Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне прямо интересно, где тут страдания по лошади Топ-уровня? Можно пальцем тыкнуть в конкретные фразы?
 
да нет с какой стати на вас то. С вами я лично не знакома и вообще не знаю что там у вас и как
 
Про то, что "не на дровах ехать не могут" это скорей из области - не потому, что не по сеньке шапка, а потому что есть пробелы в обучении. Всадник с нестабильной грубой рукой и неуравновешенной посадкой доведет кого угодно - хоть рысака, хоть голштина. Только высказывать свое "фе" по отношению ко всаднику они будут по разному.
 
Лена пройдите по ссылке, его родители рождены в кз Тракенен во время войны. Как он мог оказаться русским?
Я не спорю, я сама не знаю ответа на этот вопрос, но тут были два противоположных ответа, поэтому и уточняю.

не потому, что не по сеньке шапка, а потому что есть пробелы в обучении.
Да, я тоже именно так это и вижу.
 
Вот еще какая проблема. Часто всадник видит себя в лучшем свете и пытается делать вещи, которые он еще не может сделать в силу отсутствия должной координации. Получается, что лошадь получает противоречивые команды и начинает сопротивляться. Чаще всего виноватой оказывается лошадь, потому что не очень опытный всадник не способен уловить нюансы своего управления. Он же "все правильно" делает. А лошадка не слушается. Другой вопрос, что если у импортных лошадей послушание в крови и селекция на это в частности направлена, то послушная лошадь до последнего будет держать себя "в рамках приличия". У рысаков же в селекции заложен бег. Как говорит один мой знакомый - если рысаку не дать побегать, он будет злиться. Т.е. вариант - скрутили и заставили работать - не совсем для рысака. Он зажмется, будет психовать, потому что он рожден бежать. И бежать вперед, а не скрученный в баранку по углам манежа. А поскольку строение его тела все-таки ближе к упряжной лошади, то собираться ему будет и тяжелей. Это как на истребителе пассажиров возить. Не выгодно и не комфортно для пассажиров.

Кстати многие западные всадники, например Климке, все время подчеркивают важность разносторонней работы для лошади - чтобы и поля, и галопы без работы на сбор. И прогулки по пересеченной местности, когда от лошади ничего не требуют, только шагать вперед. Чем разнообразней работа, тем лучше. И как результат - Ингрид Климке стабильно в топе лучших. И лошади у нее выглядят в полном порядке.
 
. Я учусь хоть и не на топ уровне, но на верховых хорошо обученных лошадях. При том, что ехать вообще никуда не собираюсь. С чего мне страдать?
Мне надо пересесть на дрова чтобы почувствовать - только почувствовать! - себя бездарем?

зы
голштинка нифига не сопротивляется: какую команду даю, ту и выполняет. И так очень полезно учиться координации, по реакции лошади понимаешь, о чем именно ты е попросил на самом деле.
 
Последнее редактирование:
Вам достаточно сесть на топовую лошадь, чтобы почувствовать себя бездарем)) вы видели, как некоторые отжигают?
 
hip, а между топовыми лошадьми и дровами не может быть промежуточного состояния: " хорошо выезженная верховая спортивная лошадь"?
 
Конечно может, но если выбирать - на кого сесть - на топовую лошадь или дрова, то все таки учиться хитрить и работать со сложными лошадьми - лучше на дровах начать))) на топовой - больше ответственность, да и не даст их никто под седло) Правда на Валегро ездит знакомая Хестера, немолодая женщина.Но думаю первому встречному он Валегро не даст))
Т.е. учиться лучше на самой лучшей лошади, которую только можно достать. Но когда вы чувствуете себя более чем уверенно, надо выбирать самых сложных лошадей. Не убийц я имею в виду, а сложных. Задача всадника, который любит лошадей - из сложной лошади сделать приятную в езде.
 
Смотрю, тут мнение даже насчет происхождения Пепла разошлись) Мда) И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ещё что-то пытаются сказать об отечественных лошадях)))))))))
Чудь, хотеть под седло,после 80 см можно кого угодно, никто не знапрещает)
Просто не очень понятно, за что хаить наших лошадей) ну есть они и есть, кто-то их выбирает для своих выступлений - да и пусть, это их выбор) Но если свербит "как же так, тот выбрал себе рысака, а тот будня и прыгает 120, да ведь они же дрова!" и все никак не успокоишься на этом - это повод заглянуть в себя. Что вас-то тревожит в этом?)
Особенно реакция на рысаков тут восхищает) Только что слюной не брызгают) Хотите КВПНа - берите КВПНа, другой захотел рысака и взял рысака, почему тех, кто спрашивает зачем на метре нужен КВПН от Шокемюлле, не должен волновать этот вопрос, а для тех, кто спрашивает, зачем рысак в конкур на метр, этот вопрос правомерен?
 
промежуточного состояния: " хорошо выезженная верховая спортивная лошадь"?
Так и я об этом думаю. Думаю обе стороны вполне бы примерили лошади этого уровня. Только вопрос, а что лошади нашей селекции по определению не могут быть "хорошо выезженной верховой спортивной лошадью"? Вот для этого уровня лошади нужны именно супер-пупер движения, которыми вот прямо не одна наша лошадь не обладает или большая редкость лошадь наших верховых пород чтобы обладала. Почему именно сразу импортной селекции-то?
 
Да, чем плохи наши лошади? Особенно когда за рулем немец)
x_92980958.jpg
 
Про то, что "не на дровах ехать не могут" это скорей из области - не потому, что не по сеньке шапка, а потому что есть пробелы в обучении. Всадник с нестабильной грубой рукой и неуравновешенной посадкой доведет кого угодно - хоть рысака, хоть голштина. Только высказывать свое "фе" по отношению ко всаднику они будут по разному.
Ну не пользы ради а страниц для.
Была у нас в конюшне тренер, а у нее - лошадь. Лошадь был мерин (правда, он об этом не догадывался), будеха, в прошлом троеборец. Здоровенная машина. Тренер вела детей, но для себя брала уроки у ведущих тренеров РФ, выезжала за границу на семинары и даже с лошадью ездила. Причем, занималась она выездкой. Будеха был реально машиной - здоровенный, накаченный, у хозяйки не было цели выходить на соревнования, но для себя она оттачивала мастерство пары. В общем, лошадь был не дрова.
Эх, давно это было...
И вот, видя как я в очередной раз выписываю на плацу на Зарочке без седла и на ошейнике, тренер эта попросила меня попробовать. Ее лошадь таких развлечений в то время не... прощал. Ну там тонкость и техника управления и все такое на плацу, а в поле трепетный буденовский лань вспоминал троеборное прошлое. И решили мы лошадьми махнуться... То есть, я ей свои дрова, но гольем, а она мне будеху отшагивать под верхом (потому что было мнение, что с земли я не справлюсь. Я ж говорю - давно это было!).
Засунули меня на будеху. Он повыше Зарочки был, а мне показалось что на полметра выше как минимум. и вот чую я под *опой 800 кг неуправляемой (мной не управляемой) энергии. Страшно, аж жуть. Задача была шагать. Ага. Только будеха был не в курсе. И начал так потихоньку рысить. От этого мне стало еще страшнее. В общем, хозяйка будехи с Зарочкой быстро разобралась (ну, микроскопом можно и гвозди, от этого микроскоп микроскопом и остается! если он сверху). Я в полуобмороке вцепившись в будеху не пойми куда и как рысю, подъезжает ко мне хозяйка будехи на Зарочке и откуда-то снизу начинает ласково вещать: Таня, расслябься, ноги расслабь, за коня не цепляйся, руки расслабь, он на шаг сам перейдет... Ага. Расслабься! В моем представлении я уже где-то на высоте 3 метра над уровнем плаца, промеж ног нечто бурлящее и я даже *опой в него всосалась, чтобы не грохнуться! Ну, усилием воли я таки размякла - будь что будет.... И случилось чудо: будеха зашагал. ну а потом тренер мне начала говорить про руки-ноги и свои 20 минут мы отшагали, и даже я с удовольствием (думаю что будеха - без оного), но руки и коленки потом все равно долго тряслись.

ну это я так, про бездарь и худо-бедно спортивную лошадь, независимо от импортности разведения. Впрочем и сейчас, посади меня на спортивную лошадь - фиг она меня поймет с моими-то корявками. Там точность требуется...
Ну, в общем, на какую лошадь бездарь не сажай, бездарью и останется, если учиться не будет. Ну, кроме прокатного профессора в смене - который все простит и подарит бездари радость от ощущения собственного умения. Которого нет.
 
Последнее редактирование:
тоже вспомнилось)) попросили меня пошагать лошадку. Спортивную конкурную сурьёзную аж жуть. Жеребец
Хозяйка то его знала как облупленного. и шагала его без седла.
а меня попросила, потому что уже забодалась шагать скотину. Там кажется месяц шага был прописан

закинули меня наверх и предупредили, что бы я не напрягалась, за повод не хваталсь и будет он меня катать как гулю сладкую
Как я его из кустов вытаскивала вообще не трогая повод отдельная история))
ну сказали на напрягайся я и не напрягаюсь. Обмякла как суфле на нём. Все мышцы аж стекают по костям))
погашались без эксцессов. если не считать куста и собачки которую он пытался сожрать.

слезла я с него.. и тут меня заколдобило. Как же прихватило мышцы плеч... мама не горюй. Ни до ни после таких забитых мышц у меня не было.
 
Сверху