Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
уверена ли я, что именно меня интересует? Да, уверена!
Гробить лошадь, чтобы письками помериться, я точно не буду. Даже если она УВП и дорого не стоила, все равно жалко.
А себя еще жальче.
 
Ребенок, конечно, прав, но по башке бы ему крепко дала: прыгать 2 метра на асфальт - очень глупо и безответственно, да еще и перед турниром.
Ну а гнобить кого-либо, понятное дело, всегда неправильно!
 
так рассуждают взрослые и уже... без огня в правильном месте) я рассуждаю так же. ибо уже старенькая практически
А вот чемпионами становятся те у кого азарт сильнее холодных рассуждений
 
Вы меня простите, но когда я читаю подобные фразы о лошадях, а здесь это уже не первый раз, мне очень хочется начать оценивать всадников в той же терминологии. Например - эта посредственность, которой не дано, бездарь, и т.д.
+1

А что вам конкретно не понравилось в моей фразе? Я выбрала видео с нашими лошадьми, где лошади нормальные, обычные, средние по больнице. При желании я могла найти те самые "дрова", что б контраст стал еще более явным. Поверьте, это нетрудно. Вот и весь смысл моего примечания.

Ни разу не сталкивалась, что б гнобили из-за недостаточно дорогой лошади. У нас большинство частников лет пять назад на рысаках отжигали, никто никого не трогал. А как большинство из них поменяли рысаков на верховых лошадок, так началось.
 
Мы спорим про то, что вот лошадей берут классных, а никуда не едут.
Не соглашусь ). До недавнего времени спор шел о том, что никуда не едут потому что лошадей нет классных, а вот были бы - так и поехали бы. А так-то какая разница у кого какая лошадь, наоборот можно только порадоваться, что у человека есть возможность иметь, ездить, тренироваться на классной лошади. Меня эти вопросы вообще никак не задевают.

Меня тут пост @Бьяно натолкнул на мысль. В сущности это и есть ее мысль, только я ее выскажу своими словами и немного дополню. Что вот да, у меня лошадка, я не буду пользоваться принятыми здесь терминами, скажу без возможности использования в спорт и я счастлива от общения с ней. Мне ничего не мешает и ничего не раздражает. И да, в этих спорах о качестве лошадей есть какая-то неудовлетворенность, обида, зависть и прочий набор эмоций. Может быть просто лучше для себя определить свою нишу? И тогда, то чем занимаешься начнет приносить радость?

И еще один вопрос - я правда не знаю. Пепел какой селекции был? Привозной? Вспоминая то время и ту закрытость - вряд ли. Хотя с другой стороны для такого уровня спорта может и привозной? Действительно просто спрашиваю. Но если он нашей селекции (знаю только что тракен) ему это не помешало?
 
И еще один вопрос - я правда не знаю. Пепел какой селекции был? Привозной? Вспоминая то время и ту закрытость - вряд ли. Хотя с другой стороны для такого уровня спорта может и привозной? Действительно просто спрашиваю. Но если он нашей селекции (знаю только что тракен) ему это не помешало?
Не привозной, но на трофейных кровях)))
И да ему ТОГДА не помешало. В то время, когда звездил Пепел КВПН - были местечковыми хобби-лошадками наподобие нынешних российских вяток или украинских гуцулов. А сейчас - КВПН - топовая спортивная порода, а русский тракен ... ну русский тракен)))) 30 лет - это очень много. Это 12 поколений лошадей, возможность в корне изменить и характеристики, и внешность породы, более того - вывести новую породу и сделать ее вполне узнаваемой и стабильной по характеристикам.
 
Я не знаю, почему вы вычитали, что здесь говорится о том, что кто-то куда-то не едет из-за лошади. Тут говорили о том, что куда-то ехать надо на хорошей лошади, и что желание купить хорошую лошадь не повод фыркать на тему того, что "куда ему". И что плохая лошадь для спорта может быть самой любимой, самой лучшей, с самыми красивыми глазками. Но для спорта она - плоха.
А то, что человек купил хорошую лошадь и никуда не уехал - так это его дело.
 
спор идет в духе : хорошую лошадь надо заслужить. А кто больше 80 не прыгнет, тому и лошадь сильнее не нужна. Типа: фиговому всаднику - фиговую лошадь.
Нет. Это продвинутый всадник может хоть чему-то научить средненькую лошадь. А чтобы самому учиться, надо иметь учителя сильно выше своего уровня. А большинство из всадников все таки не топ уровня. Поэтому никуда я не еду, а учусь себе потихонечку.
Если же лошадь покупается не с целью чему-то научиться, аа ради нее самой, самой любимой, то тут вообще не о чем говорить. Кого хочу, того и люблю.
 
Последнее редактирование:
И еще один вопрос - я правда не знаю. Пепел какой селекции был? Привозной?
Пепел был привозной селекции. Это раз. Требования к выездки были совершенно другие, это два.

http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=996257

И защищают наши "дрова" чаще всего те, у кого лошадка хоббик, приводя массу примеров нашей селекции, для которой сейчас, к сожалению, успех, скорее исключение чем правило.
И любой нормальный спортсмен, в том числе любитель, не хочет поддерживать рублем отечественного производителя, для того чтобы они продолжали плодить никому не нужные "дрова". Потому что каждая лошадь, это очень большой труд, который в нее вкладывается и очень большие деньги, которые тратятся на содержание, работу и турниры.
 
Да елки, ну что ж обязательно в крайности швыряться?
Ставлю лайки и "за" и "против", потому что в данном споре истина посередине.

Я не знаю, с чем это можно сравнить? С кораблем, с мотоциклом, с самолетом? Да ни с чем, наверное.
Никто не ездил на спортивном автомобиле? Под педалью газа есть кнопка "форсаж" - жмешь - щелчок - а дальше тебя вжимает в сиденье от перегрузки наверное в 5-10g :eek:
 
у каждого своё видение о том как идёт беседа() Мне представляется что человек ездя на "дровах" горюет что вот не получается ни шиша, потому как дрова под попой. Потом садится на не дрова... а и опять не фига не получается)
 
Мне представляется что человек ездя на "дровах" горюет что вот не получается ни шиша, потому как дрова под попой. Потом садится на не дрова... а и опять не фига не получается)
Ну назовите этого человека)))) Или автора, который пишет в таком духе.
Мне почему-то кажется, что он существует исключительно в Вашем и Лесином воображении.
 
ну да вот я сейчас начну вкидывать в Певца имена и явки... оно мне на фига надо то?
 
Если это намек на меня, то меня мои лошади устраивают более чем. Среди них нет ни звезд мирового масштаба, ни дров. Они на несколько шагов впереди меня, что б было что портить )) Я просто удивляюсь, почему в который раз здесь мелькают фразы в стиле "попрыгал 80 и решил, что хочет спортивную лошадь. как он посмел"
Ну попрыгал, ну захотел. Ну всю жизнь остался на этих 80. Кому от этого плохо? Нашим заводчикам, которые лишились клиента на свои дрова? Тем заводчика, лошади которых уходят к спортсменам (наших пород) от этого ни горячо, ни холодно. Однако ж
 
да нет, тут как раз высказались, что человек пересаживается с запорожца на спортивную машину, а там - опа - кнопка "форсаж" есть.
И оказывается, не такой ты уж и бездарь. Оказывается, можешь и сидеть ровненько, и ручечкой так проводить, и ножкой править. Даже если никого не победишь, все равно так приятнее, чем все время в двигателе ковыряться
 
Не привозной, но на трофейных кровях)))

Пепел был привозной селекции

Так привозной или не привозной?

спор идет в духе : хорошую лошадь надо заслужить. А кто больше 80 не прыгнет, тому и лошадь сильнее не нужна. Типа: фиговому всаднику - фиговую лошадь.
Про заслужить вообще не видела. Чем интересно ее нужно заслуживать? :) Насчет уровня всадника и лошади :), я бы сказала мягко намекали, что странно слушать страдания по лошади топ уровня, осваивая первые ступеньки в любительском спорте.

Требования к выездки были совершенно другие, это два.
Но другие они были для всех. И почему-то проигравшей стороне это обстоятельство никак не помогло.

И любой нормальный спортсмен, в том числе любитель, не хочет поддерживать рублем отечественного производителя
Поддерживайте не отечественного :) Выбор за спортсменом.

Потому что каждая лошадь, это очень большой труд, который в нее вкладывается и очень большие деньги, которые тратятся на содержание, работу и турниры.
Конный спорт действительно очень дорогой. Никто это и не отрицает. И если человек для себя это выбирает, он не должен быть к этому готов?

Мне почему-то кажется, что он существует исключительно в Вашем и Лесином воображении.
Я не Леся :), я Лена, но нас и правда часто путают :). Но мы разные. Надо же наше воображение с карлой совпадает на расстоянии и почему бы :D

И оказывается, не такой ты уж и бездарь.
Вооот. Теперь поняла, почему так хочется поездить на лошади более высокого уровня. Чтобы почувствовать (только почувствовать) что не бездарь ))))
 
Лена пройдите по ссылке, его родители рождены в кз Тракенен во время войны. Как он мог оказаться русским?
 
Сверху