Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, например, мой тренер всех работает на результат. Наоборот, со сложными лошадьми приходится гораздо больше работать. Настрой на работу зависит не от качества лошади, а от ЧВ. Какие у него цели и сколько он сам готов вкладываться в эти цели. Зачастую это не столько материально, сколько собственной заинтересованностью и работой.
А мотивируют ЧВ все те же тренера зачастую на определенную породу.
Вы вот не подумайте, что я всех призываю купить себе по рысаку, интересно послушать доводы.
 
Так они мотивируют не потому что рысака не любят, а потому что любят сея, свое время и денежки ))
 
Чайник не умеет выезжать лошадь. Никак у него лошадь не поедет.
Ваши бы слова, да одному моему знакомому в уши. Может быть он бы и не испоганил коню жизнь и спину. Но я наверное просто криво выразилась, имела в виду. что неопытный всадник и опытный проедут по разному, не смотря на достоинства и недостатки породы. причем у лошади неопыного всадника может быть больше достоинств. а результат будет хуже.
 
Есть такие, которые приходят уже с рысаками, и деваться некуда, кроме того чтобы работать с тем, что есть.
 
Так они мотивируют не потому что рысака не любят, а потому что любят сея, свое время и денежки ))
Про себя и свое время поняла. А при чем тут финансовая сторона тренера? Если больше времени тратиться, то ведь финансово тренеру выгоднее? Или нет?
 
Так любую лошадь можно испортить. Поэтому я имею мнение, что гнать надо любителя от молодой лошади, если любитель не может оплатить хотя бы 3 раза в неделю опытного всадника на этой самой лошади
 
Вот тоже хотела заметить, что тренеру тогда выгоднее брать в работу рысака у ЧВ. Времени больше, но денежки стабильно капают и капают)
 
Ещё любой нормальный тренер, если он не обладает навыками по навешиванию лапши 80-го уровня))) заинтересован в том, чтобы как можно больше его учеников показывали как можно лучший результат. Это тоже дорожка к лучшей финансовой обеспеченности. Вот и рекомендуют лошадь, от которой можно быстрее и лучше получить результат. Это если честные тренера. Некоторые только на одной покупке лошади могут так впарить за такой процент, что дальше уже можно и не работать)))
 
Если больше времени тратиться, то ведь финансово тренеру выгоднее? Или нет?
Тренер ещё как бы как правило заинтересован в результате. Во первых это приносит моральное удовлетворение, а во вторых чем выше результат показывают ученики тем "дороже" и востребование тренер.

Вот тоже хотела заметить, что тренеру тогда выгоднее брать в работу рысака у ЧВ. Времени больше, но денежки стабильно капают и капают)
Когда тренер работает а результата нет, или он не такой как ожидалось это тоже не приводит к продлению контракта.
 
Ну тренер может иметь в работе несколько лошадей. Ученики на верховых идут с результатами, а ученик на рысаке отстаёт, и не надо навешивать никакой лапши - потому что рысак и всё) Получается, что и результаты есть и деньги капают)
Но это сейчас чисто умозрительно)

Вообще мне нравится: я честно пыталась свернуть от рысаков на отечественных лошадей вообще, преимущественно верховых, но мне не дали. Это я к тому, что потом не надо говорить, что Летучая всем с рысаками тут надоела) Тема вечная для всех)
Я теперь рысаков ещё больше зауважала :D
 
подстраховка из ученика вечно не едущего никуда любому тренеру не помешает Если что я сейчас не о рысаках. а я сейчас о людях)
 
Мечтаю дожить до Летучей на 110. Но на официальных стартах конечно, а не на местных клубных. Тоже обожрусь пумпонов и возьму слова назад;)
 
Да ладно )) Даже если она все-таки не доедет, хотя бы поймет, о чем мы тут толкуем )
Ну а потом, вдруг доедет ))
 
Ну да, вообще причин не ехать никуда бывает вагон и тележка) Но человек платит, и тренеру что, отказываться что ли?)))

Насчет официальных стартов, Пси Кисс, извините) Не дождётесь. максимум это будет маршрут в рамках местных соревнований. Но уговор же проехать его чисто?) Какая разница, где?
 
Я надеюсь, что поймет.
А, на местных... Тогда не возьму. Конкуренция должна быть здоровая и честная, уж извините. И маршрут должен стоять по правилам ФКСР, а не так, как там у вас большинству удобнее, чтоб не убиться. Если Вашими местными стартами мерять, то 60 Вы до конца доехали, и то с переходами в рысь. Про норму времени вообще говорить не стоит начинать.
 
Саш, проведи эксперимент. Вы ж в одном городе живете. Пригласила бы Летучую в гости на Санька - для расширения кругозора. На маршрут в 70 см. Или ты на такие жертвы не готова?
 
Юльк, я думаю смысла нет особого, по нескольким причинам.
Во-первых, Санек оч аллюрный. И на нем действительно с первого раза можно не смочь поехать галопом, не то, что прыгать. И это закономерно смутит того,к то привык ездить на "собаках". Я на нем первые разы чувствовала себя прокатом 2 посадки и без корды.
Тут разницу скорее хорошо покажет Леркин Ролекс. Он легкий, не такой толкучий, но прыгает оч лихо.
Во-вторых, чтобы оценить уровень сильной лошади, нужно быть довольно уверенным всадником. Я не вижу пока этого в посадке Летучей (Лена, извините) по тем фото, что мне попадаются.
Ну и в-третьих - я не благотворитель:cool: Хорошим людям дам конечно, тем, кто стремится понять, кто хочет разобраться, а остальным - не вижу смысла.
 
А почему местные не катят старты? У вас не выдерживают высоту?
У нас как накрутят. Порой 80 ехать сложнее 110. По высоте стараются держать, а на маленьких еще и выкрутиться
 
Сверху