диагноз - старость o_O:mad:
 
Последнее редактирование:
а вам дай бог встретится с хорошей отечественной медициной)) а не только с ужасами
 
Ну не знаю... У меня внутренне всё протестует против такого вранья
Там другого варианта не было, иначе у ребенка бы был нервный срыв, ему потом другого купили, точно такого же, сказали, что Васька из санатория вернулся))) Я тоже против вранья детям, но иногда это реально ложь во спасение и своих нервов и нервов ребенка))))

Меня убивает не тот факт, что мало владельцев обращаются по поводу своих свинок-хомяков-кроликов к узким специалистам, а убогое безграмотнейшее содержание этой живности. :(
С хомяками все проще. А свинкам и кроликами нужны, как минимум, большие клетки.

Ну не знаю, мы когда хрюшку заводили я прочитала кучу литературы, сразу и клетку большую купили и опилочки там тебе нормальные и сено с травкой, все нормально было. Единственное, из-за травы и морковки, даваемых ежедневно, он ТАК много писал, что я задолбалась клетку ему чистить. Кстати он у нас по всей квартире гулял, да и попугай у нас в клетке только ночевал)))) Не все такие плохие, есть нормальные люди, даже ответственные))))

Я как раз со специалистом в этой области и беседовала. Анализы каждые две недели сдавала.
Не буду спорить, я не могу назвать себя спецом в области демодекоза, т.к давно это было, плюс я не ветеринар и читала все довольно поверхностно, не вникая в детали.
 
а вам дай бог встретится с хорошей отечественной медициной)) а не только с ужасами
Я встречалась с хорошими врачами, врачами действительно от Бога, которые делают все возможное для пациента. И поверьте, они сами не в восторге от нашей медицины, нет нормального медицинского оборудования, приличных больниц, качественных лекарств по вменяемым ценам, а не подделок, нет хорошего медицинского образования и базы для повышения квалификации медиков и т.д. Те кто могут себе это позволить, уже давно ездят лечиться за границу. Даже из Москвы и Питера. А что творится в регионах...
Из серии олимпиада нам дороже
554a75a65dd0499eb0dc4ce774ddb456.jpg

84134045-1389032611300.jpg


все эти восторги по поводу отечественной медицины быстро закончатся если не дай Бог заболеете чем то посерьезнее чем простой насморк... А как живется в России инвалидам и онкологическим больным не дай Бог узнать никогда :(
 
им везде живётся плохо К слову отец у меня умер от онкологии. так что как то я в теме
жутких фоток я могу набрать много. по любой проблеме и по любой стране. Это не вопрос.
то что у нас всё шоколадно сказать было бы глупостью. то что всё налаживается так или иначе это тоже факт Ещё 20 лет назад пропасть была глубже

А олимпиада мне дорога)) Это точно. я большой поклонник олимпиад. тут как с кошками Корабли в космосе и кошки не противоречат друг другу. Они просто в разных категориях. Отсутствие олимпиады ничем бы не помогло медицине. Скорее наоброт
 
а ты сразу с подробным отчётом)) почему спрашиваешь, почему здесь. почему не обратилась к вету. сколько зарабатываешь денег. как тратишь.
ну одним словом сама придумай что ещё сразу написать для глубины отчётности)
 
Девчат;) Жжете;)
Теперь вопрос к специалистам психологии кошек;)
Как заново расположить доверие кошки;)
Боится меня, видя меня даже издали начинает дергать головой:( Нервный тик у кошки, от тех манипуляций ,что я ей вчера устроила. Но зато сволочь жива.
Кстати могу , если вдруг кому понадобиться, написать что и как давала. Так сказать из подручных средств. Вдруг, не давай Бог конечно, кому-то срочно понадобиться. Вот как вчера у меня получилось- только к позднему вечеру зашли в дом. Но всё же безовсяких капельниц вытащила кошку с того света. Честно, уже не надеялась, все было очень и очень плохо:(
 
Как заново расположить доверие кошки;)
Боится меня, видя меня даже издали начинает дергать головой:( Нервный тик у кошки, от тех манипуляций ,что я ей вчера устроила. Но зато сволочь жива.
не нагнетайте атмосферу)))) просто на время не обращайте на нее внимания))) она отойдет и сама придет)))) но можно например через недельку предложить ей что-нибудь ооочень вкусное, вот чтоб она прям не могла отказаться))))
 
Не знаю, Оксан. Кошки, это такие индивидуалки. Меня моя боялась, когда я её к вету таскала клещей из ушей выводить, нехило по деньгам обходилось, но уши в конце концов стали внутри нормального цвета. А вот отца, который вытащил её из под своей кровати и отдал мне, не простила и мстила ему, гадя под кровать. Маме никогда. Она после того случая стала только туда прятаться, пока я дублёнку надеваю, неважно куда собралась, она на всякий случай пряталась. Мне в комнате - один раз. Но она знала, что я её кормлю, и что с мороза её принесла, она как-то помнила, видимо.
Когда я на Сахалин уехала, отцу это безобразие надоело, её на улицу выкинули. Одна надежда, что её подобрали, уж очень она красивая была. Для невки маловата, но в другой семье у неё был явный недокорм. Отдали как совершенно неигручую кошку, с обомороженными ушами, а она недокормленная была, поэтому и ходила за хозяйкой и еду выпрашивала. Хоть на килограмм откормили её за эти месяцы, а то как белка была.
 
напишите. плиз

а расположение... ну я не слишком специалист, но что думаю скажу. Когда можно будет кормить, то кормить, а вообще оставить в покое. Сама придёт, поймёт что никто не лезет не хватает и не тащит колоть и придёт
 
Сверху