Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Конечно сравнения проводились у любого тренера-берейтора, который работал с рысаками и с верховыми. Все прекрасно видят на своём опыте, что верховых готовить быстрее, проще и результативнее. Не считая редких исключений из правила.
 
Никакого спорта не может быть на чистом интересе. Наступает момент, когда интересно переходит в статус трудно. И тут лошадь тысячу раз подумает - а оно мне надо? Даже самая честная лошадь. И всадник, который не умеет, не сможет ей объяснить, что таки надо. Потому что мы любим, например, лошадь руками на препятствие рулить. Потому что опыта нет и про ногу забываем. Сколько таких самоучек знает, как правильно снять лошадей на препятствие? Как просидеть сзади, заводя засомневавшуюся лошадь? Как поощрить лошадь сразу же после прыжка?
 
А выездка это вообще... Темный лес. Честно скажу, для меня конкур гораздо проще выездки. если я, например, могу сесть на хоббика, повозиться с ним и вполне сносно начать ходить по метру (проверяла), то поставить даже детскую езду такому хоббику я бы не смогла.
 
Конечно сравнения проводились у любого тренера-берейтора, который работал с рысаками и с верховыми. Все прекрасно видят на своём опыте, что верховых готовить быстрее, проще и результативнее. Не считая редких исключений из правила.
Хм, прямо-таки учитывая все вышеперечисленные требования к выборке? То есть в одно и тоже время, с одной и той же базой, одинаковым тренингом? С ума сойти этим правда кто-то заморачивался?
 
Ну есть у всадника две лошадки. Лет по 4 каждой. Одна - средненькая тракешечка с одного из наших хозяйств. Другой рысак. Одна через пол года бежит на одни проценты, вторая на совсем другие.
Конечно, количество мух, укусивших за круп каждую лошадь при поставке на рабочую рысь никто не считал. Но примерно одинаковые условия сплошь и рядом
 
Никакого спорта не может быть на чистом интересе. Наступает момент, когда интересно переходит в статус трудно. И тут лошадь тысячу раз подумает - а оно мне надо? Даже самая честная лошадь. И всадник, который не умеет, не сможет ей объяснить, что таки надо. Потому что мы любим, например, лошадь руками на препятствие рулить. Потому что опыта нет и про ногу забываем. Сколько таких самоучек знает, как правильно снять лошадей на препятствие? Как просидеть сзади, заводя засомневавшуюся лошадь? Как поощрить лошадь сразу же после прыжка?
Это, конечно, да.
 
прямо-таки учитывая все вышеперечисленные требования к выборке?
Это должны быть лошади одного возраста и одной степени подготовки на старте. То есть, не рысак вчера из качалки, а, например, уже стабильно ходящий тремя аллюрами, знающий какие-то азы манежной езды или не бывавший в качалке ни разу и сразу заезженный под верх в сроки, в которые заезжают верховых лошадей в среднем.
Применительно к конкуру,)
 
Это должны быть лошади одного возраста и одной степени подготовки на старте. То есть, не рысак вчера из качалки, а, например, уже стабильно ходящий тремя аллюрами, знающий какие-то азы манежной езды или не бывавший в качалке ни разу и сразу заезженный под верх в сроки, в которые заезжают верховых лошадей в среднем.
Применительно к конкуру,)
Да вот и я о том же.
Ну есть у всадника две лошадки. Лет по 4 каждой. Одна - средненькая тракешечка с одного из наших хозяйств. Другой рысак. Одна через пол года бежит на одни проценты, вторая на совсем другие.
Конечно, количество мух, укусивших за круп каждую лошадь при поставке на рабочую рысь никто не считал. Но примерно одинаковые условия сплошь и рядом
Одинаковые исходные уровни? Одинаковый тренинг? Одинаковое состояние здоровья.
И вот еще подумалось - сроки начала заездки-то у разных пород разные.
 
Так вот значит в чём причина недооценённости рысаков в спорте! Надо оказывается провести эксперимент, соблюдая в точности все условия, и тогда у наших спортсменов откроются глаза на таланты рысаков! Нет, ну вы это серьёзно? А без этого, по-вашему, спортсмены и тренера не могут увидеть перспективу у лошадей?
 
Ну вот да, на разминке всё-таки всегда приходилось попотеть. Но оно того стоило уже при основной работе!
ну тут ещё момент, ты ездила на ней когда она у ВН была в работе, а я когда она в прокат ходила.
Разница в потение как ты понимаешь глобальная)
 
Так вот значит в чём причина недооценённости рысаков в спорте! Надо оказывается провести эксперимент, соблюдая в точности все условия, и тогда у наших спортсменов откроются глаза на таланты рысаков! Нет, ну вы это серьёзно? А без этого, по-вашему, спортсмены и тренера не могут увидеть перспективу у лошадей?
Почему? Могут. только мы все предвзято относимся к оценке, поэтому и стоит вопрос о чистоте эксперимента. Кто-то считает одно, кто-то считает противоположное, и оценивают эти люди ситуацию в свете того, как они считает, это и будет предвзятостью. Есть гипотеза и она может быть подтверждена или опровергнута.
Применительно к коням - кажется человеку, что верховые породы лучше подходят под спортивные дисциплины и не будет этот человек упираться и одинаково тренировать рысака и верхового, а будет второму уделять больше времени. Есть такая возможность?
И как пример - опять мой старший рысак - когда я его привезла на тот момент у нас тренер работала, хорошая, дети у нее ехали прилично, так про моего коня она сказала: "Кляча, ничего из него не выйдет". Даже помочь советом не взялась, как и с чего начинать нам. И через год она же сподвигла моего ребенка прыгать на этой самой "кляче" и отзывы о коне были совершенно другие. То есть не стала бы она им заниматься, даже если бы я ей платила, потому что - рысак, да еще с мяса. Вот и вся предвзятость.
 
Не предвзято судят на стартах. Там всем плевать, во сколько лошадь заездили, как ее любили, чем кормили и сколько дней в неделю работает всадник. И вот эти объективные старты говорят, что с рысаками в спорте не очень
 
Нет, например, мой тренер всех работает на результат. Наоборот, со сложными лошадьми приходится гораздо больше работать. Настрой на работу зависит не от качества лошади, а от ЧВ. Какие у него цели и сколько он сам готов вкладываться в эти цели. Зачастую это не столько материально, сколько собственной заинтересованностью и работой.
 
Не предвзято судят на стартах. Там всем плевать, во сколько лошадь заездили, как ее любили, чем кормили и сколько дней в неделю работает всадник. И вот эти объективные старты говорят, что с рысаками в спорте не очень
С этим. конечно, не поспоришь, здесь оценивают результат. А вопрос-то стоял в идентичности или неидентичности условий работы, которая к этому результату привела.
Вот на вскидку, а если у рысака будет один тренер-берейтор, а у верхового другой, менее опытный. И всадник у первого будет с разрядом, а у второго - чайник-любитель, тоже рысак хуже проедет?
 
Сверху