Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я и разговариваю, и свищу, и чмокаю.
еще щелкаю языком. изначально это был сигнал лошади отвлечься от созерцания окружающей действительности на предмет поиска конеедов и обратить уже внимание на меня, а сейчас это стало просто общим призывом сосредоточиться.
 
Американ Фэро с тренером, жокеем и владельцем ):
AF.jpg
 
Я тоже свистеть фактически не умею. только в четыре пальца. Но думаю не лучшая идея. бросать повод или корду. когда лошадка завелась и свистеть в четыре пальца;). В основном с лошадьми люблю болтать о том о сем. поговорить порой не с кем . вот я им сказки и рассказываю на прогулках и во время работы:)
 
Интересно, неумеющих свистеть действительно так много, или это только этой темы/флейма/форума особенность?
Я всего раз отписалась в этой теме, а свистеть тоже не умею, это считается?:D
Цыкаю языком для привлечения внимания, в полях коню песни пою, а то семья мои вокальные таланты не ценит, а конь ничего - терпит, у него выхода нет. Еще у нас богатый арсенал "альтернативных" команд: "фас", "зад подвинь", "это всего лишь кошка/коза/пакетик", "дефабержирую, нафиг" (устранена из лексикона за неактуальностью) и т.д. Применяются и исполняются по ситуации.
Есть у нас один будень, который тащится от собственной крутости, поэтому лучшей мотивацией для прыжков и исполнения элементов для него служит восторженное "Ай, бравушки! Какой красавчик! Восхитительный конь!". Главное максимум воодушевления в голосе.
 
Я тоже пою и цокаю и чмокаю :D. Но ,допустим, в манеже все равно как-то тихо себя веду(в смысле звуков). А есть люди.. Хм.. которые вообще не замолкают работая коняo_O. Вот это как-то странненько смотрится. И не все окружающие лошади могут игнорировать такого всадника на одном манеже.

Не про звуки=), но занимательное видео.
 
Моя старушенция тоже любит себя- красивую. Если надо в леваде или поле ее поймать- нужно всего лишь произнести заветное слово- красавица! И будем вам сивка - бурка;) Которая встанет перед вами;)
А вообще они любят когда с ними говорят:). Не все конечно. Но думаю что в большинстве.
Моя дикая кобылка- встречает меня уже гугуканьем, дает гладить, одевать недоуздок:) Но пока в леваде. Когда все это будет в поле- тогда можно сказать результат достигнут .
 
У меня в полях была одна очень емкая фраза, на любое ускорение без команды я говорила "Ванда, ну ты че? Офигела?!" Ванда поворачивала уши назад и сразу меняла скорость, видимо думая про себя "и правда, че это я?))))"
Видео с быком потрясающее, прям позитивчик с утра!
 
Американ Фэро с тренером, жокеем и владельцем ):
Посмотреть вложение 168510
Они ему здесь мелодию насвистывают или сказку на ночь рассказывают? ))

Я тоже свистеть фактически не умею. только в четыре пальца. Но думаю не лучшая идея. бросать повод или корду. когда лошадка завелась и свистеть в четыре пальца;)
Как Вы умудряетесь засунуть в рот 4 пальца? )) Я вот попробовала - не влезают! Может у меня пальцы большие или рот маленький?
 
Последнее редактирование:
Свистеть не умею :) от слова совсем. Но все наши кони на свист конюхов с поля приходили (сейчас - в левадах). Правда, думаю что не на свист на на ожидаемый за ним ужин в конюшне. У них с каждым человеком - свой язык...

В поле кобыле пою. Слушает мои подвывания на тему русских народных песен очень внимательно, иногда кажется, что подпевает про себя. Но ноги начинает переставлять и дышать - точно в такт.

Когда она отъелась и начала меня растаскивать, меня научили... чтобы я лошадь научила... в общем - останавливаться на полное идиотского энтузиазма "ай, молодец!" и похлопывание по шее. Кобыль вкапывалась, заворачивала башку к моей коленке и разевала пасть за сухариком. Потом осталось только похлопывание по шее - она на него тормозится. Останавливать научилась уже "по уму". Но этот прием работает до сих пор - уже 13 лет...

Пощелкивание языком для всего моего зверья является командой "сосредоточиться, сейчас будет команда". После этого может быть любая команда и на змеле и под верхом. Кобыла, правда, научилась на корде считать щелчки: три на разворот, 4 на остановку. А если щелкать с определенным ритмом - начинает двигаться в заданном ритме. Кобыла, кстати, оказалась куда обучаемее, чем собаки.

"Чшшшш" - крайне редко применяется, обычно когда серьезно кобыла настроилась на сопротивление, например, процедурам. Но это грозное шипение, а не успокаивающее. Мне вообще кажется, что они шипение воспринимают не как успокоение, это звук не безопасный.

Есть еще предупреждение, что вот еще чуток - и я перейду к активным действиям по навешиванию воспитательных люлей: "ЭээЙ!". Ну, если на предупреждение не остается времени.... то применяется сразу ... не... норматив. Отлично понимает!
 
но занимательное видео.
Интересно, это подготовка лошади к корриде или просто развлекалочка для зрителей?

Я вот попробовала - не влезают!
До сих пор, наблюдая за тем, как мой брат свистит, засунув в рот кулак, думаю не о технике свиста, а о том, как оно там все помещается?!:eek:
 
Чмоканье использую как сигнал сосредоточится на работе. Не обязательно перед командой. Чмокаю, если понимаю, что лошадь мозгами не со мной.

"Шшш..." имеет два значения в зависимости от громкости: тихое - успокаивает и снижает скорость, а громкое предупреждает, что конь нарывается и до волшебного пенделя осталось всего чуть-чуть :D
 
Последнее редактирование:
"Ай, бравушки! Какой красавчик! Восхитительный конь!"

Да, я всё подобное тоже часто озвучиваю. И не только в работе, а при любом общении. Самое главное, что я действительно считаю, что все они красавцы и восхитительные. Лошади очень хорошо чувствуют такое отношение к себе, подбираются, смотрят гордо, чувствуют себя уверенно. Обожаю, когда новенькие превращаются в таких из тусклых и безжизненных!
 
Я раньше свистела, сейчас только разговариваю. И знаете, денежный вопрос налаживается потихоньку. :D:p
1260088140_858943_ne-svisti-.jpg
 
Я свистеть не умею, но для коня какие-то свистящие звуки из себя извлекаю. На шипение он не очень реагирует. Может еще и подзавестись, потому как чаще я шиплю, если мне больно, а если мне больно рядом с конем, то его напрягает не он ли виноват и нервничает.
Хотя мне просто. Подорвавшая лошадь у меня тормозится по команде "кудабл@!", а просто подзаведенная и малость взлетевшая похлопыванием о шее (встать на стременах и наклониться совершенно безопасно)
Чмокать тоже чмокаю. В кордой постоянно, под верхом, если нога болит не хочет полноценно работать. Это команда "галоп".
 
Сегодня у нас выводка была и бонитировка, молодняк выводили, а также некоторых кобыл и жеребов) Так вот народ какие только звуки не издавал, чтобы уши ставили, как надо :D Свисты - это фигня)
Гвоздем программы была старая резиновая свинка, которая хрюкала как натуральная свинья или как жереб, если кобыла рядом)
Но и она впечатление имела далеко не у всех лошадей))))

На корде свему не чмокаю и не свищу) Он уже заточен на команды "шаааагом" "рыссссь" "Га-лоп" и "Стоооой" и вообще слишком много знает)))))). Могу чуть поцокать языком, чтобы немного пободрее сделал текущий аллюр) Или пошипеть, если слишком бодро)
Другим на корде чмокаю и шиплю по мере надобности.
 
Гвоздем программы была старая резиновая свинка, которая хрюкала как натуральная свинья или как жереб, если кобыла рядом)
У меня такая есть, это должна быть типа игрушка для собаки. ))) Муж на досуге любит подхрюкнуть данным девайсом.
 
Прикольно, правда много "не свистящих"o_O. Я с детства умею, по необходимости:), все детство провела с собаками, а они были выдрессированы на свист, тут хочешь-не хочешь, а научишься.
лошадям раньше свистела, только если лошадь пописать слишком долго собиралась:D но попалась в работу лошадь натренированная на свист, на корде менять "передачу" - её так и свищу, хотя она и словесную команду уже освоила, а раньше только свистом тормозилась.
Вот с пальцами громкий свист так и не освоила (видимо не так надо было;))
А разговаривать, конечно разговариваю и верхом и на корде, но в меру необходимости похвалить или наехать чуток:)
Ну, и "объяснялки" уверенно-вальяжным тоном хорошо помогают проходить мимо страшилок:)
 
Последнее редактирование:
Сверху