Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не ищу опечатки. Я их вижу. Это к слову. Свои тоже - иногда до, иногда после отправки текста.
А вообще, я правильно, оказывается, предполагаю, что меня в обычной жизни в умных числят из-за очков на носу. В интернете, вон, очков не видно, сразу попадаю в неспособные к интеллектуальной деятельности.
 
Я опечатки тоже вижу. Свои тоже. Если перечитываю, конечно. Но исправлять их в чужих цитатах, да еще и выделять - это уже сильно много труда.

Мне жаль, что я не увидела очков. Конструктивного и критического анализа немецких пород и принципов разведения я не увидела, увидела лишь процитированном моем сообщени выделенный красным пропущенный мягкий знак в одном из глаголов неопределенной формы, оканчивающихся на -ся. :)
 
Ну отвергаете их Вы, основываясь на анализе какого-то опыта? Или это просто выбор между "молиться" и "не молиться"?
 
Насчет финки, которая русская с Эстонии)
Я ещё раз повтор она русская и начинала работать с рысаками в Талине ещё во времена Союза, после развала туда финны молодняк завозить стали, бо там тренинг сильно дешевле стоил. Потом и сама перебралась в Финку, доучивалась в Швеции. Так что хорошо знает и ту и другу систему, а лошади её из двух минут выбегают регулярно, так что всё не умозрительно !
 
Ну отвергаете их Вы, основываясь на анализе какого-то опыта? Или это просто выбор между "молиться" и "не молиться"?
Сейчас попытаюсь объяснить. Надеюсь, именно Вы меня поймёте.
В 1991 я ездила в Германию по школьному обмену. В общем, когда мы вышли в Тёгеле из аэровокзала меня поразил запах весны и зелёная трава. Это было 5 января. Мы там пробыли две недели. О зиме там напоминали только деревья без листьев. Вернулись мы числа 19 в метель. В этом году у меня было две весны.
Поэтому обсуждать как у них там там растят, скрещивают, кормят, лечат лошадей по сравнению с нашим климатом (Казань в средней полосе - это я для москвичей уточняю, климат умеренно континентальный) это всё равно как сравнивать выращивание орловцев и выращивание арабов где-нибудь в Египте. И то, и другое для меня экзотика.
В Германии они наверняка на своём месте. Но когда их, там выращенных, привозят сюда, мол, вот это - да, это лошади, это, мол, не местные кошмарики, мне становится интересно, долго ли они пробегают, пропрыгают и вообще проживут. Это при том, что они - дорогие живые игрушки богатых людей. Мода кончится, где будут эти немецкие породы? В Германии - понятно, если у них тоже не случится переворот. А у нас?
Линия жизни у меня длинная.
 
А у нас там, где есть серьезный спорт - есть манежи, солярии и на улицу лошадкам выходить совсем не нужно
 
Поэтому обсуждать как у них там там растят, скрещивают, кормят, лечат лошадей по сравнению с нашим климатом (Казань в средней полосе - это я для москвичей уточняю, климат умеренно континентальный) это всё равно как сравнивать выращивание орловцев и выращивание арабов где-нибудь в Египте.
Чисто вот для примера. В Польше растят очень, очень неплохих арабов а это далеко не Египет!
 
Ну так я продолжу. В 12-м году на нашем ипподроме у частников забирали лошадей за долги. Люди от лошадей отказывались из-за долга в 40 тыр. Породы были наверняка разные, в том числе и немцы. Не знаю, где эти лошади сейчас.
Солярии на нашем ипподроме тоже есть, манежа нет. Есть крытая дорожка.
 
То есть вы считаете, что при переходе на другие корма, другую микрофлору, другое содержание рабочие качества не меняются? Мне очень сложно в это поверить.
 
В Германии они наверняка на своём месте.
Да, они на своем месте. Потому что их к этому месту выводили. Рысаки на дорожке тоже на своем месте. А под спортсменом - не на своем. Рысак обладает рядом ценных качеств, но его предназначение ограничили кругом и секундами. Из того самого плембрака, который не так бежит, как секунды требуют, можно было бы в довольно короткие сроки слепить вполне конкурентноспособную очень даже на своем месте спортивную ветвь, если не упираться в "молиться" - "не молиться", не повторять "наши не хуже". Надо только осознать, что это делать нужно, а не просто ждать повезет-не повезет, родится следующий камаз от феррари или не родиться.
 
Так зачем обсирать тех, кто работает рысаков в спорт?
Рысакам место не на дорожке, а на дорогах, вообще-то.
 
Из того самого плембрака, который не так бежит, как секунды требуют, можно было бы в довольно короткие сроки слепить вполне конкурентноспособную очень даже на своем месте спортивную ветвь, если не упираться в "молиться" - "не молиться", не повторять "наши не хуже". Надо только осознать, что это делать нужно, а не просто ждать повезет-не повезет, родится следующий камаз от феррари или не родиться.
Кстати, было б очень интересно посмотреть, если б кто этим занялся. Выглядят-то они ни разу не хуже андалузов.
 
Сверху