Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
К разговору о "100 головах":D, видимо это скорее полезно, чем наоборот;),
т.к. в молодости точно отъездила столько и даже больше голов, а потом был перерыв 4 года,
так вот, сев после этого перерыва, первый раз на совершенно незнакомую лошадь,
еще и отпрыгать на ней умудрилась, хотя, как потом выяснилось , лошадь позволяла себе пофокусничать, если чувствовала неопытного всадника. Но, при этом могу с уверенностью сказать. что уровень "уедет на любой лошади" и уровень "профессиональный всадник" это очень разные уровни;) Проффи можно так и не стать, хоть на 1000 головах разных поездишь:D
Профессионала отличает умение "работать лошадь", хочется добавить,-правильно работать лошадь .
 
Последнее редактирование:
Ну на знакомой лошади выехать в поля после двухлетнего перерыва и точно знаешь, что она скорее всего не станет проворачивать всякие веселые штуки, наверное проблемы особой не будет.
Все правильно. Плохой баланс и страх - худшие враги любителя. Спортсмены тоже боятся, но делают это в пределах разумного, для любителя каждая новая ситуация - стресс. В том числе потому что у любителя нет постоянного хорошего баланса. Это кстати ничего страшного, чего переживать-то, обычная история. У тех, у кого другая, как правило идут в спорт рано или поздно.
Можно так по этому поводу не переживать, у меня лучшая из любителей в клубе вообще страдает отсутствием баланса - не может ехать на велике, на коньках и роликах, ничего, шпарит Малый, ещё и большой поедет, не на Олимпиаде конечно, но поедет. И выступать научилась на любой лошади, на молодых не может, сразу теряет баланс и начинается паника, а на езженых села и на старт через 20 минут.
Но она очень трудолюбивая и целеустремленная.
 
От любителей то приложили. Я любитель, но незнакомые лошади у меня трепета не вызывают. Если честно, даже не понимаю, откуда такая дискуссия. Садишься и едешь.
 
С определённого уровня человек после любого перерыва зажиматься не будет ;) Сядет, отпрыгает и ещё и подправит работу у лошади :D
Не бывает атеистов в окопах под огнем.(С)
Товарищи, все люди разные) психика разная, разная впечатлительность, разный опыт в падениях в конце концов и тп)
Раньше тоже садилась и ехала на всем, что предложат) А теперь вот задумываюсь. Может это плохо, но по-моему это нормальная реакция взрослого человека, инстинкт самосохранения хорошо развит)
Вот плавать меня научили в 12 лет. Тренер сказал "сделай так", я поверила тренеру, хотя мне казалось, что если я так сделаю, то утону. Но я поверила и сделала, потому что в 12 лет инстинкт самосохранения совсем не тот, что в 30. И научилась плавать. Сейчас пытаюсь так же МЧ учить - не идет, хотя само упражнение получается вроде. Но - боится.
 
Летучая, просто вы не относитесь категории людей с определённым уровнем. Всё остальное уже второстепенно.
 
Эта тема опять для меня совершила открытие)) как то я привыкла что профи зстенчиво ковыряют коленку и и не уверяют всех, что вот сейчас, да любую лошадь, да на раз.
Обычно
- надо посмотреть. попробовать, поработать.
а если не дай бог едут в какое нибудь мало знакомое поле то ссылаются на перерывы, травмы. звёзды и просят лошадку поспокойнее.
а вот когда чувак гордо так
- да я на любой. да сразу.
То потом выясняется что опыт у него на деревне у дедушки(

но судя по всему не с профессиональными профи я общалась))
а всё совсем наоборот)
 
Эта тема опять для меня совершила открытие)) как то я привыкла что профи зстенчиво ковыряют коленку и и не уверяют всех, что вот сейчас, да любую лошадь, да на раз.
Обычно
- надо посмотреть. попробовать, поработать.
Вообще то изначально разговор про новую лошадь касался не то что всё сделаю и всё смогу, а грубо говоря как это скажется на посадку. То есть разговаривали о том что профессионал сохранит её на любой незнакомой лошади и даже после перерыва. Вроде бы никто его на какие то подвиги не подписывал.
 
Ну а разговоры о том, что невыезженная лошадь, молодая лошадь, дурноезжая лошадь может испортить посадку(и без перерыва) и нужно временами подсаживаться на опытных, чтобы править её обратно, это все флейм)))

Напомню, что про перерыв началось с того, что я написала, что с перерывом в два года ехала девушка не профи совсем) Или, получается, она профи))))) Раз нормально проехала в полях тремя аллюрами) И потом на плацу галоп сделала)))))) Так вот тут узнаешь, как определять профи, будем знать :rolleyes:
 
Вера, ты путаешь желание и возможности. У профи, (настоящего) нет желания лезть на любую конину, и он как раз будучи профи, прекрасно представляет, какие "волшебности" можно неожиданно поиметь, а оно ему надо? Но при этом если профи оказывается в ситуации "надо", то он садится и едет на любой - дурной, молодой, подпорченой и незнакомой. И делает это эффективно. А любитель в ситуации "надо" и незнакомой,молодой,испорченной.... тоже едет, но иногда недалеко, и почти всегда - зажимаясь и крючась. Профи не зажимается и не крючится - он работает. Или слезает и говлрит: "Без меня".
Ну, тут, конечно, "профи" и "любитель" - это про уровень, а не про профессию больше, но корреляция есть, хотя и с исключениями.
 
Вера, ты путаешь желание и возможности. У профи, (настоящего) нет желания лезть на любую конину, и он как раз будучи профи, прекрасно представляет, какие "плюшки" можно неожиданно плиметь, а ого ему надо? Но при этомесли профи оказывается в ситуации "надо", то он садиться и едет на любой - дурной, молодой, подпорченой и незнаеомо. И делает это эффективно. А любитель в ситуации "надо" ... тоже едет, но иногда недалеко, а нередко - зажимаясь и крючась. Профи не зажимается и не крючится - он работает. Или слезает и говлрит: "Без меня".
Я не путаю как раз. Я восхищаюсь заявлениям что всё фигня. Я падаю ниц)
 
Я восхищаюсь заявлениям что всё фигня

Вопрос был про проехать. Тремя аллюрами. Не теряя посадки. Нет?
Если лошадь априори не больна на голову и позиционируется как адекват, тоесть злостно не убивает, не избавляется, на команды имеет тенденцию отвечать - то в чем проблема? Сесть и сделать шаг-рысь-галоп - это высшее мастерство? Для профи?
А если для того, чтобы привести свои ножки ручки в рамки допустимого надо 3-4 посадки - то уровень, ИМХО, очевиден.
Работать - другое дело, Катерина75 очень верно объяснила.
 
но судя по всему не с профессиональными профи я общалась))
а всё совсем наоборот)
Не с теми. На проф турнирах есть соревнование, когда призеры меняются лошадьми и едут БП на лошади соперника. Времени на раздумье - разминка. Вот как раз недавно такое соревнование выиграл Мистер Х,а проиграла Инесса Потураева. Так что избирательнее относитесь к тем. кого считаете профессионалами.
 
Сверху