Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, пегий.
Вот кобыла Алсу, рождена в Ставропольском, кажется, была 3-й на ринге старших кобыл в Германии на Европейском чемпионате 2014. Посмотреть вложение 169401

Посмотреть вложение 169402
Класс) никогда не видела таких ярких пегих текинцев)
 
Последнее редактирование:
Обычно да) Только не на форуме, а в реале)
А на форуме зато жжёте в своё удовольствие?
какие же все супер)) прямо хочется пойти убиться об стену) я к жеребцу РВП присиживалась почти год что бы поехать учебной рысью. нет. не в смысле сидеть и не облегчаться, это можно было и сразу, а поехать учебной)) а тут людям по 10 минут надо)) Респект)
Ну честно есть такие например пятиборцы, сколько им там минут отводят на разминку и знакомство с лошадь прежде чем небольшой конкур прыгать? А так что бы на учебную сесть реально может много времени понадобиться если лошадь к этому не готова.
 
Последнее редактирование:
Вот те сообщения, которые я рассматривала как высказывания профессионала, сейчас объясню, почему создавалось такое впечатление.
Смотря на каком уровне спортсмен находится на данный момент, смотря какие у него финансовые возможности, особенности и пожелания. И в 99% случаев это будет лошадь верховой породы. Любого происхождения. 1% я готова оставить на полное отсутствие выбора и альтернатив, что характерно для регионов. Чем выше будет доступное финансирование и/или требуемый уровень - тем ниже шанс, что лошадь будет отечественного разведения.
- цифры вы ведь, наверное не с потолка взяли?
Нелль, я поняла, что это нереально. Ты никому ничего не докажешь, потому что основная масса прыгает кое-как в лесу через палки и искренне уверена, что занимается конкуром. И так же выездючат на шамбонах. А то и просто со стороны лошадками любуются. Для того, чтобы понять и признать, что твой уровень низок, надо это осознать на своем опыте. А опыт приходит с желанием расти и развиваться, причем смотреть не на сантиметр дальше собственного носа, а более широко и глобально. Но это только самостоятельная работа над собой. Еще тренер помогает многое осознать, если с ним повезло.
Здесь я усмотрела некое противопоставления вами себя "основной массе". Следовательно, предположила, что Вы считаете свой уроень выше и опыт больше.
Я надеюсь, что поймет.
А, на местных... Тогда не возьму. Конкуренция должна быть здоровая и честная, уж извините. И маршрут должен стоять по правилам ФКСР, а не так, как там у вас большинству удобнее, чтоб не убиться. Если Вашими местными стартами мерять, то 60 Вы до конца доехали, и то с переходами в рысь. Про норму времени вообще говорить не стоит начинать.
откуда такие познания в том как проводятся местные старты, если не от того факта, что вы там присутствовали? И вы можете ценить профессиональность или его отсутствие у выступающих.
Дело не в том, что я своего, или Вы своего. Я считаю "собаками" некую массу лошадей с несовременными природными движениями. Даже великолепный ольденбург моей знакомой, лицензированный 2 вербандами имеет довольно собачистые движения на рыси по сравнению с яркими представителями аллюрных лошадей. Хотя это не мешает ему иметь прекрасный галоп и прыгать божественно. Но мы вроде про движения заговорили?
- По вашему посту создается впечатление, что вы умеете оценивать качества движений лошади, а это на мой взгляд все-таки показатель профессионализма.

Вот как-то так складывается впечатление от прочтения постов. Хотя не спорю, что другой человек оценит их по-другому, со своей колокольни.

Но вопросы свои про эксперимент я задавала не для того, чтобы над кем-то постебаться или кого-то уязвить, а чтобы выяснить субъективна ли оценка рысака в спорте или есть объективные данные.
 
Я жгу, ибо Певец)
Вот просто когда в жизни поездил где то головах на 100 + -, а работа на ипподроме и в заводе дают такую возможность, подобные оправдания звучат смешно. Соглашусь что это проблемы с балансом.
Вот интересно, у всех ли проблмы с балансом, если не поездил на головах 100+-?
У нас тут девушка пришла, два года без ВЕ, полгода после родов, до этого никаких конкуров, только полевая езда, сколько там у неё практически голов было, раньше, точно не 100 и не 50. И не уверена даже, что регулярно ездила она. А села и поехала на незнакомой лошади в поля, с галопом. Вернулась и на плацу погалопировала. ИМХО, но это ещё и особенности психики и скорости реакций нервной системы. Как у лошадей. Холерик запоминает быстрее, но и быстрее забывает. А флегматик учится медленнее, но раз запомнив, будет помнить долго)

Было дело, много страниц назад тут (или где-то на форуме) Корона писала, что ездить на разных лошадях не полезно. лучше, если хочешь учиться, арендовать одну хорошую и ездить на ней. Я тогда с ней не согласилась. По-моему лучше лошадей почаще менять, конечно. Но гарантия ли крепости всадника, если поработал 100+- голов... да и многие ли столько голов отработали? Я имею в виду местных гур, конечно)
 
Elena 2014, Вы, получается, сами и подтверждаете, что мои посты Вы читали "со своей колокольни". Ни одного заявления о том, что я умная, а вокруг идиоты не нашлось?

Если же говорить предметно, то пост первый, про 99% это конечно некая абстракция. Но очень приближенная к реальности. У Вас, видимо, математический склад ума, у меня - творческий. Хотя если упереться рогом в проценты - то признаю, я их не считала. Наверное могу опросить 10 тренеров и предполагаю с высокой долей вероятности, что 9 из них в первую очередь предложат рассматривать к покупке лошадь верховой породы. Но это, конечно, мои знакомые тренера и имеющие определенный уровень.

Второй пост начинается с обращения к конкретному нику, с которым мы знакомы в реале. Тоесть, я отвечаю лично Нелле в манере, понятной нам обоим. И да, я искренне считаю, что мой уровень езды как человека, регулярно тренирующегося и выступающего с публичными результатами выше, чем уровень езды людей, у которых никаких публичных резов нет вообще. Это как минимум. Как максимум - фото тоже о многом говорят.

Пост третий, говорит о том, что я знакома с правилами ФКСР. И как спортсмен, и как конный журналист. Знакома достаточно глубоко - регулярно освежаю в памяти нормативы и требования. Кроме того, я знаю некоторые способы сделать высоту на стартах формальностью при сохранении их официального статуса. Но статус, тем не менее, гарантирует хотя бы минимальное количество барьеров заявленной высоты. "Домашние" старты не гарантируют даже этого.

Ну и четвертый пост. Если бы я давала публичные оценки качеству движений конкретных лошадей с кличками - это да, это была бы претензия. Я же даю исключительно общую характеристику, не переключаясь на частности. Примеры привожу опять же свои, своих и знакомых мне лошадей. И да, я как то за долгое время научилась отличать продуктивные движения одной лошади от собачьей побегушки другой. Много видео смотрю, учусь, советуюсь.

Ну и завершая. Ваш серьезный вопрос про эксперимент я вообще проигнорировала. Потому что ответить на него невозможно. Помимо объективных данных - возраста лошади, породы, грунта, нагрузок, есть еще и не объективные - это настроение лошади и всадника, самочувствие, травматизм, да просто может пара не сработаться. КС - не автогонки, тут играет роль не только человеческий фактор. Мы работаем с живым зверем, они все разные, у них у всех душа, свои желания, эмоции и особенности. Нет и не бывает "сферических коней в вакууме" и потому Ваш вопрос про эксперимент просто ... странен.
 
Последнее редактирование:
ну помимо 100+ у всех баланс разный
У кого то лучше у кого то хуже

как мы тут выяснили) раз я присиживаюсь к амплитудной лошади так долго то наверно баланс у меня так себе) хотя и 100+ уже есть и проблемы в том что бы после перерыва выехать в поле и галопом не вижу)
 
Про конкур чуть-чуть.
Говорила сейчас по долгу службы с одним из сборников, на другую правда тему. Но не удержалась, уточнила про Шаморин, мне ответили, что очень жесткая норма времени была, 41 сек с чем то там. Пересмотрела маршрут. Это очень и очень надо было бодро двигаться, если не сказать грубее. Вот хоть кто-то из критикующих наших спортсменов хотя б по палкам лежащим на земле по тому маршруту в это время уложился бы??
Критиковать легко, а вот дело делать - то нога проваливается, то спина болит, то руки не из того места выросли.
 
Ну на знакомой лошади выехать в поля после двухлетнего перерыва и точно знаешь, что она скорее всего не станет проворачивать всякие веселые штуки, наверное проблемы особой не будет. Но на лошади, которую впервые видишь...)) Ну, может это лично мои психологические затыки) раньше я однозначно бесстрашнее была)
 
Ну на знакомой лошади выехать в поля после двухлетнего перерыва наверное проблемы особой не будет. Но на лошади, которую впервые видишь...)) Ну, может это лично мои психологические затыки) раньше я однозначно бесстрашнее была)
где же после двухлетнего перерыва взять знакомую лошадь?))
 
))) ну как) была знакомая лошадь, на которой ты ездила, она же и осталась на той же конюшне, нет?) если там не потоковый прокат, то её реакции на все не должны сильно поменяться)
 
у меня не получалось сталкиваться со знакомыми после перерыва)) Хотя и перерывы были поменьше чем 2 года)
 
Ну тогда засада) Я бы первое зантие на плацу выбрала наверное)
Хотяяя...) первый раз после перерыва меня на рысаке отправили на дорожку одну, без никого) И хоть и было стремно, но пришлось ехать, потому как иначе никак)
 
Но гарантия ли крепости всадника, если поработал 100+- голов...
Да не гарантия конечно, как и всё остальное но это тем не менее опыт. Определённую гарантии даёт не столько их количество сколько их качество. Ну и опять же какую работу на них делали и так далее.

у меня не получалось сталкиваться со знакомыми после перерыва)) Хотя и перерывы были поменьше чем 2 года)
Ну тогда засада) Я бы первое зантие на плацу выбрала наверное)
Хотяяя...) первый раз после перерыва меня на рысаке отправили на дорожку одну, без никого) И хоть и было стремно, но пришлось ехать, потому как иначе никак)
Честно говоря после какого то уровня перерыв слишком сильно не влияет. А чисто теоретически даже совсем без перерыва можно на такую незнакомую сесть что мало не покажется, но это я имею в виду не качество аллюров.
 
я тут поняла что у меня вообще прикол) я зачастую знакомую лошадь с известными мне тараканами могу опасаться больше чем совершенно не знакомую конину))
вроде и всё известно что может отмочить и известно что мне делать. а вот опаска на всю катушку) А от неизвестного как бы и без проблем)
но я сейчас тоже не об аллюрах)
 
Ну меня и кони, и люди что при конях научили к незнакомым относиться очень осторожно. Из разряда; -А вы его работали? -Да. После в разборках что и как всплывет что работали его в прошлом году, а потом он косячником ходил, работал так сказать. )))))
 
Да, вот про качество согласна. Хотя все равно лучше не на одной)
Перерыв в данном случае мог повлиять психологически) Зная. что сидишь хорошо, тем не менее знаешь, что давно не ездила) И загоняешься, говоря простым языком)То есть, психологически не можешь поверить в свои силы) Уровень тут может быть совсем ни причем, как и аллюры) Зажимаешься и всё, привет. Лошадь зажимается в ответ.
я тут поняла что у меня вообще прикол) я зачастую знакомую лошадь с известными мне тараканами могу опасаться больше чем совершенно не знакомую конину))
вроде и всё известно что может отмочить и известно что мне делать. а вот опаска на всю катушку) А от неизвестного как бы и без проблем)
Ну да, если знаешь, что он сво..., то опасаться есть причина) а с незнакомыми лошадьми срабатывает то, оптимист ты или пессимимст) если оптимист, то думаешь, что априори лошадь безопасна, ничего не отмочит, пока та не докажет обратное) А если пессимист, то в каждой незнакомой начинаешь видеть такую же сво)))
 
Сверху