Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вер, ну почему все фигня? Я, любитель, спокойно еду на незнакомых лошадях, и зажимов они у меня не вызывают. На простейшем уровне не сильно хитро крученная лошадь читается достаточно быстро.
 
Вопрос бы про проехать. Тремя аллюрами. Не теряя посадки. Нет?
Если лошадь априори не больна на голову и позиционируется как адекват, тоесть злостно не убивает, не избавляется, на команды имеет тенденцию отвечать - то в чем проблема? Сесть и сделать шаг-рысь-галоп - это высшее мастерство? Для профи?
.

Вер, ну почему все фигня? Я, любитель, спокойно еду на незнакомых лошадях, и зажимов они у меня не вызывают. На простейшем уровне не сильно хитро крученная лошадь читается достаточно быстро.

я тоже)) и не профи) и даже стартовала на незнакомых лошадях)) правда низэнко. То что не спорт))
но вот заявить так поостерегусь)

Не с теми. На проф турнирах есть соревнование, когда призеры меняются лошадьми и едут БП на лошади соперника. Времени на раздумье - разминка. Вот как раз недавно такое соревнование выиграл Мистер Х,а проиграла Инесса Потураева. Так что избирательнее относитесь к тем. кого считаете профессионалами.
не поверите я в курсе
И на конкурах меняются лошадьми и едут)

но опять же не слышала что бы так и с гону да нипраблемаааа.
проблему видят и относятся к ней с ... уважением что ли))
 
Спасибо, на мой взгляд я очень средний любитель. Я просто не понимаю, почему проехать на любой лошади теми же тремя аллюрами плюс- минус некоторые изыски вообще проблема. Вер, ну вот реально не проблема с гону, если конь без сильных тараканов.
 
На проф турнирах есть соревнование, когда призеры меняются лошадьми и едут БП на лошади соперника.
У конкуристов то же такое есть и прыгают 150. Там правда не свинью подкладывают, то есть известно что лошадь эту высоту ходит.

Спасибо, на мой взгляд я очень средний любитель. Я просто не понимаю, почему проехать на любой лошади теми же тремя аллюрами плюс- минус некоторые изыски вообще проблема.
Я то же не пониамаю
Напомню, что про перерыв началось с того, что я написала, что с перерывом в два года ехала девушка не профи совсем) Или, получается, она профи))))) Раз нормально проехала в полях тремя аллюрами) И потом на плацу галоп сделала)))))) Так вот тут узнаешь, как определять профи, будем знать
То что не профи может иметь приличную посадку вы тоже видимо не допускаете?
 
Вер, ну вот реально не проблема с гону, если конь без сильных тараканов.
не проблема)) проблема чуть в другом)

У конкуристов то же такое есть и прыгают 150. Там правда не свинью подкладывают, то есть известно что лошадь эту высоту ходит.

так и в выездке не свинья)
 
Вер, в чем проблема-то? Ну если ты не ноль совсем - таких вроде тут нет - ну какая проблема? Саша PssyKiss писала про аллюрных - там верю, без практики на них езды надо присидеться. Но в других случаях в чем? Даже если ты ходишь и берешь уроки где-то, лошади разные могут быть через раз.
 
Вер, в чем проблема-то? Ну если ты не ноль совсем - таких вроде тут нет - ну какая проблема? Саша PssyKiss писала про аллюрных - там верю, без практики на них езды надо присидеться. Но в других случаях в чем? Даже если ты ходишь и берешь уроки где-то, лошади разные могут быть через раз.
Всё таки на аллюрных проблема может быть?)) Нет просто энное количество страниц назад мне доказывали что я не права и проблем не предвидится)

Юль нет проблемы.
есть прикол.
нууу... даже не знаю как сказать.. вернее сформулировать

проблемы в том что сесть на лошадь проехать тремя аллюрами я не вижу. на плацу в поле без разницы, как тут уже упоминали если нет особых тараканов

Я даже чуть выше писала что мой моральный изъян - мне проще зачастую на незнакомой лошади)

может расскажу история, станет понятнее почему я развеселилась

приходит в прокат дама. молодая.
первый раз, прокат полевой. само собой спрашивают какой уровень как ездим.
она застенчиво отвечает. что мол раньше ездила, был большой перерыв, ничгео не помнит. всё пропало)
Садится верхом, ну и сама понимаешь сразу видно кто что и почем.
владельцы проката уже после прогулки интересуется так что же оно было.
Оказалось дама КМС по выездке, с течением обстоятельств полгода без седла.

туда же приходит дядя
те же вопросы другие ответы.
выпадает на шагу.
ибо с пяти лет в деревни без седла скакал, и а здесь лошадь сугубо неправильная и вообще зачем ему седло подложили? лучше бы свинью подсунули

не знаю стали ли яснее от чего я развеселилась)
 
Да все понятно). Меня лично, например, развлекает когда человек в хрен знает скольких темах высказался, как и на каком уровне кто может прыгать-ехать, а потом выясняется, что на незнакомой лошади сразу проехать не может. А аллюрные просто другие по ощущениям. Я лично к ним привыкла и мне на них приятней, но я представляю, что пересадка с, извините, собаки, может вызвать некоторый дискомфорт.
 
Вот честно я встречала таких вездников с которыми в поля реально выехать было бы страшно даже без перерыва. Я не говорю что все. Опять же вот по себе я уже знаю что пол года перерыва особо много не теряется. Опять же потому как у меня был опыт перерывов и возобновления. Честно если мне вот прямо сейчас предложат на скаковой сделать резвую работу или на круг выехать, я задумаюсь, но это чисто уже определённые проблемы с физикой. А так вот пример перешла я с одного скакового отделения на другое. И здравствуйте все кони новые, но ты на них садишься и едешь. И делаешь ту работу которую тренер прописал.
Ну и из проката встречала и тех кто громко заявлял; Да я! Да я, а по факту пшик. Но честно когда пришёл и сказал о том, что КМС по троеборью в этих полях и скакал, и было всё это лет так 15 тому назад, тоже не разочаровал, очень приятно по холмам прокатились
 
не знаю стали ли яснее от чего я развеселилась)
Да изначально было понятно, отчего ты веселишься. Но, ИМХО, нельзя такие случаи неправомерно прилагать к тому контексту, в котором тут шла речь про "ехать на любой". Тут начали с вопроса, можно ли с первого раза на новой лошади что-то там почувствовать-сделать-полноценно поработать. Летучая ответила, что ей надо 3-4 занятия, чтоб присидеться и "войти в тему" на новом коне (мне, кстати, тоже - у меня первое будет по-любому непоказательным). Ну и в ответ пошла речь о том, как это связано с уровнем езды. Ты считаешь, что ситуация с обозначением своих навыков в незнакомом полевом прокате реально объективно отражает мнение профи о своих навыках? Или все же она хотела отдохнуть на спокойной лошадке, а не править очередного крокодила за свои деньги:D? И что степень "зажатости" и "непоказательности" работы у профи и у любителя на новой лошади будут одинаковыми?
Ну и еще, давай начистоту: что ты, что Юля-Hitman - такие любители, которые берейторами подрабатывают в свободное время;). Так что не надо тут про "какие проблемы сделать три аллюра":D. Те, у кого вообще не возникает психологических проблем и зажимов на новой лошади ни при каких обстоятельствах - уже, скажем так, сильно профессиональные любители:p
 
На самом деле суть не в позиционировании, а в умениях по факту.
Я бы, приходя в незнакомый полевой клуб тоже поскромничала, потому что фиг его знает, какие там у них лошади.
А вот если бы я приехала на мастер-класс к тренеру допустим, то стала бы со всей возможной критичностью обрисовывать реальные навыки. Чтобы не тратить драгоценное время на выяснение деталей.
Ну и возвращаясь к фактам. Только мне видятся расхождения между неумением проехать 3 аллюра на незнакомой лошади, не растеряв посадку и обещаниями вотпрямщас заняться подготовкой к 110? Для меня между этими уровнями - пропасть в несколько лет работы как минимум. Но я талантами и не блистаю:cool:

И про аллюрных. Действительно, при пересадке возникает дискомфорт. Потому что после трюх-рыси и тыгыдым-галопа бывает некомфортно от импульса. Но раз за несколько проходит и остается кайф. Тоесть это не нечто непреодолимое или сложное. Это просто другое. Как все новое - не сразу понятное.
 
Потому что после трюх-рыси и тыгыдым-галопа бывает некомфортно от импульса. Но раз за несколько проходит и остается кайф. Тоесть это не нечто непреодолимое или сложное.
А вот тут - у кого как. У кого-то за несколько раз пройдет, а кому-то понадобиться полгода-год и несколько этапов (чуть получше - еще получше - аллюрная). Вот здесь очень большую роль играют психологические (и возрастно-физиологические) исходные данные.
 
у меня довольно быстро наступил кайф, но, однако не за два и не за три занятия, а больше.
я как раз пересаживалась с рысака на немца, и рысь по понятным причинам наладилась быстрее галопа)))
 
Возможно, я погорячилась. Для полной гармонии конечно нужно не 2-3 раза, но примерно на этом этапе неприятие сменяется смутными догадками, что это в этом что-то есть:) Да, пожалуй, беру свои слова обратно - около месяца у меня ушло на то, чтобы окончательно и бесповоротно "подсесть" на аллюрного коня во всех смыслах слова "подсесть"))

А уж если постепенно - так и вообще наверное будет легко и без приступов отчаяния и метаний на тему "как на ЭТОМ сидеть".
 
А подо мной уже больше полугода никто не бежит, хоть аллюрные, хоть нет. Я от импульса боюсь-жмусь, они меня берегут и включают "собак". А с тех, которые не тормозят и не включают, я довольно быстро падаю:D:D:D.
(Для любителей делать выводы - у нас тут треп, и это сильно схематичное изложение ситуации в рамках данного трепа;))
Но идея кайфа ловится раньше, это подтверждаю. Для этого достаточно нескольких секунд нормального движения, а такие проблески действительно не позже, чем через месяц (6-8 занятий) уже случаются при нормальном тренере.
 
Последнее редактирование:
А аллюрные просто другие по ощущениям. Я лично к ним привыкла и мне на них приятней, но я представляю, что пересадка с, извините, собаки, может вызвать некоторый дискомфорт.
ну собаками я бы ругаться не стала)) а вот всё таки проблема быть может) и мне почему то кажется что с нуля проблема будет несколько круче, чем при пересадки с менее аллюрных лошадей)

Вот честно я встречала таких вездников с которыми в поля реально выехать было бы страшно даже без перерыва. Я не говорю что все.
вспомнилась группа выездюков ходивших в плевой прокат для так сказать расширения горизонтов. Нет не Галлы) первый разряд КМС максимум)) при выезде на маршрут каждый раз крестились)
 
Нет, Вер. С нуля без разницы. А вот если учился на аллюрных, дальше проблем на порядок меньше. Гораздо хуже, если ты, например, привык прыгать плоско. И допрыгался до маршрута 110. А потом тебя пересадили на лошадь с прыжком - вынесет нафиг из седла на семидясети.
 
Сверху