Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
половина её потенциала останется нераскрытым, никакие деньги не помогут. А по
А если у меня основная цель - раскрыть мой потенциал? Если я больше метра не проеду, то обязана брать кривую-косую-безродную? А если не шумахер, то ездить на запорожце и гордиться, что весь своими руками перебрала? У меня хобби не в выправлении чужих косяков и я никому ничего не должна. Хочу - куплю старого пенсионера, хочу - хорошо подготовленную спортивную лошадь.
 
У меня есть неплохие лошадки. Во всяком случае, лошадь из того же завода примерно того же возраста и примерно той же ценовой категории вот на днях стала чемпионкой России по троеборью.
есть похуже, но честные. Боевые товарищи, так сказать. Мой уровень пока позволяет прыгать на слабоватой лошадке, учиться высоте.

Порчу ли я их? О да. Несомненно. Ужасно порчу. Но что с того? Они хорошо кушают, здоровы, любимы. А я учусь. Учусь так, что б не испортить тех, кто будет позже. Поменьше испортить, точнее ;)
Я бесталантна с большой буквы Б. Но когда-то мне сказали, что я и метр-то никогда не запрыгаю, а через год приехала в эту конюшню на 120. Это был детский сад, честно говоря, ненастоящие 120, а "вези меня конь, вези". Ну не могла я просто упустить возможность утереть нос )) Но факт есть факт, я сделала эти 120 с одним повалом, и это была максимальная высота, по которой работали тамошние "ведущие спортсмены"
И я точно знаю, что уж до 140 я допрыгаюсь. А захочу - и выше. Просто это требует много сил, денег, лошадей. Я могу где-нибудь отвлечься на что-то другое, карьера, семья. В конце-концов, могу и шею себе свернуть на неудачном прыжке. Но пока меня устраивает отдача, пока я вкладываюсь.
На соседнем форуме вон про Шокемюлле выкладывали, я покапалась поглубже по иностранным интервью, вот человек вообще жарит )) За что не берется - везде первый. Сам себе зарабатывал на спорт, дошел до золота на ОИ (или серебра, точно не помню), стал величайшим тренером и величайшим бизнесменом. Хотя в интервью писал, что таланта не имел, и всегда шел позади брата. Но он захотел ))
Катерина75, отличный пример, как упертый человек делает то, что ему нравится, и у него выходит очень хорошо. Я уверена, что, если интерес не угаснет, мы точно увидим вас на МП, как минимум.
Я это к чему. Если у кого-то что-то не получается, но он уперт и нагл, у него шансов вылезти даже больше, чем у того, у кого все легко. Я не видела ни одного человека, который говорил бы, что у него то самое пресловутое "чувство лошади" и кто имел бы действительно хорошие успехи. Успехи у работяжек. а они обыкновенно молчаливы - когда пашешь, на бахвальство сил не остается.
Я видела детишек - я очень люблю детишек, потому что они легко верят в себя - которые из толстеньких неуклюжих комков становились отличными всадниками. Да, с поправкой на то, что у нас с тренерами туго. Но они как губки начинали втягивать в себя всё возможное. И у них вдруг получалось на нашем уровне. Потому что захотели ))
И если на такое понадобится пять, десять, пятьдесят лошадей, которые "никогда не раскроют потенциала" - то пускай понадобятся. КС для людей )) И лошади тоже - для людей. А на золото ОИ родят еще кого-нибудь. Хороший всадник ценнее хорошей лошади в тысячу раз.
 
Вас не должно волновать, пропадет эта лошадь или нет.
Да меня это и не беспокоит) тут все беспокоились, что в шпринте 150 двухлеткам не ставят, селекция страдает) Вот от такого селекция страдает больше. Но это меня тоже не волнует) Должно волновать тех, кто радеет за спорт без рысаков)

А если у меня основная цель - раскрыть мой потенциал? Если я больше метра не проеду, то обязана брать кривую-косую-безродную?
Почему обязательно такие крайности?

Описанное Чудь - это работа классного берейтора, ни одна порода в мире не рождает лошадей с такими возможностями. Их потом такими делают те, кто не ищет лошадей с кнопками.
 
Катерина75, отличный пример, как упертый человек делает то, что ему нравится, и у него выходит очень хорошо. Я уверена, что, если интерес не угаснет, мы точно увидим вас на МП, как минимум.
Я это к чему. Если у кого-то что-то не получается, но он уперт и нагл, у него шансов вылезти даже больше, чем у того, у кого все легко. Я не видела ни одного человека, который говорил бы, что у него то самое пресловутое "чувство лошади" и кто имел бы действительно хорошие успехи. Успехи у работяжек. <...>
И если на такое понадобится пять, десять, пятьдесят лошадей, которые "никогда не раскроют потенциала" - то пускай понадобятся. КС для людей )) И лошади тоже - для людей. А на золото ОИ родят еще кого-нибудь. Хороший всадник ценнее хорошей лошади в тысячу раз.
Скорее, если денег хватит:D. Я всю жизнь выбираю себе хобби в том, в чем не имею ни грамма способностей. Это, наверное, у меня хобби такое - ломиться сквозь стены:D. Вот к языкам способности отличные, но мне скучновато это всегда было, в итоге имею один английский - хватило приличной английской школы, чтобы на нем сейчас работать и получать восторги клиентов за уровень. Все собираюсь заняться немецким, да все руки не доходят. Зато петь, не имея ни слуха ни голоса - выучилась, и теперь вот в выездку лезу, обладая фигурой и грацией бегемота и имея полный медотвод от любого спорта:D.
И - да! Если долго мучиться, то что-нибудь получится! О профессиональных высотах мечтать не стоит, но приличное "среднее по больнице" в абсолютно любом деле выдать может каждый, кому хватит упорства. И некоторой доли наглости, да - в смысле дерзновения и веры в себя.
И с тем что КС и лошади для людей, а не наоборот - тоже 1000 раз согласна. Очень важно не забывать изначальные цели и приоритеты - в любом деле.
Описанное Чудь - это работа классного берейтора, ни одна порода в мире не рождает лошадей с такими возможностями. Их потом такими делают те, кто не ищет лошадей с кнопками.
Конечно, сама по себе никакая селекция не заставит лошадь взять на спину и двигаться в повод перед шенкелем или идти собранным галопом от зада и самостоятельно считать темпы на подходе к препятствию, одновременно чутко слушая всадника. Так что важность берейтора и вообще работы никто не отрицает.
Но никакая работа не поможет лошади, которая экстерьерно совсем без движений, "взлететь" и унести всадника в это волшебное состояние. Потому что для нее нечто похожее будет тяжким трудом на пределе возможностей, а не радостью от собственных способностей и возможностей. А такие вещи сверху тоже реально чувствуются, как ни крути. И всаднику будет не до полетов, потому что надо будет вначале "выжимать", а потом "не дышать", чтоб "не сломалось".
А "лошади с кнопками" - это вообще о другом.
 
Спасибо за ответы:).
Я конечно понимаю. что с отлично выезженной. аллюрной лошади выхлопа будет гораздо больше. чем с прокатной кашлатки. Так же мне понятно. что всаднику хорошо бы подобрать лошадь под себя. рост. темперамент и т.д. и незачем бороться с дурноезжей . если ты не экстримал конечно;)
Но почему наши то. не катят7. Можно найти лошадь с приличными аллюрами. сильным прыжком. нанять классного берейтора. себе тренера и т.д. Понятно. что с готовой лошадью меньше возни. но больше ее цена.
По сути мне тоже все ровно.. Нравятся готовые КВПНы . ну и на здоровье. удачи достичь своей высоты. Нравятся орловцы. вятки. дончаки и т.д. есть желание их готовить в конкур. выездку и т.д. а почему бы и нет.
А то часто видна какая то неудовлетворенность в спорах. Если бы у меня было. я бы ехала. а бывает. что и есть и опять не едут;). А кто то на б.п. без особого аллюра и езды едет и маршруты прыгает и доволен.
Лично никого не упрекаю и никогда не завидовала. тем у кого спортивные. породистые лошади. Просто как бы мне они не к чему. не стартую и не собираюсь. меня от соревнований никогда не штырило. Имела когда небольшой опыт в других видах спорта и когда становилась намбер ван. сразу теряла интерес к этой деятельности .
В общем отдаю себе отчет. что со мной Звезда пропадет и не раскроет своего потенциала никогда;) Поэтому имею свои три кашлатистые Звезды. считаю. каждую неповторимой личностью и рада тому. что мы занимаемся тем. чем хотим:).
 
Это не дрова, которые вообще прыгать не будут.
Вы меня простите, но когда я читаю подобные фразы о лошадях, а здесь это уже не первый раз, мне очень хочется начать оценивать всадников в той же терминологии. Например - эта посредственность, которой не дано, бездарь, и т.д.
А то часто видна какая то неудовлетворенность в спорах. Если бы у меня было. я бы ехала. а бывает. что и есть и опять не едут;).
+1
 
Вы меня простите, но когда я читаю подобные фразы о лошадях, а здесь это уже не первый раз, мне очень хочется начать оценивать всадников в той же терминологии. Например - эта посредственность, которой не дано, бездарь, и т.д.
Если человек начинает сравнивать людей и лошадей, у него что-то очень неправильно в системе координат.
Человек - это всегда приоритет и лошадей держат исключительно для людей и никак иначе.
 
@Бьяно , мне кажется, что разговор здесь уже давно идет не на тему "наши не катят", а на тему "дайте каждому заниматься тем, для чего он рожден". Началось все с того, насколько рысаки в массе хороши для любительского спорта более или менее приличного уровня, ибо обладают честностью и добронравностью, популярны и вообще - прекрасны, но вот экстерьерно, а следовательно - и технически, не заточены под выездку и конкур. И понеслось.
А так-то наши породы - замечательны, и том, что можно и у нас найти прекрасную любительскую лошадь, тут много раз писали все по очереди. А уж с тем, что для лесов-полей-любви и прочих занятий без спортивных амбиций наши лошади (в том числе и рысаки, разумеется) - прекрасны, вообще все изначально согласны, по-моему.

Сказать "дрова" про лошадь - грубовато, но нормально, особенно, если речь идет о некоей абстрактной лошади, и "дрова" - это метафорическое выражение ее качества (оценка качества древесины приравнивается к качеству лошадей). А вот сказать про конкретного всадника "бездарь" - это грубость. Хотя про абстрактного "всадника вообще" в такой терминологии тут тоже говорили и не раз: "никуда не едут - ничего не могут".
И именно поэтому он видит причину всех своих неудач исключительно в лошади? Тогда он сам как-то занижает свой приоритет.
А кто именно видит причину всех своих неудач исключительно в лошади? Я таких всадников не знаю - ни в сети, ни в реале. Редкий вид, надо полагать. Где такие водятся-то?:D
 
@Бьяно , мне кажется, что разговор здесь уже давно идет не на тему "наши не катят", а на тему "дайте каждому заниматься тем, для чего он рожден
О:oops:. как я отстала от жизни и от темы;) Просто задала вопрос в предыдущем посте на интересующую меня тему. На мой пост ответили. а разве это плохо для страниц7:).
А уж с тем, что для лесов-полей-любви и прочих занятий без спортивных амбиций наши лошади (в том числе и рысаки, разумеется) - прекрасны, вообще все изначально согласны, по-моему.
С этим и я не спорю конечно:) .В общем все. что меня интересовало. для себя уяснила. А о себе написала Кать. только в том ключе. что причин для зависти и упреков лично у меня нет. Просто интерес. так как я без спортивных амбиций.
 
Последнее редактирование:
Мы спорим про то, что вот лошадей берут классных, а никуда не едут.

Про меня можете говорить, что я бездарь. Мне не обидно. Но у меня нет неудач, поскольку я ставлю себе свои цели в соответствии со своими способностями. Но и лошади мне нужны в соответствии с этими целями.
Классная лошадь - это не только порода, но и работа берейтора. Тут я согласна. А я не берейтор - раскрыть потенциал не могу. Мне нужна лошадь с уже раскрытым потенциалом, которая меня научит, мне покажет, мне даст почувствовать. А значит лошадь, которая уровнем гораздо выше моего. И мне странно, что кто-то решает, достойна ли я такой лошади или должна заслужить. В мое свободное время за мои собственные деньги я ничего заслуживать не должна.
 
Вот это презрение в сторону тех, кто покупает себе спортивных лошадей типа "машину купил а ездить не купил" я ненавижу всем сердцем. .
а я ненавижу всем сердцем когда человека в том числе и ребёнка гнобят за то что едет не на "спортивной" лошади. И морщат носы и фуфуфукают
Даже в том случае когда он объезжает этих фукающих)
 
а я ненавижу всем сердцем когда человека в том числе и ребёнка гнобят за то что едет не на "спортивной" лошади. И морщат носы и фуфуфукают
Даже в том случае когда он объезжает этих фукающих)
Я не помню, рассказывала ли эту историю, будет на бис)))
Года три или четыре назад поехала украинская сборная конкуристов на юниорский ЧЕ, при чем заранее, на сборы. В большинстве своем дети пафосных родителей на крутых немцах, и Костя Рудой на УВП-ном Избирателе. В один из дней их отправили шагать по территории, и они едут и друг перед другом выеживаются, у кого конь самый крутой. Одна говорит: - Мне коня за 90 тыщ. купили, другой - мне за 100 у Шокемюлле, а Костя говорит: а кто может так? Разворачивает коня и прямо с асфальтовой дорожки с двух темпов рыси прыгает двухметровую живую изгородь туда, а потом обратно.
и такой с гордостью: - Ну и у кого самый крутой конь?

Дети, они такие... дети)))
 
Сверху