Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кать, селекция должна быть не по двухлеткам, которые прыгнули два раза 130 в шпринте, а по лошадям, которые стабильно ходят маршруты 150-160 с 8 лет и до глубокой старости. Не?
 
Кать, селекция должна быть не по двухлеткам, которые прыгнули два раза 130 в шпринте, а по лошадям, которые стабильно ходят маршруты 150-160 с 8 лет и до глубокой старости. Не?
Это ж как же они, в глубокой старости крыть будут?
 
Нет, ок, кобыл отбирать в том числе по испытаниям, но не в одном двухлетнем ворзрасте же их испытывать?
 
А в чем смысл смотреть заведомо посредственностей?

и плодят таких вышебальников, а потом удивляются, чей то мы в жопе.

Т.е. я правильно понимаю что нашей страны конном спорте столь не высоки, исключительно потому что лошади у нас - одни посредственности. Несмотря на то что многие ведущие наши спортсмены живут и тренируются в Германии, например и лошадей имеют все же не отечественной селекции?
 
Нет. Тут предложили посмотреть на технику рысаков. Конкретных.
Вот я спрашиваю. Зачем такую лошадь везти на испытания? Просто ответьте - зачем?
CKtFK1Bfsts.jpg


У нас есть хорошие лошади. Правда от запада они все равно отстают. Я не очень поняла, что вы хотели сказать фразой про наших спортсменов?
 
Согласна)
На 130 в двухлетнем возрасте прыги уже видны должны быть) Так в чем вопрос? Что в двухлетнем возрасте не прыгают 150? А зачем?
 
Собственно, в Германии сейчас испытывают с 3 лет. И ставят так, как я вон скинула видео.
Зачем тащить по метру двадцати - метру тридцати я не понимаю.
 
потому что лошади у нас - одни посредственности.
ну не одни, но хороших лошадей оч мало, а говна завались. и учиться никто не хочет.
+ наш менталитет с любовью к спасению.
в европах с этим строже, прыгнул - молодец, не прыгнул - в холодец. негуманно, зато эффективно.
 
Причем тут, кого везти? (Кто кого куда везет, вообще не очень понятно, о чем вы сейчас и с чем спорите, но это уже мелочи))))
Вы написали
Собственно, в Германии сейчас испытывают с 3 лет. И ставят так, как я вон скинула видеоЗачем тащить по метру двадцати - метру тридцати я не понимаю
Перед этим вы цитировали рекомендации Дорофеевой про два прыжка на 130 у двухлеток. Я так понимаю данный ваш вопрос и рассказ о Германии адресован ей?)
 
лен, ты пишешь что 130 высоко
тебе в пример дорофееву
ты пишешь, что все фигня, отбор по спорту
тебе видео
ты пишешь что высоко и ссылаешься на дорофееву
кольцевая)))
 
Два прыжка по 130 на испытаниях для двухлеток. Для более старших лошадей рекомендуется ставить выше.
Дорофеева предлагает испытывать лошадей в 2-2,5 года.
Смысла смотреть конкурную лошадь на 130 я действительно не вижу. В этом да, спорю с Дорофеевой. Но не на понижение требований, а на повышение. Чуть-чуть попозже, чуть-чуть повыше.
Собственно, рекомендации дорофеевой писались в другое время. Требования ужесточаются и нам пора уже перенимать западные тенденции. Потому что если наши лошади не прыгают вот так:
i

sddefault.jpg

i

ну в общем, суть, я думаю ясна...
 
Сверху