Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У меня кошки еду не тырят. Кот вообще странный - мамин, изумительно тупое существо, но ленивый - от него вообще никаких безобразий не было. А кошь моя по молодости любила раскатать мелочи всякие по всей квартире. Особо карандаши, ручки, и вообще все что на комповом столе есть. Я так пару флэшек и не нашла... А в кухне лезла на столы и вытаскивала из вазочек конфеты и мандарины. И по всей квартире катала. Но и это прошло уже давно. Зато у меня щенок овчарки (сейчас 2 года) до сих пор "приходы" славливает. Она мне квартиру разнесла: линолеум в коридоре и кухне сняла, обои в коридоре сняла, обувь грызет, причем достает из таких мест, что мы сами с трудом достаем. Стулья погрызла, обивку кресла и дивана внизу отодрала. В коридоре делала подкоп к соседям снизу - ямы в цементе в полу копала. Залили цементом, после того как мама в такую яму попала, упала и получила травму колена. У меня дома уже 2 года бомжатник, потому что дрессер сказал ремонт не делать, пока у нее не пройдет. Потому что она любопытная очень: обои новые поклеишь, ей будет интересно, она их сдерет. Вот жду, когда пройдет... раньше она каждый день что-то разбирала, теперь у нее приходы, раз в месяц-два случается... Но не прошло. Зато у меня есть оправдание моей лени, чтобы ремонт не делать! В квартире бедненько, облезленько, но чистенько! :)
Но, говорят, это еще ничего. Знакомые молодую сибирскую лайку брали на передржку, так она у них в комнате паркет сняла. Оказалось, что под этим паркетом отличный, старый дубовый паркет лежал - сделали новый пол, отреставрировав старый паркет. У других знакомых пес салон машины разобрал в клочья. Причем, минут за 15 справился.
 
Кухонный стол для наших запрет. Люлей не было, просто когда пытались запрыгивать, получали строгий окрик, этого хватало. Ну просто поняли, что сюда нельзя, это не их место.
Компьютерный и журнальный - можно.
Еду Саня и Рыся не тырят, Мушка, видимо наголодавшись в детстве на улице, приходит обязательно заглянуть, что в тарелке, иногда чересчур настырно. Вот вчера к бутеру с ветчиной у меня тянулась и строила жалобные глазки. К ветчине больше, ясное дело) Дала небольшой кусочек, а то стала кожуру от ветчины зажевывать)
 
Для моей человечья еда - табу. Разрешается только крышечку от йогурта утром облизать. Зато своя вода-еда в неограниченном доступе. И кошь рвет мне все шаблоны. Она сама по себе мелкая, 35 см в длину и полтора кило весом, и ест только минимально необходимое количество. Я уж нагуглила всяких таблиц с нормами котовьего веса, инструкцию по определению кондиции кошки... Вчера всю ее обмеряла, общупала, кошь сидела на руках и балдела.
По кондициям выходит, что живность в идеальной форме. Просто вот такая порода, "дворовая карманная".
 
Зато у меня щенок овчарки (сейчас 2 года) до сих пор "приходы" славливает. Она мне квартиру разнесла: линолеум в коридоре и кухне сняла, обои в коридоре сняла, обувь грызет, причем достает из таких мест, что мы сами с трудом достаем.
Овчарка - это еще ничего, ничто и никто не сравниться по уничтожению квартиры с биглем или джек-расселом)))) У меня в Москве был бигль, она знала, что огребет по полной, но вот, зараза, ждала пока я отвернусь и тут же начинала что-то жрать.... Это пипец и я вешалась, потому что после воспитанных доберманов и кадебо я вот вообще не знала как ей объяснить, что нельзя ничего жрать. В итоге когда я уходила, я ее сажала в клетку метр на полтора, ибо если не посадить в клетку, то по возвращении я обнаруживала обувь на кровати, мусор из мусорного ведра, раскиданный по всей квартире и заботливо присыпанных конфетти из туалетной бумаги.
А у сотрудницы на рабое джек-рассел, так он на пару с котом там ей все на запчасти разбирает, причем кот открывает все шкафы, а собачка вываливает все наружу и точит))))
 
По кондициям выходит, что живность в идеальной форме.
у меня оба два стерилизованы и кастрированы, поэтому они заведомо склонны к полноте, у меня сфинкс мелкая за неделю у меня отожралась как свинья, заводчица приехала - не узнала, сказала - на фиг ты ее так много кормишь? а я что? я ничего, я и не кормлю, оно само жрет как не в себя)))) Особенно говядинку сырую уважает, первый раз когда давала - думала она меня загрызет, так орала, чтоб быстрее дали))))
 
У нас все трое стерилизованных, но у них ежедневные пробежки друг за дружкой и просто так) работаются, потому не толстеют)
Еда и вода само собой тоже в доступе постоянно)
 
А мне сегодня старый кот (скоро 15 лет) в 12 ночи принёс огромную мышь. Я проснулась от его воя - он всегда мяукает, держа во рту добычу. Уж как я его нахваливала и наглаживала!
 
Nikolle, вот у меня предыдущую кошку тоже надо было ограничивать, хоть и не стерилизованную. И кота. А эта поклевала, попила, и пошла по балкону лазить. Даже всякие желейные вискасы, в которые якобы добавляют аттрактанты для кошек, до конца не выедает. Паштеты, мясо... Я первый раз такое вижу, что кошка не объедается.
 
А мне сегодня старый кот (скоро 15 лет) в 12 ночи принёс огромную мышь. Я проснулась от его воя - он всегда мяукает, держа во рту добычу.
Ого! молодчага просто!!!!

Я первый раз такое вижу, что кошка не объедается.
у меня все объедаются, как в последний раз)))) Старший кот вообще пуфик диванный, хрен когда задницу от дивана оторвет, мелкая сфинкс только со мной играет вечером, от силы полчаса, потом кверху пузом на одеяло - гладь меня)))))
 
А мне сегодня старый кот (скоро 15 лет) в 12 ночи принёс огромную мышь. Я проснулась от его воя - он всегда мяукает, держа во рту добычу. Уж как я его нахваливала и наглаживала!
Во-во) наша конюшенная с ласточкой в зубах тоже ходила и выла)
 
У меня собака такая же.,мало ест. Много ест только за компанию. Я одно время задумывалась, не завести ли вторую, чтобы первая лучше ела)))
 
Я одно время задумывалась, не завести ли вторую, чтобы первая лучше ела)))
мы так и сделали))) в итоге вторая как бочонок, а старшая все по-прежнему "не хочу, не буду!" Хотя мне пару раз, пока мамы дома не было недельки две удавалось ее уговорить 4ех дневной голодовкой, что жрать надо сразу, как дали, иначе могут и не дать в следующий раз. Зато мама ей до сих пор песни поет, на тему - ну покушай же еще чуть чуть, ну вот видишь паштетик, ну вот кобаска и т.д и т.п))))))
 
История слышанная давно
у семейной бездетной пары жили и прекрасно поживал йорки
кушал только. Тут внимание, условий кушанья будет много
только сидя на обеденном столе, только творожок со сметанкой, только с рынка и только со свежей клубникой) Зимой были проблемы ибо зимняя клубника заставлял пёсика морщится.
Да и только с ложечки Не буду врать что только с серебряной, но в голове у меня так картинка именно с серебряной ложкой)

А потом эта семейная пара подобрала на улице второго йорка. Бедного. несчастного, голодного.
тот рвал к миске пробуксовывая на повторах. но.. но наталкивался около миски на йорки номер один.
Сразу прорюхавшего что пищевой паёк в опасности)) И никакой стол ему был не нужен и ложечка к чёрту и даже есть стал всё подряд, что в миске лежит то и еда)

правда я не удивлюсь если где то через полгода на столе сидело уже два пёсика и придирчиво осматривали ложечку, достаточно ли высока проба))
 
Знала одного алабая. Культурнейший пес. Ел всегда очень аккуратно. Со стола никогда, ничего, ни при каких условиях не брал. Но, как оказалось, была и у него одна слабость - песочные тортики, именно песочные (типа ландыш). Однажды именно его он аккуратненько и и съел прям на столе))) Больше инцидентов не было. Но зная его слабость, изредка кусочком тортика угощали. Так вот, он ооочень любил, когда угощение давали с ложечки))) Смотрелось это очень прикольно)))
 
Кошшка сама контролирует количество еды. Вот когда болела, жрара как не в себя. А так я уезжала в Финку на 4 дня, оатсвляла ей пару кормушек с сухим кормом (у меня все зверье на диете), воду и 4 лотка в туалете. Все как по часам: лотки 1 в день, а жрачка даже не доеденная. Я обычно со своим зверьем не парюсь насчет еды. Не хочешь - свободен до следующей кормежки. У меня все на сушке. Но вот овчарка расстраивает. У нее бывают приходы квартиру крушить, а бывают - не жрать. Вот не жрет и все. День, два, три. Нет, впихивать с руки можно. Но - нафиг. Но - расстраивает. Можно заливать корм кефиром или ряженкой. Бульоном - на фиг, я и себя бульоном не кормлю.
Вторая собака, кстати, сработала.
такс - пылесос. Такс жрет все, что не приколочено. Точнее, не жрет - заглатывает. Потому когда овчарка начинает с непониманием смотреть на свою тарелку, тарелка снимается с подставки и ставиться на пол. Буквально на секунду, больше нельзя. Потому что такс мгновенно залезает в тарелку овчарки буквально с ногами и начинает надеваться на овчаркин корм. Главное, чтобы он только 1 раз на корм наделся (то есть в пасть сколько за 1 раз влезло, то - его). Потому что потом он всосет все на вдохе. Потому такс извлекается из овчаркиной миски, миска ставится на подставку, и овчарка с подозрением косясь на такса внизу, тщательно пережлвывая корм, его употребляет с видом" ну и гадость эта ваша заливная рыба!". Причем если купить новый корм (не такой же, а новый) - она его первую неделю опять ест охотно, а потом капризничает.
Поняв, что при этом овчарка ни разу не худеет, я перестала волноваться. Но экшн с таксом и кормом периодически устраиваю.
 
Последнее редактирование:
Знакомый ризен будучи в наморднике сожрал со стола торт мороженное оставленный хозяевами на слегка разморозится Минут за пять управился
 
Зато и собаке приятно, и маме есь чем заняться ;):)
да там всей семье есть чем заняться, собака-то одна осталась теперь, поэтому шефство над ней взял мой дедушка, попробуй вечером приди и скажи, что погулять пойдешь с собакой, тебя встретят глаза кота из Шрека, глядящие на тебя с укоризной!
 
Знакомый ризен будучи в наморднике сожрал со стола торт мороженное оставленный хозяевами на слегка разморозится Минут за пять управился
Что-то слишком долго управлялся:)
Случай с первой моей доберманшей.
Пироги и все сладкое любила так, что готова была продасться всем и каждому:)
Все началось с рулета. Спекла я рулетик. Вот только с духовки, намазала его вареньем, свернула. Оставила на столе остывать. Буквально на минуту вышла во двор- даже не спускалась с крыльца. Возвращаюсь- рулета нет. Даже нет крошек. Потому и подумала, что мои его куда-то положили. Давай спрашивать- никто не видел. Только собака делала вид что спит , причем давно спит;)
Ну и потом пошло поехало. Что не успела убрать- то было съедено, нет- проглочено за секунду!
 
Сверху