Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я, хоть и не теоретик, но скажу, что ускорить и участить, это разные вещи. Ускорить ритм можно за счет расширения шага и тогда это не страшно, а можно шаги не расширяя сделать чаще - это конечно ошибка;)
Я вам скажу по секрету ритм и ширина шага это разные вещи!
Ну, если мои советы, Вам приятнее для глазу, чем Ваш образ, начну с того, что Вы невнимательно прочитали пост, там про ускорить конечно написано, а вот про ускорить ритм, именно ритм - нет;)
Да там выше вроде бы ваш пост, я там четко читаю ускорить ритм!!!
 
Последнее редактирование:
Лучше золотая середина с реальной самооценкой. А то тут гурей с манией величия что собак нерезаных.
 
Ни разу в жизни не встречала практика который бы путал понятия "темп" и "ритм"!

Приятно познакомиться!

Теперь видали? Я путаю. То, что здесь на форуме называют ритмом (теория), на конюшне у меня называют темпом (практика). Путаюсь постоянно, тем более не знаю, что темпом называют здесь на форуме.

Про ускорить.
Ускориться - увеличить скорость (м/с). Скорость можно увеличить за счет увеличения ширины шага (м/шаг) или за счет частоты шагов (шаг/с). А можно и за счет и того, и другого. Но хочется - за счет расширения шагов.

ЗЫ
в окошке редактирования есть кнопка отмена - самая правая.

А мне в редактировании не нравится, что картинки показываются, вместо адресов.

Надо бы еще раз в теме "рацпредложения" поябедничать.
 
Ну вы даете! На пустом месте сейчас подеретесь:D. Совсем скучно, да?:D
Приятно познакомиться!

Теперь видали? Я путаю. То, что здесь на форуме называют ритмом (теория), на конюшне у меня называют темпом (практика). Путаюсь постоянно, тем более не знаю, что темпом называют здесь на форуме.
Тань, ты еще добавляешь путаницы, потому что слово "темп" используют иногда для обозначения особенно ритмичной рыси с подвисанием "бежать темпом", "на темпе", - но это-то точно вообще про другое.
А если в обычном - общеязыковом - смысле, то неужели же на немецком языке понятия "темп" и ритм" - не разделены?:eek:
"Темп" - частота (или скорость) неких ритмичных действий (исполнения музыкального произведения, серии прыжков, передвигания ног на одном из аллюров, и т.п.)
"Ритм" - это равномерность промежутков между ними. Он не может быть "быстрее" или "медленнее", ритм либо есть, либо его нет. Либо он есть, но не четкий, и тогда просят "ритмичнее". Но "ускорить ритм" - это вообще абсурд, так нельзя по-русски сказать.
 
Блин, совсем соврала.
Так. Вдохнули-выдохнули.
Еще раз.

Равномерно двигается - takt, taktmäßig
Tempo бывает рабочий, сокращенный, средний и эээээ усиленный? Arbeit, versammelt, mittel, verstärkt
 
Ладно с темпом и ритмом может и не все так очевидно но все же если говорить о темпе движения это скорее эквивалент скорости, а ритм это частота шагов, и ускорить ритм это повысить частоту.
 
Ну вот, все правильно. "Tempo" - это, по сути, именно скорость ритмичных движений. Только не "усиленный", а "прибавленный", если по логике. Получается, что в немецком этим словом пользуются как термином для обозначения "рамки" аллюра. У нас полного аналога нет, "рамка" - не совсем то. Я бы сказала по-русски "вид" (рыси или галопа), но именно что в кавычках. Интересно, а как профессионалы говорят? Есть ли обобщающее слово для всех четырех "видов" каждого аллюра? Я слышала только "изменение рамки". А именно "темп" как переводится? Ну, в музыке, например: "Музыка для танца зазвучала в быстром темпе". Есть другое слово?
А "takt, taktmäßig" - переводится как русской слово "ритм", получается. "Такт" по-русски - это единица ритма (трехтактный, четырехтактный и т.п.)
Ладно с темпом и ритмом может и не все так очевидно но все же если говорить о темпе движения это скорее эквивалент скорости, а ритм это частота шагов, и ускорить ритм это повысить частоту.
Да, я сейчас погуглила, - я была неправа. Действительно, можно ускорить ритм, т.е. повысить частоту этих самых повторяемых явлений (количество на единицу времени).
 
В не
Блин, совсем соврала.
Так. Вдохнули-выдохнули.
Еще раз.

Равномерно двигается - takt, taktmäßig
Tempo бывает рабочий, сокращенный, средний и эээээ усиленный? Arbeit, versammelt, mittel, verstärkt
Вот с немецким точно ничем не помогу, зато для темпа есть еще такое словечко как пейс))
Pace.
 
Я щас вам темку подкину:)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-skalistyx-gor.161444/page-9#post-3553848
Красота! Девушка хочет лошадку- выведите ей вот именно таким цветом как ей хочется;)
Может есть у кого- можно обогатится;)
Бывает ((( хотя что настораживает почему опять Питер???
 
Правила никто по выездке не читает?

"7. Ритм, который лошадь сохраняет на всех аллюрах, является основой выездки"(с)

"6. Каденция проявляется на рыси и галопе и является результатом естественной гармонии, свойственной лошади, когда она движется, демонстрируя отчетливую равномерность аллюра, импульс и равновесие. Каденция должна поддерживаться на всех видах рыси или галопа и при исполнении любых упражнений на любом из этих аллюров."(с)

А что такое каденция? Это темпо-ритм. ))))
 
А мне пумпон(чик) за оживление темы не полагается? :D
На самом деле я имела в виду не учащение (семенящими ножками), а именно расширение шага. Но не смогла оформить словами правильно, бывает... :rolleyes:
 
Да там выше вроде бы ваш пост, я там четко читаю ускорить ритм!!!
Разговор напоминает беседу слепого с глухим:D
Что я, что Strela, обсуждали не мой пост, а пост alaena, вот этот:)
А я свистом лошадь перевожу на корде на понижающий аллюр, свист разный на рысь и на шаг. Различает даже раньше обычной голосовой команды. И еще ритм языком отщелкиваю, если надо ускориться на шагу или в рысь подняться.
И разговаривать с конем обожаю ))
 
Разговор напоминает беседу слепого с глухим:D
Что я, что Strela, обсуждали не мой пост, а пост alaena, вот этот:)
Тем не мнение именно вы написали "ускорить ритм за счет ширины шага" ? А вот это как раз невозможно ритм это не скорость движения а частота шагов.
 
Сверху