Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Меня пока не высаживала, но за ней такое водится.
Простите меня еще раз великодушно, но я дискуссию с Вами сворачиваю.
У нас слишком разные понятия о терминологии. "Высаживающая" я прочитала как свойство аллюра. В Вашем контексте - это хреново выезженная, что к качеству движений не имеет никакого отношения вообще.
Продолжать этот разговор слепого с глухим не вижу смысла, правда. Без обид.
 
Тогда интересно прикинуть перспективы. Чк-фаны я так понимаю в хантер-класс ушли?
Я вообще думаю, что для всех увлеченных монопородки - клевая тема. Там можно хоть спорт, хоть работу в руках, хоть покатухи задом наперед. В теплой дружественной обстановке.
Впрочем, я до выставки всех соображений своих писать не могу. Много я чего нвоого узнала, пока мы тут готовимся-общаемся... Потом резюмирую)
Саша, у нас нежно любят ЧК. И как их вытеснили с серьезной спортивной арены, фанаты сделали соревнования только для ЧК. Спонсируют их многие люди от скачек- потому что знают количество отсева. Это если отдельно. Если тебе интересно подробнее, я поищу их сайт. Там вестерн, дрессаж, конкур, трейл, джимкана. На любой вкус и призовые нормальные. На спортивной арене они в основном троеборье. В классических хантерах тоже Европа на серьезном уровне. А тебя специфика породных интересует? Я немножко в теме с андалузами и драфт кроссами в выездке, если надо.
 
Последнее редактирование:
А еще удивительно, рысак - мягкий на рыси? Серьезно? Нет, наверное, экземпляры такие есть. Но вот основная масса имеет рысь совсем не для новичка. Собственно, я за то, что б первые занятия были на мягких лошадях, но рысак это ж, извините, полное душевытрясание
Выборка у меня, голов 10, наверное. Ну, может, 15. Но об определенной тенденции говорить вполне можно
 
К качеству движений не имеет отношения. Имеет к характеру. Высаживает тех, кто её боится или неправильно сидит некоторое время на определённом аллюре - неудобно ей. Есть стимул сидеть правильно. Меня такое положение устраивает. В волшебных аллюрных, на которых новичков сажают и они прям всё делают как надо, и бегут/скачут, и управляются, и неудовольствие не выказывают, и всадника не теряют, извините, не верю. (Если, это не рысак ;)) Для этой лошади я - новичок. Начинаем с шага. Что тут такого?
 
Вы никогда не слышали что спрос рождает предложение?
Ну да, ну да) Не было у нас фризов - не было спроса. Появились фризы - появился и спрос) Появятся терцы в районе Москвы и Питера, их будут покупать (если адекватная цена будет). Не появятся - будут покупать других лошадей, к счастью, хватает их кругом и не только (божечки) рысаков.
Далеко не всем удобно покупать лошадь за тридевять земель. Ехать туда сначала выбирать, потом покупать, а потом коневоз оплачивать, который будет стоить ещё как одна такая же лошадь.

А еще удивительно, рысак - мягкий на рыси? Серьезно? Нет, наверное, экземпляры такие есть.
У меня выборка голов пять-семь. Один тряский, остальные имеют самую обычную рысь. Не мягко, но и не ужас ужас.
 
А еще удивительно, рысак - мягкий на рыси? Серьезно? Нет, наверное, экземпляры такие есть. Но вот основная масса имеет рысь совсем не для новичка. Собственно, я за то, что б первые занятия были на мягких лошадях, но рысак это ж, извините, полное душевытрясание
Выборка у меня, голов 10, наверное. Ну, может, 15. Но об определенной тенденции говорить вполне можно
Приезжайте, познакомлю. Я сейчас на прокатной конюшне появляюсь. Не на прокатную лошадь, правда, претендую.
 
В волшебных аллюрных, на которых новичков сажают и они прям всё делают как надо, и бегут/скачут, и управляются, и неудовольствие не выказывают, и всадника не теряют, извините, не верю.
Поверьте, это чудо существует. И не в единственном экземпляре.
А сколько их таких среди просто верховых... У меня вот лично один такой есть. И знаю еще много. И ни одного рысака, представьте себе.
 
А еще удивительно, рысак - мягкий на рыси? Серьезно? Нет, наверное, экземпляры такие есть. Но вот основная масса имеет рысь совсем не для новичка. Собственно, я за то, что б первые занятия были на мягких лошадях, но рысак это ж, извините, полное душевытрясание
Выборка у меня, голов 10, наверное. Ну, может, 15. Но об определенной тенденции говорить вполне можно
Вот создается у меня впечатление, что мне какие-то не такие рысаки попадались. или я как-то не так понимаю фразу "мягкий на рыси". В моем понимании это рысь, где тебя практически не выбивает. На тех рысаках, на которых я ездила, было очень комфортно. У нас женщина ходит заниматься с ДЦП, так она говорит. что на рысаке ей удобнее и она лучше координируется, а вот на ганновере зажимается окончательно.
Душевытрясание - это. видимо, будет мой третий.
 
Спасибо, я как-нибудь обойдусь )) Благодаря близости к Хреновскому, у нас тут бп меньше, чем рысаков. Так что при необходимости я и у себя найду
 
Ну, видимо, не любят меня рысаки, вот и вытрясывают на рыси, и 140 мы с ними не прыгаем )) Как жить теперь, право, не знаю...
 
И что я попрошусь и Вы меня на него посадите? Хоть на одного? А я на него не побоюсь лезть?
На одного, пока я еще им владею - посажу. Который без аллюров.
Аллюрный сложный по езде, не новичковая лошадь совсем. Хотя смотря как с первым пойдет)
Не побоитесь - он (первый) душка, дети катаются от 7 лет.
 
)
Не побоитесь - он (первый) душка, дети катаются от 7 лет.
Совершенно не аргумент. Детей лошади берегут, потому что они дети. Но на слове поймаю, соберусь в Москву, напрошусь. Не в ближайшее время, точно, однако.
Мне похоже пора к волшебной силе проконей обращаться. Что-то по всем параметрам фигово пока.
 
Ну прокатным было лет по 14. Это те, на которых я как раз таки начинала после первого кордового коня. Одной из них большое спасибо и поклон, много мы с ней прошли, дай бог - уедет ко мне жить на пенсию, как спишут. Но при всей моей любви к ней - нет, рысаки не имеют удобную рысь )) Хотя она меня этой своей неудобной рысью научила многому. Вообще это была первая лошадь, с которой я почувствовала кайф, когда делаешь лошадь гибче, мягче. Галопу мы тоже с ней вместе учились, до меня она под верхом галопом не скакала, только рысью. Эх, юность :rolleyes::D
А так всякие разные. В основном помоложе. Из качалки и сразу заезженные под верх. В общем, накушалась я их с горкой ))
 
А по сколько лет было вашим рысакам? На ком я училась мягкусеньком - было уже десять. Сейчас 18.
Моему нынешнему, на котором все новички учатся рысить -14 лет. А есть у моего тренера рысачок, на которого она периодически подсаживает тех, кого надо поощрить, тому 9 лет. И еще один - 9 лет, очень удобная учебная рысь.
 
А все-таки забавно так на форуме читают и понимают ))
Вот напишешь "у сильного всадника не возникает проблем с аллюрами в случае если лошадь не имеет тараканов", а тебя читают как "я могу сесть на любую лошадь и вообще я супер-пупер все могу и вообще я клон Гала и Бебраума в одном лице!"
Чудеса))
 
Сверху