Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Чуть-чуть попозже и чуть-чуть повыще - я тоже согласна, что можно и так) Лошади целее будут, кмк.

Кать, я не пишу, что 130 - высоко) Нормально, если не увлекаться и не делать больше 500 прыжков двухлетке (нашей) на этой высоте (или сколько там рекомендуют по 110). Я вообще уже потерялась, о чем спор)
Лена-Леся, кстати, заметила, что у нас полно лошадей западной селекции. Никто не мешает нам купить ту же лошадь из Голландии и прыгать, а потом ею крыть. Но вот только что-то всё не то и не так) Рысаков давайте уберем из любительского спорта, и тогда сразу жизнь наладится)
 
. Никто не мешает нам купить ту же лошадь из Голландии и прыгать, а потом ею крыть. Но вот только что-то всё не то и не так) Рысаков давайте уберем из любительского спорта, и тогда сразу жизнь наладится)
так и делают.

а не так... ты меня канеш прости, но я посмотрела фотки с испытаний. особенно впечатлила девушка в синей жокейке. 90 процентов фоток с ней это яркий пример как НЕ должна выглядеть, двигаться и работать молодая лошадь.
 
И где результат?)))))

особенно впечатлила девушка в синей жокейке
А ты спонсируй) Чтоб кмсы ежедневно работали и показывали)) И вот тогда у нас наступит Голландия. Но пока её нет) И лошади тут не очень причем)
 
А башкиры не просто хитрожопые, они еще и сволочи. Одна твоя ошибка и башкир навсегда посылает всадника в сад.
Вот . что правда то правда. даже спорить не буду. у меня еще тот ...;). Но мозг у него работает ого го. только в хреновом направление. Что бы такого придумать плохого7 . Да и глазками любит невинно хлопать. когда накуролесит. С ним реально не расслабиться.
Дикий мустанг из табуна. мать его...
А вот поместный башкир мне очень по характеру понравился . честный парень. не в мать башкирку видимо пошел:).
в европах с этим строже, прыгнул - молодец, не прыгнул - в холодец. негуманно, зато эффективно.
Это уже как то радикально слишком. всех кто не прыгнул 130-150 или аллюр на 7- 8 не показал в холодец то.
А на чем такие чайники. как я будут кататься. простите7. А таких как я и не мало все таки. много дневников почитываю по ночам и что то особо никого в большом спорте не вижу;) или не то и не там читаю7.
П.С. Извиняюсь у меня клавиша шифт сломалась. поэтому знаки препинания слегка странные.
 
А ты спонсируй)

Я не спонсирую. Я инвестирую. И вижу плоды своих инвестиций.
И уж если на то пошло, вашей синей шапочке с выложенными в открытом доступе правилами феи по выездке, принципами работы по шкале, записями с семинаров и мастер-классов что не позволяет ознакомиться? Отсутствие кмс или отсутствие финансирования? А не потому ли они отсутствуют?

А еще я вижу лошадей, получаемых в хозяйствах использующих импортных и качественных отечественных производителей. И, да, есть разница.

Что касается "не прыгнул сразу в холодец" - это, конечно, гипербола, бегают эти холодцы под хобби, но и в разведение не попадают!
 
Последнее редактирование:
Ну вот и инвестируй, всё просто на самом деле.
И уж если на то пошло, вашей синей шапочке с выложенными в открытом доступе правилами феи по выездке, принципами работы по шкале, записями с семинаров и мастер-классов что не позволяет ознакомиться?
А что будет, если она с ними ознакомится? Сразу поедет, как ты того требуешь? Так придется платить з/п, инвестируешь?))

Бредовый разговор пошёл с переходом на личности, которых тут даже нет. Кать, не надо считать себя умнее многих. Ты заведи себе хозяйство, завези производителей, каких считаешь нужным и покажи, как надо. Кого в производители, кого на ОИ, кого в прокат, кого в холодец... Не разоришься если хотя бы...
А так голая критика, что в ней толку... От неё отечественные лошади лучше не поедут.
 
Не сразу, но если поймет и захочет учиться, то со временем поедет. И это не я требую, это рынок. Лошадь, которую показывают вот так, сейчас не купят даже в глубоко любительский спорт, народ образовывается.

А что касается "заведи себе завод" - ме такое и даром не надо, это крайне невыгодное занятие без оооочень больших инвестиций и поддержки другим бизнесом.
Однако, я настаиваю, что чтобы утверждать, что машина говно не надо быть владельцем дженерал моторс.

А что касается критики, от критики лошади может лучше и не поедут, но от такой "работы" и такого подхода к подготовке они лучше не поедут точно.
 
Никто не мешает нам купить ту же лошадь из Голландии и прыгать, а потом ею крыть.

Мешает. Лучшее никто не продает. А в Россию - тем более. "Дай тебе Боже, что мне негоже." Надо учиться самим.

Это уже как то радикально слишком. всех кто не прыгнул 130-150 или аллюр на 7- 8 не показал в холодец то.

Нет, на холодец у них есть специальные холодцовые породы, которые, между прочим, тоже строго селекционируются, а не кого попало туда берут.
 
То есть я правильно понимаю, племенное хозяйство отдает показывать своих лошадей просто обитателям конюшни слабых верховых навыков, не имея для этого своих берейторов?
 
То есть я правильно понимаю, племенное хозяйство отдает показывать своих лошадей просто обитателям конюшни слабых верховых навыков, не имея для этого своих берейторов?
Я так понимаю, что - да. А потом мы чему то удивляемся.
 
+ наш менталитет с любовью к спасению.
Катя, ну что ты, это же целая индустрия, играть на чувствах людей. Снять пегие мордахи посимпотнее, повыть в интернете "спасите или на мясо", а потом украдкой делить деньги с мясником. Правда, господа? Я тут знаю пример на пензенской бойне такого бизнеса. Мне тут много чего порассказали.
 
Нет, на холодец у них есть специальные холодцовые породы, которые, между прочим, тоже строго селекционируются, а не кого попало туда берут.
Я сейчас не про Германию писала. а про наши реалии. Что для нас такой подход слишком радикален будет и написала почему. Хотя Тырпырка сэм уточнила. что это гипербола. по сути я это поняла и так тоже слегка с юмором написала:)
У нас тоже есть мясные породы. Вон там фотки выше. как раз сосиска . через леваду прыгает. Т.е башкиры это мясо -молочная порода.
Катя, ну что ты, это же целая индустрия, играть на чувствах людей. Снять пегие мордахи посимпотнее, повыть в интернете "спасите или на мясо", а потом украдкой делить деньги с мясником.
Это тоже бизнес и имеет право на жизнь. Пока есть спрос. будут предложения. А спрос будет. потому что для некоторых очень важно. кого то спасти. Такая вот потребность у людей. что поделаешь. по другому моральное удовлетворение не получить.
Свою сосиску честно не спасала. а купила его по ряду причин. т.е покупка была взвешенной. мне нужна была лошадь не большого роста. выносливая и неприхотливая. Купила дичка в Снайпе. по мясной цене 22000 тыс:). съездила. выбрала. привезла. Ну получается. что спасла:oops:. Т.к ни кто не знает за кем из них какой коневоз приедет и куда повезет. цена на всех годовиков одна.

Меня одно только слегка удивляет. почему некоторые только проехав ППД или дорос до ППЮ или попрыгав маршруты 80- 100. заражаются звездной болезнью и сразу наши не катят и звезде нужна- Звезда. А кто то сам б.п. до БП. доводит.
Я уважаю стремление. цели и так далее. но больше уважаю тех. кто коней на переправе не меняет. тем более это еще не та переправа;). Хотя чему удивляться то. мы все разные:).
П.С. Это камень не в чей то огород и не переход на личности. Честно я даже не знаю. кто пишет в этой теме. чем занимается и каких высот достиг. Это просто мое наблюдение со стороны и мнение и не больше:).
 
Нет смысла держать лошадь, купленную кататься для спорта. Лошадь придется поменять, иначе это тюнинг жигулей в стремлении довести их до мерседеса. А жигули так ими и останутся.
 
Меня одно только слегка удивляет. почему некоторые только проехав ППД или дорос до ППЮ или попрыгав маршруты 80- 100. заражаются звездной болезнью и сразу наши не катят и звезде нужна- Звезда. А кто то сам б.п. до БП. доводит.
Я уважаю стремление. цели и так далее. но больше уважаю тех. кто коней на переправе не меняет. тем более это еще не та переправа;). Хотя чему удивляться то. мы все разные:).
Знаете, я вот вообще в плане ВЕ без звезд - уровень продвинутого прокатчика по большому счету.
Но поездив на "тех" лошадях по движению, прыжку, на то что называют на гос.базах - ездить не могу. Нет той работы спины, того ритма, необходимость выжимать мало-мальски удобоворимые движения или рожать ежиков на 120 - кому оно надо, если можно взять лошадь, у которой уже все включено просто по факту происхождения и просто радоваться?
 
На 80-100 таких не видела, но выходя даже на юношеские высоты 120-130, не хочется мотыляться на плохом галопе, пытаясь по шару гаданий угадать расчет и надеясь на то, что добрые курс-дизайнеры пожалеют и поставят хорошие длинные заезды.
Особенно попробовав, что такое верховой галоп, когда расчет видится с легкостью, когда лошадь сокращается от легкого напряжения бедра и крутит чуть ли не пируэты при необходимости.
Примерно потому же, короче, почему после автоваза сев на хорошую машину не хочется возвращаться к автовазу. Хотя он вполне себе ездит и без альтернативы можно пользоваться и им.
 
Меня одно только слегка удивляет. почему некоторые только проехав ППД или дорос до ППЮ или попрыгав маршруты 80- 100. заражаются звездной болезнью и сразу наши не катят и звезде нужна- Звезда. А кто то сам б.п. до БП. доводит.
Да, плюс мильон)
 
Может не звездная болезнь, а вполне понятное желание иметь такую лошадь - вставил ключ зажигания, повернул и наслаждайся послушанием средствам управления, а не сражайся за каждый дюйм. Кому то нравится сражаться, кто-то хочет комфорта и безопасности. Упрекать за такие желания нельзя.
 
Да попробовал человек и понял, что хочет спорт. И ищет себе подходящую лошадь.
Всегда смешило, как на таких косятся и тыкают пальцем, мол, куда ему, на что замахивается, усмири пыл, ты ж сидишь как мешок, ты ж криворукий, бла, бла. Обычно за таким прячется банальная зависть.
 
к сожалению приобретая вот такую коробку автомат эти "юные" спортсмены так и не уезжают дальше своих 80
 
Последнее редактирование:
У Бориса Алмазова была повесть "Самый красивый конь". Так вот там мальчик до кровавого пота тренировался на не самых выдающихя лошадках, прежде чем тренер ему доверил лучшего коня. И тогда он действительно сел и поехал, нажав ключ зажигания. И стал побеждать.
А все эти поиски заграничной лошади, на которой якобы легко видится расчет - это прыги выше собственной головы и попытка облегчить себе задачу, впихнуть невпихуемое))))
Если б все было так легко, у нас конный спорт был бы на другом уровне)
 
Сверху