Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На счёт еды- у меня кошка не пищевик, в отличии от другой-сфинкса. Та забудет через секунду о манипуляциях. А эта, на половину абиссинка - видно всё же с другой психологией.
Вот сравниваю- лечила коня, колола, ректалилв, кучу всего делала- он понимал, после этого ему станет лучше. Потому никаких отбиваний и крыс в мою сторону не было. А вот кошка- сразу когти на ружу:(. Не помнят они добро:(
Олесь- вот видишь как четко подмечено . И кормили и ухаживали. А один не приятный момент у ней засел навсегда:(
Конечно отойдет . Но не забудет - это 100 процентов:)
 
а по мне так это не очень важно)) В смысле если слишком обращать внимание, то они обижаются. дуются запоминают, мстят... а если не обращать внимание на их фокусы то ничего такого и не бывает. сразу становятся прямолинейными и простыми ребятами
 
Она у меня ещё и отказывалась от еды напрочь - требовала вискас, как оказалось. Несу в ветеринарку - кошка чуть не неделю от еды отказывается, она чуть вены врачу не вскрывает. Врач говорит, раз так царапается, значит жить будет. Желейный вискас нужен был.
 
Кстати могу , если вдруг кому понадобиться, написать что и как давала. Так сказать из подручных средств. Вдруг, не давай Бог конечно, кому-то срочно понадобиться.
Хорошо бы. Мало ли что.

Я так рада, что ваша кошка поправилась.
 
У меня старшая кошка (16 лет) - очень большая недотрога. Не дает себя гладить никому, кроме нас с мужем, да и нам очень ограниченно, только как ей нравится. Пару лет назад пришлось ее серьезно помучать. Взятие крови, уколы, заворачивание в полотенце для этого и все такое. Тоже думала "не простит". А она пряталась, пряталась… а потом сама вышла и на руки забралась. А куда деваться? Никого, кроме нас, у нее нет. Общаться с кем-то надо.
Я в отношении кошек очень трепетная, переживаю обычно больше, чем сама кошка. Но категориями "простит - не простит" стараюсь не мыслить. Да, у кошки стресс и некоторое время она будет подозревать хозяйку в нехорошем. Но добра от хозяйки все равно было больше, да и "зло" очень условное и закончилось хорошо. Поэтому кошка залечит свои моральные травмы, и будет любить хозяйку как раньше. Главное чтобы здоровье восстановилось, все остальное приложится.
 
У нас кошка всех прощает, кроме переноски врачей. То есть просщает-не прощает, это я не знаю, но не дура точно. Как только первые признаки медицины видит, старается исчезнуть.

1968
студенческие волнения, пражская весна, погиб Гагарин, убит Марти Лютер Кинг

Надо выбираться.
 
Последнее редактирование:
У меня все кошки все терпят) даже Санька, которая сама по себе и приходит к людям сугубо когда ей надо) и мурчит очень редко. А было время, когда уколы антибиотиков ей делали очень больнючие.
И не обижаются. Во всяком случае явных обид я ни от кого не замечала)
 
У меня старшая кошка (16 лет) - очень большая недотрога. Не дает себя гладить никому, кроме нас с мужем,
Это еще что))) у меня мой старший, шотландец по породе выжил из квартиры мою подругу, которую я попросила пожить у меня на время моего отпуска, чтоб котов к ней не таскать. Так он ее в первый же день и выжил. Она пришла, дала ему еды, воды, он поел попил и начал ходить за ней и злобно РЫЧАТЬ! Она испугалась и ушла)))) Приходила только кормить его, он ее пускал дойти до кухни, насыпать корма и налить воды и все.... Дальше всем своим видом показывал, что ей тут не место)))) Вот такой вот охранный кот)))
 
Я когда-то советовалась с кошачьим психологом :) Сын кошку наказал, и она написала мне на диван. Я боялась, что теперь все, ппц, будет гадить по углам, в тапки и вообще - мы пропали. Я пыталась кошке объяснить, что писать надо в туалете в лоток. А психолог сказал: вы не должны ее ругать за это. Она поделилась с вами самым дорогим: своим запахом. Она вам говорит: меня - обидели, ты - хозяйка, я - хорошая! И я должна была сделать так, чтобы у кошки обратно сложилась картинка мира: у нее надежный дом, все должно быть как раньше - спокойно, надежно и хорошо. Я должна была показать кошке, что в ее жизни ничего не изменилось и ей нечего бояться. И тогда у нее пропадет желание обращать на себя внимание. И я постаралась: я просто ходила по квартире и если видела кошь - ласково называла ее по имени и рассказывала какая она хорошая (не пытаясь поймать и гладить, она у меня недотрога). Все ее вещи были на своих местах: лотки чистые, миски с едой и водой, подстилка на тумбочке. Всем домочадцам запретила ее трогать, но она ни к ому и не лезла. Больше кошь на мебель не ссала, а через некторое время отошла и вернулась в обычную жизнь.

Кстати, я вот только сейчас прекратила лечить свою кошку - воспаление параанальных желез. Больше месяца уколы, поить из шприца и водой, и вазелиновое масло в рот, и таблетки. А уколы антибиотика оооочень больные были. Она от меня ныкалась первую неделю лечения (собственно, когда антибиотики колола. Потом ныкаться перестала, хотя я еще почти 2 недели закачивала ей в холку физраствор. И вообще после лечения моя недотрожная кошь стала как-то ласковее, и даже начала гладиться иногда.
 
Хи моя Морошка один раз осталась на десять дней. к неё ходила моя знакомая, кормить убирать и тд. Изначально они познакомились. Кошка у меня очень общительная, гостей всегда встречает и тут же рассказывает им за жизнь. Свету тоже встретила очень доброжелательно. мурлыкала даже и гладилась Но когда Света пришла без нас кошка начала шипеть. рычать, плеваться и оттеснять её к выходу.

Потом за несколько дней прониклась, тем что убирают лоток ( а Морошка строго следит за уборкой дивайса) и дают вкусненькое. Но не смягчилась. Бежала на кухню там следила за качеством уборки. за количеством вкусненького и, не начиная есть, тут же демонстрировала что дальше Света явно лишняя в доме и надо бы ей уже уходить ))

Удивила она меня этим если честно.
в моей жизни было две кошки которые меня терпеть не могли.
Кот приятельницы, но тут просто невезение, каждый раз когда я приходила я или уколы ему делала, или уши чистила, или когти стригла, один раз пришла без дела и то умудрилась на него наступить)) И кошка моей матери. тут было несходство характеров. Терпеть не могу наглых кошек. А Фрося была очень наглая, в ответ она терпеть не могла меня.
Но когда обоих этих меняненавистников оставляли на моё попечение на длительный срок (тоже ходила кормить и убирать) они истосковавшись бросали на ручки, жаловались на жизнь и почём свет стоит костерили своих хозяев))

Морошка оказалась кремень Даже одиночество не смягчило принципов - чужим в доме не место без хозяев.
 
Даже одиночество не смягчило принципов - чужим в доме не место без хозяев.
вот -вот! я была вообще искренне удивлена таким поведением своего кота, который вообще-то трусоват по природе своей. Но после этого он возомнил себя хозяином в доме и теперь, когда приходят гости и пытаются его потискать, он с офигенно злой рожей садится посередине кухни и всем своим видом показывает, что терпит их только из любви ко мне)))) Кстати я могу делать с ним что хочу, он может только мявкать и делать обреченно грустную физию))))
А сфинкс так вообще плюшка)))) правда сегодня разбудила меня в 5 утра, зараза блин!!!
 
Подобрала я как то кота. Рыжий такой:) С глазами "кота в сапогах". Пленил;)
Неделю пожил, нагадил дочери на кровать. Пилюлей дала, он тут же пошел еще раз нагадил! Я его выкинула на балкон. Сутки там был, запустила. Эта сволочь как зашел домой- тут же к ней на кровать!
Моя терпелка иссякла. Выкинула кота туда откуда взяла.
Еще один случай. Нашла перса. Такой крупный ,красивый окрас. Только грязный и в колтунах. Побрила его, отмыла. В туалет ходил сразу же в лоток. Культурный кот! Но постоянно сидел возле холодильника. Сидел и сидел. Как то не заморачивалась. Родственница увидала его и захотела. Я отдала, так как своя кошка была. Через месяц приезжаем к ней- она расказывает историю.
Не могли понять кто с холодильника еду ворует. Думали дети таскают. Пока не увидала хозяйка картину маслом. Сидит кот в холодильнике и жрет котлеты ! Внизу сидит псина- на шухере. Она закрыла холодильник. Подумала может кто не закрыл его плотно. Потом застала этого варюгу за делом- открывал холодильник и жрал что там лежит! Причем умудрился резинку порвать! Вообщем они купили новый холодильник . В первый же день этот варюга умудрился порвать резинку, пытался открыть холодильник. Он же новый, плотно еще дверь сидит. Вообщем подарили они кота кому-то. А живут в соседнем от города селе. Через года два я увидела этого кота опять:) Оборванного и худого в городе. Муж смеется- опять подберешь? Нетушки! Не надо нам такого добра;)
 
плюшик не будят в 5 утра*мрачно*
моя спит на кухне за закрытой дверью Если её не закрыть то часа в три она придёт сядет на лицо пушистой попой и поинтересуется фигли мы все такие скучные. Первое время она возмущалась что закрывают А теперь часов в 11 ходит, мявчит и всячески намекает что пора на боковую, нужно проводить её на кухню и закрыть дверь и НЕ МЕШАТЬ!!!.
Если ночью ввалиться на кухню, то такой взгляд вас встречает - мама не горюй. Ходют всякие. спать не дают
 
плюшик не будят в 5 утра*мрачно*
У меня она редко спит до 9 утра, даже в выходные, на кухню я ее сбагрить не могу, т.к там не на чем спать, а спит она со мной под одеялом))) Но вот надо ей вечно встать в 5 утра и пойти пожрать, посрать и припереться ко мне обратно мурчать аки бешенный трактор. Сегодня получила шлепок по голой жопе, обиделась, ушла на кухню сидеть на подоконнике, я встала - она тут как тут, ходит мурчит, миску лапой по полу возит, типа че пришла? жрать давай! причем жрет зараза как моя кадебо, я ей уже стараюсь поменьше насыпать, потому как ее уже разносить стало вширь))))
 
Я вам еще чего расскажу( мне еще час до кормления и загона с пастбища лошадей);)
Кошка( та что заболела) Зита ее зовут. Она как то не любитель по столам лазить была. Пилюлей получала и как то этим делом не грешила . Ну изредка только. После того как взяли Клепу( сфинкса) эта лысая мымра стала лазить по столам! Вечно голодная блин:( Умудрялась вытащить хлеб из хлебницы . Надкусит и бросит. Вообщем била не била, бесполезно. Так и Зита тоже стала по столам лазить. Причем она то понимает что пилюлей получит и сразу драпает. А лысой морде все не почем. Дверей на кухню у нас нет. Арка. Как отучить кошек? Все советовали что-то гремящее типо крыжек или банок с гвоздями. Гвозди не рискнула. Сами могли травму получить. Задумала я их отучить мышеловкой. Ну думаю- полезут та захлопнется и их напугает. Старых видов с пружинами деревянных не нашла. Сейчас какие-то мышеловки пластиковые. Вообщем две штуки поставила. Захожу в кухню- приманки нет, мышеловка не сработала. Блин. Закрепила посильнее приманку . Сидим в комнате, треск . Забегаем, мышеловка сработала, упала на пол, кошки в рассыпную. Думаете им урок? Ага ! Щас! Первые два три дня бегали- потом стали ждать пока она захлопнется и спокойно забирать жрачку! Так и лежат две мышеловки на стуле в кухне! Думаю наверно охотничьи поставить:) Чтоб уж прищемило им носы так прищемило:)'
 
Не породистых надо заводить? У меня ни одному коту в голову не приходило со стола стащить. Люлей не видали и не увидят.
 
Я про лазанье по столам уже давно забила на них. Ибо все, чего я добилась от старшего - это сваливать, пока я из комнаты дойду до кухни)))) А сфинкс - та вообще наглючка, может прям при мне запрыгнуть, получит гневный окрик, величаво слезет обратно на табурет, а уж ночь - это ж святое время, когда можно пойти и вытащить все, что плохо лежит)))) Однажды я круассан забыла с вечера на столе. С утра проснулась, думаю, ща как позавтракаю нормально, ага, щаззз, захожу на кухню, только пакет лежит.... круассана нетуть, на двоих, падлы, схомячили)))))
 
Сверху