Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Рекорд скорости официальный на 500 м -69 км/ч. Для собаки в принципе это не мега скорость, если накоротке, но южно-русские))))))))) Ладно б борзые)
Меня на лошади как-то ягдтерьер догнать пытался.) Старт был почти одновременный, расстояние меньше 10 м. Мы ушли от него по прямой довольно быстро, хотя я, конечно, не засекала)
 
:DНе, ну вот за такс обижусь! Нннеее позззволюууу! Они галопом настолько быстро скочут, что овчарка отдыхает. Ну, борзым и легавым, наверное, уступают :) У меня такс зимой по не глубокому снегу чешет галопом - при длине корпуса 32 см расстояние между следами лап 1,2 метра! И следа точно два, то есть задние встают в след передних. При этом скорость - фотоаппарат не успевает сфокусироваться. Рысь у них экономная, но тоже очень быстрая, лапок не видно как мелькают. Но формула "собачья рысь" в данной интерпритации им подходит: лапки короткие, потому они "не заступают" задними на передние следы, то есть ноги работают мелко под корпусом. В этом смысле - да. У меня кобыла, когда у меня спина болит, такой рысью идет - потому что ровно, спина диваном, меня не трясет. Как же такую рысь мне назвали... слово есть, определение, не помню... Так, кстати, рысят в телеге деревенские лошади, у которых целый день телегу катать туда-сюда. Налег поначалу, телегу разогнал, и пошел одними ногами в одном темпе, силенки беречь.
 
Рекорд скорости официальный на 500 м -69 км/ч. Для собаки в принципе это не мега скорость, если накоротке, но южно-русские))))))))) Ладно б борзые)
Меня на лошади как-то ягдтерьер догнать пытался.) Старт был почти одновременный, расстояние меньше 10 м. Мы ушли от него по прямой довольно быстро, хотя я, конечно, не засекала)
не ну ягд и южноруса не сравнить.
я в принципе не сомневаюсь что догняет и сшибает На рывке) я только удивилась почему единственный) но так как это породная легенда то всё ясно)
 
Это чей скорости?
чкв на 500 метров. Хотя, наверное, квотеры на этой дистанции стартанут быстрее?
С ягдом я просто вспомнила случай из жизни) Он очень старался, на самом деле, так как посчитал, что конь - это его добыча :D Собственно, потому я от него и стартанула на всякий случай, потому как конь мог не понять попыток себя завалить))))
 
Ну если учесть какие лошадки были то почему бы и не?
чкв на 500 метров. Хотя, наверное, квотеры на этой дистанции стартанут быстрее?
Квортер посмотрела 69.69 на 400.9 метров... секунд нету я точно знаю что 500 за 30 это скорость 60 км час ...

Посчитала 500 за 25 это чего то конечно сильно быстро, но это её по галопам засекали, то есть с хода, а не из боксов, ну и система конечно не электронная так что ошибка вполне могла быть но тоже она где то в районе 70 бывала
 
Последнее редактирование:
Elena 2014, а при чем тут мои техрезы? И тем более учеников?
3 разряд у меня, 2 в далеком прошлом. Учеников не имею, не считаю себя компетентной, чтобы кого либо обучать. И вообще нет у меня тяги к этому труду, я предпочитаю сама учиться, нежели учить, чего и всем желаю. Если про суммарный опыт, то ... Лет, наверное, 20??? Разной интенсивности правда и в разных формах, всякое бывало. Посчитала, ужаснулась:D
И еще я пишу для конной прессы, много по долгу службы с ведущими всадниками общаюсь. Так что тенденцию, куда шагает кс с трудом великим, но различаю. Пытаюсь.

"Псило" ни о чем вообще, только маленький "москитол". Что то видимо в нем есть такое, чего в "псило" не кладут)

Летучая, да пусть прыгают)) фанаты найдутся для любого вида деятельности.

Бьяно, собачья рысь - это рысь короткая, частая, под себя передом, в отхлест задом. Чаще в переднем равновесии. С маленьким выносом плеча. Не через верх. Об этом прекрасно с картинками писала в своем дневнике заводчик с ником ritutik.
Техрезультаты это к тому, что нинче можнно ихтребовать, так чего мне отставать от моды? А если без смеха, то надо как-то свой профессионализм-то подтвердить. Я вон регулярно выступаю на ветеринарных конференция по проблемам анатомии, но не позиционирую себя как ветеринара, потому что другое образование.

По поводу псило-бальзама и москитола, у них вообще состав разный и механизм действия разный. Москитол содержит аллантоин, который обладает вяжущим действием, а псило-бальзам - дефингидрамин, который блокатор гистамина. Если есть склонность к аллергии, то лучше псило-бальзам, а если повышенная чувствительность кожи, то москитол.
 
Про скорость лошадей, мне кажется, эта тема не до конца исследованна) Периодически читаю в разных источниках, что лошадь разогнали галопом в поле, параллельно едет машина, на спидометре - за 70 км/ч показывает, а лошадь-то никакая не чкв))
 
Про скорость лошадей, мне кажется, эта тема не до конца исследованна) Периодически читаю в разных источниках, что лошадь разогнали галопом в поле, параллельно едет машина, на спидометре - за 70 км/ч показывает, а лошадь-то никакая не чкв))
Моего когда перегоняли, то сказали что он шел вровень в машиной, которая ехала 65 км/ч, но это только с чужих слов, утверждать не могу.
 
Граждане, не забывайте, что спидометры на авто отрегулированы так, что показывают скорость несколько выше реальной. На 5-8 км/ч.

надо как-то свой профессионализм-то подтвердить.
Тоесть, указания на разряд не достаточно? Хотите посмотреть подробнее? А зачем?
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1253?year=2015#results
И да, в качестве обмена любезностями, предоставьте мне, пожалуйста, цитату, в которой лично я позиционирую себя как профессионала.
 
И я ездила, но так как я чайник, то мне на рысаке удобнее, может просто привычнее, но верховые породы добивают мне убитую еще в детстве конным спортом спину, а рысаки - нет.
Верховая порода это общий признак, они весьма разные бывают. У немца, на котором я ездила, были такие двиги, что первые разы я и на строевой выла. Но потом присиделась и полюбила всей душой. Это была первая лошадь, на которой я протащилась от учебной.
У меня мой нынешний такой же, даром что от горшка два вершка. Сейчас учебная потихоньку пошла, ттт, тоже начинаю получать удовольствие. ))) так что еще пользоваться нужно уметь.
 
В далекую бытность работы на ипподроме, скакаши утверждали, что лошадь считается годной, если едет км за минуту, то есть 60 км/ч, соответственно "хорошая лошадь" может быстрее.
 
ну то есть кучу страниц назад я была права? что к лошади на движениях надо привыкнуть? и Присидеться? и лучше это делать когда ты не нулевой всадник?
 
Граждане, не забывайте, что спидометры на авто отрегулированы так, что показывают скорость несколько выше реальной. На 5-8 км/ч.


Тоесть, указания на разряд не достаточно? Хотите посмотреть подробнее? А зачем?
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1253?year=2015#results
И да, в качестве обмена любезностями, предоставьте мне, пожалуйста, цитату, в которой лично я позиционирую себя как профессионала.
Как-то ваши безаппеляционные рассуждения создают впечатление, что вы знаете как правильно. Но если ваши рассуждения, это всего лишь личное мнение, ничем не подтвержденное, то я была не права в своей оценке.

А результаты... мне интересно, человек, который так смело судит о достоинствах разных пород, какой имеет опыт аботы с ними.
 
ну то есть кучу страниц назад я была права? что к лошади на движениях надо привыкнуть? и Присидеться? и лучше это делать когда ты не нулевой всадник?
Ну к любой надо присиживаться.
У меня дети на амплитудном учились ездить, ничего, быстро освоили. Девочка через полтора года поехала детские езды.
Зато после амплитудного им вообще всеравно на кого садиться, только швейные машинки бесят.
 
Elena 2014, мне все же цитату о моем собственном профессионализме хотелось бы увидеть;) А потом продолжать дискуссию.
Про опыт я написала - в общей сложности рядом с лошадьми, на лошадях, вокруг лошадей и всяко так или иначе в конном сообществе я уже без малого 20 лет. В различных ипостасях, с разными людьми, в разных местах. Позвольте мне уже всего не перечислять, что мной испробовано, выяснено, спрошено и проанализировано за годы. Но я все еще далеко не профи, и никогда им не стану по объективным причинам. Я - спортсмен-любитель 3 разряда, частный владелец, конный журналист. Не более того.
 
Гы) У меня есть версия, что к любой лошади мы можем присидеться и потом полюбить всей душой, потому что привыкли уже) Я вот на махе в полях присиделась на своём, меня абсолютно не парит, когда он разгоняется до космических масштабов и летит махом.) Вот вообще. Главное успевать следить за дорогой, чтобы не влететь куда) А народ, кто видит этот бег со стороны, в шоке пребывают)

А села на другого орловца тротом поработать на ипподроме под верхом, так первые разы пипец настал страшный. Оно вроде рысь такая же, но... не такая. И вроде тоже просит ходу, как и мой, но совсем не так. И что-то у меня как-то раз на нём левая нога ушла в стремя до каблука, и как я ни пыталась за время работы её достать и вообще понять, почему она туда уходит, так ничего и не поняла. То есть, доставала, но она опять проваливалась. И это на троте, и это он совсем не холерик, как мой, а очень даже сангвиник. Махом на нём... нууу)))) я что-то пока жить хочу) Потом присиделась и уже на маховую стала смотреть проще) думаю, если б проехать пару раз махом, то и совсем нормуль) А галоп, к слову, у него тоже мягкий, он там однажды пытался прхватить на дорожке) Сидеть оч удобно)

У меня вообще на каждой новой лошади в первый раз наступает такая тихая паника "Как на ЭТОМ сидеть вообще. Что с ЭТИМ можно сделать? Оно же совсем не такое, как я думала! И что, тут можно ещё и галопом поехать? На ЭТОМ???")) А потом, спустя несколько занятий, уже и ничего, находим общий язык) Но я консерватор по жизни, мне перемены вобще трудно даются, в том числе и лошади))
 
Летучая я, это проблемы поиска баланса. Когда он достаточно хорош и развит, у всадника не возникает проблем ни с одной новой лошадью. Также как хороший водитель пересаживаясь с одной машины на другую моментально адаптируется.
 
Это проблема приноровиться к новым реакциям на команды. Все лошади разные, даже если и выезженные одинаково. Плюс разность аллюров. например один имеет энергичные аллюры, которые предлагает, а второй флегмат, еле тюлюпает, его хочется растолкать) И не нравится, что вот тут было так, а здесь не так, а вот так. А потом привыкаешь, принимаешь, что для этой лошади такая данность) Ну и приходишь потом к общему знаменателю, как нам жить и работать)
 
Сверху