Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот там на видео, извините, не рысь поставили, а дрыганья паралитика. Эту молодую лошадь надо было двигать и расслаблять. А не коротить и зажимать.
 
Elena 2014, мне все же цитату о моем собственном профессионализме хотелось бы увидеть;) А потом продолжать дискуссию.
Про опыт я написала - в общей сложности рядом с лошадьми, на лошадях, вокруг лошадей и всяко так или иначе в конном сообществе я уже без малого 20 лет. В различных ипостасях, с разными людьми, в разных местах. Позвольте мне уже всего не перечислять, что мной испробовано, выяснено, спрошено и проанализировано за годы. Но я все еще далеко не профи, и никогда им не стану по объективным причинам. Я - спортсмен-любитель 3 разряда, частный владелец, конный журналист. Не более того.
Так я тоже с 10 лет с лошадьми, тоже в разных ипостасях, с разными лошадьми и людьми, то есть по формальным признакам уже 23 года. Даже корочки тренерские имею, не купленные. А когда касается дела, то понимаю. что знаю совсем мало. Ну и характер, конечно, накладывает отпечаток, мне всегда требуются доказательства чужих слов. Как там было сказано выше: "Если у вас нет паранои, то это не значит, что за вами не следят"?Это про меня.
Я вернусь на те странички и соберу подборочку цитат, которые вы хотите увидеть. Здесь или ЛС?
 
Это проблема приноровиться к новым реакциям на команды.
Вот что мне сугубо нравится так это способность полностью игнорировать критику ))) Ладно бы только команды и управление но и нога ведь куда то ушла? Вот просто когда в жизни поездил где то головах на 100 + -, а работа на ипподроме и в заводе дают такую возможность, подобные оправдания звучат смешно. Соглашусь что это проблемы с балансом.
 
Нога у меня ушла один раз за все время) одно сугубо занятие в новой обуви) Ездила я на нём не один раз) Причем это было даже не первое занятие и не второе)
Ок, это была проблема с балансом сугубо в одно раннее утро на длинных для меня стременах) Я не проснулась может)
 
Нога у меня ушла один раз за все время) одно сугубо занятие в новой обуви) Ездила я на нём не один раз) Причем это было даже не первое занятие и не второе)

И что-то у меня как-то раз на нём левая нога ушла в стремя до каблука, и как я ни пыталась за время работы её достать и вообще понять, почему она туда уходит, так ничего и не поняла. То есть, доставала, но она опять проваливалась.
Вот доставала, а она опять проваливалась это никак к одному разу не относиться!!! Ну и так в принципе ну нельзя же вот так к себе не критично подходить !!!
 
Один раз - одно занятие. Одна работа. Один день. Так понятнее?
Другие дни было всё нормально.
А вообще я к себе иногда чересчур критично подхожу...
 
Вот это оторвано от земли )))) сейчас догрузится я опубликую собачью рысь, позор на мою голову ))))
Ну и пока суть до дело, текинец не у нас
11222578_10207262523818971_1402291517653798093_n.jpg
Кобыла Мелодия, живет в Бельгии, вроде. А вот еще текинец Sypayi (как по-русски не знаю). Препятсвие 110 х 210

Akh.kentta.jpg
 
Давайте различать понятия "присидеться" и "понять как с этой лошадью работать".
Сесть, подсогнуть и ехать тремя аллюрами теоретически должен любой всадник на любой лошади. С элементами и прыжками иногда нужно время (ну с пол часа), что б понять, как с лошадью до этого работали.
Но вот просто сесть и ехать надо на любой лошади. Если вы этого не можете, надо над этим работать. Оправдывать это своей консервативностью нельзя, если у вас есть цель уметь ездить верхом. Если цель - ездить верхом на конкретной лошади, то этим, конечно, можно не заморачиваться. Но назвать себя хорошим всадником в таком случае нельзя...
 
Ну и да, с иной лошадью, бывает, бьешься, бьешься, а все равно она бежит хуже, чем у своего всадника бежала. Но это уже высокие материи - хуже, лучше.
 
Вот поэтому я критику воспринимаю в реале, а на форуме это бесполезно) Кто-то что-то как-то прочитал, сделал вывод и началось)
 
какие же все супер)) прямо хочется пойти убиться об стену) я к жеребцу РВП присиживалась почти год что бы поехать учебной рысью. нет. не в смысле сидеть и не облегчаться, это можно было и сразу, а поехать учебной)) а тут людям по 10 минут надо)) Респект)
 
А какие могут быть проблемы с учебной рысью? На строевой включить спину лошади, и в путь.
Если включить спину не получается, значит проблемы всадника. Если лошадь не умеет включать спину, значит не надо на ней ехать учебной рысью...
 
Сверху